10583 посетителя онлайн
675 14

На кибербезопасность ЦИК в 2020-м выделят 10 млн грн

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом глава ЦИК Олег Диденко сказал в интервью изданию LB.

По словам Диденко, на конец 2018-го и в течение 2019 на повышение уровня киберзащиты информационных ресурсов ЦИК потрачено почти 30 млн грн.

"Кроме того, для усиления защищенности автоматизированной информационно-телекоммуникационной системы "Государственный реестр избирателей" в 2019-м было потрачено более 9,5 млн грн", - отметил он.

В следующем году для обеспечения киберзащиты Реестр потратят более 7 млн ​​грн.

"Кроме того, на 2020 год на повышение уровня киберзащиты информационных ресурсов ЦИК запланировано около 10 млн грн", - подытожил глава Центризбиркома.



Напомним, что в ноябре хакеры осуществили 11 кибератак на сайты президента и ЦИК.

Топ комментарии
+2
жесть! этого мало! ничтожно мало!
показать весь комментарий
03.01.2020 22:19 Ответить
+2
Не твоя свинособача справа. СПАМ.
показать весь комментарий
03.01.2020 22:49 Ответить

Загрузка...