11303 посетителя онлайн
3 386 86

На военном полигоне "Широкий лан" произошел пожар, пострадал военный

На военном полигоне "Широкий лан" произошел пожар, пострадал военный

В военном палаточном городке 235-го межвидового центра подготовки военных частей и подразделений "Широкий лан" произошел пожар, в результате которого один военнослужащий получил ожоги.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

Пожар произошел 31 декабря. Отмечается, что на полигоне вспыхнула одна палатка, а из-за порыва ветра огонь перекинулся на две другие.

"В результате сгорело в общем три палатки. Один военнослужащий получил ожоги и сейчас находится в госпитале. Его состояние удовлетворительное", - отметили в ведомстве.

По данному факту начали служебное расследование.

Топ комментарии
+13
І досі війська на полігоні в наметах? Це такі стандарти НАТО? Потрібен терміновий аудит використання коштів держбюджету при будівництві казарм на "Широкому Лані" - від моменту виділення коштів до сьогоднішнього дня..
показать весь комментарий
02.01.2020 14:37 Ответить
+8
Вы всьо врьоті! Там свиночолий гетьман казармы построил и нет там никаких палаточных городков, среди болота, как на фото!!!
показать весь комментарий
02.01.2020 14:35 Ответить
+7
Пацак, разберись с штатной структурой общевойскового полигона. Где находятся казармы для постоянного состава и подразделений, ожидающих своей очереди для проведения стрельб и занятий. А где находятся палатки для л/с подразделений, с которыми уже непосредственно проводятся занятия. Или ты думаешь, свинья дебильная, что из танков и орудий стреляют прямо на плацу перед порогом казармы? Посему, ПНХ, жаба пацакская!
показать весь комментарий
02.01.2020 14:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вы всьо врьоті! Там свиночолий гетьман казармы построил и нет там никаких палаточных городков, среди болота, как на фото!!!
показать весь комментарий
02.01.2020 14:35 Ответить
Пацак, разберись с штатной структурой общевойскового полигона. Где находятся казармы для постоянного состава и подразделений, ожидающих своей очереди для проведения стрельб и занятий. А где находятся палатки для л/с подразделений, с которыми уже непосредственно проводятся занятия. Или ты думаешь, свинья дебильная, что из танков и орудий стреляют прямо на плацу перед порогом казармы? Посему, ПНХ, жаба пацакская!
показать весь комментарий
02.01.2020 14:44 Ответить
Новорічні феєрверки?
показать весь комментарий
02.01.2020 14:47 Ответить
В арміях НАТО намети не горять, бо там надувні намети з негорючого матеріалу! А в ЗСУ досі не можуть закупити негорючі надувні намети за стандартами НАТО, які опалюються теплим повітрям з теплогенераторів, а не дебільними буржуйками!
показать весь комментарий
02.01.2020 20:35 Ответить
Водички выпей.
показать весь комментарий
02.01.2020 14:47 Ответить
Ну, я понял. По сути ничего не будет?
показать весь комментарий
02.01.2020 14:49 Ответить
"По сути", стрельбы проводят не с палатки ( это в ответ на твою тупость о ", что из танков и орудий стреляют прямо на плацу перед порогом казармы"(с) ).
показать весь комментарий
02.01.2020 14:54 Ответить
Бред неадеквата, ни дня не служившего в армии. Сказать-то что хотел? У щели, что ни день- то ЧП, что ни день, то второе ЧП, а ты все про "гетьмана" Ваш еврей уже 8 месяцев как "презик", а дел гавняных натворил, похлеще Януковоща. И "гетьман" давно уже не при чем. Хавай Те
показать весь комментарий
02.01.2020 15:00 Ответить
В отличие от тебя, воен клавиатурный, я отслужил два года "от звонка до звонка".
показать весь комментарий
02.01.2020 15:28 Ответить
Про тибя, любезный всё понятно по тваему лексикону, "стрельбы проводят не с палатки ".....
Настоящий, данецкий!
показать весь комментарий
02.01.2020 15:33 Ответить
Да, я агент крымля. А шо?
показать весь комментарий
02.01.2020 15:35 Ответить
Ты просто поц. "А шо?"
показать весь комментарий
02.01.2020 15:43 Ответить
Поц - это ты, воен клавиатурный, спрятавшийся за справкой о энурезе и плоскостопии.
показать весь комментарий
02.01.2020 15:46 Ответить
Так как насчет твоего "гетьмана - еврея - наркошу"? Что он построил для военных за 8 месяцев?
показать весь комментарий
02.01.2020 15:52 Ответить
Не всякий малограмотный - агент Кремля. Там образованные требуются.
показать весь комментарий
02.01.2020 16:23 Ответить
И пишешь бред про капитальное жилье на полигоне?

Ну в армию при совке дибилов тоже брали.
показать весь комментарий
02.01.2020 15:53 Ответить
я в Сибири по месяцу в январе, марте и три месяца летом в палатке в армейке жил и ничего, старший сержант теперь

есть выражение "стойко переносит все тяготы и лишения военной службы"
показать весь комментарий
02.01.2020 15:20 Ответить
И что? Я точно так же в Алабино и в мороз и летом, среди болот и тьмы комаров, в палатке жил 28 лет тому назад. В общем, за два года порядка четыре месяца.
показать весь комментарий
02.01.2020 15:26 Ответить
так нормально!
мы то знаем что такое солдатская служба,....... как минимум в мирное время

на передке хлопцы не в пятизвездочных отелях воюют
показать весь комментарий
02.01.2020 15:33 Ответить
шо той Зеленський творить! порозбирав добротні казарми, цеглу продав і поставив якісь палатки )))
показать весь комментарий
02.01.2020 15:36 Ответить
Нет, блеать, это Нелох достраивал уже
показать весь комментарий
02.01.2020 16:50 Ответить
І досі війська на полігоні в наметах? Це такі стандарти НАТО? Потрібен терміновий аудит використання коштів держбюджету при будівництві казарм на "Широкому Лані" - від моменту виділення коштів до сьогоднішнього дня..
показать весь комментарий
02.01.2020 14:37 Ответить
есть "стандарты войны", к которым должны привыкать солдаты
показать весь комментарий
02.01.2020 15:21 Ответить
за 9 месяцев люди рождаются, а

ЗЕбенька не удосужился построить жилье на полигонах
показать весь комментарий
02.01.2020 15:24 Ответить
У свынюкы 5 лет было,и шо? Где жильё? Одни свынофермы развел твой гетьнах..
показать весь комментарий
02.01.2020 15:35 Ответить
Порошенко продолжает строить жилье военным: реализован очередной социальный проект

https://fakty.ua/313044-poroshenko-prodolzhaet-stroit-zhile-*******-realizovan-ocherednoj-socialnyj-proekt

На військовому полігоні "Широкий лан" сталася пожежа, постраждав військовий - Цензор.НЕТ 4992
показать весь комментарий
02.01.2020 16:31 Ответить
Шел 6-й год "войны"
Рошен, ****, где жилье для воеенных?
показать весь комментарий
02.01.2020 14:38 Ответить
Жилье? на ПОЛИГОНЕ?!!!
показать весь комментарий
02.01.2020 14:43 Ответить
Комнатные мальчики, вовремя откосившие от гражданских обязанностей, уверены, что войска на учения выезжают вместе с жильем. Взяли казарму и поехали на маневры.
показать весь комментарий
02.01.2020 14:49 Ответить
с сауной и караоке клубом
показать весь комментарий
02.01.2020 15:22 Ответить
А почему нет? Полигон что, нуль?
показать весь комментарий
02.01.2020 18:09 Ответить
Шла вторая половина годе президенства ЗЕ...
Зебилы по-прежнему ждали чего-то не от ЗЕ, а от Порошенко.
показать весь комментарий
02.01.2020 14:46 Ответить
показать весь комментарий
02.01.2020 15:35 Ответить
ой, а задайте этот вопрос шмаркле.
показать весь комментарий
02.01.2020 14:48 Ответить
https://censor.net/user/219619

Шел 9-ый месяц правления ЗЕбеньки
ЗЕльоный, ****, где жилье для воеенных?
показать весь комментарий
02.01.2020 15:25 Ответить
а палатки небойсь... по старинке... дровишками топят
вот и проспал искорку...
показать весь комментарий
02.01.2020 14:46 Ответить
а чем еще на полигоне бюджетно можно топить?
показать весь комментарий
02.01.2020 14:50 Ответить
Например выносные твердотопливные котлы, а не совковая буржуйка внутри палатки.

Хз. Надо посмотреть, чем отапливаются на учениях в холода американцы, например.
показать весь комментарий
02.01.2020 14:54 Ответить
ЗЕлёными дровами.
показать весь комментарий
02.01.2020 14:59 Ответить
Ну вот даже у нас уже шото такое есть:
https://gordonua.com/news/war/ukrainskim-silovikam-prezentovali-amerikanskie-*******-palatki-46775.html Украинским силовикам презентовали американские военные палатки. Больше читайте тут (тыц)
показать весь комментарий
02.01.2020 14:59 Ответить
Дизель-генераторы не бюджетнее дров. Даже брикеты для твердотопливных котлов дороже обыкновенных дров. Ну и цены на буржуйки и котлы - разные.
показать весь комментарий
02.01.2020 15:14 Ответить
Ну, если три сгоревшие палатки и личный состав с ожогами в экономию не входят, то конечно.

Портянки и сапоги тоже дешевле, если солдатушек, как говна, и брать массой. Но оказалось, что в нормальных странах хороший солдат денег стоит и относиться к нему надо бережно.
показать весь комментарий
02.01.2020 15:51 Ответить
Сгореть можно и от окурка. Вот только наш Кабмин и Мин.обороны не сильно-то раскошеливаются ((( и в существующий бюджет пытаются впихнуть более необходимые вещи.
показать весь комментарий
02.01.2020 16:58 Ответить
Шоб спалить стандартную брезентовую 40-местную армейскую палатку, искорки точно не хватит.
показать весь комментарий
02.01.2020 14:51 Ответить
а если постараться? ))))
все таки 31 декабря ...
показать весь комментарий
02.01.2020 14:53 Ответить
Ну, если возле буржуйки навесить кучу нейлона и канистрочку с спиртом/керосином/бензином оставить, то конечно.
показать весь комментарий
02.01.2020 14:55 Ответить


но нет!
тут (в смысле там) должно все быть по Уставу! ))) без трусов-носков над печкой...
показать весь комментарий
02.01.2020 14:59 Ответить
Если по уставу, то там гореть нечему.
Разве шо палатки промаслить или пропитать чем-то горючим заранее (для водонепроницаемости, например).
показать весь комментарий
02.01.2020 15:01 Ответить
беднота, товарисчи на некоторых складах так влучно сирника как кинуть то на много лямов сгорает, а тут 3 палатки.
показать весь комментарий
02.01.2020 14:51 Ответить
От ***** президент, развёл бардак и воровство в ВСУ. МО и НГШ в три шеи гнать с должностей, мародёров паскудных.
показать весь комментарий
02.01.2020 14:58 Ответить
На військовому полігоні "Широкий лан" сталася пожежа, постраждав військовий - Цензор.НЕТ 4750
показать весь комментарий
02.01.2020 15:02 Ответить
Хорошая картинка, только очень много военных голосовали за Зелю. Хороший им урок преподнес Зеля. Я доволен.
показать весь комментарий
02.01.2020 15:06 Ответить
https://twitter.com/timoshenko_i Ира‏ @timoshenko_i https://twitter.com/timoshenko_i/status/1212471626786394115 17 ч.17 часов назад

93 бригада Холодний яр, стоячи слухають новорічне привітання Президента України !!!
На військовому полігоні "Широкий лан" сталася пожежа, постраждав військовий - Цензор.НЕТ 7011
показать весь комментарий
02.01.2020 15:07 Ответить
Зачет Холодноярцам !


при появлении Главнокомандующего подается команда "панове Офіцери" и все присутствующие встают
показать весь комментарий
02.01.2020 15:29 Ответить
Зачет-то зачет. Только и голосовать надо было за Главнокомандующего, а не за кокаиниста
показать весь комментарий
02.01.2020 15:46 Ответить
Ща булавой взмахнет:" Срочно в турборежиме полигоны проверить,шоп пажароф не было"
показать весь комментарий
02.01.2020 15:07 Ответить
Купите россиянский поезд поп Гюндяй, одноименной Ю. корейской фирмы,в огне не тонет,и в воде не горит.
показать весь комментарий
02.01.2020 15:13 Ответить
Этот несчастный Широкий Лан наглядный символ правления Порошенко. Показуха, разруха, разворовывание.
показать весь комментарий
02.01.2020 15:27 Ответить
https://censor.net/user/424354

да это не зебобики! На військовому полігоні "Широкий лан" сталася пожежа, постраждав військовий - Цензор.НЕТ 6033
1. у них блестящая организация: как только появляются слова "ГБР - Порошенко" - сразу их всплывает примерно штук 20-25. ОДНОВРЕМЕННО На військовому полігоні "Широкий лан" сталася пожежа, постраждав військовий - Цензор.НЕТ 6033
2. у них пустопорожние ники, которые появляются только в таких случаях.
3. у них совершенно однотипные посты ("мародер - когда посадят - абабрал армию" и т.п.)
4. у них совершенно БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ посты - никто даже не пытается приводить факты и пруфы - только собачий лай и помои.

четкая схема: пропагандос должен быть атакующим, массированным и бездоказательным.
показать весь комментарий
02.01.2020 15:36 Ответить
зате Петро Олексійович за 5 років набудував купу рошенівських магазинчиків )))
показать весь комментарий
02.01.2020 15:38 Ответить
И 5000 квартир для военнослужащих. А Щеля - НУЛЬ!
показать весь комментарий
02.01.2020 15:48 Ответить
ага, 500000 )))
показать весь комментарий
02.01.2020 15:51 Ответить
Ну, по сути и ты - нуль.
показать весь комментарий
02.01.2020 15:55 Ответить
Звичайно ти маєш право на свою точку зору, але вона нікого крім тебе не цікавить
показать весь комментарий
02.01.2020 16:06 Ответить
Порошенко продолжает строить жилье военным: реализован очередной социальный проект

https://www.google.com/amp/s/amp.fakty.ua/313044-poroshenko-prodolzhaet-stroit-zhile-*******-realizovan-ocherednoj-socialnyj-proekt
показать весь комментарий
02.01.2020 16:29 Ответить
не тошни, всі і так зрозуміли, хто такий Пєтя
показать весь комментарий
02.01.2020 16:32 Ответить
На военном полигоне "Широкий лан" произошел пожар, пострадал военный



те же палатки 1947 годавыпуска
то же болото, что в 2014

мальдивскиое чмо крало 5 лет,
зеленое прадолжило

офицерье кадровое малчит,
боится, шо вылетит с должности,
все покрывает...

ахахаха

показать весь комментарий
02.01.2020 16:29 Ответить
Мда, что три года назад там были советские палатки с буржуйками, что сейчас... Армия-мова-вира.
показать весь комментарий
02.01.2020 18:17 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=-2_fzgxiteg Шокуючі кадри з військового полігону "Широкий Лан "...