6846 посетителей онлайн
46 966 261

ВВС США заявили о намерении отказаться от российских двигателей РД-180

Американские ВВС намерены отказаться от российских двигателей РД-180 как можно скорее.

Об этом заявил официальный представитель американских ВВС капитан Крис Хойлер, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.Ru.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Из-за санкций российские космические корабли остались без электроники

"ВВС хотят покончить с зависимостью от российских РД-180 как можно скорее и оценивают конкретные последствия от ограничений на их использование", - заявил Хойлер.

Ранее сообщалось, что палата представителей конгресса США одобрила запрет на закупки ракетных двигателей РД-180 российского производства.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": База ВВС США - сотни "Хаммеров", штурмовиков, истребителей и вертолетов на консервации. ФОТОрепортаж

Данная поправка к законопроекту об оборонном бюджете на следующий год была предложена сенатором Джоном Маккейном. Ранее был заключен контракт на закупки российских двигателей производства НПО "Энергомаш". Контракт должен был действовать до 2019 года.

Топ комментарии
+54
ВВС США заявили о намерении отказаться от российских двигателей РД-180 - Цензор.НЕТ 1214
показать весь комментарий
22.12.2014 21:06 Ответить
+32
тупая вата - это конец кацапскому заводу, однако....
показать весь комментарий
22.12.2014 21:07 Ответить
+32
ВВС США заявили о намерении отказаться от российских двигателей РД-180 - Цензор.НЕТ 6336
показать весь комментарий
22.12.2014 21:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
это вы на них марс покорять будите?
а луну хотябы?
а взлететь метров на 300 сможет?
показать весь комментарий
22.12.2014 21:59 Ответить
ВВС США заявили о намерении отказаться от российских двигателей РД-180 - Цензор.НЕТ 3732" />
показать весь комментарий
22.12.2014 22:00 Ответить
Вата пишет мол двигатели уникальны...
Да объяви конкурс даже на 1 млн. долларов на создание аналогичного, но намного лучшего двигателя - результат не заставит себя ждать...

И в принципе - других готовых решений много... Время это покажет.
показать весь комментарий
22.12.2014 22:05 Ответить
Когда американцы очень давно покупали НК-33 они хотели купить 2-3 движка и сделать свои наш конструктор тогда сказал вам потребуется 10 лет и 10 миллиардов долларов они тогда посмеялись, прошли долгие годы и янки летают на НК-33, ну сейчас они будут летать на РД-181
показать весь комментарий
23.12.2014 00:13 Ответить
ВВС США заявили о намерении отказаться от российских двигателей РД-180 - Цензор.НЕТ 850
показать весь комментарий
22.12.2014 22:06 Ответить
ВВС США заявили о намерении отказаться от российских двигателей РД-180 - Цензор.НЕТ 5036
показать весь комментарий
23.12.2014 08:08 Ответить
угу ))
на продовольствие весной менять будете ))) , как Иран нефть менял.
показать весь комментарий
22.12.2014 23:02 Ответить
ВВС США заявили о намерении отказаться от российских двигателей РД-180 - Цензор.НЕТ 5147
показать весь комментарий
22.12.2014 22:12 Ответить
это смешит "Шрайк" )))
показать весь комментарий
22.12.2014 22:15 Ответить
это смешит сотрудников КБ "Алмаз", начинавших разработку этой, так сказать, "новинки", в 1960-е годы.
Если кто жЫв ещё..
Бугага ))))))))
показать весь комментарий
22.12.2014 23:37 Ответить
(имеется в виду старая русская забава - лепить "новые" ярлычки к старому барахлу времён ХрущОва...)
показать весь комментарий
22.12.2014 23:40 Ответить
ВВС США заявили о намерении отказаться от российских двигателей РД-180 - Цензор.НЕТ 7760
показать весь комментарий
22.12.2014 22:38 Ответить
Не удивляйтесь по поводу звания ,, капитан'', в штатах другая градация в званиях . Есть сержанты , которым офицеры первые , как говорится, под козырёк и постройке смирно. И ответ парашнику , да несколько недель тому у американцев взорвалась ракета с грузом для международной космической станции с двигателем РД 180 , и параша сразу попыталась обвенить Украину. Но проверка ( в комиссию входила и раша) показала - брак завода изготовителя , тобиш ваш господа москалики и сразу все обвинения в нашу сторону со стороны раши изчезли.
показать весь комментарий
22.12.2014 22:29 Ответить
Там совсем другой движок был.
показать весь комментарий
22.12.2014 23:23 Ответить
В области генетики и селекции,пользуясь старыми наработками, раисся успешно вывела колированых дебилов.
показать весь комментарий
22.12.2014 23:26 Ответить
воткнул две трубы в землю, одну для газа, вторую для нефти, и не нужно других открытии. все просто.
показать весь комментарий
23.12.2014 00:40 Ответить
А на *** им старые движки, которые еще и взрываются. россия их разучилась делать, двигатели стали не надежными
показать весь комментарий
22.12.2014 22:49 Ответить
Расскажите подробней о взрывах РД-180.
показать весь комментарий
22.12.2014 23:25 Ответить
Половина всех ракет в этом году улетела в космос на химкинских движках.
Взорвался модифицированный НК-33 1970-х годов выпуска.
показать весь комментарий
23.12.2014 00:51 Ответить
Ага, "Известия"...
дуралей, ты бы источником ещё взял "Спокойной ночи, мальши".
показать весь комментарий
22.12.2014 22:54 Ответить
http://www.americaspace.com/?p=73503 "Orbital Contracts Russian RD-181 Engines to Launch Future Antares Flights"
показать весь комментарий
22.12.2014 23:24 Ответить
и что ?
показать весь комментарий
22.12.2014 23:26 Ответить
Ничё. Вы же просили неватный источник.
показать весь комментарий
22.12.2014 23:34 Ответить
а нічого, що там ще й отака дата є:

The news, which was released publicly this week in a story published by Frank Morring, Jr. at http://aviationweek.com/space/antares-upgrade-will-use-rd-181s-direct-buy-energomash Aviation Week & Space Technology , was confirmed by Orbital on the company's https://twitter.com/OrbitalSciences Twitter page on Dec. 16:

а в нас сьогодні яке число?

хоча й ватне джерело, але календар в нього такий як і в нас:

22.12.2014, 21:14

| «Газета.Ru»
показать весь комментарий
22.12.2014 23:48 Ответить
Ваша мысль про даты слишком глубока для моего полусонного понимания.
показать весь комментарий
22.12.2014 23:56 Ответить
всё логично,нафига им 180,если новый контракт на РД-181 на лярд зелени...только у меня мысли -между этими движками никакой разницы,просто обход санкций...
показать весь комментарий
22.12.2014 22:43 Ответить
что ещё написано в методичке ?
ещё что-то из "Известий" ?
показать весь комментарий
22.12.2014 22:54 Ответить
Разница есть РД-181 это производное от РД-191 (движок Ангары)
показать весь комментарий
23.12.2014 00:16 Ответить
РД-180 - двухкамерный. Его ставят на "Атлас".
РД-181 - однокамерный. Его планируют ставить на "Антаресы" вместо НК-33/AJ-26.
показать весь комментарий
23.12.2014 00:33 Ответить
ВВС США заявили о намерении отказаться от российских двигателей РД-180 - Цензор.НЕТ 7098
показать весь комментарий
22.12.2014 22:46 Ответить
Ватникко , ты хоть понял что ляпну о зените и вообще о ракетах,, южмаша'' ?
Ты знаешь ,что ядерный щит раши на % 90 базируется на ,, сатане'' производства этого завода. Если они такие слабые , так по твоей логике у раши нехрена нет. А движки РД 180 штаты используют только для обслужевания международной космической станции . по договору двигатель поставляет раша , а все остальное собирают участнки проэкта. А двиголо разработан ещё при союзе и на базе ,,Южмаш'', тогда все было общее .
показать весь комментарий
22.12.2014 22:49 Ответить
ну, вы же сами видите - они пишут, не приходя в сознание. Какие ещё аргументы...
показать весь комментарий
22.12.2014 22:55 Ответить
ВВС США заявили о намерении отказаться от российских двигателей РД-180 - Цензор.НЕТ 2187 https://censor.net/user/87574, как Вам удалось втиснуть столько чуши в такой короткий пост?
показать весь комментарий
23.12.2014 00:14 Ответить
после того как навернулся американский антарес
В официальном http://www.orbital.com/NewsInfo/release.asp?prid=1921 пресс-релизе компании Orbital названа предварительная причина падения ракеты-носителя «Антарес» 28 октября - отказ одного из турбонасосов:

В пресс-релизе также утверждается, что двигатели AJ-26, скорее всего, не
будут больше использоваться на РН «Антарес». Несмотря на планы по смене
двигателя (которые потребуют время на перепроектирование ракеты),
Orbital обещает доставить весь груз по контракту до конца 2016 года.

Новость не очень хорошая, но до объявления точной причины делать выводы
рано. Например, виновницей может в итоге оказаться посторонняя частица,
попавшая на вход турбонасоса вместе с окислителем, «чиркнувшая» по
стенке ТНА и приведшая к взрыву.

Реакцию Orbital можно понять - весной этого года уже был взрыв двигателя
на испытательном стенде, и, судя по всему, компания теряет к нему
доверие.
показать весь комментарий
22.12.2014 22:55 Ответить
запросто відмовитися. санції, панімайшлі. як з кримом. а гроші придумають як повернути
показать весь комментарий
22.12.2014 23:51 Ответить
Реально ржунимагу! Э у хрень уже ни кто не помнит, как заводить!
показать весь комментарий
22.12.2014 23:46 Ответить
Нет невозможногом так и с этими движками.С ***** городить огород и тратиться там, где есть приемлемое решение? Но в случае надобности - соорудят не хуже, без сомнения
показать весь комментарий
23.12.2014 03:05 Ответить
От "наших движков"? А как же матрешки и Вятский квас? А *****? Да как вы без нас?..
показать весь комментарий
23.12.2014 05:54 Ответить
Страница 3 из 3