9170 посетителей онлайн

Суд рассматривает апелляцию на арест экс-беркутовцев. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Киевский апелляционный суд рассматривает сегодня, 27 декабря, апелляционные жалобы бывших бойцов спецподразделения "Беркут", обвиняемых по делу о расстреле Майдана в феврале 2014 года.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ из зала суда.

Киевский апелляционный суд начал рассмотрение апелляционных жалоб в уголовном производстве в отношении бывших работников подразделения особого назначения "Беркут". Жалобы поданы обвиняемыми на постановление Святошинского районного суда города Киева от 19 декабря 2019 года о применении в их отношении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Заседание началось с опозданием на час, подозреваемых в зал не доставили. Беркутовцы Олег Янишевский, Павел Аброськин и Сергей Зинченко участвуют в суде в режиме видеоконференции. Также на заседании присутсвуют защитники беркутовцев Игорь Варфоломеев, Горошинский и Стефан Решко. 

Беркутовец Сергей Тамтура присутствует в зале заседаний со своим адвокатом, поскольку ему избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста. Он также подал апелляцию на данную меру пресечения.

Беркутовец Александр Маринченко отсутствует в зале заседаний, поскольку он находится под круглосуточным домашним арестом. Он также подал апелляцию на данную меру пресечения.

Также на заседании присутствуют потерпевшие (Костенко, Войтович, Мельничук, Колесников, Опанасюк, Чаплинский, Саенко и Пихенько) и их адвокаты.

Председательствующий судья в коллегии судей, которые рассматривают жалобу, Маргарита Васильева.

Суд рассматривает апелляцию на арест экс-беркутовцев 01
Суд рассматривает апелляцию на арест экс-беркутовцев 02
Суд рассматривает апелляцию на арест экс-беркутовцев 03

Прокуроры, потерпевшие и их адвокаты.

Суд рассматривает апелляцию на арест экс-беркутовцев 04

Коллегия судей.

Суд рассматривает апелляцию на арест экс-беркутовцев 05
Суд рассматривает апелляцию на арест экс-беркутовцев 06
Суд рассматривает апелляцию на арест экс-беркутовцев 07
Суд рассматривает апелляцию на арест экс-беркутовцев 08

Беркутовцы. У Аброськина на плече нашивка в цветах российского флага.


Суд рассматривает апелляцию на арест экс-беркутовцев 09
Суд рассматривает апелляцию на арест экс-беркутовцев 10
Суд рассматривает апелляцию на арест экс-беркутовцев 11

Фото: Олег Богачук, Цензор.НЕТ.

Напомним, 23 декабря трехсторонняя контактная группа достигла договоренности о взаимном освобождении удерживаемых лиц до конца года. В тот же вечер стало известно, что украинская сторона планирует в рамках обмена пленных передать боевикам ОРДЛО бывших беркутовцев, обвиняемых в расстреле людей на Институтской 20 февраля 2014.

24 декабря адвокат бывших беркутовцев Валентин Рыбин заявил, что украинская сторона вычеркивает из списка на обмен трех бывших бойцов батальона спецназначения "Беркут", которые находятся в СИЗО.

Топ комментарии
+13
призанть виновными, присудить пожизненное и отпустить под личное обязательство

а Майдан расстреляли Пашинский и грузинские снайперы.

это просто отпустить возможных убийц,
сейчас происходит ДИСКРЕДИТАЦИЯ МАЙДАНА как формы политической жизни Украины

фактически, это ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА УБИЙСТВО
показать весь комментарий
27.12.2019 13:22 Ответить
+12
а тем временем ЗЕдиктатура укрепляется
Головою ДБР Зеленський призначив свою депутатку, що з тріском провалила кваліфікаційний тест
показать весь комментарий
27.12.2019 13:17 Ответить
+10
Беркут отпустить.
Патриотов Украины арестовать.

Были еще какие-то достижения зеленого кривосудия?
показать весь комментарий
27.12.2019 13:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а тем временем ЗЕдиктатура укрепляется
Головою ДБР Зеленський призначив свою депутатку, що з тріском провалила кваліфікаційний тест
показать весь комментарий
27.12.2019 13:17 Ответить
так конкурс был с независимой комиссией был при Мародере и Барыге, когда все кругом - одни свинарчуки.

а сейчас какие приятные и честные лица - кто был никем, тот станет всем


зебени это СОВКИ СО СМАТРФОНОМ
показать весь комментарий
27.12.2019 13:25 Ответить
Суд розглядає апеляцію на арешт ексберкутівців - Цензор.НЕТ 7704
показать весь комментарий
27.12.2019 17:40 Ответить
призанть виновными, присудить пожизненное и отпустить под личное обязательство

а Майдан расстреляли Пашинский и грузинские снайперы.

это просто отпустить возможных убийц,
сейчас происходит ДИСКРЕДИТАЦИЯ МАЙДАНА как формы политической жизни Украины

фактически, это ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА УБИЙСТВО
показать весь комментарий
27.12.2019 13:22 Ответить
Та ладно, несколькими днями ранее "патриоты" прыгали в судах чтобы отпустили других возможных убийц - и всех всё устраивало.
показать весь комментарий
27.12.2019 13:29 Ответить
Куда отпустили? На обмен с Макшанией? Ты явно зетипилл.
показать весь комментарий
27.12.2019 13:35 Ответить
А ты его первый раз видишь шоле?

Ему хоть пирамидку из зеленого говна на голове слепи - все равно за этих аферистов бениных топить будет.
показать весь комментарий
27.12.2019 13:47 Ответить
Он зетипилл сферический...
показать весь комментарий
27.12.2019 14:01 Ответить
...в вакууме.
показать весь комментарий
27.12.2019 14:06 Ответить
Він ще й агресивний.
показать весь комментарий
27.12.2019 14:16 Ответить
С той базой доказательств ты такой же "возможный убийца".
показать весь комментарий
27.12.2019 13:43 Ответить
А какая база по беркутовцам и почему приговора нет за почти 6 лет?
показать весь комментарий
27.12.2019 13:53 Ответить
Результати балістичної експертизи. Не ляпай херні, бо інколи мені здається, що ти косиш під адептів зе, щоб дискредитувати їх своєю тупістю.
показать весь комментарий
27.12.2019 14:40 Ответить
Ну и где приговор суда? Что делают все эти 5 лет?
По Шеремету есть результаты 3 экспертиз, 2 из которых подтверждают причастность подозреваемых, а вы уже требуете их отпустить через неделю после задержания.
показать весь комментарий
27.12.2019 15:26 Ответить
Каких экспертиз придурок ватный? "Я милава узнала па паходке..." ?
показать весь комментарий
27.12.2019 19:14 Ответить
Ну а какая разница - завтра придут макшане и убьют кого ни будь в Киеве. И им ничего не будет. Обменяют. Происходит капитуляция перед Макшанией.
показать весь комментарий
27.12.2019 13:28 Ответить
Столько людей расстреляли в центре Киева, практически залив кровью весь майдан, а виновных до сих пор никого не наказали. Ето только в Украине возможно.
показать весь комментарий
27.12.2019 13:39 Ответить
Кто убил Немцова?
показать весь комментарий
27.12.2019 13:45 Ответить
Тот кто убил Немцова тот сейчас при власти на Рашке. Хочешь сказать что те кто расстрелял сотни людей на Майдане тоже 6 лет при власти в Украине?
показать весь комментарий
27.12.2019 13:52 Ответить
"Ето только в Украине возможно". Я вам навів приклад - кривосуддя не тільки в Україні.
показать весь комментарий
27.12.2019 14:08 Ответить
Беркут отпустить.
Патриотов Украины арестовать.

Были еще какие-то достижения зеленого кривосудия?
показать весь комментарий
27.12.2019 13:45 Ответить
То їх готують для обміну ? Чи просто новорічний сюрпайз від нового преза ?
показать весь комментарий
27.12.2019 13:46 Ответить
Як що до обміну, то зразу питання: якого зуя Україна має видавати своїх громадян іншій країні, якщо Конституція це забороняє? Доречі, якщо такий прициндент вже існує (тобто нова влада поклала булаву на конституцію), то чому б не видати Коломойського правоохоронним органам США?
показать весь комментарий
27.12.2019 13:50 Ответить
я тільки ЗА.
показать весь комментарий
27.12.2019 14:20 Ответить
эту скотомразь в клетке на коленях с закованными руками и ногами держать надо.
нашивку вырезать и затолкать в глотку.
ну же, нацгвардейцы!
показать весь комментарий
27.12.2019 13:48 Ответить
И теперь вата снова будет говорить что майдан Госдеп организовал? Всё больше доказательств что за расстрелами людей на майдане стоит РФ.
показать весь комментарий
27.12.2019 13:53 Ответить
це ж не страшні Федина та Звіробій - відпустити!
зюзя ***** обіцяв
показать весь комментарий
27.12.2019 13:54 Ответить
Якщо відпустять і обміняють вбивць, то надалі ніхто боятися відповідальності не буде
показать весь комментарий
27.12.2019 13:56 Ответить
добавить на обмен)
показать весь комментарий
27.12.2019 13:56 Ответить
Суд розглядає апеляцію на арешт ексберкутівців - Цензор.НЕТ 6648
показать весь комментарий
27.12.2019 14:01 Ответить
Песенка "Не все так однозначно" - гимн роялистов...
показать весь комментарий
27.12.2019 14:04 Ответить
Граждане журналисты, пишите правду. Это не нашивка флага рф. Это куртка BMW Motorsport, цвета фирмы голубой, синий, красный.
показать весь комментарий
27.12.2019 14:05 Ответить
Суд розглядає апеляцію на арешт ексберкутівців - Цензор.НЕТ 6245
показать весь комментарий
27.12.2019 14:19 Ответить
оце блакитний, синій, червоний
показать весь комментарий
27.12.2019 14:20 Ответить
темно-синій
показать весь комментарий
27.12.2019 14:25 Ответить
а тут білий, синій та червоний. Кацапський трікольор
Суд розглядає апеляцію на арешт ексберкутівців - Цензор.НЕТ 1890
показать весь комментарий
27.12.2019 14:22 Ответить
угу. он вон то отпорол, а флаг рф пришил. не пропускай приём пилюлек, чтоб везде кацап не мерещился.
показать весь комментарий
27.12.2019 14:27 Ответить
таки, відпоров та пришив. Мо' не він особисто, а ти йому услужіл, бо ти - кацапюра знатна
показать весь комментарий
27.12.2019 14:30 Ответить
тизерцин тебе с галоперидолом. не я, ты ему точно услужил, отпорол и пришил в своих безумных снах в дурдоме кащенко в маскве. бо не я, а ты кацапюра знатна.
показать весь комментарий
27.12.2019 14:37 Ответить
Путін - ?????
показать весь комментарий
27.12.2019 15:17 Ответить
ты путин? мания величия?
показать весь комментарий
27.12.2019 16:28 Ответить
чи хлоркою відбілював шоп ***** та його ******** понравицця
показать весь комментарий
27.12.2019 14:34 Ответить
да. ты ему в своих безумных снах в дурдоме кащенко хлоркою відбілював шоп Ху*лу та його ху*лятам понравицця
показать весь комментарий
27.12.2019 14:39 Ответить
Чєй Крим?
показать весь комментарий
27.12.2019 15:15 Ответить
твой? ты путин? у тебя мегаломания?
показать весь комментарий
27.12.2019 16:34 Ответить
Советником премьера стал скандальный экс-чиновник, чей брат поддерживает боевиков ДНР

Антон Турупалов, которого дважды увольняли из государственных должностей за прогулы, и брат которого поддерживает боевиков ДНР, стал советником премьер-министра Алексея Гончарука. Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко на странице в Facebook. Антон Турупалов в сентябре 2015 стал председателем Ивановской РГА в Одесской области. Регулярно прогуливал заседания и не появлялся на рабочем месте. В конце концов депутаты объявили ему недоверие и в апреле 2016 года Турупалова уволили. Далее чиновник стал работать уже в команде мэра Николаева. Выполнял обязанности его заместителя. Без уважительной причины пропустил 121 рабочий день и постоянно скандалил и ругался с депутатами. Брат Антона Турупалова Алексей тоже скандально известный. Мужчина живет в самопровозглашенной ДНР и работает там адвокатом. На фотографиях позирует с флагом боевиков и другой символикой оккупантов.
показать весь комментарий
27.12.2019 14:06 Ответить
А пацанов судят за выполнение приказов и верность присяге? Прикольно. Нынешним "спецназовцам" желательно напрячься и начать готовиться...