4949 посетителей онлайн

Боюсь, чтобы не пострадали невинные люди, - мать Шеремета

Боюсь, чтобы не пострадали невинные люди, - мать Шеремета

Мать убитого журналиста Павла Шеремета не хочет, чтобы в результате расследования пострадали невинные.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

"Думаю, это может подтвердить или опровергнуть только суд. Единственное, чего я очень боюсь, чтобы не пострадали невинные люди. Павла, его не вернешь ... Конечно, хотелось бы правды. Но насколько к ней приблизились, очень сложно судить", - сказала Людмила Шеремет, отвечая на вопрос, верит ли она, что задержанные имеют отношение к преступлению

Она также отметила, что накануне брифинга представители украинских силовых структур с ней не связывались.

"О брифинг я узнала совершенно случайно. А вообще года два не было никаких контактов - ни на меня не выходили, ни я никого не беспокоила", - рассказала мать погибшего журналиста.

Напоминаем, 12 декабря полиция задержала троих подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Это военная медсестра Яна Дугарь, волонтер Юлия Кузьменко, ветеран АТО Андрей Антоненко. Помимо них, по версии следствия, к убийству причастны супруги-ветераны Владислав и Инна Грищенко. Мотивом подозреваемых следователи считают попытку дестабилизировать социально-политическую ситуацию в Украине.

13 декабря суд отправил под круглосуточный домашний арест Дугарь, подозреваемую по делу об убийстве Шеремета.

Напомним, Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в результате взрыва машины.

Павел Шеремет - уроженец Беларуси. Он работал на телевидении в Беларуси и России, в 1990-2000-х годах - заведующий белорусским бюро, а также руководитель отдела специальных информационных проектов ОРТ, затем - "Первого канала". Последние пять лет жил в Киеве, работал в интернет-издании "Украинская правда", был ведущим на радио "Вести". Также Шеремет был одним из основателей издания "Белорусский партизан".

Топ комментарии
+45
1. Из дела Шеремета убрали росс. след, сняли убийство с русни и повесили на атошников, ветеранов, волонтеров.
2. Вазелин вносит в ВР изменения в Конституцию Украины особый статус Донбасса

Пора сносить клоуна и весь этот ватный квартал предателей.
показать весь комментарий
13.12.2019 20:50 Ответить
+34
відчуває материнське серце цю зелену мусорську лажу і не хоче, щоб постраждали ще кілька невинних людей
показать весь комментарий
13.12.2019 20:51 Ответить
+33
Боюсь, чтобы не пострадали невинные люди, - мать Шеремета - Цензор.НЕТ 1978
показать весь комментарий
13.12.2019 20:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Боюсь, чтобы не пострадали невинные люди, - мать Шеремета - Цензор.НЕТ 1978
показать весь комментарий
13.12.2019 20:50 Ответить
LOL
показать весь комментарий
14.12.2019 01:41 Ответить
А еще Траволта идеально подойдет
показать весь комментарий
14.12.2019 01:41 Ответить
был
показать весь комментарий
14.12.2019 01:43 Ответить
Как говорил Глеб Юеглов Наказания без вины не бывает....
показать весь комментарий
13.12.2019 20:50 Ответить
1. Из дела Шеремета убрали росс. след, сняли убийство с русни и повесили на атошников, ветеранов, волонтеров.
2. Вазелин вносит в ВР изменения в Конституцию Украины особый статус Донбасса

Пора сносить клоуна и весь этот ватный квартал предателей.
показать весь комментарий
13.12.2019 20:50 Ответить
ФБР разберется, аставайтесь на связи.
показать весь комментарий
13.12.2019 20:52 Ответить
ога, уже боицца... а вчора ще не боялася


До речі, Палгєроіч готував матеріал про захоплення "Кордом" (екс-Беркут) Одеського припортового... не доготував.

"Когда-то будет снят сериал, сюжетом которого станет приватизация «Одесского припортового завода». Там будут интриги, убийства, суды, многомиллионные сделки и рейдерство.

На сегодня в борьбу за завод вступил Арсэн Аваков. Тот еще "миротворец". Помимо мировых производителей и инвесторов Yara, Koch Fertilizers, OCI, CF Industries, есть еще Фирташ, Коломойский, Гройсман. Теперь вот и Аваков. Откуда деньги - спросит обыватель. Ведь завод выставлялся на продажу за полмиллиарда долларов США. Сейчас, вероятно, будет выставлен в декабре за 200-300 млн.долл США.

«Зачем за деньги», - ответит Аваков? Мы ведь в Украине живем. Можно просто отобрать у государства. И написать какую-то ахинею в фейсбуке - народ все-равно ничего не понимает.

Так, отдал Арсэн Борисович распоряжение сформировать рейдерсую группировку для захвата этого лакомого куска украинской промышленности. Также Аваков является по совместительству владельцем батальона «Азов», и реализовать свою идею ему будет не сложно.

Александр Чигарёв, активист «Патриотов Черкащины», по совместительству рейдер, по указанию Авакова планирует в составе группировки из 50-100 человек посетить ОПЗ.

Арсэн Борисович, выбивший при помощи своего подразделения «Корд» людей Гройсмана с территории завода, окажет посильную поддержку своей группировке. Во-первых, в захвате запланировано участие псевдо-патриотов «Азова» под руководством Билецкого. А во-вторых, сотрудники МВД окажут посильную поддержку рейдерам своего босса.

Вспоминая о том, как полиция не раскрывает НИ ОДНОГО преступления, желаю Вам хорошего вечера. - Охрименко В. 16.10.2016 https://nk.org.ua/politika/vohrimenko-avakov-planiruet-zahvat-opz-74839
показать весь комментарий
13.12.2019 21:06 Ответить
Тут в Австрии недавно пару подстрекателей на лет 8 упрятали.
показать весь комментарий
13.12.2019 21:46 Ответить
Не сняли. Слушай внимательней. Шеремет писал книгу с Немцовым!
показать весь комментарий
14.12.2019 05:16 Ответить
відчуває материнське серце цю зелену мусорську лажу і не хоче, щоб постраждали ще кілька невинних людей
показать весь комментарий
13.12.2019 20:51 Ответить
Да не тебе, морда кацапская, укащывать матери, сына которой вы убили, свинособачьи твари
показать весь комментарий
13.12.2019 20:55 Ответить
Навіть мати НЕ ВІРИТЬ !
показать весь комментарий
13.12.2019 20:55 Ответить
доказательств нет, а подозреваемые - есть! это как такое может быть в 21 веке?!
показать весь комментарий
13.12.2019 20:56 Ответить
Ты судья что ли, доказательства ей подай..
показать весь комментарий
13.12.2019 21:00 Ответить
"Думаю, это может подтвердить или опровергнуть только суд.

Это она точно про наш суд? Хоть, в принципе, да - он и подтвердит, и опровергнет всё, что угодно.
показать весь комментарий
13.12.2019 20:57 Ответить
Зеля, если ты обосрешся с преамбулой к следствию по делу Шеремета (а ты уже близок), то тебе ******.
Именно так!
Ростов покажется раем. И твои же избиратели будут размазывать останки твои по всей стране.
показать весь комментарий
13.12.2019 20:58 Ответить
Украину специально подводят еще к одному Майдану - намеренно, побыстрее и неотвратимо. Кому это выгодно? Тут большая игра, а мы - разменная монета. Рашке нужно отхватить, что они планировали отхватить еще 5 лет назад, коломойше, видимо, заплатили миллиарды в эрэфии. В любом случае, нагнетать будут, будут убийства мирных демонстрантов: поджигать будут с разных сторон...
показать весь комментарий
13.12.2019 20:58 Ответить
Верно. Согласен. С первым предложением- всецело согласен, как и с последним.
показать весь комментарий
13.12.2019 21:03 Ответить
Ну, з Майданом, є шанси, врятувати Україну.
А от «сідєть ровно», це 100%, що Україна буде знищена.
показать весь комментарий
13.12.2019 21:51 Ответить
Майдан - це втрата влади. Армія без командування - це окремі недієздатні підрозділи які не зможуть протистояти наступу кацапів
показать весь комментарий
14.12.2019 00:39 Ответить
Шановне панство , не Майдан, а щось інше буде, то що вони не очікують.
показать весь комментарий
13.12.2019 23:10 Ответить
Мати Шеремета добре розуміє, що на вбивстві її сина спекулюють.
показать весь комментарий
13.12.2019 20:59 Ответить
а як вони схожі... ну просто одне лице (правда ж?)
бідна жінка...і дуже вірно мислить - аби знайшли винних, а не призначили винуватих
показать весь комментарий
13.12.2019 21:09 Ответить
Да они под мутина подкладывали, Шеремет нечаенно попал.
показать весь комментарий
13.12.2019 21:00 Ответить
В деле Шеремета привлекали западные спецслужбы. К этому делу широкое внимание. Если повесили на невиновных, это всплывет.
показать весь комментарий
13.12.2019 21:00 Ответить
Чомусь поки іноземні спецслужби були залучені, то основною версію був російський слід, а як тільки з іноземними спецслужбами перестали співпрацювати, так зразу перекинули вину на АТОвців...
показать весь комментарий
13.12.2019 21:18 Ответить
Одно другое не опровергает. Российского экс-депутата убил ветеран АТО, но российский след по-прежнему расследуется. И по Шеремету российский не исключается, и в то же время это не исключает того, что убить его могли ветераны АТО. Речь ведь сейчас не идет о том, что они осознанно работали на российские спецслужбы.
показать весь комментарий
13.12.2019 23:01 Ответить
А к расстрелу Майдана почему западные спецслужбы не привлекали? Не актуально? Тут целый один Шеремет, а там всего лишь сотня невесть кого, да?!
показать весь комментарий
14.12.2019 00:33 Ответить
Хороший человек был Павел Шеремет,земля ему пухом.И мама у него хорошая,добрая.
показать весь комментарий
13.12.2019 21:03 Ответить
и мы все боимся...., первое громкое дело Авакова - убийство Саши Белого, обставленное как несчастный случай, никто уже и не помнит, но навыки обстряпывать подобные дела против неудобных людей ведь никуда не делись...
показать весь комментарий
13.12.2019 21:03 Ответить
а хто заказчик?
показать весь комментарий
13.12.2019 21:05 Ответить
А кому было выгодно убийство Шеремета?
показать весь комментарий
13.12.2019 21:08 Ответить
В суде все расскажут
показать весь комментарий
13.12.2019 21:11 Ответить
А судьи кто?
показать весь комментарий
13.12.2019 21:49 Ответить
Суд определяет вину а не выгоду. Так кому было выгодно убийство Шеремета?
показать весь комментарий
14.12.2019 18:44 Ответить
А "ссудьи" кто!?
показать весь комментарий
13.12.2019 21:10 Ответить
заказчик.и его все знают,ну,кроме порохоботов естественно
показать весь комментарий
13.12.2019 21:12 Ответить
Янапишу, не про то, убрали белого, про то кем он был.
Сел на поток янтаря и подумал, чтотухватил бога за бороду. Туда ему и дорога.
Я не оправдываю действия ментов!
показать весь комментарий
14.12.2019 15:34 Ответить
Была одна жертва - Шеремет, теперь их будет четверо и еще детишки, которые останутся без родителей. Поломанные семьи.
показать весь комментарий
13.12.2019 21:14 Ответить
У Порошенко было время расследовать дело и привлечь виновных. Аваков был с ним тогда. В чем проблема? Аваков черт а Порошенко умница?
показать весь комментарий
13.12.2019 21:52 Ответить
Чем больше здесь пытаются навязать свою точку зрения, тем больше я верю следакам, такая огласка им ошибаться нельзя, живьём закопают кремлевские "патриоты".
показать весь комментарий
13.12.2019 21:23 Ответить
Антоненко пішов на злочин в своїй улюбленій куртці, яку всі знають. Правда, посвідчення націоналістів на місці злочину не залишив. Ключовий свідок "застрелився". Нормально так виходить.
показать весь комментарий
13.12.2019 21:41 Ответить
незнаю чем все закончится , щас собаков у шустера планомерно убеждает публику в безальтернативности версии следствия , показывает всех виновных , ... но поднятая волна по поводу полузабытого журналиста на всю страну сразу после нормадского лобызания вызывает ну очень мутнячие сомнения и какие то тревожные опасения , что народ пытаются увести от чего то главного , и хорошо скрытого пока , шо то вроде дымовой завесы ...
показать весь комментарий
13.12.2019 21:49 Ответить
Ця безальтернативність підкріплена не тільки заявами.
Все підкріплено фактами.
Адвокати, працюйте.
Я не заздрю ані вам, ані вашим підзахистним.
показать весь комментарий
13.12.2019 21:56 Ответить
Ага, фактами... Уже довели, що Дугар була в АТО під час вбивства і за кордоном в той день, коли вона нібито камери фоткала...
показать весь комментарий
13.12.2019 22:50 Ответить
Недарма ж суд не посадив її у СІЗО, значить не надто достовірні факти...
показать весь комментарий
13.12.2019 22:50 Ответить
Не швиди.
Все в свій час взнаеєш.
показать весь комментарий
13.12.2019 22:56 Ответить
Ну блін, це 2016 рік, тоді в ЄС їздили по візах ще і відбитки пальців при в'їзді брали - сам пальчики лишав. Якщо Дугар була за кордоном, в ЄС легко піднімуть архів і перевірять!
показать весь комментарий
13.12.2019 23:00 Ответить
Мати Павла Шеремета назвала цих "людей" брудними після оприлюднення їх лайливих телефонних розмов.
показать весь комментарий
13.12.2019 21:53 Ответить
Не могу судить , виновны ли задержанные,но мотив не выдерживает никакой критики-"дестабилезировать обстановку".Ну и шо,дистабелизировали?Да и вообще не логично уничтожать людей близких тебе по взглядам,когда вокруг хватает скрытых врагов.
показать весь комментарий
13.12.2019 22:00 Ответить
Да и не скрытых, а вполне откровенных.
показать весь комментарий
14.12.2019 00:35 Ответить
Не боись - у мусоров нет невинных, есть только те, которых ещё не начали разрабатывать...
показать весь комментарий
13.12.2019 22:21 Ответить
это что война смнациами и ветеранами АТО которые мешают зеле начать дружить с рашкой и утрясти лугандонрвские дела. хитрый и изуверский план, но обречен на провал . с патриотами воевать нельзя.... на национальной идее строяться все государства. и рашка и даже, слышь зеля, Израиль.....
показать весь комментарий
13.12.2019 22:38 Ответить
Беспрецедентное раскрытие преступления нашими правоохранителями. Все обвинение строится на записи с камер наблюдения. Три года в "Киевском секретном межгалактическом институте" ушли на расшифровку этой записи и установили, или может записи им только передали инопланетяне. Тем не менее молодцы, раскрыли. главное вовремя
показать весь комментарий
13.12.2019 23:14 Ответить
Чому не розглядають версію, що може це не Шеремета хотіли вбити, а Олену Притулу. Машина була її, вбивство Гонгадзе ще й досі не розкрито. А вона багато знає. Та й взагалі вона якась - фам фаталь. Двох чоловіків поховала, цікаво, хто буде третім.
показать весь комментарий
14.12.2019 01:52 Ответить
Не Вы одна, мама, опасаетесь, что могут пострадать невинные люди. Только СИСТЕМЕ во все времена было на*рать на наши опасения.
показать весь комментарий
14.12.2019 10:40 Ответить