10508 посетителей онлайн

В Китае могут казнить за сокрытие симптомов коронавируса, - СМИ

В Китае могут казнить за сокрытие симптомов коронавируса, - СМИ

Больным с температурой или кашлем запретили путешествовать по стране на автобусах, поездах и самолетах. За распространение заболевания вводится уголовное преследование.

Об этом говорится в опубликованном в субботу, 15 февраля, заявлении китайского суда, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

Утаивание истории своих путешествий тоже может считаться уголовным преступлением. Человек, который стал источником инфекции и привел к распространению вируса, будет обвинен в создании угрозы общественной безопасности. Он может быть приговорен к 10-летнему либо пожизненному тюремному заключению или к смертной казни.

Национальная комиссия по здравоохранению Китая 15 февраля запретила жителям с кашлем, температурой и другими симптомами вирусного заболевания передвигаться по стране в автобусах, поездах и самолетах.

Читайте на Цензор.НЕТ: В Европе зафиксирована первая смерть от коронавируса

Кроме того, все граждане, возвращающиеся домой после праздников из зоны очага эпидемии, должны оставаться дома либо под наблюдением врачей 14 дней, а те, кто откажутся от карантина, будут наказаны.

Многие производства в КНР так и не открылись после продленных властями новогодних каникул. Замминистра транспорта Китая Лю Сяомин сообщил, что число поездок внутри страны составляет пятую часть нормального объема. По последним официальным данным, на материковой части Китая от вируса скончались около 1500 человек, более 66 тысяч человек инфицированы.

Также на Цензор.НЕТ: Китайцев, строящих окружную дорогу и недавно ездивших домой, временно изолируют в Житомире, - ОГА

Топ комментарии
+29
Вот это по существу. В автобусе чихнул, на остановке расстреляли.
показать весь комментарий
15.02.2020 20:03 Ответить
+20
Причем всех пассажиров и водилу.
показать весь комментарий
15.02.2020 20:05 Ответить
+17
Вот моя дворня. Все- кошки! Все- родня. Вверху- Черепашка. Она- мама Желтой и Шарика(хотя и девочка). И ниже всего- Пропажа. Она- доця Шарика. Фото вчерашнее. Кошки сыты, чистенькие, но! К сожалению- Черепашка снова вот-вот рожать будет.
В Китае могут казнить за сокрытие симптомов коронавируса, - СМИ - Цензор.НЕТ 455
показать весь комментарий
15.02.2020 20:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Примечательно, что население всегда идет стандартным путем.
Наверняка на вылет в Пакистан очередей нет.

А из Пакистана (или Афганистана) лети потом, куда хочешь...
показать весь комментарий
16.02.2020 05:40 Ответить
Коллективный "разум" толпы (а еще если она охвачена сильными эмоциями) - это даже ниже уровня 5-летнего ребенка.
показать весь комментарий
16.02.2020 08:00 Ответить
В сети появились видео, на которых неопознанные люди в защитных костюмах расстреливают якобы зараженных китайцев

https://twitter.com/newkc14/status/1227907348435492864

За достоверность видео не поручусь.
показать весь комментарий
15.02.2020 23:13 Ответить
похоже,что вирус страшный. И наши дебилы собрались кого-то оттуда эвакуировать и селить в санатории под обуховым?? поверить не могу!
показать весь комментарий
15.02.2020 23:23 Ответить
шляхів завезення короновірусу в Україну багато

У Китаї можуть стратити за приховування симптомів коронавірусу, - ЗМІ - Цензор.НЕТ 6045
показать весь комментарий
16.02.2020 08:40 Ответить
это какого числа будет?
показать весь комментарий
16.02.2020 11:29 Ответить
На улицах городов Китая хватают уже всех, просто показавшихся "зараженными"

https://twitter.com/newkc14/status/1226651408394604550

---

Народ, ну, вы же понимаете, что никто из-за просто необычного гриппа такое делать не будет?
показать весь комментарий
15.02.2020 23:29 Ответить
_Пока кетайцы без перекуров жгут в крематориях убитых короной и готовятся казнить носителей вируса, как реагируют на надвигающуюся угрозу СМИ в Украине?

_А вот как. https://hyser.com.ua/community/128804-set-nasmeshili-fotografii-zhivotnyh-kotorye-neobychnymi-metodami-zashchishchayutsya-ot-koronavirusa Сеть насмешили методы китайцев защиты животных от коронавируса (фото)
Боже, какие долбоёбы, просто слов нет... Братья по разуму той депутанки, что считает корону маркетинговым ходом (sic)!
показать весь комментарий
15.02.2020 23:35 Ответить
Ох уж эти суровые китайские маркетологи, на что только не пойдут,чтоб распродать марлевые повязки. Примерно так думают ЗЕлёные украинские центристы.
показать весь комментарий
16.02.2020 00:14 Ответить
Так это легко проверить.
Скажать, что им билет куплен, до Уханя, спецрейс.
Поедут, как думаете?
показать весь комментарий
16.02.2020 05:50 Ответить
Китайцы серьёзно подходят, а у нас всё шуточки и авось пронесёт. Думаю что они просто не всё выносят из избы, но попытка побега, застрелят не задумываясь. А у нас всё полицейских судят, что мажора не завалил сбегающего на машине.
показать весь комментарий
16.02.2020 03:55 Ответить
Помню,в гражданскую Батька Махновзял в плен китайцев(батальен красных),командиров разстрелял,а остальных посвдил на поезд и дал по бутылке водки.Китайцы кричали-"Ура, Махнэ!".
показать весь комментарий
16.02.2020 05:27 Ответить
В городах Китая на карантине введен жесткий запрет выходить из квартир. Многие квартиры попросту закалачиваются и завариваются с людьми внутри.

Некоторые https://twitter.com/hashtag/%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%86%D1%8B?src=hashtag_click китайцы не выдерживают изоляции и сходят с ума. Этот китаец поджигает свою квартиру.
https://twitter.com/newkc14/status/1228838561413292037
показать весь комментарий
16.02.2020 08:01 Ответить
https://cynicallviv.com.ua/evakujovanyh-ukrayintsiv-z-kytajskoyi-provintsiyi-hubej-hochut-rozmistyty-na-karantyn-na-lvivshhyni/?fbclid=IwAR113_DNLg5axeq6GBQWfhO_FLHcWQHAUMCmj2N11WWDfvmNrdmcLRecnjM Евакуйованих українців з китайської провінції Хубей хочуть розмістити на карантин на Львівщині

https://www.google.com/maps/place/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%B9+%22%D0%A8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%22/@49.9522968,23.5180593,15z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x3c51104cdbceb904!8m2!3d49.9522968!4d23.5180593
показать весь комментарий
16.02.2020 09:07 Ответить
Долой прививки!
показать весь комментарий
16.02.2020 12:06 Ответить
Благодаря дискуссии в данном топике, я наконец поняла, почему такие низкие цифры смертности в КНР от коронавируса.
Для улучшения статистики достаточно просто не фиксировать смерти от осложнений, вызванных пневмонией, как смерти от пневмонии.
Смерти в результате multiple organ failure, kidney failure (типичные осложнения пневмонии) идут отдельной графой.
Ловкость рук - и ничего более.
Тоталитарные режимы во всем мире одинаковы, независимо от того, носят парт-аппаратчики костюмы "от Армани" или "красные революционные портки".
показать весь комментарий
16.02.2020 15:54 Ответить
По-хорошему это должно быть одной из статей "САНИТАРНОГО КОДЕКСА" и не только в Китае (все время, а не при эпидемиях), ну наказание должно быть пропорциональным возможному ущербу обществу и не только при таких инфекциях как короновирус, а при банальном ОРЗ/ОРВИ тоже! Соблюдение правил гигиены в общественных местах - это не просто высокая культура, а прежде всего обязанность, нарушение должно наказываться как административно, так и уголовно!
показать весь комментарий
16.02.2020 19:44 Ответить
Страница 3 из 3