7351 посетитель онлайн
8 836 73

В Украине создали авиационную эскадрилью Сил спецопераций

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Ukrainian Military Pages.

Сообщается, что эскадрилья будет непосредственно подчинена 456-й бригаде транспортной авиации и будет оперативно подчиняться командованию Сил специальных операций.

Эскадрилья построена по стандартам НАТО. В ее состав входят около 80% военных 456-й бригады. Также она включает штаб, который комплектуется из других частей.

"Начиная с 2015 года у нас сформирована новая структура - Силы специальных операций, которые создавались по натовским стандартам, и по этим стандартам ССО должны иметь воздушный компонент. Решение о ее создании было принято в 2019 году. Для чего? Прежде всего, это мобильность и скрытность управления. Время от момента принятия решения на выполнение задания, к его непосредственному выполнению будет минимальным, а также меньше людей будет об этом знать", - сообщил командир 35-й эскадрильи Богдан Андрушко.

Новосозданная эскадрилья уже будет участвовать в первых полетах 456-й бригады, которые запланированы на 8-9 января. Это будут тренировочные полеты для поддержания навыков.

До конца 2020 года на вооружение эскадрильи будут находиться три типа авиационной техники - вертолеты Ми-2 и Ми-8, а также самолеты Ан-26. После 20-го года в составе 35-й эскадрильи также появятся боевые вертолеты Ми-24.

Топ комментарии
+14
Отлично!
показать весь комментарий
04.01.2020 17:54 Ответить
+11
не в расии, а на расии.. вот же неграмотный удмурд
показать весь комментарий
04.01.2020 18:17 Ответить
+8
я бы вступил в альянс с турками, и вместе доводил бы до ума их штурмовой вертолет.. у нас есть компетенция и желание.. а МИ24 это раритет 20 века.. Он конечно еще по воюет, но "уже не то пальто"..
или, как вариант, покупка у амеров "апач-64" - это хорошая зрелая и сильная машина ,лишенная детских болезней..
хотя, я не спец.. я просто хочу видеть и чувствовать эффективное развитие боеспособности и тех/оснащенности нашей украинской Армии..
показать весь комментарий
04.01.2020 18:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Отлично!
показать весь комментарий
04.01.2020 17:54 Ответить
Ми-2 это круто.Какой музей грабанули ?
показать весь комментарий
04.01.2020 21:01 Ответить
Толково. Давно пора. А что совково-кацапские вертушки - не придирайтесь, они реально хороши.
показать весь комментарий
04.01.2020 17:56 Ответить
Запчасти все равно придется в России закупать.
показать весь комментарий
04.01.2020 18:11 Ответить
Ми-8 самый массовый 2-моторный вертолёт в мире. Проблем достать запчасти через любую страну в принципе нет.
В Україні створили авіаційну ескадрилью Сил спецоперацій - Цензор.НЕТ 6199
показать весь комментарий
04.01.2020 18:16 Ответить
Можно!А гроши е?
показать весь комментарий
04.01.2020 21:03 Ответить
Конечно) Газпром должок отдал)))
показать весь комментарий
05.01.2020 23:39 Ответить
не в расии, а на расии.. вот же неграмотный удмурд
показать весь комментарий
04.01.2020 18:17 Ответить
Кызьы со нимай ке, но со тыныд ваньзэ огкадь тупатыны, соослы коньдон сёто.
показать весь комментарий
04.01.2020 23:05 Ответить
После 20-го года в составе 35-й эскадрильи также появятся боевые вертолеты Ми-24."""-
А почему не сейчас? Они же есть ,и летают, и стреляют хорошо....
показать весь комментарий
04.01.2020 18:01 Ответить
Может получат машины,которые модернизируются.
показать весь комментарий
04.01.2020 18:02 Ответить
В 99-м ,кажись , уже был ми24 модернизирован дублироаанием поворотной пушки с шлемафоном
показать весь комментарий
04.01.2020 18:06 Ответить
РЭБ меняют,системы для ночного пилотирования и боя и т.д.В сети полно инфы на эту тему.
показать весь комментарий
04.01.2020 18:15 Ответить
братья наши меньшие - евреи их "Элбит", предлагают модернизировать наши ми-24 до уровня ми35.. щас идут переговоры..
показать весь комментарий
04.01.2020 18:24 Ответить
Вооружение и оснастка согласен, но с летными х-ками и динамикой тяжело будет
показать весь комментарий
04.01.2020 18:27 Ответить
показать весь комментарий
04.01.2020 18:33 Ответить
А лопастей нет, к этим Ми-24. Дефицит.
Свинарчуки ещё могли их достать, а вот Наем уже не может. Не способен в принципе.
показать весь комментарий
04.01.2020 18:54 Ответить
А откуда могут быть лопасти, если даже с Ужгородского аэропорта лопасти с Ми-4 везли в Венгрию ремонтировать. У нас, оказывается , негде
показать весь комментарий
04.01.2020 20:45 Ответить
У нас был человек (он в принципе никуда и не исчезал, дальше продолжает на себя работать), который мог освоить ПРОИЗВОДСТВО лопастей.
Это долгая и утомительная история. В остатке, у нас лопасти на вес тантала.
Так что, Ми-24 имеют лопасти, но.... Но, совсем на небольшое количество летных часов.
Раньше, можно было достать, а после больного на голову Бигуса - стоят "вертушки" на приколе.
показать весь комментарий
04.01.2020 20:54 Ответить
Мотор Сич проводит испытания лопастей собственного производства к вертолетам Ми-24. За собственные оборотные средства, совместно с иностранными инвесторами, создано производство лопастей которые сейчас проходят испытания. Начато серийное производство основных вертолетных узлов и агрегатов, в частности редукторов ВР-17 и ВР-24. В Харьковском авиационном институте открыта кафедра и готовят специалистов в области вертолетостроения. На Мотор Сичи переоборудованы цеха по производству и ремонту редукторов, закупили американскую линию и технологию за несколько десятков миллионов долларов. Сегодня готовится производство несущих и рулевых винтов для всех типов вертолетов, которые эксплуатируются в Украине.
показать весь комментарий
04.01.2020 22:18 Ответить
Хороший текст)
Основные тезисы:
1. проводит испытания... Неопределённое будущее.
2. проходят испытания... Неопределённое будущее.
3. основных вертолетных узлов и агрегатов, в частности редукторов ВР-17 и ВР-24... А что ещё входит в основные узлы и агрегаты?
4. открыта кафедра и готовят специалистов в области вертолетостроения... Опять неопределённое будущее.
5. переоборудованы цеха.... А персонал подготовлен?
6. готовится производство.... Очередное неопределённое будущее.
А лопастей нет с позавчера. Так понятнее?
Производство могли развернуть.... трам-парапам!!!! - В НОЯБРЕ 2014 года!!!
Но, знаете почему на вооружение ВСУ не приняли новейшее безоткатное орудие?
показать весь комментарий
04.01.2020 22:26 Ответить
.. как я понял... для Вас что плюнуть, что полное вертолётное производство в стране наладить!? Один просто предлагает перестать стрелять и оканчивает войну, второй в ноябре на голом месте да ещё в 2014 разворачивает производство!!!)))) Что тут сложного!! Дал команду, и вертолёты построены. А Вы хоть знаете , что вся резиновая часть для вертолёта Мотор закупается в Китае. В том числе и обыкновенные покрышки шасси. А почему бы не наладить эту часть в Белой Церкви? Там же клепают резиновые изделия! Ваша команда... и завтра начнётся производство. И я не знаю...почему не принято на вооружение это орудие. Но перед Новым годом я слышал речь одного **специалиста** с ВР, предлагавшего Антонову начать выпуск Ан-178 в качестве бомбардировщика. И сидит это чудо в комитете по вопросам национальной безопасности обороны и разведки!!! Вы с ним случайно не знакомы? Там тоже всё очень быстро делают ))))))
показать весь комментарий
04.01.2020 22:45 Ответить
А Вы знаете что, вся резина для грузового транспорта 1 и 2 армейских корпусов ОРДЛО, закупается в Белой Церкви?
Нормально, да?
Это к сведению.
Безоткатное орудие не принято по причине, его безОТКАТНОСТИ.
Маловат "откат" в некоторые кабинеты....
Специалист, готов был развернуть производство отнюдь не на голом месте.
показать весь комментарий
06.01.2020 10:23 Ответить
..я не буду комментировать по Белой Церкви... но имею крайне большое сомнение. Разве что через третьи страны. Это как за конфеты Рошен, что поставляются в Казахстан, потом транспортируются в рашку и попадают с определённой целью в пайки ихтамнетов. Именно плебсу,или как говорил папаЗе , биомассе этого и достаточно. Не уподобляйтесь им, транслируя подобное.
Если *специалист * был готов в 2014 развернуть полное производство вертолётов в Украине, то давайте дальше не морочить друг другу голову. Подобные вбросы о готовности в 2014 к подобному просто смешны. Дорогой друг!! У нас осенью 2014 не было комплектов аккумуляторных батарей на рабочие вертолёты. Аналогично на самолётах. Покупали автомобильные аккумуляторы Варта, ставили в схему, и летали. Опуститесь на землю и перестаньте молоть бред!!!
показать весь комментарий
06.01.2020 12:19 Ответить
У нас в 2014 много чего не было))))))
Нет этого и сейчас.
И в ближайшее десятилетие, тоже не будет)))))
Так что, желаю Вам (и Вам подобным) удачи в решении простого вопроса - как заставить себя подумать.
показать весь комментарий
06.01.2020 19:38 Ответить
Спасибо!! Как я понял, этот вопрос для Вас оказался просто недоступным.
показать весь комментарий
06.01.2020 23:11 Ответить
Из чего и как делают лопасти ветрогенераторов?
Если способны будете ответить на этот вопрос, тогда Ваш (типа упрёк) "Если *специалист * был готов в 2014 развернуть полное производство вертолётов", можете цитировать сами для себя перед зеркалом.
Вопрос стоял НЕ ПРО ВЕРТОЛЁТЫ.
А разговор шёл о ЛОПАСТЯХ.
Читайте в следующий раз внимательно, а не на эмоциях.
показать весь комментарий
07.01.2020 12:35 Ответить
.. в Украине есть Белоцерковский завод шин. Почему он не делает покрышки для авиационной техники? В Украине выпускаются резиновые шланги любой номенклатуры!! Почему их не ставят на самолёты? В Николаеве только одна компания Эста, производящая лопасти для ветрогенераторов в 2015 году предложила подобную идею. Но для наладки производства вертолётных лопастей у них ничего нет. Новые лопасти КОМПОЗИТНЫЕ!!! Почувствуйте разницу.!!! И поэтому Мотор Сич и купила в США линию для производства лопастей . И там АМЕРИКАНСКИЙ композит!!!! Или может купим у рассеян их композит, ничем не отличающийся от веса чугуна!!)))) Или в Украине есть предприятия для производства композита для авиационной промышленности? Ветрогенераторный винт рассчитан на малое вращение как по скорости так и по нагрузкам. Имеет ограничения по силе ветра и температурам. ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ!!!!! И чтобы делать вертолётные винты самостоятельно, надо десятилетия!!! Поэтому повторю.... с коррекцией ЛИЧНО для Вас...
Если *специалист * был готов в 2014 развернуть полное производство вертолётных винтов в Украине, то давайте дальше не морочить друг другу голову.

Мне нет желания Вам что то доказывать. Вы из категориии людей, которым дай сейчас, дай сегодня, или я приду завтра. Вы даже не пытаетесь понять, что такое сделать винт, испытать его как на стендах, которых нет, так и на вертолётах, вживую , в воздухе... на всех режимах. Для этого нужны ГОДЫ!!!! Даже Китай... с его мощностями не может освоить самостоятельное производство вертолётных винтов и покупает технологии в рашке. Может действительно...сядете и основательно подумаете, что Вы хотите и что Вы несёте!!!???
показать весь комментарий
07.01.2020 13:17 Ответить
Всё. Спасибо)))))) Развлекли.
Поднимите номенклатуру ПТУР нашего производства... Что, когда и как?
Поднимите номенклатуру стрелкового оружия, оптико-электронных средств и т.д.
Далее и более....
Я знаю что такое стенды, этапы, их длительность и требования....
И про композиты, не увлекайтесь....
Исходя из Ваших вариантов, ДШВ ВС Украины, НЕ закупают изделия у своих производителей, а покупают в Польше. А чем они лучше? Да ничем.
Хотя своих мощностей и качества вполне хватает, для производства собственного имущества.
Ах да.... и про китайцев....
Почитайте, на досуге особенности китайской космической программы.
Увлекательный экскурс из парафинированной бумаги до реальностей.
показать весь комментарий
07.01.2020 17:39 Ответить
..всё написанное Вами обеспечивало производство *специалисту* вертолётных лопастей осенью 2014 года???)))) Заметно, что Вы начали немножко думать и анализировать. И повторю Ваши слова... Речь идёт о вертолётных лопастях, которые Ваш *специалист* мог запросто выпускать. Не о закупках для десантников, ни о ПТУРах. Почитайте на досуге и подумайте, почему имея такой гигант , как Мотор Сич ..мы не можем производить двигатели для истребительной авиации? И ...Увлекательный экскурс из парафинированной бумаги до реальностей. Это экскурс для Вас!!! Именно от парафинированной бумаги и до первых реальных испытаний винтов для вертолётов Мотор Сичи понадобилось пять лет....
Кстати... Вы то хоть знаете...что парашюты для наших десантников делали в Феодосии. И до сих пор мы не можем наладить их производство и приходится закупать у американцев. А вот тормозные парашюты для самолётов в 2019 стали выпускать сами. И тоже почти пять лет понадобилось. А что тут такого. Тормозной парашют для самолёта и парашют для десантника!??? Бери да шей!!! А не получается!!! только в бестолковой голове всё просто и быстро!!! А я смотрю Вам смешно очень!!??? Особенно если понятия нулевые!!)))))
показать весь комментарий
07.01.2020 17:59 Ответить
До свидания)))))
Умница, комсомолец и активист.
показать весь комментарий
08.01.2020 21:45 Ответить
.. а так и бывает, когда кухарка или осёл берётся управлять государством!!! У Вас попроще, но результат один!!! Я вот не разбираюсь в абортах, но представляю почему , а вот как делают не представляю! Вы ..аналогично... Знаете что есть, но но не знаете как делать. Но корчите из себя знатока. Когда подумали ...попустило. Ну а дальше простая упрямость и тупость. До свидания)))).... А кто Вы ..сами прекрасно поняли!!!
показать весь комментарий
08.01.2020 22:04 Ответить
Ладно-ладно... Вы всё знаете.
Вот Вам и кий в руки. Рулите процессом)))
Видал я таких управляющих уже))))))
С умницей у Вас не получилось. Увы, не дотягиваете.
Осталось две попытки.
Обе странноватые.
Удачи кухонный клоун.
показать весь комментарий
08.01.2020 22:18 Ответить
..всего наилучшего... придурок!!!)))))))
показать весь комментарий
08.01.2020 22:26 Ответить
У Вас малый удельный вес)))))
Очень похоже на комсомольца.
показать весь комментарий
08.01.2020 22:34 Ответить
Отличная новость. Вооруженные силы Украины укрепляются и это факт.
показать весь комментарий
04.01.2020 18:08 Ответить
нех вашим главарям собираться в администрациях
показать весь комментарий
04.01.2020 18:20 Ответить
В Україні створили авіаційну ескадрилью Сил спецоперацій - Цензор.НЕТ 5517
показать весь комментарий
04.01.2020 18:42 Ответить
Подонок,на тот момент там был штаб сепаров-коллаборантов и в то же время штурм погранзаставы на Мирном!
показать весь комментарий
04.01.2020 18:21 Ответить
рашкованско-сепарское быдло,при чем тут Славянск ,речь идет об 2-3 июня 14 го года,подонок конченный,ответите рано или поздно за свои преступления
показать весь комментарий
04.01.2020 18:38 Ответить
должны были еще в 2019 году создать, а команда Зеленой Шмаркли процесс притормозила..
если бы создание этой спец/эскадрилии оттягивали дальше, тогда бы зеленого Министрика Обороны трахнули бы солдаты НАТО на ближайшем гейсаммите..
кстати, наше МО ведет с Пентагоном Госдеповичем переговоры о приобретении для наших ССО 16 Helicopters MH-6 Little Bird (лёгкий военный вертолёт).. http://avia.pro/blog/vertolyot-md-helicopters-mh-6-little-bird-tehnicheskie-harakteristiki-foto MH-6 Little Bird. ТТХ.
В Україні створили авіаційну ескадрилью Сил спецоперацій - Цензор.НЕТ 7364
показать весь комментарий
04.01.2020 18:20 Ответить
Не для нашей войны они.... С охотничьего ружья снять реально
показать весь комментарий
04.01.2020 18:29 Ответить
Єто против партизан , а не против регулярных частей раша армии.А партизан никаких на Донбассе НЕТ и небыло .Там кацапские части гибридные и регулярные .
показать весь комментарий
04.01.2020 19:11 Ответить
Сила специальных операций в атаку будут на фронте ходить?
показать весь комментарий
04.01.2020 22:26 Ответить
из травмата тоже - ничем не защищена кабина...
показать весь комментарий
05.01.2020 02:36 Ответить
Вертолёт SL-231 SCOUT - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0 украинский многоцелевой лёгкий трехместный https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82 вертолёт классической схемы. Разработан коллективом НТК «Горизонт» в Киевской области (с.Гора), Украина. Вертолёт разработан в соответствии с нормами АП-27 (FAR-27).

стоит всего 200 000 $,
готовый к полету
показать весь комментарий
05.01.2020 02:14 Ответить
ужас... это летающий гроб... не бронированный... хорошо что не военный вертолетчик...
показать весь комментарий
05.01.2020 02:35 Ответить
Він більше в такій конфігурації застосовується:

В Україні створили авіаційну ескадрилью Сил спецоперацій - Цензор.НЕТ 403
показать весь комментарий
05.01.2020 17:54 Ответить
Зачем об этом трындеть? У Герасимова уже задумались
показать весь комментарий
04.01.2020 18:22 Ответить
а мы сейчас камин ватой топим.. как в Одессе..
показать весь комментарий
04.01.2020 18:34 Ответить
ага.. там недавно захоронили те "хирургические отходы Новососсии", которые не вошли в список на обмен пленных..
а ты себе уже купил бирку на большой палец?!
показать весь комментарий
04.01.2020 18:38 Ответить
Синку, ти не туди зайшов... Твоїх тут нема, вони на інших ресурсах.
показать весь комментарий
04.01.2020 18:41 Ответить
И командование ДШВ, мгновенно ОБОСРАЛОСЬ.
Обскакали их ССОшники))))))
Давай Женечка Мойсюк - жги дальше. Так сам по себе и останешься в кабинетике.
показать весь комментарий
04.01.2020 18:57 Ответить
Хорошо бы с десяток другой Апачей поставить!
показать весь комментарий
04.01.2020 22:01 Ответить
Росіяни недооцінили Мі2, який є серйозним конкурентом М28 та Ка52... А лопаті до Мі24 Богуслаєв намотав? Польоти, не для вдосконалення, а для підтримання навичок...? У нас війна, а не підготовка до парадів...
Не ескадрилья, я недоношене дитя...
показать весь комментарий
04.01.2020 23:52 Ответить
А краще б АН-64 Apache...
показать весь комментарий
05.01.2020 00:58 Ответить
Ну, теперь будет на чем прокурорам понты гонять! Дело Матиоса не умирает!
показать весь комментарий
05.01.2020 13:36 Ответить
Это неплохо.Но я просто не понимаю, ну не въезжаю, почему никто не пишет про Австралию. Ведь эти самые пожары летом могут быть у нас!!!!!!!
Смотрите фотку https://i2.wp.com/ichef.bbci.co.uk/news/976/cpsprodpb/E427/production/_110370485_cd1ab757-0600-4936-86dd-7437ad543316.jpg?zoom=2&w=696&ssl=1
Обратите внимание на вихрь огня, это есть воронка кольца. У нас ситуация может быть плачевнее, если пойдут густые леса. Это все ОЧЕНЬ!! Очень серьёзно. Уже сейчас нужно к этому готовится. Как? Например наш парк грузовых транспортников модернизировать до монтажа в них контейнеров, для сброса воды. При необходимости, контейнеры можно изъять и просто хранить на складе МЧС. Переоборудовать нужно все!!!( это не смешно!) все транспортники. И предусмотреть резервные резервуары для закачки воды в контейнеры.
Ущерб может быть колоссален...
показать весь комментарий
05.01.2020 16:25 Ответить
Ми вже давно готові - нема вже ані лісів, ані навіть лісосмуг вздовж доріг