4922 посетителя онлайн

На закрытие "дела рюкзаков" Аваков не влиял, - Холодницкий

На закрытие

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий опровергает влияние министра внутренних дел Арсена Авакова на закрытие "дела рюкзаков", в котором фигурировал его сын.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он заявил в интервью "РБК-Украина".

"Я это (влияние Авакова-старшего. - Ред.) категорически опровергаю. Аргументация была проста - заканчивались девять месяцев следствия и процессуальный прокурор сказал, что с такой доказательной базой по этому делу в суд не пойдет", - заявил он.

Кроме того, Холодницкий рассказал, что когда САП подписали подозрения, то дали детективам время собрать доказательства. И когда они впервые увидели эти подозрения, то там был указана "единственная связь между Аваковым-младшим и предпринимателем, который шил эти рюкзаки, - это то, что они были друзьями в Фейсбуке".

Напомним, 31 октября 2017 года Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыски у сына Министра внутренних дел Арсена Авакова.

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило о подозрении трем фигурантам "дела о рюкзаках". 1 ноября Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения фигуранту "дела о рюкзаках" - сыну главы МВД Арсена Авакова Александру в виде личного обязательства. Экс-заместителя министра МВД Чеботаря также отпустили под личное обязательство. Также суд отпустил под личное обязательство третьего фигуранта "дела о рюкзаках". Позже Соломенский районный суд Киева вернул Александру Авакову загранпаспорт и отменил обязательства носить электронный браслет, а САП разрешила улететь в Италию. Также суд дважды отменял арест недвижимости Александра Авакова.

6 апреля 2018 года НАБУ сообщило, что расследование "дела о рюкзаках" завершено. 12 июля стало известно о закрытии так называемого "дела рюкзаков". В САП сообщили, что фигурант дела Литвин признал единоличную вину, а доказательства причастности других подозреваемых отсутствуют.

Топ комментарии
+9
На закрытие "дела рюкзаков" Аваков не влиял, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 740
показать весь комментарий
24.02.2020 10:12 Ответить
+8
ха ха
показать весь комментарий
24.02.2020 10:04 Ответить
+8
Знаем, слыхали: "Это не мы! Оно само"
показать весь комментарий
24.02.2020 10:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ха ха
показать весь комментарий
24.02.2020 10:04 Ответить
Одна банда, шайка-лєйка.
показать весь комментарий
24.02.2020 10:07 Ответить
Знаем, слыхали: "Это не мы! Оно само"
показать весь комментарий
24.02.2020 10:08 Ответить
показать весь комментарий
24.02.2020 10:05 Ответить
Заявление крыс из закутков сцены разрушающегося театра квартального абсурда
показать весь комментарий
24.02.2020 10:57 Ответить
Это ложь !
показать весь комментарий
24.02.2020 10:05 Ответить
На закрытие "дела рюкзаков" Аваков не влиял, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 740
показать весь комментарий
24.02.2020 10:12 Ответить
Неее, Вы шо?!
Какие то доказательства? Какие то официально подписанные бумаги с печатями и подписями, задокументированные непонятные тендеры....Это вон по делу Шеремета доказательства с большой буквы, с которыми не стыдно не то шо в суд, не стыдно и прессконференцию с участием главного Клоуна устроить!
показать весь комментарий
24.02.2020 10:54 Ответить
Ги-ГИ-ГИ
показать весь комментарий
24.02.2020 10:07 Ответить
Гомеричне ги-ги-ги.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:29 Ответить
За слово "рюкзак" аваковские полицаи еще дела не шьют ? Ну это пока , как говорила Бубочка .
показать весь комментарий
24.02.2020 10:07 Ответить
Забавно но говоряшая жопа ничего не говорила про холодницкого. Совпадение? 😷
показать весь комментарий
24.02.2020 10:07 Ответить
вообще никто "не влиял" …. как только оно появилось, так сразу и "не влияли" ...
показать весь комментарий
24.02.2020 10:07 Ответить
Кто ж вам ,проворовавшимся и забрехавшимся поверит ? 🤣🎒🐲🤮🤮🤮🤮
показать весь комментарий
24.02.2020 10:08 Ответить
РюкзАков))
показать весь комментарий
24.02.2020 10:08 Ответить
Рафик ниучем невинават...
показать весь комментарий
24.02.2020 10:08 Ответить
На закрытие "дела рюкзаков" Аваков не влиял, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 5310
показать весь комментарий
24.02.2020 10:10 Ответить
В САП https://censor.net/news/3076290/figurant_dela_o_ryukzakah_litvin_priznal_edinolichnuyu_vinu_dokazatelstva_prichastnosti_drugih_podozrevaemyh, что фигурант дела Литвин признал единоличную вину, а доказательства причастности других подозреваемых отсутствуют. А для чого ми утримуємо тоді цей орган, де рядовий детектив 50к заробляє? Докази причетності синулі Авакова, міг так само не встановити і звичайний слідчий поліції, за 10к/місяц.
показать весь комментарий
24.02.2020 10:11 Ответить
Ага, сидел и спокойно наблюдал как "рвут" его сына
показать весь комментарий
24.02.2020 10:16 Ответить
Ха-ха-ха.
показать весь комментарий
24.02.2020 10:20 Ответить
Да неужели?!
Не сам, так через свого однопартийца министра юстиции Петренко, которьій возбудил уголовное дело против эксперта в деле о рюкзаках.

"Оце я була розумна, а тепер стала дурна", - против судебного эксперта с 40-летним стажем Бугровой возбудили уголовное дело за "неправильную" экспертизу "рюкзаков Авакова". ВИДЕО.
показать весь комментарий
24.02.2020 10:31 Ответить
Проти судового експерта Надії Бугрової відкрили кримінальну справу за "неправильну" експертизу у справі "рюкзаків Авакова".
Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це пише на своїй сторінці в соцмережі журналістка Наталя Седлецька.

" Екпертизу рюкзаків, закуплених МВС Надія проводила на запит НАБУ. Бугрова виявилала цілу низку дефектів виробничого характеру, і встановила реальну вартість рюкзаків у розмірі 555 гривень, у той час як міністерство Авакова заплатило на них у 5 разів дорожче - по 2899 гривень за штуку. Після цього НАБУ вручило підозру синові глави МВС - Олександру.
Чим завершилася справа "рюкзаків Авакова" відомо - її закрили підлеглі Назара Холодницького.
А згодом Нацполіція, підпорядкована міністру внутрішніх справ Авакову відкрила кримінальну справу проти самої Надії Бугрової. Щодо заволодіння 5 тисячами гривень.
показать весь комментарий
24.02.2020 10:33 Ответить
В кінці лютого її справу передадуть до суду, а 8 лютого Міністерство юстиції, яке очолює соратник Авакова Павло Петренко, планує провести перевірку її роботи як судового експерта", - пише журналістка "Схем" Седлецька.
показать весь комментарий
24.02.2020 10:36 Ответить
Це ж не бронежилети.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:27 Ответить
Ну якщо батя не втручався, тоді б вже і закрили молоду людину. В старі добрі час, тим більше під час війн, за такі речі взагалі-то вішали за шию.
показать весь комментарий
24.02.2020 10:31 Ответить
Когда Холодницкого "писали" в его кабинете, то этот пан закрывал уголовные дела по звонку от Порошенко и за хабари. Почему в этот раз мы ему должны верить? Врет, как всегда.
показать весь комментарий
24.02.2020 10:33 Ответить
а сам факт "вхожести" аваковского саши в высокие министерские кабинеты кто-нибудь объяснит? Или на записи некто, похожий на сашуню рюкзакова, предлагал персоне, похожей на военного, нечто, похожее на рюкзак? До чего ж подлая власть засела занозой...
показать весь комментарий
24.02.2020 10:34 Ответить
верю патриоту авакову
показать весь комментарий
24.02.2020 10:46 Ответить
Бакинский армянин с еврейскими (ходят слухи) корнями из семьи российского военнослужащего - патриот Украины? Феерично звучит, учитывая предпочтения армян в выборе союзников.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:25 Ответить
"Аргументация была проста - заканчивались девять месяцев следствия и процессуальный прокурор сказал, что с такой доказательной базой по этому делу в суд не пойдет" - за те на Антоненка "доказів". І попри значну різницю в зрості його ще досі тримають під вартою.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:02 Ответить
А слабо провернуть такой финт по делу Шеремета? И как по делу Кернеса - прокуроры не являлись в суд.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:26 Ответить
На закрытие "дела рюкзаков" Аваков не влиял, - Холодницкий, мне просто отвалили...
показать весь комментарий
24.02.2020 11:36 Ответить
И на закупку не влиял. Рафик не виноват(с)
показать весь комментарий
24.02.2020 12:11 Ответить
майдан неизбежен