10648 відвідувачів онлайн

У Китаї можуть стратити за приховування симптомів коронавірусу, - ЗМІ

У Китаї можуть стратити за приховування симптомів коронавірусу, - ЗМІ

Хворим із підвищеною температурою або кашлем заборонили подорожувати країною на автобусах, поїздах і літаках. За поширення захворювання запроваджується кримінальне переслідування.

Про це йдеться в опублікованій у суботу, 15 лютого, заяві китайського суду, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на DW.

Приховування історії своїх подорожей теж може вважатися кримінальним злочином. Людину, яка стала джерелом інфекції і спричинила  поширення вірусу, звинуватять у створенні загрози суспільній безпеці. Її можуть засудити до 10-річного чи довічного тюремного ув'язнення або до смертної кари.

Національна комісія з охорони здоров'я Китаю 15 лютого заборонила жителям із кашлем, підвищеною температурою та іншими симптомами вірусного захворювання мандрувати країною в автобусах, поїздах і літаках.

Крім того, всі громадяни, які повертаються додому після свят із зони вогнища епідемії, мають залишатися вдома або під наглядом лікарів 14 днів, а тих, хто відмовиться від карантину, покарають.

Велика кількість виробництв у КНР так і не відкрилися після продовжених владою новорічних канікул. Заступник міністра транспорту Китаю Лю Сяомін повідомив, що кількість поїздок всередині країни становить п'яту частину нормального обсягу. За останніми офіційними даними, на материковій частині Китаю від вірусу померли близько 1500 осіб, понад 66 тисяч людей інфіковано.

Топ коментарі
+29
Вот это по существу. В автобусе чихнул, на остановке расстреляли.
показати весь коментар
15.02.2020 20:03 Відповісти
+20
Причем всех пассажиров и водилу.
показати весь коментар
15.02.2020 20:05 Відповісти
+17
Вот моя дворня. Все- кошки! Все- родня. Вверху- Черепашка. Она- мама Желтой и Шарика(хотя и девочка). И ниже всего- Пропажа. Она- доця Шарика. Фото вчерашнее. Кошки сыты, чистенькие, но! К сожалению- Черепашка снова вот-вот рожать будет.
В Китае могут казнить за сокрытие симптомов коронавируса, - СМИ - Цензор.НЕТ 455
показати весь коментар
15.02.2020 20:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Примечательно, что население всегда идет стандартным путем.
Наверняка на вылет в Пакистан очередей нет.

А из Пакистана (или Афганистана) лети потом, куда хочешь...
показати весь коментар
16.02.2020 05:40 Відповісти
Коллективный "разум" толпы (а еще если она охвачена сильными эмоциями) - это даже ниже уровня 5-летнего ребенка.
показати весь коментар
16.02.2020 08:00 Відповісти
В сети появились видео, на которых неопознанные люди в защитных костюмах расстреливают якобы зараженных китайцев

https://twitter.com/newkc14/status/1227907348435492864

За достоверность видео не поручусь.
показати весь коментар
15.02.2020 23:13 Відповісти
похоже,что вирус страшный. И наши дебилы собрались кого-то оттуда эвакуировать и селить в санатории под обуховым?? поверить не могу!
показати весь коментар
15.02.2020 23:23 Відповісти
шляхів завезення короновірусу в Україну багато

У Китаї можуть стратити за приховування симптомів коронавірусу, - ЗМІ - Цензор.НЕТ 6045
показати весь коментар
16.02.2020 08:40 Відповісти
это какого числа будет?
показати весь коментар
16.02.2020 11:29 Відповісти
На улицах городов Китая хватают уже всех, просто показавшихся "зараженными"

https://twitter.com/newkc14/status/1226651408394604550

---

Народ, ну, вы же понимаете, что никто из-за просто необычного гриппа такое делать не будет?
показати весь коментар
15.02.2020 23:29 Відповісти
_Пока кетайцы без перекуров жгут в крематориях убитых короной и готовятся казнить носителей вируса, как реагируют на надвигающуюся угрозу СМИ в Украине?

_А вот как. https://hyser.com.ua/community/128804-set-nasmeshili-fotografii-zhivotnyh-kotorye-neobychnymi-metodami-zashchishchayutsya-ot-koronavirusa Сеть насмешили методы китайцев защиты животных от коронавируса (фото)
Боже, какие долбоёбы, просто слов нет... Братья по разуму той депутанки, что считает корону маркетинговым ходом (sic)!
показати весь коментар
15.02.2020 23:35 Відповісти
Ох уж эти суровые китайские маркетологи, на что только не пойдут,чтоб распродать марлевые повязки. Примерно так думают ЗЕлёные украинские центристы.
показати весь коментар
16.02.2020 00:14 Відповісти
Так это легко проверить.
Скажать, что им билет куплен, до Уханя, спецрейс.
Поедут, как думаете?
показати весь коментар
16.02.2020 05:50 Відповісти
Китайцы серьёзно подходят, а у нас всё шуточки и авось пронесёт. Думаю что они просто не всё выносят из избы, но попытка побега, застрелят не задумываясь. А у нас всё полицейских судят, что мажора не завалил сбегающего на машине.
показати весь коментар
16.02.2020 03:55 Відповісти
Помню,в гражданскую Батька Махновзял в плен китайцев(батальен красных),командиров разстрелял,а остальных посвдил на поезд и дал по бутылке водки.Китайцы кричали-"Ура, Махнэ!".
показати весь коментар
16.02.2020 05:27 Відповісти
В городах Китая на карантине введен жесткий запрет выходить из квартир. Многие квартиры попросту закалачиваются и завариваются с людьми внутри.

Некоторые https://twitter.com/hashtag/%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%86%D1%8B?src=hashtag_click китайцы не выдерживают изоляции и сходят с ума. Этот китаец поджигает свою квартиру.
https://twitter.com/newkc14/status/1228838561413292037
показати весь коментар
16.02.2020 08:01 Відповісти
https://cynicallviv.com.ua/evakujovanyh-ukrayintsiv-z-kytajskoyi-provintsiyi-hubej-hochut-rozmistyty-na-karantyn-na-lvivshhyni/?fbclid=IwAR113_DNLg5axeq6GBQWfhO_FLHcWQHAUMCmj2N11WWDfvmNrdmcLRecnjM Евакуйованих українців з китайської провінції Хубей хочуть розмістити на карантин на Львівщині

https://www.google.com/maps/place/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%B9+%22%D0%A8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%22/@49.9522968,23.5180593,15z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x3c51104cdbceb904!8m2!3d49.9522968!4d23.5180593
показати весь коментар
16.02.2020 09:07 Відповісти
Долой прививки!
показати весь коментар
16.02.2020 12:06 Відповісти
Благодаря дискуссии в данном топике, я наконец поняла, почему такие низкие цифры смертности в КНР от коронавируса.
Для улучшения статистики достаточно просто не фиксировать смерти от осложнений, вызванных пневмонией, как смерти от пневмонии.
Смерти в результате multiple organ failure, kidney failure (типичные осложнения пневмонии) идут отдельной графой.
Ловкость рук - и ничего более.
Тоталитарные режимы во всем мире одинаковы, независимо от того, носят парт-аппаратчики костюмы "от Армани" или "красные революционные портки".
показати весь коментар
16.02.2020 15:54 Відповісти
По-хорошему это должно быть одной из статей "САНИТАРНОГО КОДЕКСА" и не только в Китае (все время, а не при эпидемиях), ну наказание должно быть пропорциональным возможному ущербу обществу и не только при таких инфекциях как короновирус, а при банальном ОРЗ/ОРВИ тоже! Соблюдение правил гигиены в общественных местах - это не просто высокая культура, а прежде всего обязанность, нарушение должно наказываться как административно, так и уголовно!
показати весь коментар
16.02.2020 19:44 Відповісти
Сторінка 3 з 3