5030 посетителей онлайн
6 107 68

Хорватия заявила о выводе войск из Ирака

Хорватия заявила о выводе войск из Ирака

В соответствии с решением Альянса НАТО о переносе миссии из Ирака в Кувейт, военнослужащие хорватской армии были переведены из Багдада в Кувейт и находятся в безопасности.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Минобороны Хорватии.

14 военнослужащих хорватской армии были направлены в Кувейт, а 7 военнослужащих 2-го хорватского контингента, которые завершили миссию, будут возвращены в Хорватию.

"Мы следим за ситуацией в области безопасности с союзниками, и соответствующие решения будут приниматься в координации с союзниками. Мы подчеркиваем, что безопасность хорватских солдат имеет первостепенное значение", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Германия и Словакия заявили о намерениях вывести войска из Ирака.

Глава министерства обороны США Марк Эспер опроверг сообщения о возможном выходе войск США из Ирака.

Топ комментарии
+9
надо было у сулеймани спросить..зачем он убивал людей..
показать весь комментарий
07.01.2020 17:39 Ответить
+8
хорватов в военном плане не упрекнёшь - сербы в курсе..
показать весь комментарий
07.01.2020 17:37 Ответить
+7
7 военнослужащих 2-го хорватского контингента, которые завершили миссию, будут возвращены в Хорватию.

Оцените манипуляцию виводят 7 (семь!) человек. Новость видимо с ИТАР-ТАСС
показать весь комментарий
07.01.2020 17:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
мы врага бы на рога, только шкура дорога и рога нынче тоже недёшевы....
показать весь комментарий
07.01.2020 17:33 Ответить
хорватов в военном плане не упрекнёшь - сербы в курсе..
показать весь комментарий
07.01.2020 17:37 Ответить
ето даа...Косово был опасный прецедент
показать весь комментарий
07.01.2020 17:42 Ответить
Германия, теперь Хорватия. это значит, что мы на пороге грандиозного шухера
показать весь комментарий
07.01.2020 17:36 Ответить
Вже почалися наслідки вбивства Сулеймані. Для чого треба було вбивати?
показать весь комментарий
07.01.2020 17:37 Ответить
Тебе присылали уже предложение возглавить мусульманских мстителей ? ))
показать весь комментарий
07.01.2020 17:38 Ответить
надо было у сулеймани спросить..зачем он убивал людей..
показать весь комментарий
07.01.2020 17:39 Ответить
Подробнее, пожалуйста: где убивал, когда убивал...
показать весь комментарий
07.01.2020 17:47 Ответить
Резня в русском посольстве в Тегеране 30 января (11 февраля) 1829 года - массовое убийство сотрудников русского посольства и укрывшихся в нём армянских беженцев фанатиками. Среди погибших был и глава дипмиссии писатель Александр Грибоедов.
показать весь комментарий
07.01.2020 17:56 Ответить
Оказывается, Сулеймани был долгожителем...
показать весь комментарий
07.01.2020 18:05 Ответить
да..его дело живет в веках..как и дело ленина..троцкого..
показать весь комментарий
07.01.2020 18:06 Ответить
Этого автор не знает, он лишь повторет клеше пропаганды США.
показать весь комментарий
07.01.2020 18:24 Ответить
Це те НАТО від якого москалі пісяються в сподні?
показать весь комментарий
07.01.2020 17:37 Ответить
Немного их.
показать весь комментарий
07.01.2020 17:37 Ответить
Порохоботы с луганды а он с Украины
показать весь комментарий
07.01.2020 18:09 Ответить
Т .е. такой же зебанутый как и ты!
показать весь комментарий
07.01.2020 18:11 Ответить
В реале зелеботы с луганды.
показать весь комментарий
07.01.2020 18:26 Ответить
В них там стільки було тих вояків, що можна було б взагалі не афішувати.
показать весь комментарий
07.01.2020 17:38 Ответить
футболеры хорватские, помнится, посмелее были...

Хорватия заявила о выводе войск из Ирака - Цензор.НЕТ 6727
показать весь комментарий
07.01.2020 17:38 Ответить
Делать им нечего за дурость Трампа умирать.
показать весь комментарий
07.01.2020 18:26 Ответить
Заглохни, казламордае...
показать весь комментарий
07.01.2020 23:28 Ответить
которые потом извинялись, что ляпнули лишнего?

Защитник хорватской сборной и экс-игрок киевского "Динамо" Домагой Вида в эфире российского телевидения извинился перед россиянами. Ранее его высказывание "Слава Украине" после победы над командой России вызвало скандал.
На вопрос журналиста канала "Россия 24", не смутил ли его свист с трибун, Домагой Вида ответил: "Нет. Я знаю, что совершил ошибку. Хочу еще раз извиниться перед русскими людьми".
показать весь комментарий
07.01.2020 20:55 Ответить
Ну американцы убили Сулеймани - американцы и будут воевать против обезбашенных иранцев. А то грузовику с водителем-шахидом, начиненном взрывчаткой и болтами, который подъезжает к военной базе - все равно какой национальности там солдаты.
показать весь комментарий
07.01.2020 17:39 Ответить
Там терміново потрібно ОБСЄ. Надіньте сліпим окуляри. Хай спостерігають.
показать весь комментарий
07.01.2020 17:40 Ответить
Такие же сцыкуны как и немцы!

Ждём там украинских миротворцев с лёгкой подачи не-лоха.

Причём на стороне Ирана.
показать весь комментарий
07.01.2020 17:40 Ответить
7 военнослужащих 2-го хорватского контингента, которые завершили миссию, будут возвращены в Хорватию.

Оцените манипуляцию виводят 7 (семь!) человек. Новость видимо с ИТАР-ТАСС
показать весь комментарий
07.01.2020 17:41 Ответить
Я думаю, никто не хочет подвергать своих военных опасности ради непонятно чего.
показать весь комментарий
07.01.2020 17:42 Ответить
никто не хочет? Это такая шутка? Вспомните котел, дугу и т.д... может, где-то этого не хотят...но слово **никто** я бы заменил названием какой-нибудь определенной страны...
показать весь комментарий
07.01.2020 17:46 Ответить
вспомнил..вас кацапов сралин мочил..как иносиранных агентов..жаль..что не домоимл..
показать весь комментарий
07.01.2020 17:47 Ответить
Увы, гегемония "молодых рабочих" закончилась, а то бы покуралесил под чутким руководством вождя, да?
показать весь комментарий
07.01.2020 17:53 Ответить
ну да..ты бы стал простым алексашкой..
показать весь комментарий
07.01.2020 17:57 Ответить
Не нужно сравнивать защиту отечественного государства и какого-то там Ирака, где даже интересов нет.
Да, защищать Ирак не кому-то определенному не хочется, а уже много кому.
показать весь комментарий
07.01.2020 17:49 Ответить
А я думал - в Иране. Полегчало.
показать весь комментарий
07.01.2020 17:45 Ответить
Это который американский, General Motors ?
показать весь комментарий
07.01.2020 18:05 Ответить
вот интересно, а почему для Хорватии безопасность хорватских солдат имеет первостепенное значение? Точнее, почему только в этой стране действуют такие принципы? или я чего-то опять не понимаю....
показать весь комментарий
07.01.2020 17:44 Ответить
Мир замер в ожидании писеца, похоже все очень серьезно.
показать весь комментарий
07.01.2020 17:45 Ответить
Да вряд ли. Ну, подорвут иранцы очередной танкер в Персидском заливе... Ну, нанесут американцы (или израильтяне) авиационно-ракетные удары по иранским военным и ядерным объектам... В Йемене хуситы нанесут удар иранскими ракетами по саудитам...До американских баз в Заливе иранцы не достанут. Подскочат, а потом опустятся цены на нефть... Думаю, на этом и закончится.
показать весь комментарий
07.01.2020 18:00 Ответить
Союзнички мля. Як запахло так на вйо. Правильно Трампушка говоре європейцям, а чо ми? Давайте захищайте себе. Бабах десь в європі. Штати памагітє (ми за мир, договоритись шоб). А штати воюйте. І от що я подумав. Вони обсирають і люто ненавидять Трампа. І коли запахло жареним, пацифісти європейці так сикнули, що тим показали світу свою же слабкість. І коли Іран говорить про мстю США. Чомусь я впевнений що мстю зловлять європейці (терактів там парочку) І шо тоді вся європа? А європа скаже Штати, Трампусік то все із за вас. Пішли ви в дупу. А ми домовлятись.
показать весь комментарий
07.01.2020 17:54 Ответить
Не пишите бред, вряд ли шииты (иранцы) будут проводить теракты в Европе.
показать весь комментарий
07.01.2020 18:02 Ответить
ну да..это данные из паРаши..
показать весь комментарий
07.01.2020 18:03 Ответить
***** тоже пытются не трогоать..чтоб не воняло..
показать весь комментарий
07.01.2020 18:12 Ответить
Ну да уже забыл теракт в Лондоне месяц назад?
Флаг британский поверил а не знаешь сколько уже терактов мусульмане осуществили, забыл как вокзалы и поезда взрывали
показать весь комментарий
07.01.2020 18:56 Ответить
Не мели дурниць. Всі найвідоміші теракти влаштовували мусульмани-сунніти (Аль-Каїда, Бен Ладен, ISIS (ІДІЛ)). А шиїти (іранці, іракці) якраз є смертельними ворогами суннітських радикалів. Саме завдячуючи активній участі шиїтів і курдів була розгромлена ІДІЛ.
показать весь комментарий
07.01.2020 19:37 Ответить
14+7 военнослужащих Хорватии вывели из Ирака. Наверное именно этот 21 вояка обеспечивал там закон и порядок во всей стране. Как страшно теперь жЫть при мысли о возможном хаосе
показать весь комментарий
07.01.2020 18:03 Ответить
"Криси " бегут с корабля. Никто ж не хочет за чужие интересы бороться.
показать весь комментарий
07.01.2020 18:13 Ответить
Хорвати викинали рішення демократично обраного парламенту Іраку.
А чого добився Трамп своєю непослідовною політикою на Близькому Сході?
Сірію віддав ***** з Асадом, кинув через пеніс курдів-союзників, розісрався з Туреччиною, тепер ось втратив Ірак, хоча раніше іракські шиїти завжди були на боці США.
На Близькому Сході Трамп чітко слідує у фарватері інтересів однієї країни, - Ізраїлю. Частково бонуси матимуть монархії Аравійського півострова, і Московія.
Всі інші країни від наслідків можливої війни матимуть одні негативи. І Україна теж.
показать весь комментарий
07.01.2020 19:16 Ответить
Ви були не уважні: "Відповідно до рішення Альянсу НАТО про перенесення місії з Іраку в Кувейт",Джерело: https://censor.net.ua/ua/n3168612
показать весь комментарий
07.01.2020 19:34 Ответить
Не вмер Данило, а болячка задавила. )))У зв'язку з рішенням влади Іраку щодо виведення з країни іноземних військових контингентів своїх військовослужбовців передислокують також Хорватія та Румунія.Про це повідомляє https://balkaninsight.com/2020/01/07/romania-croatia-withdraw-troops-from-iraq-amid-tensions/ Balcan Insight .https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2851036-rumunia-ta-horvatia-tez-vivodat-vijska-z-iraku.html
показать весь комментарий
07.01.2020 19:51 Ответить
Интересно а если собрать один бат добровольцев украинских (уверен соберется за зп натовских военных) и послать в Ирак, насколько он был эффективен, навеняка лучше бы воевали чем многие европейские военные.
показать весь комментарий
07.01.2020 18:14 Ответить
А мы бы видео смотрели как им головы отрезают.
показать весь комментарий
07.01.2020 18:28 Ответить
за те бабки . наши бы рвали и метали .
показать весь комментарий
07.01.2020 21:05 Ответить
Ого....14 солдат, это явный удар по коалиции!!! Она развалилась фактически! А если еще и одного трудачяа и Сан-Марино заберут.... писец
показать весь комментарий
07.01.2020 18:58 Ответить
а що, хорвати вже в Червоній книзі?
показать весь комментарий
07.01.2020 20:02 Ответить