9525 посетителей онлайн

Россия выплатит $3 млрд долга перед Нафтогазом деньгами, - Ермак

Россия выплатит $3 млрд долга перед Нафтогазом деньгами, - Ермак

На переговорах о транзите газа, которые прошли в Минске, российская сторона согласилась выплатить Украине 3 миллиарда долларов долга по решению Стокгольмского арбитража.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в  комментарии hromadske сообщил помощник президента Украины Андрей Ермак, который принимал участие в сегодняшних переговорах в Минске.

"Мы возвращаемся домой с очень хорошими новостями, и буудем иметь транзитный контракт на выгодных для Украины условиях. Благодаря этим договоренностям Украина получит 3 миллиарда долларов согласно решению Стокгольмского арбитража ", - сообщил Ермак.

Он добавил, что выплата долга Газпрома состоится деньгами. Отметим, что ранее обсуждались варианты погашения долга газом, а также активами Газпрома, которые арестовали по требованию Нафтогаза в Европе.

Он отметил, что подробнее о договоренности о газе можно будет узнать во время пресс-брифинга в Офисе президента. Его запланировали на 21 декабря.

Топ комментарии
+32
https://twitter.com/GirkinGirkin
https://twitter.com/GirkinGirkin
https://twitter.com/GirkinGirkin


https://twitter.com/GirkinGirkin
https://twitter.com/GirkinGirkin

IgorGirkin

@GirkinGirkin

·https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1208114379323006984 2 ч Украина и Россия заключили контракт на транзит газа сроком на 5 лет. Контракт подпишут до Нового года. Украина отказалась от иска на $12 млрд. Россия компенсирует $3 млрд по стокгольмскому арбитражу Ваше мнение такого поворота
показать весь комментарий
21.12.2019 00:06 Ответить
+31
Жду официального брифинг с полным текстом соглашения и во время которого они поблагодарят Порошенко и его команду за то, что сделали возможным получить эти 3 млрд. долларов из кармана рассеи. Если этого не будет, и эти выбл*дки все заслуги припишут себе, то не останется никаких сомнений с каким гуано мы имеем дело...
показать весь комментарий
21.12.2019 00:08 Ответить
+27
Ну, якщо договір на 5 років в обмін на 12 млрд, то це преможище !!! Зебіли вже святкують
показать весь комментарий
21.12.2019 00:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Ермак,тут уже зелехторат интересуются---когда мы будем делить деньги??))))))
показать весь комментарий
21.12.2019 02:21 Ответить
Ага"Плюнь ху"лу в цыклопьий глаз и будет тебе сруцкий газ".Я фигею от этой прямолинейной воинствующей сахарной ваты.Точно,у этих петюшных рыла длинные,а мозги-куриные-им не понять,как виртуалными наездами на "добробатов",на "зраду",на "капитуляцию" можно самого ху"ла развести,как лоха,чтобы суды международные затемь выигрывать по транзиту,трубе,Крыму и Донбасу.Ну,не доходит по и ботам,как за Трампа пют тупые орки шампанское,а он и помощь Украине оружием и орков от укр.границы куда-то в мешок ассада между турк.ятаганами и курд.тесаками пристроил по-приколу.Ну и пусть-дуракам закон не писан-они виртуальные деньги за недопоставки с 2020 уже попилили,на чужие рыла тут точат!Смешные!
показать весь комментарий
21.12.2019 02:50 Ответить
НАШИ деньги, !!!
показать весь комментарий
21.12.2019 02:54 Ответить
а цей єрмак засланий кацапський козачок
показать весь комментарий
21.12.2019 02:52 Ответить
Панамские патриоты в истерике.
показать весь комментарий
21.12.2019 03:22 Ответить
дайош взаимозачёт на 3млрд, что янык взял у рф и не вернул.
показать весь комментарий
21.12.2019 04:00 Ответить
Вернул Яныком
показать весь комментарий
21.12.2019 04:18 Ответить
Швейцарская компания Allseas приостановила строительство российского газопровода «Северный поток-2» из-за угрозы санкций США. Об этом https://allseas.com/news/allseas-suspends-nord-stream-2-pipelay-activities/ сообщается на сайте компании.
«В ожидании принятия закона об оборонном бюджете [США] Allseas приостанавливает свою деятельность на "Северном потоке-2"», - говорится в заявлении.
показать весь комментарий
21.12.2019 04:20 Ответить
+++
показать весь комментарий
21.12.2019 10:31 Ответить
Интересно, почему лаптеногие решили долг деньгами выплачивать? Им выгодней было бы газом. Что то опять задумали, мрази.
показать весь комментарий
21.12.2019 04:37 Ответить
Газ треба постачати одразу за рахунок боргу.
А виплати грошима невідомо коли.
показать весь комментарий
21.12.2019 05:47 Ответить
сюрприз мать ево - Швейцарская компания Allseas, которая занимается прокладкой трубопровода "Северный поток-2", объявила о приостановке работ https://www.bbc.com/russian/news-50875969
показать весь комментарий
21.12.2019 05:59 Ответить
тепер "чекатимуть роз'яснень", сказали б відразу - "дайош зимові канікули"
показать весь комментарий
21.12.2019 08:32 Ответить
простил зеплесень рефии 3 млрд
показать весь комментарий
21.12.2019 06:10 Ответить
Победа Зеленского. С Порохом кацапы даже бы не стали разговаривать.
показать весь комментарий
21.12.2019 06:32 Ответить
З баригою останнім часом вже ніхто не хотів розмовляти.
Тому піндоси і пальцем не поворухнули щоб це чмо залишилось на другий термін. А без піндоської підтримки воно нічого не варте.
показать весь комментарий
21.12.2019 07:40 Ответить
И в ответку Моника Трампа под импичмент подвела😀
показать весь комментарий
21.12.2019 07:47 Ответить
О да, получить бабки по решению суда который был выигран командой Пороха ничего себе достижение 😁 А как же торговля на крови или все, кацапы братушки уже и надо договариваться.
показать весь комментарий
21.12.2019 07:45 Ответить
це перемога минулой команди.
добре, що зелені не зіпсували.
ну а виплата можливо і станеться, колись... навряд рашка одразу ж побіжить платити.
показать весь комментарий
21.12.2019 06:34 Ответить
"Протокол" - це дуже далеко від перемоги. Юридичного значення він не має. Хтілось би ще текст протоколу побачити. Поживемо-побачимо.
показать весь комментарий
21.12.2019 10:05 Ответить
Невже не ЗРАДА ?
показать весь комментарий
21.12.2019 17:13 Ответить
Хз.
Но россияне пишут шо согласились подписать контракт потому что Украина пообещала пока отложить и не настаивать на выплате 3 лярдов.
показать весь комментарий
21.12.2019 07:06 Ответить
Цифра поразительно совпадает с "кредитом Януковича". Совпадение??? Может быть. Знаки, знаки. Звезды не врут!
показать весь комментарий
21.12.2019 07:34 Ответить
А Росія про це знає?
показать весь комментарий
21.12.2019 07:38 Ответить
Не отдаст расия ничего. 100 причин и не отдаст.
На год подписали? Лохи, вас кинули.
показать весь комментарий
21.12.2019 08:11 Ответить
даже если кацапы и выплатят эти деньги, то украинцы их не увидят и не прочуствуют, зелупные половину разворуют , премий себе навыписуют. Такое уже было .
показать весь комментарий
21.12.2019 08:37 Ответить
было бы интересно вообще обрезать экономические отношения с рф, постепенно, составить план на 5 лет... вот это была бы хорошая инициатива
показать весь комментарий
21.12.2019 09:09 Ответить
"Россия выплатит $3 млрд, а Украина, в свою очередь, отзовет все другие претензии...." -
Речь идет об иске в почти $12 млрд и штрафе Антимонопольного комитета Украины.

Но , *****, этот зедятел умолчал, что этого всего лишь протокол не имеющий юридической силы и на росии рассчитывают получить потом долг януковича и получится взаимозачёт, как кацапы и предлагали...
показать весь комментарий
21.12.2019 09:43 Ответить
Для 73% документ "протокол намерений" нічого не значить, на жаль. Перукарі.... шо тут зробиш(((
показать весь комментарий
21.12.2019 09:52 Ответить
А НУ РАССКАЖИ ШО ЗНАЧАТ ,,ПРОТОКОЛЫ", ,,МЕМОРАНДУМЫ"??????? 😂😅😂
показать весь комментарий
21.12.2019 18:50 Ответить
Я би і розповіла, але після Вашого запитання бачу, що нікому. Даруйте!
показать весь комментарий
22.12.2019 12:30 Ответить
да-да. наверняка есть какой-то подвох. Только зеленюки нам этого не расскажут...
показать весь комментарий
21.12.2019 12:15 Ответить
за отказ от иска в 12 лярдов кто то сядет со временем статьи в УК есть ой скоро
показать весь комментарий
21.12.2019 09:49 Ответить
Народна мудрість про цю ситуацію з боргом: Скажеш "гоп", як перескочиш!
показать весь комментарий
21.12.2019 09:49 Ответить
зебилы рулят ! страна превращается в зебанариум !
показать весь комментарий
21.12.2019 09:50 Ответить
Команда Зеленского полностью «сдала» интересы Украины в новом транзитном контракте - политолог Декабрь 21, 2019Без рубрикиhttps://www.economics-prorok.com/2019/12/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0-%d0%b7%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c%d1%8e-%d1%81%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%b0.html#respond Комментарии

Рубрика «Газовая зрада»…
У Зеленского радостно объявили, что согласован новый транзитный контракт с «Газпромом». И это «перемога». Однако даже те первые цифры, озвученные по итогам переговоров, говорят о полной «сдаче» интересов Украины. Собственно, для этого в Кремле и всячески поддерживали потенциальное президентство Зеленского.
Такое мнение https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCKy2eBGZS68hit9KP971eR25mSoGU-qvOcp2AT-paJmPmYRXBqG6hrrnJ9_qO1QS4et0YhJ2JRzN25&hc_ref=ARQnIm-9LqSRkpT7hLJDT7Cs537syFPWktDKqySNYJZn40-wUlbWS5yeHJq15J6-x3w&fref=nf высказал сегодня в Фейсбуке политолог Дмитрий Корнейчук.
В тему:
https://www.economics-prorok.com/2019/12/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B-%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8.html Стали известны условия нового транзитного контракта между Украиной и Россией
А теперь по порядку.
1) Вместо 10-летнего контракта Украина вдруг согласилась на пятилетний контракт.
2) «Газпром» полностью прикрыл «лавочку» с виртуальной закупкой европейского газа, снизив транзитные обьемы до 65 млр кубов в 2020 году и до 40 млрд кубов в следующие четыре года. При том, что в 2019-м транзит составит более 90 млрд кубов.
Почему? Реально «европейский газ» Украина брала из транзитной трубы. А потом он на границе замещался реверсом из Словакии и Польши того же российского газа, но купленного европейцами сверх нужных им обьемов.
Теперь, по новому транзитному контракту, лишнего газа для европейцев больше не будет. И Украина будет вынуждена начать прямые закупки российского газа у «Газпрома».
3) Под видом 3 млрд долларов, которые «Газпром» согласился погасить в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитража, украинская власть получила банальную взятку для подписания выгодного Москве контракта. Правда, в итоге эту взятку все равно придется отдать назад.
И Путин уже об этом сказал. Ведь на носу решение лондонского суда, который признает необходимость Украины вернуть России (страна-агрессор - согласно Закону Украины от 20.02.18) … 3 млрд долларов «долга Януковича».
Это только первые контуры «зрады». Когда нам покажут итоговый контракт и договоренности, мы нам найдем еще много всего интересного.
Как говорится, у Путина не забалуешь, когда ты зеленая марионетка…

Ой вей, молодого и неопытного политика Зеленского просто обманули с новым транзитным контрактом. Но главное же - он выглядел в Париже достойно)))))
***
Действительно, украинская власть уже трубит про «перемогу», однако помалкивает насчет того, будет ли теперь поставляться российский газ напрямую в Украину и по какой цене.
Также нет ясности относительно судьбы исков Киева к «Газпрому» и других важных подробностей…
показать весь комментарий
21.12.2019 10:32 Ответить
Какая гнусная ложь про реверс газа - ведь педротики все время вопили, что у словаков мы покупали европейский газ, а тут нате - откровенное признание, что по реверсу нам поставлялся кацапский газ🤯
показать весь комментарий
21.12.2019 12:21 Ответить
У Порошенки черный день. Не получится украсть, все прозрачно у этого Зеленского
показать весь комментарий
21.12.2019 10:36 Ответить
Прозрачней некуда
Росія виплатить $3 млрд боргу перед "Нафтогазом" грошима, - Єрмак - Цензор.НЕТ 8177
показать весь комментарий
21.12.2019 13:07 Ответить
Якщо Єрмак не бреше, то росіян реально натягнули по самі помідори )) 3 млрд доляриків не для російського бюджету серйозний удар.
показать весь комментарий
21.12.2019 10:41 Ответить
плюс северный поток - все
показать весь комментарий
21.12.2019 16:38 Ответить
Порохотвари как всегда исходят на дерьмо )
показать весь комментарий
21.12.2019 10:45 Ответить
Шо опять зрада?
показать весь комментарий
21.12.2019 11:06 Ответить
Самая что ни на есть западная!
показать весь комментарий
21.12.2019 12:23 Ответить
*зрадная
показать весь комментарий
21.12.2019 12:24 Ответить
..ще подивимося, що там вони підписали і яким боком воно вилізе.. цій владі довіри не було і нема.. як і кацапам, вже давно
показать весь комментарий
21.12.2019 11:06 Ответить
Ну прямо как Петя! Везде лезет в телевизор с пиаром!

"Он отметил, что подробнее о договоренности о газе можно будет узнать во время пресс-брифинга в Офисе президента. Его запланировали на 21 декабря"
показать весь комментарий
21.12.2019 11:07 Ответить
А какое отношение Кловун имеет к контракту хозяйствующих субъектов? Типа, это все я, Кловун. добился. Зетипиллов поддержать морально. лапши набросать на рага?
показать весь комментарий
21.12.2019 11:17 Ответить
Шота зетипиллы темнят. 3 млрд Макшания согласилась выплатить не просто так. В замен на шо? Давайте, посмешите нас своей тупостью, кловуны.
показать весь комментарий
21.12.2019 11:14 Ответить
Россияне возмущены корпоративом партии Зеленского: "Празднуют конец СП - 2,сволочи!".
Думаю петюшки поросенкофермы на все 100% поддержат своих соседей из козлофермы.Может я ошибаюсь?
показать весь комментарий
21.12.2019 11:23 Ответить
Шо ты гонишь. зебобик? Просрали 12 млрд и празднуют? Зато по приколу! А-ха-ха!
показать весь комментарий
21.12.2019 11:39 Ответить
Не 12-ть,а 9-ть млрд.,да и то за мнимые теоретические недопоставки после 2020-го в случае недопоставок по европейскому контракту,но увы-это из области фантастики буйных фантазий по и ботов.
показать весь комментарий
21.12.2019 11:51 Ответить
См.https://censor.net/ua/comments/locate/3166693/01921535-79cd-730a-b7a6-567478c62d1f
показать весь комментарий
21.12.2019 11:45 Ответить
Во времена овоща это называли кредитом.
показать весь комментарий
21.12.2019 11:22 Ответить
Одни порохоботы недовольны, что нам отдадут 3 млрд, (почему всего 3, а не 12 млрд.?)
Другие кричат, что 3 млрд - это заслуга вовсе не команды Зеленского, а Порошенко, причем, Зе должен просить прощения у По.
Третьи вообще всем недовольны и требуют всю команду Зеленского отправить за решетку или, накрайняк, на паРашу.

Порохоботы, нельзя все время жить в таком негативе, а то у вас начнет случаться по ночам энурез от негодования.
показать весь комментарий
21.12.2019 11:47 Ответить
Какую решетку? Кормить клоунов? нахер в Макшанию.
показать весь комментарий
21.12.2019 12:05 Ответить
иди нахрен, кассирша автозаправки. сначала купи себе компьютер, потом будешь писать. с рабочего компьютера не пиши. будет плохо покричи- при чем тут Зеленский? негатив - б****, это вы, вместе со своей е****** Моникой. будешь еще раз писать, коза, с рабочего компьютера - зарплату не дадуд
показать весь комментарий
21.12.2019 23:04 Ответить
3 миллиарда долларов - приличная сумма!
Вот интересно - КУДА ЕЁ ДЕНУТ?
показать весь комментарий
21.12.2019 11:49 Ответить
https://www.unian.ua/economics/energetics/10754832-naftogaz-splativ-do-byudzhetu-90-milyardiv-griven.html
показать весь комментарий
21.12.2019 12:00 Ответить
Не. Те "надходження до бюджету" - они прописаны в самом бюджете. А это деньги ВНЕПЛАНОВЫЕ, чем и хорошы!
показать весь комментарий
21.12.2019 12:28 Ответить
Никуда ее не денут. Пойдет взаимозачетом. Как и говорили макшане - обнуление. Так оно по факту и произойдет. Зетипиллам навешают лапши как всегда. Зато по приколу и с фишечками.
показать весь комментарий
21.12.2019 12:03 Ответить
Ну це легко провірити якщо гривня ще більше укріпиться то тоді правда в якщо ні то бабкі ушли в карман кудись
показать весь комментарий
21.12.2019 12:03 Ответить
Россия выплатит $3 млрд долга перед Нафтогазом деньгами, - Ермак

Будет чем с МВФ расплачиваться. Уж лучше бы газом и нефтепродуктами. Интересно сколько из этого бабла Кобелев слямзит и маме в Нью-Йорк отправит
показать весь комментарий
21.12.2019 12:08 Ответить
Боже! Дай їм розуму не на вчора, а на сьогодні і завтра. Як можна погодитись на 3 млрд, щоб відмовитись від 12 млрд? І не про синицю в руках говорити, а про те що реально в подальшому можна було б відсудити у рашки, а тепер ніякі міжнародні суди не будуть мати справи з нами.
показать весь комментарий
21.12.2019 12:18 Ответить
Путин уйдет - хохлы остануться
показать весь комментарий
21.12.2019 12:50 Ответить
Так и Украина должна россиянам как раз 3 млрд долларов по евробондам 2013 года. Так и сделают взаимный обмен.
показать весь комментарий
21.12.2019 12:29 Ответить
схоже на: "Надо просто перестать стрелять".... Мояоцінка того, що в нас жодного разу не було ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ при владі справджується, при владі презик (як було і до цього), який в шахи отримає дитячий мат....
показать весь комментарий
21.12.2019 12:33 Ответить
Гм...
Выплата по Стокгольму? ОК!
Транзит в Европу? ОК!
А что насчёт ЗАКУПОК газа?
показать весь комментарий
21.12.2019 12:51 Ответить
https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2852295.html Путлер таки дожал ЗЕлёного: Украина отказывется от 12 миллиардов долларов, выигранных в суде

Итак, Украина и Россия пришли к компромиссу в вопросах транзита газа по украинской ГТС.
Подробности сегодня расскажет министр, а пока самая суть контракта и какие козыри использовали игроки за столом переговоров.
Украинская сторона может говорить о том, что получить все было невозможно, но несколько резких ударов по позициям РФ позволили нам выжать максимум из ситуации.
Россиянам сложнее - они выторговали определенные уступки, но в общем и целом производят впечатление побитой собаки. От их амбициозных планов преподать Украине жесткий урок не осталось и мокрого места. Потери не только финансовые, но и политические, а еще имиджевые.

Позиции сторон на старте отличались в принципе.
Украина выиграла 3 миллиарда в суде, в рассмотрении еще иски на 12 миллиардов с неплохими перспективами.
Цель - получить эти деньги и подписать новый договор на 10 лет.
Россия хотела подписать договор на год. Или продлить на год действующий договор, чтобы с 2021 все-таки перевести основные объемы в «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Заставить Украину отказаться от исков вообще. Проигранные 3 миллиарда отдать газом.
Финишная стадия строительства двух обходных газопроводов и поддержка Германии давали россиянам основания верить в неуязвимость своих позиций. Но Украина выложила на стол три козыря. Первый - соглашение с Венгрией о транзите, который отказ РФ из катастрофы преквращал в неприятность. Второй - позиция США по поставкам сжиженного газа и санкции в отношении компаний, связанных с «Северным потоком-2». Третий - теплая зима и большие запасы газа в хранилищах.

По итогу, пришли к следующим соглашениям.
Контракт подписываем новый, не на 10 лет, но и не на год - на пять лет. Это выигрыш Украины, который дает нам время для решения главной задачи - роста внутренней добычи до количества, которое сделает из нас не покупателей газа, а продавцов. Главное не потратить это время бездарно. Цена транзита обсуждается (была самой низкой в Европе). Украина отказывается от исков на 12 миллиардов, а РФ выплачивает три уже проигранных ими деньгами.
На мой взгляд, это уступка Украины.
Деньги сейчас очень нужны правительству, чтобы закрыть дыру в бюджете, которая возникла по их же вине.
В долгосрочной перспективе мы все равно покупаем газ, так что можно было брать и газом.
А отказ от очень перспективных исков на 12 млрд. - неприятно. Думаю, что эту уступку из украинской делегации РФ выжимала вместе с Германией, угрожая полным отказом от переговоров, других причин соглашаться нет.

Выводы простые.
Мы получили отсрочку на пять лет. Не победили Газпром навсегда, а именно получили отсрочку.
Кремль и в дальнейшем будет использовать газ и электроэнергию в качестве дубинки. За пять лет мы просто обязаны нарастить свою добычу, иначе сегодняшняя победа превратиться в поражение.
Три миллиарда деньгами сейчас в обмен на отказ от 12 в перспективе - такой себе результат. Вынужденный, по всей видимости. На мой взгляд, по судам с РФ нужно работать до той стадии, чтобы «Фальшивомонетчики, которые печатали рубли, ушли в минус и не могут отбить себестоимость напечатанных купюр».
Ключевым остается вопрос прямых поставок газа из РФ. Это ловушка.
В первую очередь потому что привязывает нас к РФ очередным поводком и автоматически заставляет Украину 100% платить за газ в ОРДЛО. Собранное там с населения будет потрачено «на нужды республик».
Вот такие компромиссы…

К.Сазонов
показать весь комментарий
21.12.2019 12:59 Ответить
НЕ С ,,ВЕНГРИЕЙ", А С РУМЫНИЕЙ, ШОБ НЕБЫЛО ВРАНЬЁМ. В ОСТАЛЬНОМ С КИРЮШЕЙ МОЖНО И СОГЛАСИТСЯ.
показать весь комментарий
21.12.2019 19:14 Ответить
сраные кацапы, кыш борошно от муки отличать
показать весь комментарий
21.12.2019 23:00 Ответить
12 лярдов? Путин удавится, но не даст. Хорошо что хоть на 3 лярда согласился
показать весь комментарий
21.12.2019 13:02 Ответить
да не даст и 3. вы же знаете, как это делается, скидочка на газ нужна? получите. ******* донецкого на базирование так развели.
показать весь комментарий
21.12.2019 22:56 Ответить
Долги платят только трусы...(с) ...и как-то я не верю, шо Путин тут кого-то испугался...значит кинет и посмеется...
показать весь комментарий
21.12.2019 13:06 Ответить
хорошими новостями, и буудем иметь транзитный контракт
показать весь комментарий
21.12.2019 14:06 Ответить
че наклонили поднимающуюся с колен.............там и будете стоять ..раком
показать весь комментарий
21.12.2019 16:00 Ответить
зелёные ватники
показать весь комментарий
21.12.2019 19:29 Ответить
О , б****, Зеко-***** попирует!!
показать весь комментарий
21.12.2019 22:54 Ответить
Страница 3 из 3