8699 посетителей онлайн
7 479 57

Трудовую книжку никто не отменяет, она остается по желанию работника, - Милованов

Трудовую книжку никто не отменяет, она остается по желанию работника, - Милованов

Трудовые книжки не отменяются и по желанию работника работодатели их должны заполнять.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов.

"Трудовая книжка, которая есть, остается как механизм, по желанию работника. Если у работника есть трудовая книжка, он может продолжать требовать, чтобы ее вели, чтобы туда ставили записи и она является документом, который подтверждает стаж и все, что произошло в трудовой истории человека. То есть они не отменяются, только добавляется реестр, по желанию тех, кто не хочет иметь бумажную трудовую книжку", - сказал Милованов.

По его словам, "государство обязуется вести реестр, который на сегодняшний день существует уже 20 лет".

"Государство говорит, что гарантирует, что данные из этого реестра будет использовать для того, чтобы гарантировать стаж на пенсии, гарантировать защиту прав и т.п. ... Не хотите иметь трудовую книжку, не хотите забирать ее из сейфа директора, потому что он от вас что-то хочет - не забирайте, у вас есть справка из реестра", - отметил министр.

Напомним, 27 ноября 2019 года Кабинет Министров утвердил законопроект о переводе бумажных трудовых книжек в электронный формат.

Топ комментарии
+10
скоро услышим снова....

Трудову книжку ніхто не скасовує, вона залишається за бажанням працівника, - Милованов - Цензор.НЕТ 585
показать весь комментарий
14.01.2020 16:06 Ответить
+9
Отмените лучше милованова.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:12 Ответить
+7
Емм, а пенсію як оформляти тепер? У моїх батьків були всі записи в трудовій і то все рівно до кожної коми придиралися і змушували по архівах бігати. Нерви витріпали дуже сильно! І це навіть з трудовою, а що буде без неї? Як людині доводити пенсійний стаж???
показать весь комментарий
14.01.2020 16:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Короче, теперь кадры/бухгалтерия будут вести и реестр, и заполнять книжки!
Ну, спасибо - диджитализация туды её в качель!
показать весь комментарий
14.01.2020 15:59 Ответить
Не всё сразу - народу надо привыкнуть и просто перестать хотеть иметь эти книжки.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:53 Ответить
Для Украины-не катит. Дубилет старший -выписывал дополнительные соглашения по вкладам в Приватбанке в цифровом виде. Теперь суды при Дубилете младшем требуют от вкдадчиков Приватбанка в Крыму,которым вклады до сих пор не вернули-бумажные договора с мокрыми печатями. То же будет и с судебными вопросами по трудовым спорам. Мало того,людям сейчас на руки паспорт выдают в виде пластиковой карточки,к которой надо носить бумажку об прописке и желательно бумажку с копией свидетельства о браке. "Дигитализация" на марше,едрен батон!
показать весь комментарий
14.01.2020 23:43 Ответить
А трудовую повинность ?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:00 Ответить
Разве оне есть в Конституции?
показать весь комментарий
14.01.2020 17:05 Ответить
коли ми вже з совком розпрощаємось...
хз
показать весь комментарий
14.01.2020 16:01 Ответить
Никогда. Если они из комсоргов в пасторы перебегают.И наоборот. По ситуации.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:06 Ответить
Трудову книжку ніхто не скасовує, вона залишається за бажанням працівника, - Милованов - Цензор.НЕТ 3368
показать весь комментарий
14.01.2020 16:33 Ответить
Без бомажки - ты в какашках..))
показать весь комментарий
14.01.2020 16:01 Ответить
https://censor.net/news/3169830/trudovuyu_knijku_nikto_ne_otmenyaet_ona_ostaetsya_po_jelaniyu_rabotnika_milovanov
показать весь комментарий
14.01.2020 16:01 Ответить
чергові напівзаходи, і от чому я не маю думати про їхню "какаяразница", й тут так само: "какаяразница" трудова чи реєстр.
якщо щось робити та йти від старого й такого чого немає в усьому цивілізованому світі (а трудових в Європі нема), то це треба робити остаточно й однозначно, а не в раскорячку стояти всім догоджаючі. хоча про кого це я.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:01 Ответить
Ну от і піди в Україні знайди достойну роботу "як в Європі" без папірця у вигляді "трудової книжки"..
показать весь комментарий
14.01.2020 16:05 Ответить
А зачем? Что бы что?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:07 Ответить
https://censor.net/user/46103, так от якщо вони вже взялися, то й мали б зробити однозначну законодавчу вимогу щодо скасування трудових книжок та користування роботодавціями реєстру. все.
й тоді роботодавець ніяких трудових не вимагатиме, а я із нею носитимусь. вони ж для цього мали б законодовставо уніфікувати, а не для того аби розводити й книжки й реєстри для чого множити сутності?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:24 Ответить
при чем тут желание работника, вы скажите людям, что теперь ее может заполнять кот-матросскин, никакой юридической силы она не несет...что в 70 лет будет в пенсионном реестре, то украинец и получит..если доживет.....
показать весь комментарий
14.01.2020 16:03 Ответить
благородный...
хи-хи...

https://www.facebook.com/taras.berezovets?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARAbPKiV0euDVhio6LpJRtG--tYGzClY4xxlcru-9OqFbZx9OgFafXg9qvlRbwRLJkgYcjF82n0vHzbs&hc_ref=ARQaVLIYA-cDHscpeJCs_SAjHySuPWz2bAPbyan2ypyKuSxAWy5pSpOuHk3ObpUZtOA&fref=nf Трудову книжку ніхто не скасовує, вона залишається за бажанням працівника, - Милованов - Цензор.НЕТ 193 Taras Berezovets
https://www.facebook.com/taras.berezovets/posts/3179343148762332 1 год ·

Благородный украинский народ может простить власти многое.
Но только очень недолго и в обмен на компенсации.
Потому люди до сих пор помнят «юлину тысячу» и не вспоминают в массе своей о безвизе с ЕС или реформе ЗНО.
Но наш народ никогда не простит нынешнего сказочного роста зарплат до сотен тысяч в месяц для избранных чиновников на фоне издевательского повышения пенсий на несколько гривен.
Потому я спокоен, альтернативно одарённые персонажи в новой власти в своей неуемной жадности всё уже сделали сами. Можно спокойно сидеть и ждать, когда у людей сорвёт стоп-кран.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:05 Ответить
скоро услышим снова....

Трудову книжку ніхто не скасовує, вона залишається за бажанням працівника, - Милованов - Цензор.НЕТ 585
показать весь комментарий
14.01.2020 16:06 Ответить
Юзика со стефанчуком будет трудно повесить.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:11 Ответить
Нічого, рояльна струна витримає.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:58 Ответить
...а это никогда и не прекращалось.
показать весь комментарий
14.01.2020 17:12 Ответить
Коррупция этих чиновников обойдётся государству дороже, чем повышение им зарплат. Надеюсь, что у народа хватит ума понять это и не деёргать стоп-кран.
показать весь комментарий
14.01.2020 17:11 Ответить
серьезно...

если человек вор, то как ему не подымай зарплату, то он вором и останется....
у нашего нач.укр. почты зарплата сейчас превышает в 2 раза, зарплату президента США...
Мне за США обидно...
показать весь комментарий
14.01.2020 17:14 Ответить
Ничего подобного! Даже воры-рецедивисты иногда завязывают с прошлым.

Многие из пришедших в новую власть не делали карьеру на политике, а пришли из бизнеса, поэтому у них нет школы взяточничества, но и за мизерную зарплату они не будут работать на таком ответственном посту. За мизерную зарплату на таких постах работают только воры и взяточники.

Зарплата президента США - 400К, а зарплата главного почтмейстера США - почти 700К. Обижают президентов в США.

Зарплата Смелянского и при Порошенко была огромной: https://nv.ua/biz/markets/glava-ukrpochty-moya-zarplata-748-tys-grn-bolshinstvo-sotrudnikov-schitaet-chto-ya-dolzhen-poluchat-40-tys-50013081.html Я не знаю по каким принципам ему её такую начисляли.
показать весь комментарий
15.01.2020 04:22 Ответить
где фото милованова с кайлом?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:05 Ответить
Правительство сделает все, чтобы большинство людей не дожили до пенсии.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:05 Ответить
Гы, больше всего в этой ситуации веселит мадам Лукаш, которая якобы за нарид и избрана от зажидья вместе с суркисом и медведчуком, а законопроект подаёт мадам Третьякова от зелёного жидья, которая по жизни занималас ь отмыванием бабла для суркиса и медведчука.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:06 Ответить
Емм, а пенсію як оформляти тепер? У моїх батьків були всі записи в трудовій і то все рівно до кожної коми придиралися і змушували по архівах бігати. Нерви витріпали дуже сильно! І це навіть з трудовою, а що буде без неї? Як людині доводити пенсійний стаж???
показать весь комментарий
14.01.2020 16:06 Ответить
особливо, якого нема в реєстрі.. (до 2000 року)
показать весь комментарий
14.01.2020 16:26 Ответить
И тут проп@делись. Зе-лох схавает...😁😁😁
показать весь комментарий
14.01.2020 16:07 Ответить
Кроме трудовой книжки нужно предоставить еще несколько справок. Например, учился ты в Донецком медицинском университете. Выходя на пенсию нужна будет справка оттуда, что ты действительно там учился. Не каждый осмелится туда поехать. И как быть... (Хотя... как сейчас - черт его знает. Возможно, уже университет и не учитывается)
Это я пишу потому, что наша родственница у нас в городе училась, а давно живет, выйдя замуж, в другом городе. Хорошо, что справку нам дали и мы ей отправили по почте. А так... пришлось бы переться почти пенсионерке из-за одной бумажки, преодолевая сотни километров) Без бумажки - ты какашка, а с бумажкой - Человек!))
показать весь комментарий
14.01.2020 16:07 Ответить
Так отож, хай би краще перестануть вимагати бумажки при виході на пенсію.

Хіба недостатньо диплому універа? Які ще довідки?

Приходить людина, показує диплом, показує трудову з записами і печатками - це все офіційні документи, в пенсійному фонді повинні приймати їх мовчки і не вимагати нічого більше! Думаєте, що підробка? Замовляйте експертизу і перевіряйте, але не треба ганяти людину по архівах, щоб вона шукала дані про закриті 20 років тому підтриємства!
показать весь комментарий
14.01.2020 16:17 Ответить
Написаное пером не вырубишь топором..
Пройшли..
показать весь комментарий
14.01.2020 16:09 Ответить
Бабушка маленькой внучке:
- А я, между прочим, в твоем возрасте уже работала!
- Да? А я, между прочим, в твоем возрасте еще буду работать!
показать весь комментарий
14.01.2020 16:12 Ответить
Отмените лучше милованова.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:12 Ответить
Мечта нашего государства - абсолютно здоровый, богатый гражданин, всегда плативший налоги и умерший в день выхода на пенсию...
показать весь комментарий
14.01.2020 16:13 Ответить
Ваш список досить непоганий, а якщо зробити вихід на пенсію в 90, того, чесно кажучи, нам і японці позаздрять.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:20 Ответить
больной он должен быть еще настолько, чтоб всю жизнь лазить по аптекам с тонзиллитами, артритами и проч.для подкормки фармацевтики
показать весь комментарий
15.01.2020 03:56 Ответить
Всякая власть, дающая народу смешную пенсию, достойна всерьёз быть на неё и отправленной.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:15 Ответить
Я бы посмотрел на того идиота, который отказался от бумажной трудовой книжки во имя электронного реестра!
показать весь комментарий
14.01.2020 16:18 Ответить
за наявності однозначного законодавства, а не "можнатакаможнатак" , то я б залюбки.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:28 Ответить
От 110 до 500 тысяч. Руководство Минкульта выписало себе огромные зарплаты за прошлый месяц, https://uc.ink/1ipQdt?pub=link [От 110 до 500 тысяч. Руководство Минкульта выписало себе огромные зарплаты за прошлый месяц - Экономика от Пророка]: Посмотри!

Пишаємося, Панство!)))
показать весь комментарий
14.01.2020 16:19 Ответить
"...многие министры пришли из бизнеса, где они могли бы иметь в разы больше денег, чем в Кабмине."

https://strana.ua/news/244183-kakie-zarplaty-v-ministerstvakh-ukrainy.html
показать весь комментарий
14.01.2020 17:24 Ответить
Бедные пенсионеры с минимальными пенсиями будут страдать и дальше - при любой индексации
https://antikor.com.ua/articles/288998-dva_milliona_bednejshih_pensionerov_v_ukraine_i_daljshe_budut_poluchatj_kopejki__ekonomist
показать весь комментарий
14.01.2020 16:20 Ответить
Ліпше б вже відмінили "воєнний побор".
показать весь комментарий
14.01.2020 16:21 Ответить
Читаешь коменты ЛОХОВ и диву даешься! ЛОХИ СООБЩАЮ ВАМ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ПЕНСИЙ КРОМЕ ЧИНУШ НИКТО ПОЛУЧАТЬ НЕ БУДЕТ! ТАК ЧТО ПОХЕРУ ГДЕ ВЫ РАБОТАЛИ И КАК!! ВСЕ ИДУТ ДАЛЕКО НА 3 БУКВЫ!! ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНЯЛИ ДО СИХ ПОР ТО КТО ВАМ ДОКТОР!!!
показать весь комментарий
14.01.2020 16:25 Ответить
ясно... Значит, уже и "с бумажкой - ты какашка", не только без неё.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:54 Ответить
власть всегда все делала и делает для народа лишь бы обобрать...
показать весь комментарий
14.01.2020 16:26 Ответить
А разряды и прочие достижения где записывать ? Как вариант тату набить...
показать весь комментарий
14.01.2020 18:47 Ответить
Самая гениальная идея Милованова, заложенная в новый Трудовой Кодекс - разрешить работодателю по своему желанию увольнять любого сотрудника ...Давайте вернемся во времена рабства и крепостного права...
показать весь комментарий
14.01.2020 23:22 Ответить
уже там!
показать весь комментарий
15.01.2020 03:59 Ответить
Охренели совсем.
показать весь комментарий
15.01.2020 05:20 Ответить
Из уст Милованова все сказанное воспринимаю как записки умалишенного.
показать весь комментарий
15.01.2020 07:35 Ответить
Трудову книжку ніхто не скасовує, вона залишається за бажанням працівника, - Милованов - Цензор.НЕТ 7915
показать весь комментарий
15.01.2020 08:36 Ответить
В Европе трудовые книжки ещё в прошлом веке отменили. Зачем они нужны? Если в налоговой имеются все данные!
показать весь комментарий
15.01.2020 09:02 Ответить