9724 посетителя онлайн

Прокуратура открыла уголовное производство по факту обстрелов позиций ОС российскими оккупантами

Прокуратура открыла уголовное производство по факту обстрелов позиций ОС российскими оккупантами

По факту обстрелов 18 февраля 2020 года вооруженными формированиями РФ позиций подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный Луганской области начато уголовное производство по ч. 3 ст. 110, ч. 5 ст. 260 УК Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ОГП, информирует Цензор.НЕТ.

"По данным следствия, оккупанты вели обстрелы позиций украинских защитников из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Враг использовал минометы калибра 120 мм, а также вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Под огневым прикрытием российские оккупанты перешли к активным наступательным действиям и предприняли попытку продвижения через линию разграничения. Вследствие указанных действий один украинский защитник погиб, пятеро получили ранения", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляет СБУ, процессуальное руководство - прокуратура Луганской области.

Сегодня, 18 февраля, утром наемники РФ атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. В ходе боя один украинский воин погиб, четверо - ранены.

Топ комментарии
+13
ответчик - спортлото
огонь надо открывать по оккупантам, а не дела
показать весь комментарий
18.02.2020 15:32 Ответить
+10
Прокуратура открыла уголовное производство по факту обстрелов позиций ОС российскими оккупантами - Цензор.НЕТ 5917
показать весь комментарий
18.02.2020 15:46 Ответить
+6
на тих, хто почав стріляти у відповідь. Ви в цьому сумніваєтесь?
показать весь комментарий
18.02.2020 15:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://mobile.twitter.com/yar13zp Jaroslaw Teriannik @yar13zp

РФ збирає радбез ООН по недотриманню Україною мінського процесу.
Круто. Підготувалися, молодці.
А шо буде робити українська делегація, якщо не можна говорити що росія агресор, що путін злочинець, що в нас не конфлікт на сході а збройна агресія росії?
Таке враження що буде ганьба
показать весь комментарий
18.02.2020 15:31 Ответить
а шмаркля опять в глаза ЙУХла заглянет !
показать весь комментарий
18.02.2020 15:37 Ответить
Если с коленно-преклоненной позы сумеет их поднять.
показать весь комментарий
18.02.2020 15:49 Ответить
Прокуратура відкрила кримінальне провадження за фактом обстрілу позицій ОС російськими окупантами - Цензор.НЕТ 763
показать весь комментарий
18.02.2020 16:01 Ответить
главному клоуну срочно заменить памперс
показать весь комментарий
18.02.2020 17:23 Ответить
Прокуратура відкрила кримінальне провадження за фактом обстрілу позицій ОС російськими окупантами - Цензор.НЕТ 3426
показать весь комментарий
18.02.2020 16:02 Ответить
ответчик - спортлото
огонь надо открывать по оккупантам, а не дела
показать весь комментарий
18.02.2020 15:32 Ответить
Тут еще один интересный момент.
На кого прокуратура открыла дело?
показать весь комментарий
18.02.2020 15:40 Ответить
на тих, хто почав стріляти у відповідь. Ви в цьому сумніваєтесь?
показать весь комментарий
18.02.2020 15:41 Ответить
На Путіна.
показать весь комментарий
18.02.2020 15:42 Ответить
ни на кого, для популизма и имитации бурной деятельности. вроде можно не писать на кого, а по факту
показать весь комментарий
18.02.2020 15:44 Ответить
За 6-ть лет такими "открытыми делами" передовую линию лугандонов забросать можно.
показать весь комментарий
18.02.2020 15:58 Ответить
І що?
показать весь комментарий
18.02.2020 15:34 Ответить
надо просто не стрелять
показать весь комментарий
18.02.2020 15:35 Ответить
Повторюсь. Любой, кто после сегодняшних событий говорит о перестать стрелять, разведении и совместном патрулировании - ПРЕДАТЕЛЬ Украины.
показать весь комментарий
18.02.2020 15:50 Ответить
Що б ти знала Курво Лахинська, що за часів Порошенка, 2014-2019 , товарообіг між Россією і Україною, було ЗМЕНШЕНО з 40% до 7 %.
показать весь комментарий
18.02.2020 15:41 Ответить
Поки бійці батальону Донбас не перекрили торгівлю на крові состави йшли за лінію зіткнення та назад... Забув??? А петяраст Аброськін навіз тітушню та мусорів на протестувальників!
показать весь комментарий
18.02.2020 15:54 Ответить
В уголовном производстве так и написано: "росийские окупанты"? Серйозна? Ничоси
показать весь комментарий
18.02.2020 15:36 Ответить
УД против отводчика ВСУ?Если не, то порожняк, имитация деятельности!
показать весь комментарий
18.02.2020 15:37 Ответить
...и что вы сделаете, зелепузые? В лучшем случае дадите звиздюлей Шуфричу...
показать весь комментарий
18.02.2020 15:39 Ответить
Ну это тоже зрелищно. Всегда смотрю с превеликим удовольствием.
показать весь комментарий
18.02.2020 15:43 Ответить
показать весь комментарий
18.02.2020 15:45 Ответить
Якийсь дебілізм... а коли наших хлопців снайпера вбивали то таких справ не відкривали, бо то з незабороненої зброї?
показать весь комментарий
18.02.2020 15:40 Ответить
.лядцкий цирк... ну открыла, и дальше что? ***** повестку на допрос? На кого это рассчитано?
показать весь комментарий
18.02.2020 15:44 Ответить
И что суд,- выразит глубокую озабоченность?
показать весь комментарий
18.02.2020 15:45 Ответить
смешно. особенно после того, что при зеленском дела при предыдущих обстрелах ВСУ не заводили. Прокуратура и СБУ кошмарили наших бойцов за ответку.
показать весь комментарий
18.02.2020 15:46 Ответить
Прокуратура открыла уголовное производство по факту обстрелов позиций ОС российскими оккупантами - Цензор.НЕТ 5917
показать весь комментарий
18.02.2020 15:46 Ответить
Якийсь долбоібізм! Вогонь треба відкривати та об'являти військовий стан, щоб вся країна працювала на армію, а не відсижувались під ватним дебіловізором!
показать весь комментарий
18.02.2020 15:57 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006071894836&__tn__=%2CdC-R1.g-R&eid=ARD0WkWV6cgcE2scmnDnktzNJnL7zed-2vjR_qU7F8YsCjcIxTqhcj1MM_dkE8n7ydUyl78dX7b0UuKZ&hc_ref=ARRNEUYMpf4fD2mIBotVix07npzmuKrE7j8fQmsj4B3Gu54wzeN04297O5E49KZLbho&fref=nf Кирилл Данильченко
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2580952612117110&id=100006071894836 5 год ·

Что, заруба с 9 января которая шла по три сотни мин в сутки вылилась в **********? Если штаб ООС пишет про Крымское даже канонаду, то это означает, что накрывают командные высоты в секторе - 175,9, 150,3. Достаточно широкий фронт, это "корпусная" артиллерия работает - не Призрак или Брянка со своими средствами усиления. Готовились, подтянули штурмовые группы, подтянули артиллерию из зон отведения помимо дежурной, на грунте снаряды разместили.
Там у нас не ВОП, там у нас секреты и наблюдательные пункты - между Желобком и Новотошковским или между Ореховым и Новотошковским возле трассы. У "Айдара" уже был на Желобке замес, также наскочили на бросок гранаты, тогда выдавили артой. Могли ударить туда, в стык. А могли там где была возня с Призраком, по тем позициям, которые они копали, да не закончили. НП не ВОП, там можно запрыгнуть в окопчики и наделать дел...

Ничего не буду писать по поводу глаз Путина, патрулей и платформ - ***** тут писать, имеющий глаза видит к чему катится ковыряние пальцем в очке с ними. Надо еще больше минных полей снять и алкоголиков послать слушать Донбасс. Если заняли НП - реакторами из-за реки отсечь подвоз и задушить артой. 800 снарядов по нормативу туда отгрузить на каждый.
показать весь комментарий
18.02.2020 15:57 Ответить
А. Гончаренко сообщил о 5-ти погибших бойцах ВСУ и захватом оккупантами дВУХ украинских опорных пунктов. Офис генпрокурора открыл дело из-за наступления на Донбассе. Против боевиков ? И ни слова про Расею, как страну агрессора
показать весь комментарий
18.02.2020 15:58 Ответить
Прокуратура відкрила кримінальне провадження за фактом обстрілу позицій ОС російськими окупантами - Цензор.НЕТ 8507
показать весь комментарий
18.02.2020 16:27 Ответить
=======" Прокуратура открыла уголовное производство"======
Цікаво ще почути реакцію дільничого поліцейського!

Чи провів він роз'яснювальну бесіду з порушниками тиші, кому виніс попередження?
показать весь комментарий
18.02.2020 17:25 Ответить
Всьо, бут сидіти.
показать весь комментарий
18.02.2020 18:25 Ответить
Смысл нулевой. Каждый день обстрелы, и теперь каждый день открывать уголовное дело? Посылать следователей на ту сторону, расследовать?

Бред полнейший. Вместо этого нужно кардинально менять стратегию действий ВСУ. Вместо действий в ответку - активная разведка и действия на опережение.
показать весь комментарий
19.02.2020 01:10 Ответить