11878 посетителей онлайн
5 477 165

Германия выводит часть войск из Ирака, - Маас

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, об этом в интервью немецкому изданию "ZDF" сообщил глава МИД Германии Гайко Маас.

По его словам, из Ирака выведут солдат Бундесвера, которые находятся в городах Багдад и Таджи. Они будут переброшены в Иорданию. Министр признал, что одной из причин принятия такого решения являются соображения безопасности, добавив, что дальнейшие действия правительства ФРГ будут определяться оценкой текущего положения в стране.

"Если парламент и правительство не хотят больше видеть иностранные войска в Ираке, в Ираке больше не будет немецких солдаток и солдат", - отметил Маас.

Напомним, ранее глава министерства обороны США Марк Эспер опроверг сообщения о возможном выходе войск США из Ирака.

Топ комментарии
+9
Офигенные войска, которые из соображения безопасности нужно подальше выводить. А что они там делали вообще?
показать весь комментарий
07.01.2020 16:05 Ответить
+6
А с какой целью был ранее заключен договор о их присутствии?
Тебе Лавров не рассказал, кроме - "нехрен"?
показать весь комментарий
07.01.2020 16:03 Ответить
+6
Після виводу військ із Іраку почнеться війна і цю країну розірвуть на частини.
показать весь комментарий
07.01.2020 16:03 Ответить

Загрузка...