10378 посетителей онлайн

Украина сообщит государствам-участникам ОБСЕ о сегодняшней атаке российских наемников на Донбассе

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает постоянное представительство Украины при международных организациях в Вене на своей странице в Twitter.

"Сегодня утром российские вооруженные формирования начали наступление на позиции украинских военнослужащих вблизи района разведения в Золотом с применением тяжелой артиллерии и с нарушением линии соприкосновения. Сообщается о нескольких жертвах. Мы решительно осуждаем эту атаку и сообщим об этом государствам-участникам ОБСЕ", - говорится в заявлении представительства.

Вместе с тем, спикер МИД Украины Екатерина Зеленко написала, что сегодняшняя атака российских наемников, а также использование запрещенного оружия привело к новым потерям: "Очень обеспокоены эскалацией на Донбассе после последней российской атаки. Использование запрещенного оружия привело к новой волне жертв. Это последнее нарушение договоренностей, достигнутых на встрече в Нормандском формате. Мы призываем международное сообщество осудить эту эскалацию".

Напомним, утром 18 февраля наемники РФ атаковали украинские позиции на Донбассе.

В результате боевых действий погиб один украинский воин, еще четверо получили ранения

Украина сообщит государствам-участникам ОБСЕ о сегодняшней атаке российских наемников на Донбассе 01
Украина сообщит государствам-участникам ОБСЕ о сегодняшней атаке российских наемников на Донбассе 02

Топ комментарии
+6
он же говорил, что перестанут стрелять, все будет хорошо и силы развели, как же так?
Украина сообщит государствам-участникам ОБСЕ о сегодняшней атаке российских наемников на Донбассе - Цензор.НЕТ 8805
показать весь комментарий
18.02.2020 11:45 Ответить
+6
Украина сообщит государствам-участникам ОБСЕ о сегодняшней атаке российских наемников на Донбассе

Жёстко Я бы сказал - свирепо. А миссия ОБСЕ. которая на Донбассе уже 6 лет фиксирует "неопознанные вооружённые формирования", сама ж не сообщит?
показать весь комментарий
18.02.2020 11:47 Ответить
+3
Эрмак же гарантував що жертв в Золому не буде. Гарант, що тепер будеш робити?
показать весь комментарий
18.02.2020 11:48 Ответить

Загрузка...