Беларусь будет покупать российскую нефть по мировым ценам

Белорусские НПЗ будут приобретать нефть у российских компаний по ценам мирового рынка.
Об этом заявил первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на БелТА.
"Если говорить о договоренности по нефти, нефтяному рынку, то российская сторона согласилась, что белорусские НПЗ будут покупать нефть по договоренности с российскими нефтяными компаниями по ценам, которые устанавливаются на мировом рынке. Кстати, этого же в течение всех переговоров неоднократно требовали наш Президент, белорусская сторона. Что Беларуси не нужно никаких специальных эксклюзивных условий. Мы хотим покупать нефть по мировым котировкам, и не хуже", - сказал белорусский чиновник.
По информации Крутого, Путин назначил заместителя руководителя администрации президента РФ Дмитрия Козака ответственным по работе с Беларусью на нефтяном рынке.
безкоштовний сир - самі знаєте де
І стояв раком, і смоктав аж прицмокував, а все одно пішов на...