8578 посетителей онлайн

Зеленский не примет отставку Гончарука, - источник

Зеленский не примет отставку Гончарука, - источник

Президент Владимир Зеленский не примет отставку премьер-министра Алексея Гончарука.

Об этом информируют источники, сообщает главред Цензор.НЕТ. Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

"Решение согласованное. Гончарук написал обращение к президенту, президент примет пас и ответит. Хотя по закону, обращение об отставке адресуется парламенту. В общем, информационная ситуация отрабатывается. Я писал по поводу публикации записей, что это событие только упрочит позиции Гончарука. Раскрутка этой акции через структуры, близкие к Коломойскому, сделали неизбежным поддержку правительства всеми международными структурами", - считает главред "Цензор.НЕТ".

"Гончарука президент решит уволить только в случае резкого падения рейтинга Зеленского и "СН". Повлиять на такое решение могут в ближайшей перспективе только выборы в местные советы. Выборы будут показателем легитимности власти и ее авторитета. А внутренние политические разборки на президента особого влияния не имеют, он балансирует между группами влияния в своем окружении, и не спешит кого-то ослаблять или кого-то усиливать", - отметил Юрий Бутусов.

Напомним, ранее премьер-министр Алексей Гончарук написал заявление об отставке.

Президент Украины Владимир Зеленский получил поданное премьер-министром Алексеем Гончаруком заявление об отставке.

Топ комментарии
+47
Премьер Гончарук написал заявление об отставке и передал его президенту

Терпеть не могу подобную херь.

У нас в стране еще действует Конституция или в приоритете телевизионные сценарии?

Если Конституция еще имеет какое-то значение, то нужно ее раскрыть и почитать. Чтобы узнать, что у нас президент не назначает и не увольняет премьеров. При назначении премьера у него техническая роль, а при увольнении вообще никакой.

Премьера назначает и увольняет Верховная Рада, туда и нужно подавать заявы:

Прем'єр-міністр України, інші члени Кабінету Міністрів України мають право заявити Верховній Раді України про свою відставку.

Бесит этот цирк с царем-батюшкой и боярами, идущими на поклон. Украина - не Россия, блин.

По крайней мере, пока.
показать весь комментарий
17.01.2020 11:12
+25
Зеленский не примет отставки Гончарука, - источник - Цензор.НЕТ 5168
показать весь комментарий
17.01.2020 11:13
+16
и пусть кто то скажет что эти два юрЫста, моника и самокат, читали конституцию))))))))))))
показать весь комментарий
17.01.2020 11:13
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Звісно ж Зе не прийме заяву бо не має права вирішувати відставку прем'єра, адже він не є Верховною Радою.
показать весь комментарий
17.01.2020 15:22 Ответить
А це ЗЕЗЕ, воно хоча бзнає свої повноваження згідно Конституції України???
показать весь комментарий
17.01.2020 16:29 Ответить
Все эти якобы скандалы сильно отвлекают общественность от главных проблем.....Кукловодам наплевать ,что при этом страдает имидж Украины.
показать весь комментарий
17.01.2020 16:57 Ответить
думаешь? Это просто клоуны. А новостей и так нет - просто не от кого.
показать весь комментарий
17.01.2020 17:25 Ответить
так никто и не сомневался. У Зеленского яиц нет.
показать весь комментарий
17.01.2020 17:24 Ответить
Свободу Гончаруку !!! Все на майдан !!!
показать весь комментарий
17.01.2020 17:34 Ответить
Собственно дело выеденого яйца не стоит Будет ли это чмо с лицом олегофрена премьеромили не будет Экономиеа моей несчастной родины Медлено но уверено Приближается к ************** С этим балбесом быстрее Ну поставит маланский смехотунчик человека с масляной головушкой И что ? Этот ************* придет на какой годик позже а вместе с ним и социальный взрыв Как по мне чем быстрее тем лучще Смехотунчик имел возможности все исправить а вышел пшик Все осталось по прежнему
показать весь комментарий
17.01.2020 17:38 Ответить
всё правильно. пусть работает.
показать весь комментарий
17.01.2020 17:58 Ответить
Ще у древньому Римі знали: "...Чим гірший імператор, тим миліший він для черні..." (Меценат).
Хе-хе, але Рим не міг собі уявити імператора-чужинця, котрий тваринно ненавидить Рим і тихенько мріє віддати його варварам.
показать весь комментарий
17.01.2020 18:53 Ответить
поезжайте и спросите кем раньше был зеленский в Киеве?
вот поезжайте и спросите!
зеленский играл меух на пианине!!!!
показать весь комментарий
17.01.2020 19:07 Ответить
Пусть Гончарук напишет мне заяву, я её тоже не приму. Причина будет такая же - я не решаю такой вопрос... Этот вопрос решает ПАРЛАМЕНТ!!!
показать весь комментарий
17.01.2020 19:11 Ответить
Зеленський прийме відставку Гончарука. Гончарук став обвалювати рейтинг Зеленського. Саме тому й злили в мережу записи, про які Зеленський вже давно знав. Плівки - це лише привид для відставки.
показать весь комментарий
17.01.2020 19:12 Ответить
А ведь Гончарук на 100% прав, Зеленский в экономике профан, и сам Зеленский это знает, он хочет видеть результат, а как к этому результату придут экономисты профессионалы из правительства ему глубоко по фигу... и он правильно поступил что не уволил Гончарука, за правду не должны увольнять... как и в прочем избиратели которые голосовали за Зеленского знали что голосуют не за экономиста...
показать весь комментарий
17.01.2020 19:28 Ответить
А шо, талантлевых экономистов в Украине нет?!!! Этот нацик сам признался что не понимает экономику хорошо.
У него уже есть плохой имидж на западе. Да его нациком считают из за выступления на том концерте. Такой примьер Украине не нужен.
показать весь комментарий
17.01.2020 19:56 Ответить
Наша влада ,це щось подібне до лікування кашлю проносним,роблять всяку муйню і бояться каляти , щоб окончательно не обгадитись .Так діла не буде . Хіба мало ще дебілів в Україні ,та вся фракція зелених ,вибирай любого ,не помилишся
показать весь комментарий
17.01.2020 19:29 Ответить
Идиот! Зачем ему этот нацик в правительстве?!!! На него что, нацик имеет компромат?!!!

Зеленський не прийме відставки Гончарука, - джерело - Цензор.НЕТ 1817
показать весь комментарий
17.01.2020 19:51 Ответить
Страница 2 из 2