10510 посетителей онлайн
5 355 89

В Киеве подорожает парковка, - Рахматуллин

В Киеве подорожает парковка, - Рахматуллин

Один час парковки в центральной части столицы будет стоить как минимум 50 гривен. Кроме того, вырастут штрафы за нарушение правил парковки. Новые паркинги столичная власть при этом строить не собирается.

Об этом написал на своей странице в Facebook замдиректора Департамента транспортной инфраструктуры столичной горгосадминистрации Дмитрий Рахматуллин, информирует Цензор.НЕТ.

"С каждым годом количество автомобилей в Киеве растет. Так, в 2019 году количество автомобилей выросло на 15% по сравнению с 2018 годом. В результате столичные дороги и улицы перегружены.", — написал он.

По словам Рахматуллина, водители паркуются, где и как им захочется, и часто бросают машины рядом с полупустыми паркингами.

"Сегодня, чтобы решить проблему с хаотичной парковкой, не нужно увеличивать количество паркомест. Почему? — спросите вы. Все очень просто: сколько мы не будем строить паркингов, ситуация будет только ухудшаться, ведь авто в разы больше. А город не рассчитан на такую ​​автомобилизацию", — считает Рахматуллин.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Новые эвакуаторы в Киеве тратят на погрузку автомобиля около минуты. ВИДЕО

В планах властей — увеличить стоимость парковки.

"Отмечу, что в последний раз тарифы менялись в 2016 году. В ближайшее время тариф за парковку планируется увеличить в центральной части города — как минимум, до 50 гривен в час. Кроме этого, необходимо увеличить штрафы. Все это должно мотивировать водителей искать места на парковках, или оставлять авто недалеко от метро и передвигаться по городу на общественном транспорте", — написал чиновник.

Также, по его словам, нужно, чтобы наказание за нарушение ПДД было неотвратимым.

Также на Цензор.НЕТ: На Крещатике массово эвакуируют неправильно припаркованные автомобили. ФОТО

В Киеве подорожает парковка, - Рахматуллин 01
В Киеве подорожает парковка, - Рахматуллин 02

Топ комментарии
+16
Такому народу только хер и сосать ибо это не народ а население
показать весь комментарий
21.01.2020 18:41 Ответить
+16
В Киеве подорожает парковка, — Рахматуллин - Цензор.НЕТ 1816
показать весь комментарий
21.01.2020 18:45 Ответить
+11
В Киеве подорожает парковка, — Рахматуллин - Цензор.НЕТ 7942
показать весь комментарий
21.01.2020 18:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
так гандоны депутаты имеют по 5 машин
показать весь комментарий
21.01.2020 18:31 Ответить
Навіть депутат не зможе одночасно їхати на 5 машинах.
показать весь комментарий
21.01.2020 18:51 Ответить
Ошибаетесь, могут. Сами на одной охрана на четырех.
показать весь комментарий
21.01.2020 19:11 Ответить
народу хлеба не за хер купить.
показать весь комментарий
21.01.2020 18:31 Ответить
Такому народу только хер и сосать ибо это не народ а население
показать весь комментарий
21.01.2020 18:41 Ответить
не супермаркеты стройте а стоянки.
показать весь комментарий
21.01.2020 18:32 Ответить
Саме супермаркет і є безкоштовна парковка.
показать весь комментарий
21.01.2020 18:50 Ответить
Не завжди безкоштовна... От поки в Оушн плаза була година безплатного паркінгу, то там купа народу паркувалася. Тільки зменшили до 15 хвилин - одразу купа бидла почала на Либідській паркуватися де попало. Я не люблю порушувати правила, тому паркувався у дозволеному місці, але за 200-300 м від Оушн плази - мені неважко прогулятися. Але ж купа неадекватів паркувалася в 2 ряди прямо біля ТЦ.

Взагалі вважаю, що у всіх ТЦ має бути дві безкоштовні послуги: 1) туалет; 2) хоча б перша година парковки.
показать весь комментарий
21.01.2020 18:57 Ответить
Оушен не самый плохой вариант. Там за 3 часа 20 грн (насколько я помню). Вот в Магелане 15 грн час (оплата с первого часа)

У Америкосов на многих (не буду писать в большинстве) парковках в молах берут деньги за парковку, но если есть чек с этого мола за сегодня - парковка бесплатно.

Как по мне хорошее решение.
показать весь комментарий
21.01.2020 19:10 Ответить
У нас теж багато де безплатна парковка по чеку... У Оушні було ніби більше, ніж 20 грн за 3 години... Бо якби було 20 грн за 3 години, то я б паркувався там залюбки.

У Магелані недавно ввели оплату зразу - після того, як їх рейдернули, раніше перша година була безплатна...
показать весь комментарий
21.01.2020 19:12 Ответить
Там 20 грн за первые 3 часа - потом 20 грн за каждый час. Всегда там паркуюсь

Теперь понятно чьи машины там по кругу стоят
показать весь комментарий
21.01.2020 19:15 Ответить
Я паркувався на Горького завжди, там купа дозволених місць, мені не ліньки прогулятися... Тим більше, я в Оушн-плазі буваю раз в рік - живу далеко звідти. І я дивуюся, що народ не міг запаркувати машину за правилами, але за 200-300-500 м від Оушн-плази.

А в Магелані завжди була перша година безплатно, а потім 15 грн/година, але в лютому 2019 (після рейдерського захвату), кажись, зробили зразу 15 грн/година. На весь день там дорого було кинути машину і введення плати за першу годину особливо не поміняло ситуацію.
показать весь комментарий
21.01.2020 19:24 Ответить
https://www.sea.com.ua/parkovochnoe_oborudovanie/news/novye-tarify-na-parkovku-v-trc-ocean-plaza/ Новые тарифы на парковку в ТРЦ Ocean Plaza
показать весь комментарий
21.01.2020 19:17 Ответить
в Магелане ввели плату после того, как народ ихний паркинг стал использовать как перехватывающий с одесской трассы... приезжали и на весь день "кидали" машины...
показать весь комментарий
21.01.2020 19:20 Ответить
Гыыы, педалик напоследок решил куш сорвать, хавайте порхня))))
показать весь комментарий
21.01.2020 18:32 Ответить
какаятеберазница
показать весь комментарий
21.01.2020 18:46 Ответить
нужно делать больше парковок технологичных, которые экономят место и удобные и в мире много разновидностей. советую нашим властям изучить это и настроить разных таких парковок по Украине.
показать весь комментарий
21.01.2020 18:33 Ответить


интересный комент... - сейчас редко такой встретишь...
вы что, только недавно с Луны вернулись...?
и пропустили все, да?
показать весь комментарий
21.01.2020 18:37 Ответить
А что плохого в этом комментарии? Весь центр Барселоны, например, в подземных паркингах. Эти паркинги они каким-то образом подрыли под старинными зданиями, под улицами. Все автоматизировано естественно. Не знаю, муниципальные или частные. Но достаточно дорого.В милане тоже
Чем Киев хуже Барселоны или Милана? Это столица Украины . Кстати, Киев стоит в пробках. Здесь нужно вообще вкладывать деньги в инфраструктуру и дороги , чтобы получить как минимум второй Дубай.
Недавно была в Киеве - ездить невозможно. Количество транспорта превышает количество дорог .
показать весь комментарий
21.01.2020 19:20 Ответить
комментарий очень хороший...., но не для сегодняшней Украины..
Денег нет в казне, и в местных бюджетах...
Профукали за пол.года...
И МВФ не дает...
показать весь комментарий
21.01.2020 19:24 Ответить
Киев - богатейший город, очильники которого уже всегда стойко в сотне самых богатых людей Украины. Просто нет человека, который бы реально любил Киев. Потом мне кажется, что не должен быть человек консервативный. Если при совке было построено метро, то сейчас , когда новые технологии и возможности, не иметь как минимум мосты , развязки и 'второй ярус' дорог, что свойственно всем мегаполисам, просто даже как-то неудобно. Виталик не оправдал надежд.хотя частично верю, что хотел что-то сделать. Но это в современном мире как кот наплакал. В Одессе труханов тоже что-то делал, если не знать, какие деньги крутятся в городе.
показать весь комментарий
21.01.2020 19:35 Ответить
Пані Тетяно ! Крадуть !Крадуть на всх рівнях !!!Будують мост , крадуть, будують провулок в райцетрі , крадуть , про автостради я вже мовчу бо там КРАДУТЬ реально ! Бюджет не гумовий і має дно.
показать весь комментарий
21.01.2020 22:58 Ответить
Сегодня, чтобы решить проблему с хаотичной парковкой, не нужно увеличивать количество паркомест. Почему? - спросите вы. Все очень просто: сколько мы не будем строить паркингов, ситуация будет только ухудшаться, ведь авто в разы больше. Источник: https://censor.net.ua/n3171093

Пенсію підвищувати теж не потрібно все одно кількість пенсіонерів тільки зростає.
Податки знижувати теж нема сенсу, все одно підприємців тільки більше.
показать весь комментарий
21.01.2020 18:34 Ответить
В Киеве подорожает парковка, — Рахматуллин - Цензор.НЕТ 7942
показать весь комментарий
21.01.2020 18:34 Ответить
Почему не 100 ?
показать весь комментарий
21.01.2020 18:35 Ответить
Все ещё Кличко виноват ? Или это уже новые лица?
показать весь комментарий
21.01.2020 18:39 Ответить
Слава ЗЕ!
показать весь комментарий
21.01.2020 18:41 Ответить
Внатуре))))
показать весь комментарий
21.01.2020 18:47 Ответить
Ну а фіг лі?
показать весь комментарий
21.01.2020 18:48 Ответить
Та не, просто решение горсовета Киева, а так ничо)))
показать весь комментарий
21.01.2020 19:04 Ответить
А Зе мер Киева?
показать весь комментарий
21.01.2020 18:59 Ответить
Тсссс, не путай ему строки в методичке)))))
показать весь комментарий
21.01.2020 19:03 Ответить
Интересное решение: мест всё равно на всех не хватит, поэтому поднимем штрафы.
показать весь комментарий
21.01.2020 18:42 Ответить
Штрафы, как метод борьбы с увеличением авто в Киеве. Какая больная голова это придумала? Инфраструктуру меняйте, многоэтажные парковки стройте, центр закройте и сделайте его пешеходным.
показать весь комментарий
21.01.2020 18:45 Ответить
В Киеве подорожает парковка, — Рахматуллин - Цензор.НЕТ 1816
показать весь комментарий
21.01.2020 18:45 Ответить
зелебобіки тужать за зє

В Киеве подорожает парковка, — Рахматуллин - Цензор.НЕТ 8893
показать весь комментарий
21.01.2020 18:51 Ответить
показать весь комментарий
21.01.2020 18:59 Ответить
https://censor.net/ua/user/453111

зелебобіки тужать за зє

Наперед (бо щось знають) чи через його від'їзд до Давосу?
показать весь комментарий
21.01.2020 19:39 Ответить
і таке можливо!
показать весь комментарий
21.01.2020 19:44 Ответить
ну так правильно , зачем строить многоуровнивые паркинги , земелька дорогая ...давайте просто ограничим людей в их правах ...грёбаный совок так и правит этой страной
показать весь комментарий
21.01.2020 18:47 Ответить
Більше 2 баксів за годину для України забагато, нема таких цін в Болгарії, Румунії.
показать весь комментарий
21.01.2020 18:48 Ответить
ТАК ЧИНОВНИКИ КМДА ПО ДЕШЕВЫМ СТРАНАМ НЕ ЕЗДЯТ 😀😀😀 им подавай ВЕНУ Или МОНАКО.
Они там привыкли в центре по магазинам
показать весь комментарий
21.01.2020 19:13 Ответить
Порошенко!!! Астанавись!!!
показать весь комментарий
21.01.2020 18:53 Ответить
Все претензии к Виталику
показать весь комментарий
21.01.2020 19:00 Ответить
Мама уводя сына от стоматолога говорит:
- Сынок, что нужно тете сказать?
Мальчик сквозь слезы:
-****!
показать весь комментарий
21.01.2020 18:53 Ответить
настоящий малорос. головне що доброзичливий.
показать весь комментарий
21.01.2020 18:55 Ответить
"-нужно, чтобы наказание за нарушение ПДД было неотвратимым"
Источник: https://censor.net.ua/n317109
Только не для судьи Вовка...
"-суд оправдал судью Печерского райсуда Сергея Вовка, в незаконном лишении имущества жительницы Киева..."
Источник: https://censor.net.ua/n3171082
Вот кому всё пох...
показать весь комментарий
21.01.2020 18:56 Ответить
Ну, вот и стало ясно: надо не строить больше парковок, а больше с них брать. Чтобы корова больше давала молока, и меньше кушала-надо меньше кормить больше доить. PS всем понятно за кого НЕ голосовать?
показать весь комментарий
21.01.2020 19:04 Ответить
Чему Вы удивляетесь. Мозгов нет - проблема парковок решать некому. ПРОЩЕ ВСЕ ЗАПРЕТИТЬ . И нет проблем
показать весь комментарий
21.01.2020 19:10 Ответить
Я не удивляюсь, один только запрет на продажу алкоголя я им жукчАм не забуду
показать весь комментарий
21.01.2020 19:34 Ответить
За барыжного Кличка конечно - это его решение....
показать весь комментарий
21.01.2020 20:06 Ответить
Дожили - уже Разматтулины ЗЕМЛЕЙ КИЕВСКИХ КНЯЗЕЙ РАСПОРЯЖАЮТСЯ.
Откуда он - Крым? Средняя Азия? Казань?
показать весь комментарий
21.01.2020 19:08 Ответить
...зелепузые, предлагаю стартап - паркуются только авто с зелупными наклейками, а остальных -
У Києві подорожчає парковка, - Рахматуллін - Цензор.НЕТ 1346

...только не превратите стартап в факап по своему обыкновению
показать весь комментарий
21.01.2020 19:12 Ответить
Вы хотите чтобы народ знал ЧЬИ АВТО БИТЬ? 😀😀😀
показать весь комментарий
21.01.2020 19:14 Ответить
...вау, двойная польза!!!
показать весь комментарий
21.01.2020 19:15 Ответить
Не строить парковки, а повышать стоимость, это тоже вариант. И вкладывать ничего не надо, и денег больше крутиться тут начнет
показать весь комментарий
21.01.2020 19:18 Ответить
С каждым годом количество автомобилей в Киеве растет. Так, в 2019 году количество автомобилей выросло на 15% по сравнению с 2018 годом.

ВОт как барига мародёр довёл страну что все машины себе купили. Теперь и припарковать не где. ЧТо ж ты сделал барига ты проклятый, из за тебя теперь припарковаца не где, вот до чего людей довёл!
показать весь комментарий
21.01.2020 19:19 Ответить
Просто в Киев съехалась уже вся Украина
Посмотрите на дороге, машина киевской регистрации уже редкость)
показать весь комментарий
21.01.2020 20:07 Ответить
...да, хабибулин, не быть тебе полководцем...
У Києві подорожчає парковка, - Рахматуллін - Цензор.НЕТ 4916
показать весь комментарий
21.01.2020 19:23 Ответить
Принципиально не ставлю на парковки.
показать весь комментарий
21.01.2020 19:26 Ответить
Газоны и тротуары?
показать весь комментарий
21.01.2020 19:40 Ответить
ну если столько много машин у населения что ставить негде, то уже не зубожилие.
показать весь комментарий
21.01.2020 19:32 Ответить
50 гривень как в Днепре на кипр отправлять будут?
показать весь комментарий
21.01.2020 19:56 Ответить
Где этого дебила откопали???
показать весь комментарий
21.01.2020 20:04 Ответить
А европейские методы - не судьба?
Запретить въезд в центр города машин с ДВС. И вопрос с парковками решен.
показать весь комментарий
21.01.2020 20:33 Ответить
Проще запретить въезд в центр машинам не киевской регистрации)
показать весь комментарий
21.01.2020 20:55 Ответить
Да і взагалі за паркування з них брати гроші
показать весь комментарий
22.01.2020 00:02 Ответить
Чего вы ноете ? Это в совке всё было бесплатно - пора отвыкать от этого. Платные парковки - это абсолютно нормальная европейская практика. Ни в одном более-менее крупном городе Европы в принципе НЕТ бесплатных парковок. Тем более Киев - это не какое-то село. Большой город - есть метро, есть наземный транспорт. Велосипеды, опять же, никто не отменял. Например, в Лондоне в том числе и обеспеченные люди активно пользуются метро. У нас на банк даже шеф на метро на работу добирается. И ничего, корона не упала.
показать весь комментарий
21.01.2020 21:06 Ответить
Не пишите ерунды
Какие велосипеды? Вы киевские расстояния знаете? И каждому душ в кабинете поставить, или при входе в бц?
Сколько станций метро в крупных городах Европы, а сколько в Киеве?
показать весь комментарий
21.01.2020 21:57 Ответить
Да и назовите хоть одну европейскую столицу через которую проходят все транзитные фуры, в 3км от центра???
показать весь комментарий
21.01.2020 22:02 Ответить
Нормальная европейская практика - выражать глубокую обеспокоенность, проявлять толерантность ко всякой мерзости и выставлять напоказ свои, неоднозначные с точки зрения цивилизационных, "европейские ценности". Остальное - от лукавого . Парковки должны быть. Должны быть платными. Но кто, каким образом и за какие услуги выставляет расценки? Чем обусловлен уровень этих цен?
показать весь комментарий
22.01.2020 07:12 Ответить
С какой вообще стати за это берут деньги? На каком основании?
показать весь комментарий
21.01.2020 21:14 Ответить
Все правильно,нах чета строить.Нарисовал белую линию,опа,полоса общественного транспорта,нарисовал синюю-парковка.
показать весь комментарий
21.01.2020 22:16 Ответить
пусть себе на фейсе рисуют... полосу...
показать весь комментарий
21.01.2020 23:43 Ответить
Так конечно колличество трансорта увеличится. Блехерам уже год как 5й жопы лижите.
показать весь комментарий
22.01.2020 01:24 Ответить
Еще один "щирий українець" - Рахматуллин.
показать весь комментарий
22.01.2020 07:07 Ответить