5715 посетителей онлайн

Укрпочта ищет альтернативные пути для доставки посылок из Китая, - Смелянский

Укрпочта ищет альтернативные пути для доставки посылок из Китая, - Смелянский

Получение посылок из Китая, несмотря на распространение коронавируса COVID-19, безопасно.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Но еще раз хочу заверить всех, что сегодня получение посылок из Китая безопасно", - сказал Смелянский.

Отвечая в эфире на вопросы зрителей, он также опроверг то, что коронавирус якобы может быть на посылках из Китая.

"Нет. Он не остается... Мы каждое утро получаем бюллетень, что это безопасно принимать или не принимать... Поэтому еще раз: вирус не остается на посылках", - отметил гендиректор Укрпочты.

Он также акцентировал на том, что китайские партнеры следят за качеством доставки, и если Укрпочта будет плохо доставлять посылки, Alibaba не будет с ней работать.

"Укрпочта стала второй в мире в этом году по темпам роста объемов из Китая. Поэтому, наверное, не так плохо мы работаем. И мы продолжаем их получать... Мы их доставляем, но прорабатываем альтернативные пути, поскольку пассажирские самолеты прекращают летать. Мы работаем с нашими партнерами из других почт мира. Арендуем грузовые самолеты, летящие в страны Европы, а мы оттуда грузовиками доставляем в Украину", - проинформировал Смелянский.

Напомним, АО "Укрпочта" предупредила о возможном увеличении сроков транзита почтовой корреспонденции и посылок между Украиной и Китаем из-за значительного сокращения рейсов большинством авиакомпаний.

В то же время, с 12 февраля прием всех видов отправлений в Китай временно приостановлен.

Топ комментарии
+12
Я не пользуюсь Укрпочтой. Тот факт что ее глава государственной почты Смелянский начисляет себе зарплату (970 000$) в два раза больше чем президент США (400 000$) вызывает у меня лишь желание повесить коррупционера, а не оплачивать его "хотелки".
показать весь комментарий
20.02.2020 01:09 Ответить
+10
Укрпошта це лайно. Перевірено моїм власним досвідом.
показать весь комментарий
20.02.2020 00:28 Ответить
+5
они тоже прикрыли границу с сегодняшнего дня
показать весь комментарий
20.02.2020 00:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Через Раиссу будут гнать. Пид...сы, как говорил Никита Сергеевич.
показать весь комментарий
20.02.2020 00:25 Ответить
они тоже прикрыли границу с сегодняшнего дня
показать весь комментарий
20.02.2020 00:37 Ответить
Раска фєдєраска, закрила кордон з своїм рідним Старшим Братом, з 00:00 20.02.2020.
Отакето, малятка.
показать весь комментарий
20.02.2020 00:40 Ответить
Для граждан, а не для посылок.
показать весь комментарий
20.02.2020 11:38 Ответить
Укрпошта це лайно. Перевірено моїм власним досвідом.
показать весь комментарий
20.02.2020 00:28 Ответить
Лайно не Укрпочта,а работники.
показать весь комментарий
20.02.2020 08:54 Ответить
..никак али-баба аванс прислала "дохтуру" Смелянскому?...все чики-пики теперь, можна и посылки принимать из Уханя?.. ..
показать весь комментарий
20.02.2020 00:28 Ответить
А хто крышует Укрпошту ? Ахметов , чи шо ?
показать весь комментарий
20.02.2020 00:33 Ответить
Щоб приймати звідти посилки, їх повинен хтось відсилати.
показать весь комментарий
20.02.2020 00:46 Ответить
Укрпочта ищет альтернативные пути для доставки посылок из Китая, - Смелянский - Цензор.НЕТ 9990
показать весь комментарий
20.02.2020 00:58 Ответить
"...если Укрпочта будет плохо доставлять посылки, Alibaba не будет с ней работать" - прибуток понад усе, хто такий смелянській, щоб стверджувати що посилки безпечні?
показать весь комментарий
20.02.2020 01:04 Ответить
А кто сказал, что они небезбечни? Что за бред. Проблема Укрпочты в отсутствии грузового авиасообщения Украины с Китаем. Которое налажено и продолжает функционировать в Европе. Через страны ЕС и хотят сработать, чтоб выполнять обязательства.
показать весь комментарий
20.02.2020 01:42 Ответить
ммм, покупатель - всегда прав, а именно он заказывает что-то из Китая (или не заказывает). Укрпочта - работает исключительно как доставка, может конечно ввести сервис "обеззараживание" ультрафиолетом, отстоем в пару недель на складах, заморозкой и т.п. (если конечно будет спрос) капитализм все-таки. но, конечно, и отвечать за безопасность или небезопасность товара, а также спрашивать об этом преставителя логистической фирмы - глупо.
показать весь комментарий
20.02.2020 01:47 Ответить
Я не пользуюсь Укрпочтой. Тот факт что ее глава государственной почты Смелянский начисляет себе зарплату (970 000$) в два раза больше чем президент США (400 000$) вызывает у меня лишь желание повесить коррупционера, а не оплачивать его "хотелки".
показать весь комментарий
20.02.2020 01:09 Ответить
Укрпочта ищет альтернативные пути" Ясное дело, что на 800 тысенц в месяц не проживешь, надо искать альтернативы
показать весь комментарий
20.02.2020 01:10 Ответить
можна через офіс преЗЕ дента
показать весь комментарий
20.02.2020 01:30 Ответить
Самолетами в ЕС, а оттуда грузовиками??? Серьезно?
показать весь комментарий
20.02.2020 01:50 Ответить
Мист-Экспресс именно так посылки из Китая и доставляет. Через Голландию или Германию во Львов, а потом по Украине. Причем путь из Львова в Киев может занимать столько же времени, сколько из Гонконга во Львов.
показать весь комментарий
20.02.2020 02:14 Ответить
Укрпочта ищет альтернативные пути завезти короновирус 😀😀😀
Блин, идиоты
показать весь комментарий
20.02.2020 06:20 Ответить
Страна непуганых идиотов. За что ни возьмись...
показать весь комментарий
20.02.2020 08:46 Ответить
Новый шелковый путь уже уже фсио? (
показать весь комментарий
20.02.2020 07:35 Ответить
Добавить зэпэхи талановитому менагеру
показать весь комментарий
20.02.2020 07:40 Ответить
Во Львове на сортировочном центре вскрывают посылки и воруют из них.Посылки путешествуют по всей Украине пока попадают адресату.Посылка из Китая во Львов, после таможни попадает в ДОПП Киева,а затем ее везут в Харьков или Полтаву или Запорожье или Днепро.Дней через десять ее опять возвращают в Киев.Это наверное альтернативные пути доставки от Смелянского.Время доставки почты от Смелянского увеличилось в разы.
показать весь комментарий
20.02.2020 07:53 Ответить
Пусть лучше расскажут, как Укрпочта посылки ворует.
У меня за последнее время несколько посылок покинули таможню в Украине и отправились на сортировочный пункт, и все...……...
показать весь комментарий
20.02.2020 08:46 Ответить
"Руководитель государственной компании Укрпочта Игорь Смелянский, по его словам, за декабрь получил зарплату размером 1 миллион 24 тысячи гривен. Президент США Дональд Трамп получает лишь 33 тысячи долларов, а это приблизительно 800 тысяч гривен по курсу НБУ."