4727 посетителей онлайн
21 269 135

Именно глава Минобразования Новосад заблокировала повышение зарплат учителям, - Рева

Именно министр образования Анна Новосад заблокировала повышение зарплат учителям, сказав, что денег нет.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил министр социальной политики в 2016-2019 годах Андрей Рева.

"Мы, когда были у власти повысили заработную плату работникам образования в 2017 году на 50%, и в 2018 году еще на 25%. Образование было приоритетом деятельности предыдущей власти. И уже завершая свою каденцию, мы совместно с министерством социальной политики совместно с министерством образования и науки, фактически, реформировали сетку, таким образом, чтобы с 1 января 2020 повысить заработную плату педагогам еще на 25% и наметить, как мы в течение трех лет выйдем на заработную плату, которая равнялась 4 прожиточным минимумам, как это предусмотрено законом об образовании", - заявил Рева.

Он сообщил, что это было 822 постановление правительства Гройсмана, за которое проголосовало все правительство, включая нынешнего министра финансов Оксану Маркарову.

"Для реализации нужно было 15 млрд гривен, государственных и 5млрд гривен из местного бюджета. Мы прописали, как эти средства можно найти. Так вот именно министр Новосад публично, при обсуждении бюджета во втором чтении, заявила, что это постановление не реальное и его нужно приостановить, потому что, как она сказала, денег нет", - добавил Рева.

Рев напомнил, что в декабре Новосад выписала себе премию в несколько сотен тысяч гривен.

"В декабре эта министр выписывает себе премию в несколько сотен тысяч гривен и потом начинает рассказывать о том, как трудно жить на 36 тысяч гривен, будучи политической фигурой. Я думаю, что то, что она наговорила, лишний раз свидетельствует о том, что все это правительство самокатов надо гнать за неадекватность и профнепригодность", - заявил он.

Топ комментарии
+67
Це подарунок вчителям за участь у виборах.
За дурість потрібно платити...
показать весь комментарий
21.01.2020 22:13 Ответить
+42
вот же зеленая ****...
надеюсь все учителя прочитают...
показать весь комментарий
21.01.2020 22:13 Ответить
+34
не хватает денег на содержание ребенка которого у неё нет
показать весь комментарий
21.01.2020 22:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
https://twitter.com/chemodanov_di Дитячий письменник‏ @chemodanov_di https://twitter.com/chemodanov_di/status/1219696177236582408 2 ч.2 часа назад



Зєлєнський вимкнув можливість коментувати його дописи, тому що хоче один пісяти у цей басейн під назвою соцмережі.
показать весь комментарий
21.01.2020 22:36 Ответить
Из какого сортира вылезло это соевое ЧМО с кликухой РЕВА ?
показать весь комментарий
21.01.2020 22:39 Ответить
Что он сказал не так?
Или тьі просто посрать?
показать весь комментарий
21.01.2020 23:00 Ответить
Саме глава Міносвіти Новосад заблокувала підвищення зарплат вчителям, - Рева - Цензор.НЕТ 2053
показать весь комментарий
21.01.2020 22:40 Ответить
а как можно блокировать, то, чего нет?)) Косноязычий заголовок и статья))
показать весь комментарий
21.01.2020 22:42 Ответить
Рева - это не тот, кто говорил, что пенсионерам не хватает пенсии, потому что они много едят?
показать весь комментарий
21.01.2020 22:42 Ответить
саме він - https://censor.net/news/3169990/ya_ponimayu_esli_menya_nenavidyat_bednye_lyudi_no_kogda_eto_delaet_vypusknik_shkoly_kgb_reva_smelyanskiyi (https://www.facebook.com/pages/%D0%9B%D0%92%D0%92%D0%9F%D0%A3-%D0%9F%D0%92%D0%9E-%D0%B8%D0%BC%D0%AE%D0%92%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0/146735595341678 ЛВВПУ ПВО им.Ю.В.Андропова )
показать весь комментарий
21.01.2020 22:49 Ответить
Нє 3,14зді.
С августа 1983 года по сентябрь 1989 года проходил военную службу (в 1983-1987 годах - курсант Ленинградского высшего военно-политического училища ПВО имени Ю. В. Андропова,
показать весь комментарий
21.01.2020 23:07 Ответить
Бик Рева заревів, забрали міністерське стійло, розумний на всі роги, соцпідстилка соєва.
показать весь комментарий
21.01.2020 22:43 Ответить
На не бык читай!
Рева напомнил, что в декабре Новосад выписала себе премию в несколько сотен тысяч гривен.
"В декабре эта министр выписывает себе премию в несколько сотен тысяч гривен и потом начинает рассказывать о том, как трудно жить на 36 тысяч гривен, будучи политической фигурой. Я думаю, что то, что она наговорила, лишний раз свидетельствует о том, что все это правительство самокатов надо гнать за неадекватность и профнепригодность", - заявил он.Источник: https://censor.net.ua/n3171125
показать весь комментарий
21.01.2020 22:57 Ответить
Мізків їй не вистачає, грошей достатньо.
показать весь комментарий
21.01.2020 22:47 Ответить
У меня родственница учительница, зебилка неадекватная, сейчас я ей эту статейку подброшу, пусть читает и просвящается!
показать весь комментарий
21.01.2020 22:56 Ответить
Она начнет проклинать Порошенка.
100%
показать весь комментарий
21.01.2020 23:03 Ответить
https://censor.net/video_news/451400/ukraintsy_edyat_mnogo_poetomu_tratyat_na_edu_bolshe_chem_nemtsy_reva_video ...і тому порохофілам вже давно урізали пайку !
показать весь комментарий
21.01.2020 23:01 Ответить
Саме глава Міносвіти Новосад заблокувала підвищення зарплат вчителям, - Рева - Цензор.НЕТ 6066
показать весь комментарий
22.01.2020 08:27 Ответить
Саме глава Міносвіти Новосад заблокувала підвищення зарплат вчителям, - Рева - Цензор.НЕТ 5877
показать весь комментарий
21.01.2020 23:04 Ответить
Вона знала, на що йшла! Поставила підпис під заявою - виконуй. Не хочеш працювати в тих умовах за які підписалася - йди з посади!! Ніхто тебе на ланцюгу не тримає!! Кожна людина повинна розуміти, що вона отримує і що втрачає прийшовши на посаду! А якщо не розуміє, то це вказує на самий низький її розумовий рівень! Тому якщо піде, то це тільки піде на користь освітній галузі!!!
показать весь комментарий
21.01.2020 23:09 Ответить
Нівінаватая вана! Їй треба назбирати собі грошей, шоб купити дитинку. Вчителі - перетопчуться, переморшаться та переб'ються.
показать весь комментарий
21.01.2020 23:15 Ответить
Закрытие школ, сокращение учителей, снятие доплат учителям, сокращение врачей, привязка зарплат бюджетников к финансовым возможностям бюджета, рекордные зарплаты и премии министрам, «отдых» главнокомандующего в Омане, возможные переговоры его с Сурковым, потеря Украиной позиций в рейтинге инновационных экономик-2020, явный крен властных структур в сторону Кремля как политический, так и экономический, уголовное преследование журналистов за «неполную» информацию, шоу по поводу катастрофы самолета в Иране и отказ оплаты возвращения пострадавших с переломами позвоночника после авиакатастрофы в Казахстане, адвокат Януковича и беркутовцев - первый зам. главы ГБР, ситуация на Донбассе резко обострилась, дело Шеремет - все такое разное, но все такое однобокое.
Грустно!
показать весь комментарий
21.01.2020 23:27 Ответить
А выступление Венедиктовой по поводу первого зама - это вообще перл!
показать весь комментарий
21.01.2020 23:43 Ответить
Новосад вматерила сівуху й їй не вистачає 36 тищщщ на прокорм, тому вчителі не отримають підвищення зарплат...
показать весь комментарий
21.01.2020 23:27 Ответить
Цікаво, хто ж її привів до міністерського крісла та навчав?? Агу, вчителя, спитайте у себе та у своїх колег - за кого голосували?? Потім порахуйте відсотки...Побирайтеся далі та слухайте цю наважену.
показать весь комментарий
21.01.2020 23:47 Ответить
Так після підняття на 50% і 25% при Реві, вчителі вже не повинні побиратися. Чи ні?
показать весь комментарий
22.01.2020 00:07 Ответить
Кравать с лехай иё привела.
показать весь комментарий
22.01.2020 00:44 Ответить
Лёха по мужикам выступает))
показать весь комментарий
22.01.2020 07:44 Ответить
"Мы, когда были у власти"__________рева гнида! мы в деталях знаем КАК вы были у власти! такого "эксперДа" давненько не было на сайте!
показать весь комментарий
21.01.2020 23:54 Ответить
не скули, зебил. Выпей зеленки, должно помочь
показать весь комментарий
22.01.2020 00:13 Ответить
Та да... Рева все тільки нарощував. З Гідністю.

Саме глава Міносвіти Новосад заблокувала підвищення зарплат вчителям, - Рева - Цензор.НЕТ 4350
показать весь комментарий
22.01.2020 00:21 Ответить
от гніда ця новасадівська!!
показать весь комментарий
22.01.2020 00:39 Ответить
Та да... Не те, що РЕВАншистські рехвормасти - ті, як вже що й блокували, то з гідністю.
показать весь комментарий
22.01.2020 01:06 Ответить
Реве рева без корита, соєвий приспішник.
показать весь комментарий
22.01.2020 06:25 Ответить
Да успокойтесь, уже, со своими визгами про "соевых". Уже полгода ваша плесень вонючая в стране руководит. И страна катится под откос.
показать весь комментарий
22.01.2020 07:43 Ответить
Они успокоятся только когда денег в бюджете совсем не станет, даже после продажи земли. Виноватым конечно будет Порошенко.
показать весь комментарий
22.01.2020 10:15 Ответить
Страница 2 из 2