5555 посетителей онлайн
2 659 28

Кабмин неформально отчитался перед Зеленским о результатах работы, - Дубилет

Кабмин неформально отчитался перед Зеленским о результатах работы, - Дубилет

Премьер Алексей Гончарук и министры его кабинета 4 февраля отчитались президенту Владимиру Зеленскому о результатах работы. Официальный отчет правительство будет 7 февраля держать перед Верховной Радой.

Об этом в комментарии hromadske рассказал министр Кабмина Дмитрий Дубилет, информирует Цензор.НЕТ.

"Это был неформальный отчет. Обсуждали широкий круг вопросов, включая проблемы спиртовой отрасли и тому подобные. В итоге никаких сенсаций — работаем дальше", — сказал Дубилет.

Он отметил, что официально об итогах работы правительство будет отчитываться перед Верховной Радой 7 февраля. В то же время Дубилет отказался отвечать на вопрос, будут ли по итогам отчета правительства кадровые ротации.

Читайте на Цензор.НЕТ: Глава партии "Слуга народа" Корниенко о собеседованиях в ОП: В ближайшее время могут быть кадровые и организационные решения

Напомним, 15 января появилась аудиозапись, на которой якобы премьер-министр Алексей Гончарук советуется на заседании, как объяснить президенту Владимиру Зеленскому экономическую ситуацию в Украине. Говорящий, в частности, указывает на свою экономическую неграмотность, а также "примитивное понимание экономических процессов" Зеленским.

В пресс-службе Кабмина заявили, что информации о подлинности записи у них нет, заявления об отставке премьер не писал.

Позже появились вторая и третья части записи.

Премьер-министр записал видеообращение, в котором заявил, что против него и правительства развернули массированные медиа атаки.

17 января Гончарук написал заявление об отставке, однако президент Владимир Зеленский отказался отправлять правительство Гончарука в отставку.

Также на Цензор.НЕТ: Чиновника Секретариата Кабмина задержали на взятке в 2,5 млн гривен, - ГБР. ФОТОрепортаж

Позже Служба безопасности Украины зарегистрировала уголовное производство в связи с фактом "прослушки" в кабинете Гончарука.

Топ комментарии
+8
турборежим - 8 дней в неделю по 25 часов в сутки!
страшно......
показать весь комментарий
04.02.2020 21:35 Ответить
+7
отчьот Кабмин неформально отчитался перед Зеленским о результатах работы, - Дубилет - Цензор.НЕТ 712
показать весь комментарий
04.02.2020 21:40 Ответить
+6
зебобики вы совсем поехали вы сцаря хотели тогда вам на рашку
показать весь комментарий
04.02.2020 21:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кабмин неформально отчитался перед Зеленским о результатах работы, - Дубилет - Цензор.НЕТ 1475
показать весь комментарий
04.02.2020 21:35 Ответить
отчьот Кабмин неформально отчитался перед Зеленским о результатах работы, - Дубилет - Цензор.НЕТ 712
показать весь комментарий
04.02.2020 21:40 Ответить
турборежим - 8 дней в неделю по 25 часов в сутки!
страшно......
показать весь комментарий
04.02.2020 21:35 Ответить
плюс высокосный год.
показать весь комментарий
04.02.2020 21:38 Ответить
377 дней в году.
показать весь комментарий
04.02.2020 22:24 Ответить
в перекладі на людську - відбрехався...
показать весь комментарий
04.02.2020 21:36 Ответить
Перед Зєлєнскім? Неформально? Кабмін мав за законом відзвітуяати перед Верховною Радою. То за яким законом міністри НЕФОРМАЛЬНО!!! жвітують перед Зєлєнскім? Це вказує на Конституційний переворот.
показать весь комментарий
04.02.2020 21:49 Ответить
зебобики вы совсем поехали вы сцаря хотели тогда вам на рашку
показать весь комментарий
04.02.2020 21:36 Ответить
Зебілка вклала біля хати
маленьких діточок своїх
бо Бєня вигнав з хати їх
за комуналки неуплату..
показать весь комментарий
04.02.2020 21:45 Ответить
https://censor.net/user/448834

чувырло,обоснуй по поводу Коломойского!
или тебе абы пёрнуть ?!
показать весь комментарий
04.02.2020 21:50 Ответить
Я з рабами не розмовляю.
показать весь комментарий
04.02.2020 21:56 Ответить
https://twitter.com/IhorLapin

https://twitter.com/IhorLapin Ihor Lapin https://twitter.com/IhorLapin @IhorLapin https://twitter.com/IhorLapin/status/1224717197416783873 3 ч

Вроді як Пінчук продається і згортає фсьо в Україні по бізнесу. А ще на торгах замайорів медіахолдинг. ( отже це маячок і політичним проектам, що піару і бабла не буде) Доречі першим на придбання телеканалів, в черзі, стоїть медведчук.
показать весь комментарий
04.02.2020 21:39 Ответить
Казна правительства опустела до тревожного уровня. Эксперт обьяснил причины

Казна правительства опустела до тревожного уровня. Эксперт обьяснил причины
На Едином казначейском счете (ЕКС) по состоянию на 1 февраля 2020 года осталось 12,07 миллиарда гривен. За месяц остатки средств сократились на 5,5 миллиарда гривен или на 31%. Об этом сообщает Государственная казначейская служба Украины.

В то же время, по данным Госказначейства, год назад средств на ЕКС было еще меньше - 11,93 миллиарда гривен.

Остатки средств на Едином казначейском счете на 1 января текущего года составляли 17,55 млрд грн, что в три раза меньше, чем на 1 декабря 2019 года.

Минимальный остаток средств на ЕКС в 2019 году составлял 8,196 млрд гривен (по состоянию на 1 марта), а максимальный - 61,83 млрд гривен - на 1 сентября.

Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, комментируя InfoResist сокращение средств в казне правительства, отметил, что украинская экономика переживает не лучшие времена, в том числе и вследствие ошибочной макроэкономической политики.

«Известно, что вот эта искусственная ревальвация гривны, которая была проведена во второй половине 2019 года, привела к значительному недопоступлению средств от налогов импорта в бюджет. Привела к мощному удару по промышленным предприятиям, привела к тому, что сократились объемы производства промышленности. В целом за год там в районе 2%. На конец года, если считать по месяцу, то там даже на 8%. Ну и бюджетный кризис начался явственно еще с декабря 2019 года. Мы знаем, что правительство было вынуждено сократить расходы, ограничить финансирование выполнения бюджета по ряду статей», - сказал он.

Кроме того, отметил эксперт, не выплатили в полном объеме и задержали возмещения по налогам на добавленную стоимость на миллиарды.

«Эти проблемы перешли на январь, когда уже начали выплачивать. Хотя в январе тенденцию к усилению гривны переломили и произошла даже некоторая девальвация, но тем не менее, ситуация не исправлена. Поэтому проблемы есть, в том числе и с наполнением бюджета. Бюджетный кризис никуда не делся, он будет развиваться и дальше. Но, я думаю, эта одна из причин темы о необходимости смены министров экономического блока, возможно, министра финансов и министра экономики. Кто-то же должен нести ответственность за всю эту ошибочную экономическую, финансовую политику», - резюмировал Суслов.
показать весь комментарий
04.02.2020 21:40 Ответить
Ничего коронавирус прийдет - порядок наведет!
показать весь комментарий
04.02.2020 21:40 Ответить
В итоге никаких сенсаций - работаем дальше", - сказал Дубилет.

та да работают дальше, только за первый месяц дефицит бюджета со старта миллиарды., и почти во всех областях недовыполнение. А так то конечно работают, вот земельку раздерибанят и ещё раз отчитаюца...
показать весь комментарий
04.02.2020 21:41 Ответить
Не то цЫрк, не то сюррр! Какие-то странные люди отчитываются перед безграмотным хрипатым хамлом о том, что они не сделали! Капэць, які ми терплячі!
показать весь комментарий
04.02.2020 21:43 Ответить
кабмин должен отчитываться перед ВР. публично. моду взяли "слуги" все под ковром "решать".
показать весь комментарий
04.02.2020 21:46 Ответить
Неформально перед Зеленським?! Тепер чекаємо формально перед нами! Чому за період з жовтня 2019р. по цей час економіка України знищена?! Чому така ситуація була тільки під час всесвітньої кризи в часи йулі?! Тому Зеленський повинен відповісти за своїх призначенців! Зеля ПНХ!!!
показать весь комментарий
04.02.2020 21:49 Ответить
Ага, КабМин отчитался: - Премьер покатался на самокате, МинМалюська посидел на столе прочие корчили рожицы. През остался довольный
показать весь комментарий
04.02.2020 21:51 Ответить
Надзвичайно ефектний звіт справив на президента неабияке враження:
Кабмін неформально відзвітував перед Зеленським про результати роботи, - Дубілет - Цензор.НЕТ 9530
показать весь комментарий
04.02.2020 22:01 Ответить
А перед народом коли звітувати будете?
показать весь комментарий
04.02.2020 22:11 Ответить
Как это неформально отчитался ? Видео отчета 18+? ))
показать весь комментарий
04.02.2020 22:13 Ответить
Грали гуси воду!!!!!!
Зараз першочергова задача розрахуватись з Беней та іншими інвесторами "слуг", бо Беня помножить на "0". і це було прогнозовано.
73 % вивертайте кішені і не репетуйте - це ваш вибір!!!!!!!!!!!!!!!
А закон про базар землі такий що просто - ..опа не натішетесь...........
показать весь комментарий
04.02.2020 22:14 Ответить
сказали, "зеля не ссы, всьо нормально!"
отчитались, короче.
показать весь комментарий
04.02.2020 22:19 Ответить
а с каких херов кабмин должен отчитываться перед президентом?
показать весь комментарий
04.02.2020 23:05 Ответить
Сколько букв из набора оно смогло понять куда кушает?
показать весь комментарий
04.02.2020 23:23 Ответить
Объяснили ему по чём нынче оливье?
показать весь комментарий
05.02.2020 00:10 Ответить
Треба вже перед народом України відчітатися, куда гроші подівали.
показать весь комментарий
05.02.2020 02:35 Ответить