10524 посетителя онлайн
1 134 40

Украина еще не готова к введению интернет-голосования, - глава ЦИК Диденко

Украина еще не готова к введению интернет-голосования, - глава ЦИК Диденко

Глава Центральной избирательной комиссии Олег Диденко заявил, что в Украине пока рано вводить интернет-голосование, но целесообразны онлайн-сервисы на выборах.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он заявил в интервью Левому берегу.

"Надо разграничивать интернет-голосование с голосованием с использованием электронных технологий. Если говорить именно об интернет-голосованиях, по моему субъективному мнению, по состоянию на сейчас преждевременно говорить о введении его в Украине. Все-таки у нас пока недостаточно подготовлена ​​техническая база, и, пожалуй, уровень развития общества еще недостаточен, чтобы вводить голосование в интернете", – отметил он.

При этом Диденко добавил, что не понимает, как во время интернет-голосования обеспечить принцип секретности голосования, чтобы избиратель никому не демонстрировал свой выбор.

Топ комментарии
+8
радует, шо ребята знаю к чему готова, а к чему нет, от просто знают и все.
да - Трускавец ето компетентность, я вам скажу....
показать весь комментарий
03.01.2020 21:28 Ответить
+5
Чем дольше зеленые у руля, тем, по их мнению, Украина все меньше готова к новому голосованию)))
показать весь комментарий
03.01.2020 21:25 Ответить
+5
Країна у смартфрні усьо..?
показать весь комментарий
03.01.2020 21:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это вы продажные морды не готовы... а люди давно готовы!
показать весь комментарий
03.01.2020 21:21 Ответить
хер вам. Будете фальсифікувати як раніше - вручну
показать весь комментарий
03.01.2020 21:23 Ответить
особливо пенсіонери з с. Підзадупинськ, яким 20 січня телевізор вимкнуть
показать весь комментарий
03.01.2020 23:44 Ответить
И что там,интересно?Дата есть,а новость не на слуху.Что отключают?Пенсионеров или телик?Целое село,ай-яй,яй! Опять свеча,огарок,лучина и кизяк.Ну тут ,канешно,нужна децентрализация.Главное,чтобы было чем жевать,а голосуваты автостопом-то такэ!
показать весь комментарий
04.01.2020 14:15 Ответить
Украина еще не готова к введению интернет-голосования, - глава ЦИК Диденко - Цензор.НЕТ 1511
показать весь комментарий
03.01.2020 21:23 Ответить
...уровень развития общества еще недостаточен...Не в бровь, а в глаз!
показать весь комментарий
03.01.2020 21:24 Ответить
Трошки нетак Є-ануті непроголосують!!! Кодляки підріжуться
показать весь комментарий
03.01.2020 21:30 Ответить
Яке інтернет голосування, у 30% немає грошей сплатити за мобільний телефон, а 10% його взагалі не мають.
Пенсіонери отримують по 2000 грн. = 80 долларів.
показать весь комментарий
03.01.2020 21:24 Ответить
От куда статистика? пруф в студию
показать весь комментарий
03.01.2020 21:33 Ответить
Шо за голос з-за бугра?
показать весь комментарий
03.01.2020 21:46 Ответить
Канада-Украина, братья навек!!!
показать весь комментарий
03.01.2020 21:47 Ответить
так что, пруфов нет, балабол?
показать весь комментарий
03.01.2020 21:44 Ответить
1
показать весь комментарий
03.01.2020 21:24 Ответить
Чем дольше зеленые у руля, тем, по их мнению, Украина все меньше готова к новому голосованию)))
показать весь комментарий
03.01.2020 21:25 Ответить
а чего это?
оплачивать коммуналку - готово
покупки делать - готово
лечиться - готово
учиться - готово
документы - готово
пенсия и трудовая - готово
а вот выбирать - нет?
показать весь комментарий
03.01.2020 21:25 Ответить
Й все по найвищим тарифам,крім платні й пенсії
показать весь комментарий
03.01.2020 21:32 Ответить
Країна у смартфрні усьо..?
показать весь комментарий
03.01.2020 21:25 Ответить
Так у Зелемойского была "программа" под названием - "У меня есть мечта" и зелекторат тоже намечтался...
показать весь комментарий
03.01.2020 21:42 Ответить


Да ну нах)
Порохоботы победят на любых выборах тогда
С разницей в 146%
показать весь комментарий
03.01.2020 21:27 Ответить
Це ж чому? Навичкі та знання всі отримували однакові... Чому саме "порохоботи", а не "зажопники" чи "юляботи", чи ще хтось? А може у вас є якась інформація, на підставі якої ви робите такі висновки? Поділіться, якщо не важко
показать весь комментарий
03.01.2020 21:39 Ответить
Потому что!
Порохоботы...
Соево-мокшанские упыри...
Ольгинские...
И простые свидетели соевой секты...

Слишком большая корпорация... на полях интернета!
Остальные далеко от них отстали...
показать весь комментарий
03.01.2020 21:47 Ответить
А ти ополчєнєц чи просто зельоний партизан-одіночка?
показать весь комментарий
03.01.2020 22:06 Ответить
Мнение СМУфиков не интересно
показать весь комментарий
03.01.2020 22:11 Ответить
Не так страшен черт, как его рисуют.
показать весь комментарий
03.01.2020 22:13 Ответить
Не на часі ще буде років 30 як і продаж землі.Бо землю комуняки ще не всю вкралиа вибори не зможуть фальсіфікувати.
показать весь комментарий
03.01.2020 21:28 Ответить
радует, шо ребята знаю к чему готова, а к чему нет, от просто знают и все.
да - Трускавец ето компетентность, я вам скажу....
показать весь комментарий
03.01.2020 21:28 Ответить
Їх університети...
показать весь комментарий
03.01.2020 21:33 Ответить
ага, бабок и дедов в смарфон засунуть может , а голосовать не может ?
показать весь комментарий
03.01.2020 21:29 Ответить
Так-же Украина еще не готова к миру на бамбаси, зарплатам по 4000 долларов, низким тарифам, нормальным дорогам и тд и тп. Зедебилы одним словом, потому и не готовы.
показать весь комментарий
03.01.2020 21:31 Ответить
зекоманда правильно сказала своим лохам выборцам, они поняли что дебилы проголосовали за зедерьмо и дать им еще раз проголосовать это преступление, выберут еще такое же чмо клоуна.
показать весь комментарий
03.01.2020 21:34 Ответить
Поясніть відмінність між "інтернет-голосуванням" та голосуванням "за допомогую електронних технологій"... Чи вони розглядають голосування по радіомережі? Чи може по антенному кабелю від телевізора? Чи набором номера по телефону? Чим всі ці можливості відрізняються від тирнету? Не кажіть мені про голосування через мобільний, на якому встановлена спеціальна програма, бо з'єднання буде всеодно через глобальну мережу або через мережу провайдера, де є і кулхацкери, і боти, і все інше, що є в тирнеті... Чим це відрізняється від "інтернет-голосування"?
Здається це ще один "пук" в калюжу щоб налякати їжачка
показать весь комментарий
03.01.2020 21:34 Ответить
Можна голосувати СМС. Кожному кандидату присвоїти свій номер.
показать весь комментарий
03.01.2020 21:52 Ответить
Путь имеющие смартфоны и компьютеры-голосуют по интернету,а все остальные пусть проголосуют вручную.В чем проблема?
показать весь комментарий
03.01.2020 21:35 Ответить
Ніяких референдумів й виборів Зелупові Навічно!!!
показать весь комментарий
03.01.2020 21:36 Ответить
Украина давно готова.....
показать весь комментарий
03.01.2020 21:39 Ответить
"уровень развития общества еще недостаточен" - зедебилы, камень в ваш огород
показать весь комментарий
03.01.2020 21:43 Ответить
Проголосують запросто.))
Україна ще не готова до введення інтернет-голосування, - глава ЦВК Діденко - Цензор.НЕТ 9739
показать весь комментарий
03.01.2020 21:57 Ответить
Во зекловуны дают! Пришли хер знает окуда, в кустах сидели, тепереча после года работы выяснили шо интернет в Украине не везде есть.
показать весь комментарий
03.01.2020 22:18 Ответить
С такими отстойными новостями, как на цензоре последних полгода - что говорить, если достойных новостей в стране нет? Что читать газету, если все страницы - белые.
показать весь комментарий
03.01.2020 23:22 Ответить
ПРОСТО МНОГО ВРАНЬЯ ОТ ВЛАСТИ !!!
показать весь комментарий
04.01.2020 00:30 Ответить