5465 посетителей онлайн
2 026 31

За три года планируем обучить цифровой грамотности 6 млн украинцев, - Минцифры

За три года планируем обучить цифровой грамотности 6 млн украинцев, - Минцифры

Министерство цифровой трансформации планирует в течение 3 лет обучить цифровой грамотности 6 миллионов украинцев.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу министерства.

Министерство цифровой трансформации Украины и Украинская библиотечная ассоциация объявили о начале сотрудничества. Меморандум о сотрудничестве подписали заместитель Министра цифровой трансформации по вопросам европейской интеграции Валерия Ионан и президент Всеукраинской общественной организации Украинская библиотечная ассоциация Оксана Бруй.

"Министерство цифровой трансформации и Украинская библиотечная ассоциация совместно будут содействовать развитию цифровой грамотности. В частности, около 6.000 библиотек по всей стране приссоединятся к национальной кампании по цифровой грамотности "Будь на часі" и будут популяризировать информацию о проект "Дія. Цифрова освіта", цель которого научить цифровой грамотности 6 миллионов украинцев за три года", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Министерство цифровой трансформации сообщило, что почти 48% украинцев хотят обучиться цифровой грамотности.

Топ комментарии
+15
За три года планируем обучить цифровой грамотности 6 млн украинцев, - Минцифры - Цензор.НЕТ 474
показать весь комментарий
13.01.2020 11:09 Ответить
+5
Почувствуйте разницу задницу.(С)
показать весь комментарий
13.01.2020 11:13 Ответить
+4
Кожній бабусі по ноутбуку!!!
показать весь комментарий
13.01.2020 11:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Діджиталізація буде... За три года планируем обучить цифровой грамотности 6 млн украинцев, - Минцифры - Цензор.НЕТ 5277
показать весь комментарий
13.01.2020 11:04 Ответить
Ні це https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BA%D0%B1%D0%B5%D0%B7 лікбез від Беніна
показать весь комментарий
13.01.2020 11:06 Ответить
Цифровая грамотность
0,1, 2, 3, 4, 5...
показать весь комментарий
13.01.2020 11:05 Ответить
Цифровики-затійники...
показать весь комментарий
13.01.2020 11:06 Ответить
Цікаво, скільки бабла спишуть? Не менше, ніж на Трускавецькі курси. І ще цікаво якого зразка дипломи будуть у вчителів.
показать весь комментарий
13.01.2020 11:19 Ответить
Те що бабло спишуть, навіть не сумнівайтесь. Для цього це все і задумувалось.
показать весь комментарий
13.01.2020 11:23 Ответить
А смартфонами забезпечать? Країна ж в смартфоні...
показать весь комментарий
13.01.2020 11:06 Ответить
Кожній бабусі по ноутбуку!!!
показать весь комментарий
13.01.2020 11:08 Ответить
За три роки плануємо навчити цифрової грамотності 6 млн українців, - Мінцифри - Цензор.НЕТ 7559
показать весь комментарий
13.01.2020 11:18 Ответить
За три года планируем обучить цифровой грамотности 6 млн украинцев, - Минцифры - Цензор.НЕТ 474
показать весь комментарий
13.01.2020 11:09 Ответить
Почувствуйте разницу задницу.(С)
показать весь комментарий
13.01.2020 11:13 Ответить
Не заважайте дітям бавитись цихрами у смартфоні.
показать весь комментарий
13.01.2020 11:09 Ответить
За три роки вони планують віддати $2,5 млрд Коломойському за Приватбанк і тим самим навчити цифровий грамотності 6 млн. громадян за їхні ж гроші.

Навчані і не дуже залишаться голі і босі. От це і буде навчанням
показать весь комментарий
13.01.2020 11:12 Ответить
Поганий досвід - теж досвід
показать весь комментарий
13.01.2020 11:14 Ответить
Ну, а я про що?
Тільки, по-моєму, цього досвіду у нас уже достатньо.
показать весь комментарий
13.01.2020 11:17 Ответить
А что имеется ввиду цифровая грамотность?Таблица умножения?Лично мне не важно как работает мое ,,железо,, и какие процессы в нем происходят,мне важно чтобы оно работало исправно.Если Вы не знаете что-то в своем гаджете то обратитесь к любому первоклашке и он вам устранит неисправность в настройках.А вот как эти ****** хотят обучить пенсионеров получать пенсию в банкомате особенно если в ближайших 20-30-ти км его нету а возможности туда поехать у них нету вот в чем вопрос.
показать весь комментарий
13.01.2020 11:13 Ответить
- Операція "И".
- А почєму "И"?
- А чтоб нікто нє догадался!
показать весь комментарий
13.01.2020 11:22 Ответить
В Трускавце обучать будут?
показать весь комментарий
13.01.2020 11:15 Ответить
У Трускавці, то буде платний майстер-клас від Зе-слуги Яременка:
Як однією рукою ****** замовляти, а другою голосувати
показать весь комментарий
13.01.2020 11:21 Ответить
Вот где попил с размахом. Минцифры. Бабки с вёдрами-становись в очередь за смартфонами. Облака-зелёнокрылые лошадки.. Отрыв от реальности набирает обороты.
показать весь комментарий
13.01.2020 11:33 Ответить
...лучше научите 73% думать головой
показать весь комментарий
13.01.2020 11:35 Ответить
А української грамотності (мова, культура, патріотизм тощо) не плануєте? А, пробачте, я забув хто тепер президент...
показать весь комментарий
13.01.2020 11:39 Ответить
Вау, и зарплаты 4000 баксов, и диджитализация, и Порошенко уже сидит, https://censor.net/news/3169371/k_bolshoyi_stroyike_uje_gotovy_sotni_zavodov_sovetnik_premera_golik_foto, и ремонт дорог - зебилы, это все для вас
За три роки плануємо навчити цифрової грамотності 6 млн українців, - Мінцифри - Цензор.НЕТ 8741
показать весь комментарий
13.01.2020 12:14 Ответить
Ви дебіли кацапські для початку навчіться розмовляти українською мовою після цього навчіть нею ж розмовляти цих шість мільйонів а якщо це у вас вийде то тоді вже можете братись за цифрову грамотність!!!
показать весь комментарий
13.01.2020 12:15 Ответить
Меня!
Меня научите, как в телефоне выключить эту сволочь, которая самовольно перевирает любой текст, который я пытаюсь набрать!
показать весь комментарий
13.01.2020 12:54 Ответить
То есть минобразования мало, оно научить не может, создали минцифры для "цифровой" грамотности..
Значит минекономики должен учить економике, минюстиции - юрисприденции, минтранспорта - как водить мопед))
показать весь комментарий
13.01.2020 14:30 Ответить
Укроколхоз - это нечто...
показать весь комментарий
13.01.2020 14:32 Ответить
На кой это людям нужно? Людям жрать нечего, а они со своей компьютерной грамотностью.
Тем более сейчас опасно это, провайдеры в курсе всех перемещений человека благодаря "печенькам" соц сетью всех соединили и мониторят переписки, один Дуров красава, никому не выдает ключи расшифровки для телеграма. Вот это правильно, а то с дня на день, возьмут и заявят, что отныне в стране будет защита интеллектуальной собственности и все придется покупать хахаха!
показать весь комментарий
13.01.2020 15:35 Ответить
А що вони розуміють під тією "цифровою грамотністю" - табличку множення, чи табличку ділення? ВСІХ учнів та студентів в Україні зараз не на багато більше за 5 мільйонів - кого ще вони там збираються навчати основам хатеемел, пехапе, яви, пайтона, чи ще яких кубиків-рубиків на рейках.
показать весь комментарий
13.01.2020 18:03 Ответить