5956 посетителей онлайн
7 485 151

Половина украинцев трудоспособного возраста работают нелегально или на заработках, - Милованов

Половина украинцев трудоспособного возраста работают нелегально или на заработках, - Милованов

Почти половина украинцев трудоспособного возраста работают легально. Остальные - либо на заработках, либо трудоустроены нелегально.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Громадське", об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов во время брифинга.

"Сегодня только 12,8 млн из 28,5 млн украинцев трудоспособного возраста работают легально. Половина из нас трудоспособного возраста или работает в другой стране, или работает неформально", - сообщил Милованов.

Он отметил, что неформальное трудоустройство означает, что большинство украинцев не защищены трудовым законодательством. Изменения в Трудовой кодекс, которые предлагает правительство, должно способствовать легальному трудоустройству и росту числа рабочих мест.

Также в правительстве планируют в течении следующих 5 лет выйти на уровень безработицы, присущий европейским странам. Для этого, по словам министра, необходимо ввести максимально гибкое законодательство и разрешить все виды трудоустройства.

Топ комментарии
+41
Половина украинцев трудоспособного возраста работают нелегально или на заработках, - Милованов - Цензор.НЕТ 6692
показать весь комментарий
14.01.2020 17:29 Ответить
+38
Половина украинцев трудоспособного возраста работают нелегально или на заработках, - Милованов - Цензор.НЕТ 6156
показать весь комментарий
14.01.2020 17:26 Ответить
+29
А що людям залишається робити? Це вони із власної волі позбавляють себе майбутніх пенсій, лікарняних та щорічних оплачуваних відпусток? Гнилий державний апарат ,і влада займається звіздьожем, а не бажанням його вилікувати.
показать весь комментарий
14.01.2020 17:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
"28,5 млн украинцев трудоспособного возраста" - ну это какие то уж очень оптимистичные у него цифры
показать весь комментарий
14.01.2020 17:53 Ответить
Нелегально працюють в керівних структурах України клоуни, фотографи, тамади, *******, психи та кацапські прокладки!
показать весь комментарий
14.01.2020 17:53 Ответить
Для начала начните минимально уважать людей. Дайте привезти машины, на которых люди будут работать. У меня руки отсохнут платить 42 процента с заработанного, чтобы такие чмыри получали по 120 тысяч гривен и плакали что мало.
показать весь комментарий
14.01.2020 17:55 Ответить
от при Петі такого не було ніколи )))
показать весь комментарий
14.01.2020 17:56 Ответить
Ето еще херня. Люди уже начинают и семьи свои забирать с Украины. С такими налогами и ценами как в Украине уже лучше жить в Европе.
показать весь комментарий
14.01.2020 17:58 Ответить
Люди уже начинают и семьи свои забирать с Украины.

Не уже, а давно идет, просто темп увеличился. В прошлом году впервые снизились переводы от гастов, постоянно работающих за бугром. Те семью-родителей вывезли, посылать деньги стало некому. Что так будет, предупреждали сразу после безвиза: Украина не первая наступила не эти грабли. Из Польши за 20 лет уехало 7 млн, вернулось - четыре.
показать весь комментарий
14.01.2020 20:32 Ответить
Это тот который дебил по бениной классификации?потому что дебил он точно,с таким налогом как ЕСВ и такими взяточниками как в держпраци,вообще удивительно,что у нас ещё существуют рабочие места.
показать весь комментарий
14.01.2020 17:59 Ответить
Половина українців працездатного віку працюють нелегально або на заробітках, - Милованов - Цензор.НЕТ 4571
показать весь комментарий
14.01.2020 18:00 Ответить
"Украинци багато йидять".
показать весь комментарий
14.01.2020 23:22 Ответить
ну так у нас и презедент постоянно где-то не на работе .
показать весь комментарий
14.01.2020 18:00 Ответить
Так нету смысла работать легально и платить налоги .Чтобы кормить морды чиновников с миллионными зарплатами , которые они сами себе начисляют
показать весь комментарий
14.01.2020 18:00 Ответить
Умные правители борются с причинами, а идиоты со следствием-не устраняя причины
показать весь комментарий
14.01.2020 21:41 Ответить
ну ты-то легал???)))
показать весь комментарий
14.01.2020 18:02 Ответить
спасибо, Кэп!
показать весь комментарий
14.01.2020 18:04 Ответить
Работают нелегально? Это утверждение вы относите к работадателям или к наемным работникам?
показать весь комментарий
14.01.2020 18:06 Ответить
Работают неформально
показать весь комментарий
15.01.2020 11:42 Ответить
Не хотят платить налоги сволочи, хотя эти налоги выше чем к примеру в рашке )))))))
показать весь комментарий
14.01.2020 18:07 Ответить
Вкотре пересвідчуюсь, що бородата бабуся дала Милованову вірну характеристику.
показать весь комментарий
14.01.2020 18:14 Ответить
То вы еще трудовой кодекс не приняли.
Ждемс...
показать весь комментарий
14.01.2020 18:19 Ответить
Чего хорошего могут принять эти уроды, которые ни одной книги за свою жизнь не прочли.
показать весь комментарий
14.01.2020 18:23 Ответить
Ні, шановні, це - ви на заробітках, а вся Україна для вас нелегальна. Ви зробили це гнд разом, що все населення країни працює аби вижити. Брехуняки, ви паршиві!!!
показать весь комментарий
14.01.2020 18:23 Ответить
Князья народа первыми должны показывать пример честности, верности, патриотичности,бескорыстия, чтобы потом ожидать от народа повторения ...Но, у нас же "слуги", из грязи в князи....
показать весь комментарий
14.01.2020 18:32 Ответить
князья из грязи ))) 73 выбрали .... таких )))
показать весь комментарий
14.01.2020 18:53 Ответить
Предложил шефу выдвинуться в депутаты райрады или горсовета. Теперь будет тергромада...Он мне сказал, что мне голову пробьют на этапе регистрации... И это сельский депрессивный район! Кто даст нормальному даже выдвинуть свою кандидатуру?
показать весь комментарий
14.01.2020 21:14 Ответить
Я думаю , что половина трудоспособных украинцев , да - работают в Украине легально . Остальные работают за границей : молодежь большей частью в ЕС , а люди предпенсионного возраста в росии ( это специалисты рабочих заводских специальностей , которые в Украине после развала ссср остались невостребованными ) . С остальным утверждением " работают не легально " - не соглашусь , никакой нормальный работодатель сейчас не возьмёт себе работника не оформив его официально . Другой вопрос в том , что в Украине не осталось квалифицированных рабочих , а " принеси , подай , иди на ... , не мешай " , - да , таких много , и всех официально не устроишь . Тут был провал в профтехобразовании , когда его сняли с госфинансирования и перевели на местные бюджеты .
показать весь комментарий
14.01.2020 18:48 Ответить
какой провал в проф тех образовании? чушь полная. много заводов закрыто, оборудования нет, куда же проф тех спецам устраиваться?
показать весь комментарий
14.01.2020 22:54 Ответить
Вот это жесть: терпилы не хотят платить налоги для царского отдыха ишака оманского. Кто ж теперь будет оплачивать миллиардные госдотации бизнеса каломойши?!
показать весь комментарий
14.01.2020 19:04 Ответить
милованов дебил он сам признался
показать весь комментарий
14.01.2020 19:05 Ответить
що тут поганого?
показать весь комментарий
14.01.2020 19:07 Ответить
Завидует
показать весь комментарий
14.01.2020 19:16 Ответить
А что сделало наше правительство за всю историю "незалежности", чтобы этого не было?
НИХРЕНА.
показать весь комментарий
14.01.2020 19:23 Ответить
Яка різниця сплачувати податки чи ні? Головне що світло на вулицях було.
показать весь комментарий
14.01.2020 19:46 Ответить
Подивышся на их хари-и робыть пепехочеться
показать весь комментарий
14.01.2020 23:29 Ответить
Після того, як буде прийнятий новий кодекс про працю, легальне працевлаштування втратить для робітника будь який сенс. Звичайно, якщо людина здатна подбати про накопичення коштів на старість.
показать весь комментарий
14.01.2020 20:17 Ответить
Ну то что этот дятел дебил , он даже сам признал . По тому что если бы у этого имбецила хватило мозгов хотя бы прочитать учебник по экономике за 1-й курс , то знал бы что налоги в Украине платят даже дети , когда шоколадки и мороженное в магазине покупают , в розничной стоимости которых уже учтен налог который указан в каждом чеке . По этому не имеет значения где человек зарабатывает бабки , если он тратит их в Украине и приносит валюту в страну , которая при отрицательном платежном балансе нужна как воздух. А если учесть что с укреплением гривны этот баланс стал еще больше отрицательным , то ..........
показать весь комментарий
14.01.2020 21:01 Ответить
Панам на острови не вистачає, їм похрін.
показать весь комментарий
14.01.2020 23:22 Ответить
Поклонники ЗЕ пишут как было плохо при старой власти, противники ЗЕ пишут как плохо при новой власти, и никто и никогда не уступит друг другу. Заметили? Видимо на страну всем наплевать.
показать весь комментарий
14.01.2020 21:22 Ответить
Прилітає гамериканська експедиція на Місяць, всі радіють. Аж тут несподівано з неба з неймовірним скрегітом спускається щось подібне на підводний човен синьо-жовтого кольору і звідти виходять три чолочка.
Американці:
- Ви хто?
- Ну я - Микола, це мій кум Петро, а це мій зять Степан.
- А що ви робите на Місяці?
- На заробітки приїхали!
- Як, на заробітки на Місяць?
- Та яке на місяць, мінімум на півроку!!!
показать весь комментарий
14.01.2020 22:01 Ответить
Я аж заплакав! Він пережива за нас, простих смертниїх!
показать весь комментарий
14.01.2020 22:18 Ответить
То кажете що бубочка там в Україні за мене переживає?
показать весь комментарий
14.01.2020 23:08 Ответить
Призываю всех,платить столько налогов в процентах,сколько их заплатила Бубочка с 14 по 18 года.Равняемся на ПерЗЕдента.
показать весь комментарий
14.01.2020 22:36 Ответить
"открытие года"... работают нелегально. вот щас как примем новый кодекс так все изменится - заработают легально. А например многие заводы так и не работают. На работающих заводах низкие зп, и-или требуются отличные спецы которые уехали за границу. власть имущие довели до такой ситуации. они своим новым кодексом надеются изменить ситуацию, презренные фарисеи...
показать весь комментарий
14.01.2020 22:59 Ответить
Новий трудовий кодекс тільки розширить права роботодавців у напрямку більшої експлуатації бидла.
показать весь комментарий
14.01.2020 23:20 Ответить
не мало есть и быдло - работодателей. У которых лучше не работать - не портить свою жизнь.
показать весь комментарий
26.01.2020 21:04 Ответить
PS - и похоже эт они и писали новый "тр кодекс", быдлоработодатели ...
показать весь комментарий
22.02.2020 03:08 Ответить
Якщо рехворми в трудовому законодавстві будуть такі, як і завжди то, слід очікувати ще більшого падіння офіційно працюючих. За такої корумпованості державних службовців є природньою справою що, люди вчаться у "еліти". Який смисл віддавати гроші державі, яка їх краде?
показать весь комментарий
14.01.2020 23:18 Ответить
Мій батько працював до 65. Помер в 67. Все що він протягом життя сплачував в вигляді податків "не повернулось". Я маючи 28 років стажу перестав працювати офіційно і сплачувати податки в повному обсязі. Не бачу сенсу утримувати це кодло паразитів - 20% ПДВ більш ніж досить на утримання всього державного апарату разом з армією, посольствами та поліцією. Шведам принаймні на це вистачає 15% ВВП. Це мабуть тому що весь Кабмін складається з 9 осіб, а соціальні видатки з бюджету сягають не 13,6% а 85% рівно...
показать весь комментарий
14.01.2020 23:54 Ответить
А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО МНОГО ЕДЯТ !)
показать весь комментарий
15.01.2020 00:01 Ответить
Зеленский много заплатил с корпоративов?
показать весь комментарий
15.01.2020 08:23 Ответить
шо, только половина? ну поднимите ещё налоги и сборы.
показать весь комментарий
15.01.2020 08:36 Ответить
Страница 2 из 2