8684 посетителя онлайн

Оснований обвинять Иран в катастрофе украинского лайнера нет, - МИД РФ

Оснований обвинять Иран в катастрофе украинского лайнера нет, - МИД РФ

В Москве считают, что предъявлять Ирану обвинения в атаке на пассажирский лайнер украинской авиакомпании МАУ было бы преждевременно, и вначале нужно провести расследование.

Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на российское государственное информагентство ТАСС.

"Нужно дать возможность специалистам проанализировать ситуацию и сделать определенные выводы. Начинать некие игры по меньшей мере недостойно. Никаких оснований, я уверен, нет, чтобы на подобной стадии выступать с подобного рода громогласными заявлениями", - сказал он.

Таким образом Рябков прокомментировал слова премьер-министра Канады Джастина Трюдо о том, что самолет мог быть непреднамеренно сбит иранской ракетой класса "земля - воздух".

Читайте на Цензор.НЕТ: Зеленский и Пристайко встретились с представителями США в Киеве: "Получены важные данные"

Напомним, самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ, который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился ориентировочно в 6:00 по тегеранскому времени (около 4:30 по киевскому) в среду, 8 января 2020 года, после взлета из тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни. На борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Большинство погибших в авиакатастрофе - граждане Канады и Ирана.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо на экстренном брифинге заявил: "Данные разведки указывают, что украинский самолет сбила иранская ракета "земля-воздух". Власти США также заявили, что считают, что самолет МАУ был сбит Ираном. Президент Трамп заявил: "Кто-то на той стороне мог совершить ошибку". Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон сообщил, что у их государства также есть подтверждения попадания ракеты в самолет украинских авиалиний.

Также на Цензор.НЕТ: Расследование крушения самолета МАУ в Тегеране может длиться до двух лет, - Иран

Топ комментарии
+78
Вот и готова позиция МИД Украины.
показать весь комментарий
10.01.2020 16:27 Ответить
+70
Значит точно на пару с кацапами сбили
показать весь комментарий
10.01.2020 16:28 Ответить
+40
И кто бы мог подумать, что мокши скажут что-то другое?
Или кто-то подумал?
показать весь комментарий
10.01.2020 16:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Може відразу перейти до звинувачень паРаші, то ж їх зброєю збитий літак.
Аж от і на злодію шапка загорілася.
показать весь комментарий
10.01.2020 16:43 Ответить


У бубочки тоже нет оснований обвинять союзников пуйла = надо просто перестать сбивать!

Підстав звинувачувати Іран у катастрофі українського лайнера немає, - МЗС РФ - Цензор.НЕТ 7471
показать весь комментарий
10.01.2020 16:46 Ответить
Тільки но пристайка на брифінгу заявила що представники України в Ірані ніякого бульдозера в очі на бачили . Вирішальні дні . З ким будеш завтра Україно ? З Мордором .Всім цим процесом керує єрмак , якого якщо не нейтралізувати сьогодні (підсипавши пургену ) , то завтра на Україну в його особі чекає Велика Біда . Цей земноводний для суверенітету України небезпечніший за мєдвєчука . Своєю відвертою відданістю кремлю він ще не дуже засвітився , тому поки зєбіли розчухаються Україна стоятиме в стійлі кремля . А комічна зєля 9 травня стоятиме на трибуні мавзолею поруч з путєним і лукою . Остаточний розворот від Заходу триває в ці години , в ці хвилини . Вирішальною стає позицією України по Боїнгу .
показать весь комментарий
10.01.2020 19:17 Ответить
Підстав звинувачувати Іран у катастрофі українського лайнера немає, - МЗС РФ - Цензор.НЕТ 5653
показать весь комментарий
11.01.2020 00:37 Ответить
не бульдоЗЕром ,фронтальным поГРУзчиком.
показать весь комментарий
11.01.2020 11:05 Ответить
После такого заявления МИД РФ готов поставить 10 против 1, что РФ замешана в этой катастрофе: скорее всего боевой расчет состоял из российских инструкторов, поэтому нельзя исключать версии что Россия не по ошибке, а сознательно сбила украинский самолет
показать весь комментарий
10.01.2020 16:48 Ответить
Конечно , что сознательно.
показать весь комментарий
10.01.2020 16:56 Ответить
Ну вот. А мои посты где я говорю что они как были дикарями, так и остались ими, трут. Сельджуки, тюрки и пр. населяющие современный Иран, это не те легендарные персы.
показать весь комментарий
10.01.2020 16:49 Ответить
По ходу событий, в Иране стоит российское ПВО , которое может смотреть только гражданские самолеты .
показать весь комментарий
10.01.2020 16:50 Ответить
Підстав звинувачувати Іран у катастрофі українського лайнера немає, - МЗС РФ - Цензор.НЕТ 8211
показать весь комментарий
10.01.2020 16:50 Ответить
А що тут забула ця ординська ж...па? Страшно перед світовим товариством стало? НЕ вірю, гнидам. Перед богом? Так його у них ніколи й не було. Щезніть, прохіндеї...
показать весь комментарий
10.01.2020 16:52 Ответить
А ось і справжній винуватець нарисувався. Не витримали кацапи...
показать весь комментарий
10.01.2020 16:53 Ответить
На ворові шапка горить (с).
показать весь комментарий
10.01.2020 17:27 Ответить
Раз говорят, что нет, значит точно сами тоже замешаны.
Ещё ни разу не было, чтоб какая-то гадость обходилась без рашки.
Уже минимум два Боинга сбили . Плюс свои самолеты, дома взрывали
Рашка-страна террорист
показать весь комментарий
10.01.2020 16:54 Ответить
кацапский петушок закукарекал ,моника с открытым ртом сглотнула.Моника вообще большущая фигура на политической арене.Интересно еслибы составили рейтинг президентов мира по уму ,по патриотизму к своей стране ит.д какое место занялаб моника , думаю гдето первая с конца, гордитесь своим выбором , своим ************.
показать весь комментарий
10.01.2020 16:55 Ответить
Слово в слово, что сказал Зеленский
показать весь комментарий
10.01.2020 17:00 Ответить
Может моника уже все и перетерла с кацапами, когда ее никак не могли дождаться с Омана
Надо ж было все быстренько порешать , не отходя от кассы.
И Иран спешно заметает следы, аж гай шумит.
Главное, отмазать рашку.
показать весь комментарий
10.01.2020 17:00 Ответить
Пора зрозуміти що з мордором і їх союзниками не треба мати справ.С літати туди і приймати їхні борти взагалі небезпечно!!!
показать весь комментарий
10.01.2020 17:01 Ответить
І тут РФ має рацію!!!! до складу комісії також мають бути введені спеціалісти з країни, ЧИЄЮ РАКЕТОЮ був збитий пасажирський літак!
показать весь комментарий
10.01.2020 17:04 Ответить
Проверяйте, сейчас ЗЕсепар шобла закудахтает то же самое.
показать весь комментарий
10.01.2020 17:09 Ответить
Тут есть несколько вариантов когда иран может перевести стрелки на рашу.
Если там дежурили рос. спецы, если эта хрень стояла на автоматическом режиме ну и ещё по мелочи.
Поэтому замес намечается крутой.
показать весь комментарий
10.01.2020 17:15 Ответить
Иран заявил, что будет подключать специалистов с России для прочтения информации с черных ящиков.
Не тех ли "специалистов", которые МН-17 занимались.
показать весь комментарий
10.01.2020 17:18 Ответить
Позиция торчка, завербованного в Омане кацапами и мид кацапстана идентичны. Совпадение? Не думаю..
показать весь комментарий
10.01.2020 17:19 Ответить
Кстати торчок "не заметил" посещение карликом-педофилом путиным оккупированного Крыма. Совпадение? Не думаю..
показать весь комментарий
10.01.2020 17:20 Ответить
соевые боты - это просто клиника. опускают рейтинг своего патрона ниже плинтуса.
Не останавливайтесь.
показать весь комментарий
10.01.2020 17:23 Ответить
Кстати все гавнотелеграмм-каналы (Резидент, Легитимный, Зе рада, Разведчик), которыми руководит Офис Президента засунули языки в жопу и молчат..А торчок уже 2 дня кукарекает бессвязный бред в стиле "дякую всим, дуже дякую". Сопадение? Не думаю...
показать весь комментарий
10.01.2020 17:24 Ответить
Пригадую ті часи, коли був збитий малазійський Боінг... Так сусіди північно-східні не забарилися звинуватити Україну, а тут ти бач як заверещали.
показать весь комментарий
10.01.2020 17:24 Ответить
Млять. А ЧТО ЕЩЁ он мог заявить?
показать весь комментарий
10.01.2020 17:28 Ответить
просто на российском ЗРК "ТОР" стоит тупая (**...я) программа созданная , а вернее доработанная на автоматический режим.... московским концерном "Алмаз -Антей"..и Иран тут ничего поделать не мог)))
показать весь комментарий
10.01.2020 17:29 Ответить
Я вважаю що ти правий,в тому сенсі що комплекси стоять на чергуванні в авторежимі і комплекс сам визначає від кого йде загроза і дає команду на враження. І якщо це дійсно так, то всі хто придбав почнуть повертати парашастану всі їхні комплекси.Більш детальніше подивився на https://www.youtube.com/watch?v=5c9TYQOOkVg&t=10s
показать весь комментарий
10.01.2020 17:49 Ответить
Це "братан" українців-малоросів. Йому араби і місульмани брати, а ви раби вонючі. Вам все зрозуміло. І наш чосусь не визнавав версію про збиття літака. Весь прогресивний світ вважає, що може бути помилка війск Ірану і могли збити, а Іран і московія співають по мелодії свої слова.
показать весь комментарий
10.01.2020 17:33 Ответить
Це не помилка "військ Ірану" це недоліки програмного забеспечення російського ЗРК 9К331 «Тор-М1», які були продані РФ в Іран
показать весь комментарий
10.01.2020 17:45 Ответить
Мое личное мнение-все спустится на тормозах. Причин много: задействованы несколько групп влияния - Россия - Иран, Украина, США. И ноги растут еще с обстрела Сулеймани по приказу Трампа без согласования с Конгрессом. Пошла ответка от Ирана. Иран-друг России и Путина. Начался обстрел базы США. И погибли люди, много людей, не имеющих отношения к битве верхов. И после всех заявлений и видео о попадании ракеты в самолет вдруг заявление Помпео телеканалу Фох Государственный секретарь США Майк Помпео не исключает, что возможной причиной крушения украинского лайнера Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" в Иране являются механические неисправности, однако подчеркивает необходимость как можно быстрее выяснить истинную причину катастрофы.Источник: https://censor.net/n3169165. То есть, вины Трампа изначально нет, а может и МАУ с Украиной виноваты, и президент Зеленский особых заявлений не делает: мир, дружба, жвачка
показать весь комментарий
10.01.2020 17:42 Ответить
А может война, кровь, кишки, говно? А что же мы обходим стороной Иран и россию (парашу)? У Украина и МАУ у нее виноваты...овца ватная - кацапье виновато во всем. заруби себе на носу...
показать весь комментарий
10.01.2020 18:19 Ответить
Якщо завтра Президент України продовжувати озвучувати кремлівську позицію по Боїнгу , то можна вважати що ми вже в Мордорі і прийшов час забути про НАТО і ЄС . Замість мєдвєдчука роботу зрадника проводить єрмак . Зєбіли це зробили ви .
показать весь комментарий
10.01.2020 19:24 Ответить
Ну, это понятно, ведь Россия и Иран - это братья по оружию, особенно в сбитии гражданских самолетов.
показать весь комментарий
10.01.2020 19:41 Ответить
Наверное надо рашку о'бявить. Им хоть ссы в глаза, все будут говорить, что божья роса
показать весь комментарий
10.01.2020 20:18 Ответить
От і спалили я
показать весь комментарий
10.01.2020 20:58 Ответить
Тут проглядається якась пряма пропорційність між телепартацією з Буковелі у Оман та шляхом в Україну через мордор - Білорусію з багажом методичок і узгоджених сценаріїв.
показать весь комментарий
10.01.2020 22:54 Ответить
так и хочется спросить расеян: а вы-то откуда это знаете?
вопрос, разумеется, риторический - кому же и знать то, если не тем, кто в этом замешан)))
показать весь комментарий
10.01.2020 23:08 Ответить
Как только из дупла прозвучало, что он сам упал признание Ирана уже было лишним.
показать весь комментарий
11.01.2020 09:52 Ответить
Страница 2 из 2