6266 посетителей онлайн
1 215 45

За месяц хакеры 11 раз атаковали украинское киберпространство, - Данилов

За месяц хакеры 11 раз атаковали украинское киберпространство, - Данилов

Субъекты национальной системы кибербезопасности за последний месяц отбили 11 кибератак.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил на брифинге по итогам закрытого заседания СНБО, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В частности, атакам подверглись банковская система и официальный веб-сайт президента.

"Субъекты национальной системы кибербезопасности работают в режиме 24/7/365, отражая эти угрозы. Это оружие будущего, и президент Украины уделяет вопросу киберзащиты очень большое внимание. Если мы говорим о диджитализации и цифровизации государства, должны понимать, что эта цифра должна быть защищена", - подчеркнул Данилов.

Он также отметил высокий уровень профессионализма сотрудников служб, ответственных за обеспечение кибербезопасности страны.

Читайте также: Российские спецслужбы взломали переписку штаба Макрона, - СМИ

Топ комментарии
+5
дивишся на ці кошерно кацапські морди, і стає зрозуміло, що таке діжидалізація
показать весь комментарий
07.12.2019 18:00 Ответить
+4
а чиї це хакери данілов не сказав, ні ?
уявіть, якщо ми впишимо всі дані в "країну в смартфоні", кацапи знатимуть про всіх будь-яку інформацію.
показать весь комментарий
07.12.2019 18:09 Ответить
+3
Ти голосувала не за Зеленського?
показать весь комментарий
07.12.2019 18:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
греки были правы.
показать весь комментарий
07.12.2019 18:05 Ответить
это одна из форм войны ордынцев против Украины.Надо защищаться и отвечать
показать весь комментарий
07.12.2019 18:27 Ответить
дивишся на ці кошерно кацапські морди, і стає зрозуміло, що таке діжидалізація
показать весь комментарий
07.12.2019 18:00 Ответить
не обзывай соевых.
показать весь комментарий
07.12.2019 18:04 Ответить
маЗЕфакерша?
показать весь комментарий
07.12.2019 18:14 Ответить
да. ты.
показать весь комментарий
07.12.2019 18:26 Ответить
Ти голосувала не за Зеленського?
показать весь комментарий
07.12.2019 18:37 Ответить
какой зеленский ? у пригожина за ***** голосуют
показать весь комментарий
07.12.2019 19:07 Ответить
да. ты.
показать весь комментарий
07.12.2019 20:47 Ответить
кацапка,шо ты тут ошиваешься?иди лучше своим старикам помоги макаронами

За місяць хакери 11 разів атакували український кіберпростір, - Данілов - Цензор.НЕТ 9630
показать весь комментарий
07.12.2019 21:26 Ответить
это ты не мне, не обо мне, а сам себе о себе написал. прочти сам себе о себе: "кацапка,шо ты тут ошиваешься? иди лучше своим старикам помоги макаронами"
показать весь комментарий
07.12.2019 21:38 Ответить
Ти голосувала не за Зеленського?
показать весь комментарий
07.12.2019 20:46 Ответить
Я голосував за Порошенка.
показать весь комментарий
07.12.2019 21:04 Ответить
поздравляю. дуй завтра майданить.
показать весь комментарий
07.12.2019 21:13 Ответить
Та нащо? Там хватит проплачєнних.
За місяць хакери 11 разів атакували український кіберпростір, - Данілов - Цензор.НЕТ 6801
показать весь комментарий
07.12.2019 21:20 Ответить
а ты по зову сердца. уряяя, капутыляция!
показать весь комментарий
07.12.2019 21:23 Ответить
За місяць хакери 11 разів атакували український кіберпростір, - Данілов - Цензор.НЕТ 6019
показать весь комментарий
07.12.2019 21:31 Ответить
о, твоё селфи в полёте.
показать весь комментарий
07.12.2019 21:36 Ответить
там відна токо моя нога, в красівом ботінкє.
показать весь комментарий
07.12.2019 23:20 Ответить
нет. там нога украинского патриота. и ты в полный рост.
показать весь комментарий
08.12.2019 00:01 Ответить
Ізьди швайнособака мардовська
показать весь комментарий
07.12.2019 23:27 Ответить
это ты не мне, а само себе о себе написало. прочти себе "Ізьди швайнособака мардовська"
показать весь комментарий
08.12.2019 00:02 Ответить
показать весь комментарий
07.12.2019 21:24 Ответить
трезвенники,мля .особенно правый

За місяць хакери 11 разів атакували український кіберпростір, - Данілов - Цензор.НЕТ 3135
показать весь комментарий
07.12.2019 19:08 Ответить
а Сівоха навпаки
показать весь комментарий
07.12.2019 21:01 Ответить
сівоха - типовий представник наріту бімбасу....таке собі ригоанальне бидло
показать весь комментарий
07.12.2019 21:36 Ответить
А чегож не указывают принадлежность хакеров?? Чтоб Х-ло не обиделось невзначай? Или может это эфиопские хакеры?
показать весь комментарий
07.12.2019 18:00 Ответить
За месяц хакеры 11 раз атаковали "украинское киберпространство" и аж 21 раз пукали в лужи... тоже, предположительно, "украинские" - ну оооочень мосчьно сказано!!
показать весь комментарий
07.12.2019 18:02 Ответить
Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил на брифинге по итогам закрытого заседания СНБО, Источник: https://censor.net/n3164031\\\\\\

Кто-кто? Ааа, это брат друга жены Ермака, или чо за перец?
Ну тогда да, с этими служунами мы защищены, прямо как с Лебедевым(фсб-шник, был министром обороны)
показать весь комментарий
07.12.2019 18:04 Ответить
а чиї це хакери данілов не сказав, ні ?
уявіть, якщо ми впишимо всі дані в "країну в смартфоні", кацапи знатимуть про всіх будь-яку інформацію.
показать весь комментарий
07.12.2019 18:09 Ответить
работают в режиме 24/7/365
...а в високосные годы?


отбили 11 кибератак. Это оружие будущего...
...если уже, то пока, не ещё...


Если мы говорим о... цифровизации государства, должны понимать,
...что мы говорим об оцифровывании


должны понимать, что эта цифра должна быть защищена
...оцифровывание, это не цифра!


О -- это буква! 0 -- это цифра...*)
показать весь комментарий
07.12.2019 18:15 Ответить
Ø
показать весь комментарий
07.12.2019 18:54 Ответить
-- я не понял, шо ты имел в виду? -- но я согласен! *)
показать весь комментарий
07.12.2019 19:02 Ответить
В епоху, коли зємля била малєнькім раскальонним шаріком не було електронних редакторів, программени писали програми олівцями на папері, і передавали в табуляторну, де баришні на табуляторах, набивали програму на носіях - картках або стрічках. Так от, баришні, часто плутали цифру 0 з літерю О, і ракета летіла на Воронєж не на Марс. Тому, мудрі программени і прийняли рішення писати 0, як Ø.
Отаке то, малята.

показать весь комментарий
07.12.2019 21:16 Ответить
Та, эта я всё помню! *)
Тело впэртое у воду выпирает на свободу силой выпертой воды тела впэртого туды.
показать весь комментарий
07.12.2019 21:22 Ответить
У мене подозрєніє, шо Ви порохобот.
показать весь комментарий
07.12.2019 21:34 Ответить
-- всякое подозрение, чревато обвинением... -- ...а чистосердечное признание, удлинением наказания...
*)
показать весь комментарий
07.12.2019 21:39 Ответить
В спалілісь на прізнаніі Закона Архімєда.
показать весь комментарий
07.12.2019 22:03 Ответить
Архимеда уважаю -- законы нарушаю! ...так и живу...*)
показать весь комментарий
07.12.2019 22:05 Ответить
У мужика нормальный видос. Таким и должен быть президент. Правда, петики?
показать весь комментарий
07.12.2019 18:16 Ответить
Аякже ! Ці чувачки вже підготувалися до блокування невгодних сайтів та арештів опозиційних блогерів.Помилок Яника не вже не припустяться.
Просто соупадєніє:
За місяць хакери 11 разів атакували український кіберпростір, - Данілов - Цензор.НЕТ 9649
показать весь комментарий
07.12.2019 18:18 Ответить
57 лет
ни сединки
или оттюнингованный