10362 посетителя онлайн

Евродепутаты требуют у Apple исправить обозначение Крыма, - Точицкий

Евродепутаты требуют у Apple исправить обозначение Крыма, - Точицкий

Полтора десятка депутатов Европейского парламента обратились с официальными письмами в компанию Apple.

Как сообщил представитель Украины при ЕС, посол в Бельгии и Люксембурге Николай Точицкий в Twitter, их заявления касались того, что Крым - это Украина, передает Цензор.НЕТ.

Депутаты подчеркивают, что ни одна страна не может стоять выше международного права.

Кроме того, отмечает Точицкий, евродепутаты распространили призыв к Германии и Франции повлиять на Россию для освобождения украинских заложников Кремля.

Евродепутаты требуют у Apple исправить обозначение Крыма, - Точицкий 01

Напомним, представители компании Apple на встрече с председателем комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым сообщили о внесении правок в продукты компании. "Apple внес свои поправки в географические названия субъекта - Крым - и города федерального значения - Севастополя. Приведены в соответствие с Конституцией РФ", - сказал Пискарев журналистам.

Таким образом, сейчас в приложениях Apple Maps и Weather российские пользователи видят оккупированный Крым, как часть территории РФ. При использовании приложений в других странах мира Крым и далее обозначается как территория, не принадлежащая ни России, ни Украине.

27 ноября министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко отреагировал на решение американской корпорации Apple маркировать в своих приложениях для российских пользователей аннексированный украинский Крым, как часть территории Российской Федерации, отметив, что глобальная политика не является сильной стороной этой компании.

"Айфоны - отличные продукты. А если серьезно, Apple, пожалуйста, пожалуйста, придерживайтесь высоких технологий и сферы развлечений. Глобальная политика - не ваша сильная сторона", - написал Пристайко в своем аккаунте в Twitter.

Топ комментарии
+14
ну хоть евродепутаты возбудились - украинским я так понимаю наплевать на ето все,,,
показать весь комментарий
08.12.2019 01:55 Ответить
+13
А где письмо от слуги народа к Apple, кто знает ?
показать весь комментарий
08.12.2019 02:00 Ответить
+9
Уже многие мировые компании признают крым кацапским - спасибо зебилам за международную политику
показать весь комментарий
08.12.2019 01:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Уже многие мировые компании признают крым кацапским - спасибо зебилам за международную политику
показать весь комментарий
08.12.2019 01:54 Ответить
Давай примеры в студию
показать весь комментарий
08.12.2019 02:04 Ответить
******** турчиновы-парашники....а исправлять должны Эппл!
показать весь комментарий
08.12.2019 02:52 Ответить
не трынди, Зе ничего пока не сделал такого чтоб его обсирать тута на форуме, и вообще седня ТРАУР , а ты чушь печатаеш и наверно в траурный день майданить пойдеш за мураева и юльку , да или за парашенку.
показать весь комментарий
08.12.2019 04:23 Ответить
Вот именно.Украинский политикум сами избегают тему Крыма.Видимо поддерживают тезис ВВП Крым -табу.
показать весь комментарий
08.12.2019 07:44 Ответить
ну хоть евродепутаты возбудились - украинским я так понимаю наплевать на ето все,,,
показать весь комментарий
08.12.2019 01:55 Ответить
полтора десятка, ага...
показать весь комментарий
08.12.2019 02:03 Ответить
А где письмо от слуги народа к Apple, кто знает ?
показать весь комментарий
08.12.2019 02:00 Ответить
Вы что,перед "Парижем"?
показать весь комментарий
08.12.2019 07:45 Ответить
Ще нехай попросять всемогутній Гугл, щоб теж повернув нам Крим. Що це за гацтво таке? Взяли відрізали шматок України, та плювати хотіли на міжнародне право.
Я чомусь впевнена, що Apple виправить, а от як примусити Гугл, не уявляю.
показать весь комментарий
08.12.2019 02:01 Ответить
Онли бизнес. В других странах - Крым показан украинским. Яблоко работает на территории РФ? работает. Посему для кацапов на их территоррии и показывает Крым - российским.
Тут чисто капиталистическая логика. и нашим - и вашим, главное чтоб прибыль капала
показать весь комментарий
08.12.2019 02:06 Ответить
поглядим как яблоко будет выпускать новые версии на берестовом софте... сказочный даже закон подписал...
показать весь комментарий
08.12.2019 02:13 Ответить
Колюня, ты пойди, бояры накати.
показать весь комментарий
08.12.2019 06:40 Ответить
Що таке прибалтика???
Я знаю тільки країни Балтії.
І пам'ятаю фільм «Депутат Балтікі».
показать весь комментарий
08.12.2019 07:02 Ответить
Патріоти мають сьогодні розбити свої телефони та інші пристрої цього бренду. Петро свій телефон вчора запхав у торт та з'їв.
показать весь комментарий
08.12.2019 06:31 Ответить
Ми ж не кацапи. Достатньо одностайної голосної заяви від українського народу.
З владних персон обізвався лише фіктивний голова МЗС Пристайко.
Оце такий рівень протидії російській агресії.
показать весь комментарий
08.12.2019 06:50 Ответить
Дивно що ординці п'ять років не розбивали телефони на яких Крим показувався українським.
Це ж зовсім не по-скрепному. А ДімОчко Ведмедєв що зробив зі своїм АйФоном?
показать весь комментарий
08.12.2019 06:57 Ответить
Телефон може показати вам Крим Марсіанським. Мова йде не про телефон, а про компанію. Україна має заборонити просто цей бренд, чи це вже занадто?
показать весь комментарий
08.12.2019 07:15 Ответить
Занадто
показать весь комментарий
08.12.2019 07:39 Ответить
И тырнэт надо запретить!
показать весь комментарий
08.12.2019 10:13 Ответить
Евродепутаты требуют у Apple исправить обозначение Крыма, - Точицкий - Цензор.НЕТ 6604Евродепутаты требуют у Apple исправить обозначение Крыма, - Точицкий - Цензор.НЕТ 6604Евродепутаты требуют у Apple исправить обозначение Крыма, - Точицкий - Цензор.НЕТ 2405
показать весь комментарий
08.12.2019 07:00 Ответить
Евродепутаты требуют у Apple исправить обозначение Крыма, - Точицкий - Цензор.НЕТ 4414Україна суверенна - незалежна європейська демократична держава в Східній Європі. До загарбницької війни розв'язаної кремлівськими фашистами загарбниками, і окупації ними суверенних українських територій Криму і Донбасу, територія становила - 603,549 тис. км2. Столиця - м Київ. Населення Української держави - близько 50 мільйонів чоловік, 73% - українці.
Україна член ООН, Ради Європи, в ассоциации с ЕС" і на порозі вступу в ЕС і НАТО.
Але ще поки тимчасово окуповані проклятими російськими фашистами окупантами наші рідні українські території.
І головне завдання українського народу будь-якого цінною усіма можливими які тільки є способами звільнити свою рідну але тимчасово окуповану українську землю Криму і Донбасу. І не залишити проклятому ворогові загарбникові паРаші навіть метра своєї суверенної території. І повністю відновити всі 603,549 тис. км2 Великої Української держави.
Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому !..............
показать весь комментарий
08.12.2019 07:07 Ответить
"Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів,
Плекав нас біль по втраті України,
Кормив нас гнів і злість на ворогів.

І ось ми йдем у бою життєвому -
Тверді, міцні, незламні, мов граніт,
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ."
показать весь комментарий
08.12.2019 07:50 Ответить
Ребятки , Apple свою собственную страну в грош не ставит налогов в ней не платит , производит свое барахло в Китае , а вы хотите чтобы ради Украины Тимоха Кук пошел на конфликт с рашкой . Лучший способ похерить эпловское дерьмо и не покупать этот крайне оверпрайсд хлам .
показать весь комментарий
08.12.2019 07:23 Ответить
А його в Україні хтось купує?
показать весь комментарий
08.12.2019 07:26 Ответить
Ні, не купують, їх тут дарують у магазинах рошен
показать весь комментарий
08.12.2019 07:35 Ответить
Невже? І свідки є?
показать весь комментарий
08.12.2019 07:40 Ответить
В Ирландии. В Исландии их бы налоги заставили платить по полной программе.
показать весь комментарий
08.12.2019 09:09 Ответить
В ирландии у эпла как раз сортировочный пункт . 40 - 50 миллирадов ежегодно прокачивает там не уплачивая налогов вообще .
показать весь комментарий
09.12.2019 07:20 Ответить
Доведеться компанії виробляти окрему продукцію для запаребріка з Кримїхнім, щоб не втратити ринок збуту.
показать весь комментарий
08.12.2019 07:36 Ответить
APPLE международная компания или Роиссянская???
показать весь комментарий
08.12.2019 07:39 Ответить
американская компания
показать весь комментарий
08.12.2019 09:10 Ответить
международная корпорация . слово "американская" они используют только для рекламы . вся их политика глобалистко-либеральная . лижут сраки любому правительству включая китайское и росийское .
показать весь комментарий
09.12.2019 07:23 Ответить
это международная корпорация . враг всего национального и друг всего глобалистского .
показать весь комментарий
09.12.2019 07:21 Ответить
Apple дерьмо. Жобс лжепророк.
показать весь комментарий
08.12.2019 08:37 Ответить
Где санкции против APPLE ?
показать весь комментарий
08.12.2019 08:59 Ответить
показать весь комментарий
08.12.2019 09:11 Ответить
Корпорация Apple стоит больше, чем вся Украина. А рынок сбыта в РФ для них в разы важнее, чем украинский. Я думаю они просто проигнорируют, да и всё.
показать весь комментарий
08.12.2019 10:16 Ответить
Шо ты такое говоришь!
А как же план АНАКОНДА!
Я сам слышал,от чувака,в клечатой рубашке с бабочкой,ну мортатого такова,Березовец хфамилия.
Так он сказал шо план АНАКОНДА!
показать весь комментарий
08.12.2019 10:23 Ответить
показать весь комментарий
08.12.2019 10:27 Ответить
Зелденскийвиноват.цензор.нет
показать весь комментарий
08.12.2019 08:59 Ответить
Ось він зустрінеться з сцарем маасковським, переконає його і той віддасть Крим
показать весь комментарий
08.12.2019 09:11 Ответить
Отдать Крым мог только Турчинов.
показать весь комментарий
08.12.2019 10:09 Ответить
А ти б не віддав? Як це ми тебе не обрали?
показать весь комментарий
08.12.2019 10:25 Ответить
Потому,что вы холуи мародера.
показать весь комментарий
08.12.2019 10:32 Ответить
Я голосував за Гриценка, а тепер давай докази що я холуй мародера, інакше будеш занесений до списку тріпачів.
показать весь комментарий
08.12.2019 10:38 Ответить
Они все еще не исправились? Предлагаю торжественно перебить продукцию Яблока гнилого и поганого в центре Киева!
показать весь комментарий
08.12.2019 09:12 Ответить
Я могу принимать продукцию эпл,для дальнейшей утилизации.
Дабы патриоты об это говно руки не марали.
показать весь комментарий
08.12.2019 10:20 Ответить
показать весь комментарий
08.12.2019 10:42 Ответить
пивтора десятка это эстонци?
показать весь комментарий
08.12.2019 10:05 Ответить
15 из 750 ? А остальным, получается, насрать ?
показать весь комментарий
08.12.2019 10:09 Ответить
ага
показать весь комментарий
08.12.2019 10:42 Ответить
Весьмирснами!
Кроме апл,мадьяр,кацапов,прусаков бошей!
А и еще жабоеды плохие,но надо определиться.
А и Трамп еще плохой,Макрон тот вообще!
А так ВЕСЬМИРСНАМИ!
Да и бульбаши какие то не очень!?
ДА как то так?
показать весь комментарий
08.12.2019 10:18 Ответить