7033 відвідувача онлайн

"Укрпошта" шукає альтернативні шляхи для доставки посилок із Китаю, - Смілянський

Отримання посилок із Китаю, попри поширення коронавірусу COVID-19, є безпечним.

Про це він сказав в ефірі телеканалу "Україна 24", повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Укрінформ".

"Але ще раз хочу запевнити всіх, що на сьогодні отримання посилок з Китаю є безпечним", - сказав Смілянський.

Відповідаючи в ефірі на запитання глядачів, він також спростував те, що коронавірус начебто може бути на посилках з Китаю.

"Ні. Він не залишається... Ми кожен ранок отримуємо бюлетень, що це безпечно приймати чи не приймати... Тому ще раз: вірус не залишається на посилках", - наголосив гендиректор Укрпошти.

Він також зауважив, що китайські партнери слідкують за якістю доставки, і якщо "Укрпошта" буде погано доставляти посилки, Alibaba не буде з нею працювати.

"А "Укрпошта" стала другою у світі цього року за темпами зростання обсягів із Китаю. Тому, мабуть, не так погано ми працюємо. І ми продовжуємо їх отримувати... Ми їх доставляємо, але опрацьовуємо альтернативні шляхи, бо пасажирські літаки припиняють літати. Ми працюємо з нашими партнерами з інших пошт світу. Орендуємо вантажні літаки, які летять у країни Європи, а ми звідти вантажівками доставляємо в Україну", - поінформував Смілянський.

Нагадаємо, в АТ "Укрпошта" попередили про можливе збільшення термінів транзиту поштової кореспонденції та посилок між Україною і Китаєм через значне скорочення рейсів більшістю авіакомпаній.

Водночас з 12 лютого приймання всіх видів відправлень у Китай тимчасово призупинено.

Топ коментарі
+12
Я не пользуюсь Укрпочтой. Тот факт что ее глава государственной почты Смелянский начисляет себе зарплату (970 000$) в два раза больше чем президент США (400 000$) вызывает у меня лишь желание повесить коррупционера, а не оплачивать его "хотелки".
показати весь коментар
20.02.2020 01:09 Відповісти
+10
Укрпошта це лайно. Перевірено моїм власним досвідом.
показати весь коментар
20.02.2020 00:28 Відповісти
+5
они тоже прикрыли границу с сегодняшнего дня
показати весь коментар
20.02.2020 00:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Через Раиссу будут гнать. Пид...сы, как говорил Никита Сергеевич.
показати весь коментар
20.02.2020 00:25 Відповісти
они тоже прикрыли границу с сегодняшнего дня
показати весь коментар
20.02.2020 00:37 Відповісти
Раска фєдєраска, закрила кордон з своїм рідним Старшим Братом, з 00:00 20.02.2020.
Отакето, малятка.
показати весь коментар
20.02.2020 00:40 Відповісти
Для граждан, а не для посылок.
показати весь коментар
20.02.2020 11:38 Відповісти
Укрпошта це лайно. Перевірено моїм власним досвідом.
показати весь коментар
20.02.2020 00:28 Відповісти
Лайно не Укрпочта,а работники.
показати весь коментар
20.02.2020 08:54 Відповісти
..никак али-баба аванс прислала "дохтуру" Смелянскому?...все чики-пики теперь, можна и посылки принимать из Уханя?.. ..
показати весь коментар
20.02.2020 00:28 Відповісти
А хто крышует Укрпошту ? Ахметов , чи шо ?
показати весь коментар
20.02.2020 00:33 Відповісти
Щоб приймати звідти посилки, їх повинен хтось відсилати.
показати весь коментар
20.02.2020 00:46 Відповісти
Укрпочта ищет альтернативные пути для доставки посылок из Китая, - Смелянский - Цензор.НЕТ 9990
показати весь коментар
20.02.2020 00:58 Відповісти
"...если Укрпочта будет плохо доставлять посылки, Alibaba не будет с ней работать" - прибуток понад усе, хто такий смелянській, щоб стверджувати що посилки безпечні?
показати весь коментар
20.02.2020 01:04 Відповісти
А кто сказал, что они небезбечни? Что за бред. Проблема Укрпочты в отсутствии грузового авиасообщения Украины с Китаем. Которое налажено и продолжает функционировать в Европе. Через страны ЕС и хотят сработать, чтоб выполнять обязательства.
показати весь коментар
20.02.2020 01:42 Відповісти
ммм, покупатель - всегда прав, а именно он заказывает что-то из Китая (или не заказывает). Укрпочта - работает исключительно как доставка, может конечно ввести сервис "обеззараживание" ультрафиолетом, отстоем в пару недель на складах, заморозкой и т.п. (если конечно будет спрос) капитализм все-таки. но, конечно, и отвечать за безопасность или небезопасность товара, а также спрашивать об этом преставителя логистической фирмы - глупо.
показати весь коментар
20.02.2020 01:47 Відповісти
Я не пользуюсь Укрпочтой. Тот факт что ее глава государственной почты Смелянский начисляет себе зарплату (970 000$) в два раза больше чем президент США (400 000$) вызывает у меня лишь желание повесить коррупционера, а не оплачивать его "хотелки".
показати весь коментар
20.02.2020 01:09 Відповісти
Укрпочта ищет альтернативные пути" Ясное дело, что на 800 тысенц в месяц не проживешь, надо искать альтернативы
показати весь коментар
20.02.2020 01:10 Відповісти
можна через офіс преЗЕ дента
показати весь коментар
20.02.2020 01:30 Відповісти
Самолетами в ЕС, а оттуда грузовиками??? Серьезно?
показати весь коментар
20.02.2020 01:50 Відповісти
Мист-Экспресс именно так посылки из Китая и доставляет. Через Голландию или Германию во Львов, а потом по Украине. Причем путь из Львова в Киев может занимать столько же времени, сколько из Гонконга во Львов.
показати весь коментар
20.02.2020 02:14 Відповісти
Укрпочта ищет альтернативные пути завезти короновирус 😀😀😀
Блин, идиоты
показати весь коментар
20.02.2020 06:20 Відповісти
Страна непуганых идиотов. За что ни возьмись...
показати весь коментар
20.02.2020 08:46 Відповісти
Новый шелковый путь уже уже фсио? (
показати весь коментар
20.02.2020 07:35 Відповісти
Добавить зэпэхи талановитому менагеру
показати весь коментар
20.02.2020 07:40 Відповісти
Во Львове на сортировочном центре вскрывают посылки и воруют из них.Посылки путешествуют по всей Украине пока попадают адресату.Посылка из Китая во Львов, после таможни попадает в ДОПП Киева,а затем ее везут в Харьков или Полтаву или Запорожье или Днепро.Дней через десять ее опять возвращают в Киев.Это наверное альтернативные пути доставки от Смелянского.Время доставки почты от Смелянского увеличилось в разы.
показати весь коментар
20.02.2020 07:53 Відповісти
Пусть лучше расскажут, как Укрпочта посылки ворует.
У меня за последнее время несколько посылок покинули таможню в Украине и отправились на сортировочный пункт, и все...……...
показати весь коментар
20.02.2020 08:46 Відповісти
"Руководитель государственной компании Укрпочта Игорь Смелянский, по его словам, за декабрь получил зарплату размером 1 миллион 24 тысячи гривен. Президент США Дональд Трамп получает лишь 33 тысячи долларов, а это приблизительно 800 тысяч гривен по курсу НБУ."