Зимбабве поделится с оккупационными властями Севастополя "опытом жизни под западными санкциями"
Об этом стало известно после встречи министра окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Савиором Касукувере с "губернатором" Севастополя Сергеем Меняйло, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.
"Мы рады, что наши государства можно отнести к ряду стран, которые поддерживают идею многополярного мира. Благодарим вас за признание выбора населения Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года", - сказал Меняйло. Также он напомнил, что "Россия в Совете безопасности ООН неоднократно накладывала вето на американские санкции против экономики Зимбабве".
"Мы намерены расширить наше сотрудничество в том числе совместными проектами в области охраны окружающей среды, рационального природопользования", - отметил Меняйло.
Министр Зимбабаве заявил о том, что "поддерживает выбор народа Крыма относительно воссоединения с Россией". Также, он раскритиковал западные санкции, которые испытывают на себе Севастополь и Крым.
"Санкции стали некоей формой международного терроризма. Наша страна под санкциями находится в течение 14 лет, поэтому понимаем, когда люди стоят на своих принципах. Мы готовы поделиться опытом жизни под санкциями", - подчеркнул Савиор Касукувере.
"В ходе обсуждения ряда экологических проблем стороны пришли к общему мнению, что следует перевести взаимоотношения между Севастополем и Зимбабве в экономическую плоскость, найти взаимовыгодные точки соприкосновения и начинать реализацию инвестиционных проектов", - пишет издание. В делегацию вошли посол Республики Зимбабве в России Бонифес Гува Бритто Чидьяусику, постоянный секретарь министерства окружающей среды, водных ресурсов и климата Принс Мупазвирио и председатель совета директоров Национального агентства водных ресурсов Майкл Шонгве Ндоро.
Ранее самопровозглашенный крымский "премьер" Сергей Аксенов заявил, что Крым с радостью готов сотрудничать с Зимбабве.
постоянный секретарь министерства окружающей среды, водных ресурсов и климата Принс Мупазвирио научит Гоблина воду экономить)))))