9343 посетителя онлайн

Автомобильный рынок РФ переживает драматические времена. Производители останавливают отгрузку машин дилерам

Из-за падения рубля на валютных рынках ряд производителей приостановили отгрузку автомобилей дилерам, некоторые из которых, в свою очередь, прекратили продажи.

Участников рынков, впрочем, эти проблемы уже не пугают - машин в наличии все равно почти не осталось, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион. Высокая волатильность на валютных рынках привела к тому, что ряд автопроизводителей приостановили отгрузки машин дилерам.

Три бренда General Motors (GM) - Opel, Chevrolet и Cadillac - со вторника остановили отгрузки автомобилей дилерам, заявил РБК представитель автоконцерна. Так же поступила Audi.

Читайте также: Из-за падения рубля на российском авторынке возник коллапс

В обеих компаниях не называют точных дат возобновления отгрузок машин, отмечая лишь, что будут внимательно следить за рыночной ситуацией. Поставки остановила и Land Rover, говорят два дилера марки. Производители берут тайм-аут, чтобы подождать, пока уляжется паника на валютных рынках и стабилизируются обменные курсы, чтобы эффективно скорректировать цены на модельный ряд. Во вторник днем евро на бирже вырос до рекордного значения 100,74 руб., доллар - до 80,10 руб., но к концу торгов валюта немного скорректировалась.

Волатильность на валютном рынке не остановило даже увеличение ключевой ставки ЦБ с 10,5% до 17% годовых, соответствующее решение банк принял 16 декабря. В среду курс американской валюты сначала взлетел до 72,70 руб., европейской - до 92,19 руб. Однако затем рубль начал отвоевывать позиции: к 17:34 мск доллар на Московской бирже торговался на уровне 63,15 руб., евро - 78,50 руб.

Читайте также: Российский писатель: "Мы проиграли эту войну. Страшилки о русском медведе растаяли... дикий зверь оказался больным и калечным"

Приостановка отгрузки машин может усугубить и без того непростую ситуацию на российском авторынке. Государственная программа утилизации, девальвация рубля и покупательские ожидания резкого роста цен на автомобили в начале следующего года - эти три фактора спровоцировали ажиотажный спрос на машины. Дополнительный спрос добавляют покупатели из стран Таможенного союза и ближнего зарубежья: из-за курсовых разниц стало выгоднее покупать автомобили в России. В результате, уже в конце ноября дилеры стали испытывать дефицит складских запасов, а некоторые модели и вовсе исчезли из продажи.

Топ комментарии
+21
наконец то бог остановит производство этого говна
показать весь комментарий
18.12.2014 10:48 Ответить
+10
как им, бл-ть тяжело)))))))))))))))))
показать весь комментарий
18.12.2014 10:48 Ответить
+10
А нахер кацам машины? Сам вяликий Путька сказал ведь- если дорог нет, то и машины не нужны
показать весь комментарий
18.12.2014 10:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
наконец то бог остановит производство этого говна
показать весь комментарий
18.12.2014 10:48 Ответить
До чого тут Україна? Російські корита під європейськими брендами в Україну не завозять вже.
показать весь комментарий
18.12.2014 10:57 Ответить
Nissan
показать весь комментарий
18.12.2014 11:46 Ответить
правда японец
показать весь комментарий
18.12.2014 11:47 Ответить
Дэу Ланос.
показать весь комментарий
18.12.2014 11:14 Ответить
как им, бл-ть тяжело)))))))))))))))))
показать весь комментарий
18.12.2014 10:48 Ответить
Водка... Надо сделать так, чтоб в рашке подорожала водка, пиво, яга и прочий самогон. И сигареты пусть будут дорогие.

Только водка и сигареты отрезвят российское общество... То для них лучшие санкции...
показать весь комментарий
18.12.2014 10:53 Ответить
***, ну неужели в тебе совсем ничего человеческого не осталось? Ладно там еще сигареты запретить. Но запретить пойло в ********** - это же настоящий геноцид.
показать весь комментарий
18.12.2014 10:59 Ответить
вот ты зря иронизируешь! У расеян алкоголь уже встроен вструктуру ДНК, их лишить алкоголя,вся генная структура разлетится в пух и прах! Начнут вместо младенцев, пригодных в пищу,рождаться мутанты
показать весь комментарий
18.12.2014 11:14 Ответить
да разве же я иронизирую? Без алкоголя, усвояемость скрепов кацапским организмом, невозможна в принципе. Отсутствие скрепов в кацапском организме, неминуемо ведет кацапа к гибели. Какие могут быть шутки и ирония в таких серьезных вопросах?
показать весь комментарий
18.12.2014 11:27 Ответить
Хохолы не пьют?
показать весь комментарий
17.02.2015 12:17 Ответить
Набери - Табачные бунты в СССР
показать весь комментарий
18.12.2014 11:10 Ответить
х-й там отрезвят)))
законы экономики даже в парашкостане работают!!!
чем дороже водка и табак -- будут искать другое --брага, стекломой, трава разная))))))))
там народ тоже думает какой дурью себя нагрузить при таком росте благосостояния
показать весь комментарий
18.12.2014 11:25 Ответить
а поворотись ка *****... ну что? помогли тєбє твої іскандери?))) (м.в. гоголь. тарас бульба)
показать весь комментарий
18.12.2014 11:01 Ответить
пусть переходят на гужевой транспорт. при чем ,у кого будет конь,повезет меньше.
показать весь комментарий
18.12.2014 10:48 Ответить
конь лавроф у них вже є...сумний, правда, але нічого..тєлєгу асіліт...
показать весь комментарий
18.12.2014 11:02 Ответить
"Чудеса на клубной сцене". Издательство министерства экономики России...
показать весь комментарий
18.12.2014 10:49 Ответить
примите мои самые неискренние соболезнования
показать весь комментарий
18.12.2014 10:49 Ответить
http://firepic.org/ Автомобильный рынок РФ переживает драматические времена. Производители останавливают отгрузку машин дилерам - Цензор.НЕТ 4560
показать весь комментарий
18.12.2014 10:49 Ответить
натырили в Украине и не удивительно что теперь не продаётся в автосалонах.
показать весь комментарий
18.12.2014 10:49 Ответить
А нахер кацам машины? Сам вяликий Путька сказал ведь- если дорог нет, то и машины не нужны
показать весь комментарий
18.12.2014 10:49 Ответить
Оказывается денег у россиян полно, скупили все автомобили.
показать весь комментарий
18.12.2014 10:49 Ответить
неужели ладу казлина перестали кацапо-лохи покупать ?
показать весь комментарий
18.12.2014 10:51 Ответить
не читайте с утра украинские газеты, верьте только цензору
показать весь комментарий
18.12.2014 10:53 Ответить
- Деньги надо хранить в рублях!

- Правильно, никто не будет искать деньги в куче рублей!
показать весь комментарий
18.12.2014 13:09 Ответить
все искандеры уже смеются... и нервно раскачиваются тополя....
путен велик...
показать весь комментарий
18.12.2014 10:58 Ответить
расейский автопром - это анекдот. А за нас не переживай... не так долго осталось до того времени, когда мы сможем нормальные европейские машины за недорого покупать, а вы за вдвое больше будете калины брать
показать весь комментарий
18.12.2014 10:59 Ответить
)))))))))))))) что это? Лада-инфинити? Наверное, еще и денег стоит. Покупай-покупай ))
показать весь комментарий
18.12.2014 14:54 Ответить
кому нужны их машины,которые не изменились технологически с тех пор как итальянцы построили завод в Тольятти.
показать весь комментарий
18.12.2014 10:50 Ответить
Мордор будет ездить на авто собственного производства ?)
показать весь комментарий
18.12.2014 10:50 Ответить
Надо славить *****!!! Все остальное---Тлен.
показать весь комментарий
18.12.2014 10:50 Ответить
А что не так? Вроде все как и должно быть.
Автомобильный рынок РФ переживает драматические времена. Производители останавливают отгрузку машин дилерам - Цензор.НЕТ 2243
показать весь комментарий
18.12.2014 10:53 Ответить
Автомобильный рынок РФ переживает драматические времена. Производители останавливают отгрузку машин дилерам - Цензор.НЕТ 6735
показать весь комментарий
18.12.2014 10:54 Ответить
Запускайте програму утилізацї рубля. За 3 кілограми рублів вам мають видати книжку Брегга "Чудо голодания".
показать весь комментарий
18.12.2014 11:01 Ответить
Пусть кацапье ездит на машинах президента - ладе калине.
показать весь комментарий
18.12.2014 11:01 Ответить
- У вас оригинальные запчасти к ладе есть? - Да, что вам надо? - Ну, гвозди, проволока, скотч...
показать весь комментарий
18.12.2014 11:01 Ответить
Цензор, хватит писать как хреново у кацапов! Нужно писать как хреново в Украине и как это исправить. Про ворюг депутатов,про скотов врачей, про ****** судей и прокуроров, про невиданную смертность, про нищету и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
18.12.2014 11:02 Ответить
ну дайте людям хоч кілька днів відчути цю радість...))) ну, а далі, звичайно, знову за роботу..нам розслаблятись ніяк не можна...роботи не початий край...країна в небезпеці...нашим вождям тільки дай булки розслабити, відразу в якесь лайно влізуть...Все буде добре !!! На нікому не перемогти !!! Слава Україні !!!
показать весь комментарий
18.12.2014 11:07 Ответить
Одно другому -- не помеха.
показать весь комментарий
18.12.2014 11:12 Ответить
Snovo pereidut na 2-h mestnuju kachestvennuju invalidnuju koljasku s motociklim motorom(dlja verhushki osobenno zhilatelno).
показать весь комментарий
18.12.2014 11:03 Ответить
Автомобильный рынок РФ переживает драматические времена. Производители останавливают отгрузку машин дилерам - Цензор.НЕТ 970
показать весь комментарий
18.12.2014 11:03 Ответить
Область, в которой хочется выть?
показать весь комментарий
18.12.2014 11:13 Ответить
Они теперь на слонах будут рассекать. Зря разве Путлер с Гоблином в Индию мотались.
показать весь комментарий
18.12.2014 11:04 Ответить
А тем временем у нас даже новые модели появляются http://afp.com.ua/avtotema/Pervoe_ukrainskoe_sportkupe/
показать весь комментарий
18.12.2014 11:04 Ответить
Ну шо, ватаны.Пришло время квасным патриотам цапам пересаживаться в задроченные Приоры и Калины.
показать весь комментарий
18.12.2014 11:05 Ответить
RoSSiiskije mashiny remontirujetca russkim kljuchom,kak i sobirajutca(lom,kuvalda i jop.....mat)
показать весь комментарий
18.12.2014 11:07 Ответить
будете, как и раньше, у Кадырова на кукане вертеться )
Всего делОВ-то )))
показать весь комментарий
18.12.2014 11:17 Ответить
не могу понять твоего веселья. то вы радуетесь что в Украине плохо, то радуетесь что бизнес с иностранными инвестициями закрывается. Объясни, может я чего то не понимаю, если есть чему радоваться то расскажи я тоже посмеюсь с тобой.
показать весь комментарий
18.12.2014 11:19 Ответить
а мы здесь при чем? молись путлеру, Алексей Рахманов1
показать весь комментарий
18.12.2014 11:20 Ответить
будьте патриотами. выбирайте ВАЗ. и от телефонов иностранных отказывайтесь, звоните с дисковых, не уподобляйтесь НЕ православным европейским геям и американским педофилам. У вас же такой "богатый" внутренний мир. Да и вообще, получайте удовольствие от белорусских кальмаров и омаров)) белорусы вам их еще накопают))
показать весь комментарий
18.12.2014 11:17 Ответить
там им ещё даги и чеченцы сделают "немного послаще", пусть только денег дадут побольше ))
показать весь комментарий
18.12.2014 11:20 Ответить
Зато если евро 100 рублей, то лада КАЛЛина у них стоит всего 3000 евро)))) Дешево)
показать весь комментарий
18.12.2014 11:19 Ответить
только лада калина способна сделать вату счастливой ну и девятка в быдлотюнинге ваще вышая блля и 15 спорт купе ипиомать
показать весь комментарий
18.12.2014 11:22 Ответить
А нахера вам машины, имбецилы? Катайтесь на повозках - транспорте расейского будущего. Прошли времена, когда устраивали дурной кураж за разворованные бабки у себя в паРаше и за границей, все, сидеть дома в своей резервации, устраивать руцкий мир: пьянки, наркота, драки, поножовщина, пляски под гармошку, доносы и громкие аплодисменты кремлевским *********, стоя по шею в своем гавне и блевотине. И не вылазить, уроды, готовиться к рабству. Еще и не всех возьмем
показать весь комментарий
18.12.2014 11:29 Ответить
Весь прикол в том ,что подобная ситуация сложилась не только с авто а абсолютно со всеми группами товаров и услуг. Ни кто не станет продавать товар за 5 долларов если его цена 10.Сей час производители и оптовые базы и магазины начнут пересчитывать цену буквально на все. От одного этого ,глядя на новые цены кацапы в обморок прямо у прилавков падать будут. Но и это еще не все. Если падение рубля продолжится и не будет останавливаться продолжительное время ,создастся дефицит всего ,в том числе и продуктов питания а предприятия (магазины,оптовые базы и компании ,производители) начнут банкротится пачками. Если в ближайшее время кацапы не остановят падение валюты ,то через месяц начнется повальная безработица и голодные бунты. Если так произойдет ,то паРаша развалится к осени. Надеюсь что так и будет!
показать весь комментарий
18.12.2014 11:30 Ответить
Падение гривны скорее всего происходит из за того что на территории Украины продолжают действовать русо-фашистские банки которые скупают валюту ,тем самым повышая курс у нас и выводят наши денежки в паРашку ,тем самым снижая там дефицит и помогая Путину удерживать курс рубля. Кстати эту же схему они применяют и по отношению к Беларуси и Казахстану. Если до нашей верхушки это дойдет и они перекроют отток валюты ,гривна начнет укрепляться.
показать весь комментарий
18.12.2014 11:56 Ответить
А если остановят, то лишь отсрочат ненадолго крах, сделав его гораздо страшнее.
показать весь комментарий
18.12.2014 11:48 Ответить
https://censor.net/user/48410 так и есть. Но остановить падение они могут только интервенциями. А поскольку денег у них не много ,да еще и долги нужно отдавать ,да и запад перекрыл им кредиты, все интервенции не на долго. Если они не уйдут с Донбасса ,не вернут Крым и не отправят в отставку Путина с последующими демократическими выборами - тюрьма народов развалится. Причем решать эти вопросы нужно в течении месяца иначе потом будет поздно - разорятся заводы ,оптовые компании и мелкие розничные точки , а главное не посадят хлеб. Все это приведет к реальному голодомору.
показать весь комментарий
18.12.2014 12:07 Ответить
"Зря иронизируйте, когда доллар подскакивает в первые дни цены на товары
остаются в рублях, и новую машину можно купить на 3 - 4 штуки баксов
дешевле, что все и сделали."
Так это смогли сделать те, кто сбережения в баксах хранил.
показать весь комментарий
22.12.2014 12:44 Ответить
Нет машин - пользуйтесь Искандерами! Пока они со смеха не умерли...
показать весь комментарий
18.12.2014 11:43 Ответить
теперь уж монголоидам придется вспомнить свои великие корни и ездить на исконно русских скакунах. 1 л.с. под жопой и куча вяличия в штанах.
показать весь комментарий
18.12.2014 12:11 Ответить
Помнится мне,ватники так гордились количеством продаваемых автомобилей на внутреннем рынке. А теперь все пошло прахом... Разбились надежды вставания с колен,пришло крушение иллюзий величия и горькое разочарование. Кто же им виноват? Мы ведь их предупреждали,что добром все их имперское высокомерие не закончится,что придется сидеть у разбитого корыта. Так и случилось. А теперь какое нам дело до них,пусть пожинают плоды своего невежества. А мы пойдем дальше на пути строительства крепкого государства. Как там они говорили: собака лает караван идет? Вот пусть путинские псы лают до хрипоты,а мы посмеемся с шариковых.
показать весь комментарий
18.12.2014 12:43 Ответить
Лада КАЛина - самое то для эпатажных масквичей