В Украине создали авиационную эскадрилью Сил спецопераций

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Ukrainian Military Pages.
Сообщается, что эскадрилья будет непосредственно подчинена 456-й бригаде транспортной авиации и будет оперативно подчиняться командованию Сил специальных операций.
Эскадрилья построена по стандартам НАТО. В ее состав входят около 80% военных 456-й бригады. Также она включает штаб, который комплектуется из других частей.
"Начиная с 2015 года у нас сформирована новая структура - Силы специальных операций, которые создавались по натовским стандартам, и по этим стандартам ССО должны иметь воздушный компонент. Решение о ее создании было принято в 2019 году. Для чего? Прежде всего, это мобильность и скрытность управления. Время от момента принятия решения на выполнение задания, к его непосредственному выполнению будет минимальным, а также меньше людей будет об этом знать", - сообщил командир 35-й эскадрильи Богдан Андрушко.
Новосозданная эскадрилья уже будет участвовать в первых полетах 456-й бригады, которые запланированы на 8-9 января. Это будут тренировочные полеты для поддержания навыков.
До конца 2020 года на вооружение эскадрильи будут находиться три типа авиационной техники - вертолеты Ми-2 и Ми-8, а также самолеты Ан-26. После 20-го года в составе 35-й эскадрильи также появятся боевые вертолеты Ми-24.
А почему не сейчас? Они же есть ,и летают, и стреляют хорошо....
или, как вариант, покупка у амеров "апач-64" - это хорошая зрелая и сильная машина ,лишенная детских болезней..
хотя, я не спец.. я просто хочу видеть и чувствовать эффективное развитие боеспособности и тех/оснащенности нашей украинской Армии..
Свинарчуки ещё могли их достать, а вот Наем уже не может. Не способен в принципе.
Это долгая и утомительная история. В остатке, у нас лопасти на вес тантала.
Так что, Ми-24 имеют лопасти, но.... Но, совсем на небольшое количество летных часов.
Раньше, можно было достать, а после больного на голову Бигуса - стоят "вертушки" на приколе.
Основные тезисы:
1. проводит испытания... Неопределённое будущее.
2. проходят испытания... Неопределённое будущее.
3. основных вертолетных узлов и агрегатов, в частности редукторов ВР-17 и ВР-24... А что ещё входит в основные узлы и агрегаты?
4. открыта кафедра и готовят специалистов в области вертолетостроения... Опять неопределённое будущее.
5. переоборудованы цеха.... А персонал подготовлен?
6. готовится производство.... Очередное неопределённое будущее.
А лопастей нет с позавчера. Так понятнее?
Производство могли развернуть.... трам-парапам!!!! - В НОЯБРЕ 2014 года!!!
Но, знаете почему на вооружение ВСУ не приняли новейшее безоткатное орудие?
Нормально, да?
Это к сведению.
Безоткатное орудие не принято по причине, его безОТКАТНОСТИ.
Маловат "откат" в некоторые кабинеты....
Специалист, готов был развернуть производство отнюдь не на голом месте.
Если *специалист * был готов в 2014 развернуть полное производство вертолётов в Украине, то давайте дальше не морочить друг другу голову. Подобные вбросы о готовности в 2014 к подобному просто смешны. Дорогой друг!! У нас осенью 2014 не было комплектов аккумуляторных батарей на рабочие вертолёты. Аналогично на самолётах. Покупали автомобильные аккумуляторы Варта, ставили в схему, и летали. Опуститесь на землю и перестаньте молоть бред!!!
Нет этого и сейчас.
И в ближайшее десятилетие, тоже не будет)))))
Так что, желаю Вам (и Вам подобным) удачи в решении простого вопроса - как заставить себя подумать.
Если способны будете ответить на этот вопрос, тогда Ваш (типа упрёк) "Если *специалист * был готов в 2014 развернуть полное производство вертолётов", можете цитировать сами для себя перед зеркалом.
Вопрос стоял НЕ ПРО ВЕРТОЛЁТЫ.
А разговор шёл о ЛОПАСТЯХ.
Читайте в следующий раз внимательно, а не на эмоциях.
Если *специалист * был готов в 2014 развернуть полное производство вертолётных винтов в Украине, то давайте дальше не морочить друг другу голову.
Мне нет желания Вам что то доказывать. Вы из категориии людей, которым дай сейчас, дай сегодня, или я приду завтра. Вы даже не пытаетесь понять, что такое сделать винт, испытать его как на стендах, которых нет, так и на вертолётах, вживую , в воздухе... на всех режимах. Для этого нужны ГОДЫ!!!! Даже Китай... с его мощностями не может освоить самостоятельное производство вертолётных винтов и покупает технологии в рашке. Может действительно...сядете и основательно подумаете, что Вы хотите и что Вы несёте!!!???
Поднимите номенклатуру ПТУР нашего производства... Что, когда и как?
Поднимите номенклатуру стрелкового оружия, оптико-электронных средств и т.д.
Далее и более....
Я знаю что такое стенды, этапы, их длительность и требования....
И про композиты, не увлекайтесь....
Исходя из Ваших вариантов, ДШВ ВС Украины, НЕ закупают изделия у своих производителей, а покупают в Польше. А чем они лучше? Да ничем.
Хотя своих мощностей и качества вполне хватает, для производства собственного имущества.
Ах да.... и про китайцев....
Почитайте, на досуге особенности китайской космической программы.
Увлекательный экскурс из парафинированной бумаги до реальностей.
Кстати... Вы то хоть знаете...что парашюты для наших десантников делали в Феодосии. И до сих пор мы не можем наладить их производство и приходится закупать у американцев. А вот тормозные парашюты для самолётов в 2019 стали выпускать сами. И тоже почти пять лет понадобилось. А что тут такого. Тормозной парашют для самолёта и парашют для десантника!??? Бери да шей!!! А не получается!!! только в бестолковой голове всё просто и быстро!!! А я смотрю Вам смешно очень!!??? Особенно если понятия нулевые!!)))))
Умница, комсомолец и активист.
Вот Вам и кий в руки. Рулите процессом)))
Видал я таких управляющих уже))))))
С умницей у Вас не получилось. Увы, не дотягиваете.
Осталось две попытки.
Обе странноватые.
Удачи кухонный клоун.
Очень похоже на комсомольца.
если бы создание этой спец/эскадрилии оттягивали дальше, тогда бы зеленого Министрика Обороны трахнули бы солдаты НАТО на ближайшем гейсаммите..
кстати, наше МО ведет с Пентагоном Госдеповичем переговоры о приобретении для наших ССО 16 Helicopters MH-6 Little Bird (лёгкий военный вертолёт).. http://avia.pro/blog/vertolyot-md-helicopters-mh-6-little-bird-tehnicheskie-harakteristiki-foto MH-6 Little Bird. ТТХ.
стоит всего 200 000 $,
готовый к полету
а ты себе уже купил бирку на большой палец?!
Обскакали их ССОшники))))))
Давай Женечка Мойсюк - жги дальше. Так сам по себе и останешься в кабинетике.
Не ескадрилья, я недоношене дитя...
Смотрите фотку https://i2.wp.com/ichef.bbci.co.uk/news/976/cpsprodpb/E427/production/_110370485_cd1ab757-0600-4936-86dd-7437ad543316.jpg?zoom=2&w=696&ssl=1
Обратите внимание на вихрь огня, это есть воронка кольца. У нас ситуация может быть плачевнее, если пойдут густые леса. Это все ОЧЕНЬ!! Очень серьёзно. Уже сейчас нужно к этому готовится. Как? Например наш парк грузовых транспортников модернизировать до монтажа в них контейнеров, для сброса воды. При необходимости, контейнеры можно изъять и просто хранить на складе МЧС. Переоборудовать нужно все!!!( это не смешно!) все транспортники. И предусмотреть резервные резервуары для закачки воды в контейнеры.
Ущерб может быть колоссален...