4233 посетителя онлайн

Минобороны временно приостановило приватизацию служебного жилья

Минобороны временно приостановило приватизацию служебного жилья

Министерство обороны Украины проводит систематизацию данных об имеющемся жилом фонде для перевода их учета и выдачи в электронную форму.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"На время введения нового механизма временно ограничено исключение жилья из числа служебного", - говорится в сообщении.

Отмечается, что изменения являются частью комплексного подхода к обеспечению военнослужащих и их семей жильем, который вводится в рамках выполнения Программы трансформации Министерства обороны и Вооруженных сил Украины.

На данный момент уже были обнародованы открытые списки военнослужащих, находящихся в очереди на получение квартиры. Также было начато формирование единого земельно-объектного банка и фонда штатно-должностного жилья для проживания военнослужащих во время службы.

"На период внедрения практического этапа систематизации сведений об имеющемся ведомственном жилье, унификации и перевода процессов его выдачи в онлайн, временно ограничено исключения жилых помещений из числа служебного жилья. После запуска прозрачного механизма, процесс "расслужебливания" будет возобновлен", - подчеркивают в ведомстве.

Ожидается, что новый подход минимизирует коррупкицонные риски и обеспечит прозрачность процесса предоставления военнослужащим жилья на всех этапах.

Топ комментарии
+4
Минобороны временно приостановило приватизацию служебного жилья - Цензор.НЕТ 8453
показать весь комментарий
13.01.2020 19:18 Ответить
+2
Может потому, что он Ефимович?
показать весь комментарий
13.01.2020 19:37 Ответить
+2
служебное жилье...может приватизироваться?
я думаю именно этим и пользуются штабные крысы по два раза в год получая квартиры и обеспечивая жильем своих родственников, подхалимов и протеже !!!
пройдитесь по "получившим" неоднократно квартиры ? и вы найдете там много интересного
показать весь комментарий
13.01.2020 19:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Минобороны временно приостановило приватизацию служебного жилья - Цензор.НЕТ 8453
показать весь комментарий
13.01.2020 19:18 Ответить
Может потому, что он Ефимович?
показать весь комментарий
13.01.2020 19:37 Ответить
Зарплата в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ? Ну і хто з цих двох лузер?
показать весь комментарий
13.01.2020 20:16 Ответить
"Чудовий" менталітет! Якщо не крадеш як Дубінський - лузер! Ви гідні цієї влади.
показать весь комментарий
13.01.2020 21:58 Ответить
служебное жилье...может приватизироваться?
я думаю именно этим и пользуются штабные крысы по два раза в год получая квартиры и обеспечивая жильем своих родственников, подхалимов и протеже !!!
пройдитесь по "получившим" неоднократно квартиры ? и вы найдете там много интересного
показать весь комментарий
13.01.2020 19:39 Ответить
Взагалі-то службове житло (тим більше МО) не повинно приватизовуватися, від слова зовсім! Прийшла людина служити до певної частини, отримала службове житло десь поблизу, приватизувала його, а потім залишила службу, або перевелася на нове місце служби. І де після цього має жити її наступник, який, наприклад, після оголошення "тривоги" згідно нормативу має прибути в свою частину не пізніше, як за 20-30 хв.? Житлові проблеми військовослужбовців мають вирішуватися зовсім в інший спосіб: наприклад, іпотечним кредитуванням, частину платежів по якому компенсуватиме держава в залежності від вислуги.
показать весь комментарий
13.01.2020 19:53 Ответить
До речі чудова ідея.А якщо після того як взяв іпотеку переведуть на інше місце служби,за скільки вийде по тривозі прибути?
показать весь комментарий
13.01.2020 20:03 Ответить
А ДУСя не хочет приостановить привати зацию "служебного жилья"?
Сначала депутаты живут в гост/сьемном жилье,а под конец каденции приватизируют служебное элитное жилье. Не слишком ли дорого для самой нищей страны Европы?
Есть такая практика в богатых странах Европы?
Еслиб была,подозреваю они очень быстро станут бедными.
показать весь комментарий
13.01.2020 20:03 Ответить
Там зовсім не прозора система розподілу взагалі житла. Воно комусь надається, але, чьорт зна тільки як і кому, однозначно зі схемами і хитрощами. Тобто, люди обурюються, житло отримують не за чергами, а ті, хто стоїть десь всередині черги, за якимись рішеннями, не зрозуміло як. Той, хто отримує, він, звісно, знає як********** він отримав, але черга - то все маячня повна. Взагалі, вся ця програма забезпечення житлом військових - провальна. І чекати на якусь справедливість марно, бо це мафіозні всі схемки.
показать весь комментарий
13.01.2020 20:03 Ответить
Видать не успевают строить эти "служебные" квартиры на 5-6 комнат и стоимостью по 10 миллионов для штабных героев и генералов. Только я не слышал ни одного случая что бы в такой квартире жил честный военный а не генерал или его дети. Например Муженко перед тем как его уволили успел прихватить с собой и 5 комнатные "служебные" апартаменты. А вот участникам и ветеранам войны с РФ иногда дают "служебные" комнатёнки на 12 кв\м и без права приватизации. Трудно сказать для чего они временно запретили приватизацию,возможно что бы немножко притормозить жилой фонд для своих "полководцев" которые ещё погоны не получили,иначе пока сынки выпустятся то и квартир для них не останется,в крайнем случае ничего хорошего от их любых решений ждать не приходится.
показать весь комментарий
13.01.2020 20:14 Ответить
Бажаєш отримати квартиру без черги? Немає нічого простіше-сдайся у полон до москалів, зі зброєю та технікою... Нажаль це наші реалії (((
показать весь комментарий
13.01.2020 21:17 Ответить
Служебное жилье это серая схема выделенияя жилья своим людям которые дали взятку и ввел ее в действие Гриценко .После его приказа парестали практически выделять квартиры по очереди и ввели эту серую схему служебных квартир
показать весь комментарий
14.01.2020 00:09 Ответить
какая в жопу приватизация. у вояк должно быть ведомственное жилье.
показать весь комментарий
14.01.2020 13:57 Ответить