4521 посетитель онлайн

Результаты тестов эвакуированных из Ухани ожидаются в среду, - ЦОЗ

Результаты тестов эвакуированных из Ухани ожидаются в среду, - ЦОЗ

Результаты тестов на коронавирус эвакуированных из Китая граждан ожидаются в среду, 26 февраля.

Об этом заявил и.о. директора Центра общественного здоровья Минздрава Игорь Кузин на брифинге в понедельник, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Пробы, образцы (взятые у эвакуированных. - Ред.) были доставлены в лабораторию Центра общественного здоровья. В течение двух дней мы будем их обрабатывать. Ожидаем, что первые результаты будут доступны в среду, и мы их обнародуем", - сказал Кузин.

По его словам, сегодня состоялась поставка в Украину дополнительных тест-систем для определения коронавируса.

"Это определенная гуманитарная помощь, которую оказывает Всемирная организация здравоохранения разным странам. Сейчас в страну доставлены около 900 комплектов", - сказал Кузин, отметив, что в целом в стране имеется около тысячи таких тест-систем.

По его словам, еще не решено окончательно, когда проводить повторное исследование эвакуированных граждан на наличие коронавируса. "Сейчас решается: либо делать (исследование) раз в три дня, или сделать в конце обсервационного периода", - отметил и.о. директора ЦОЗ.

Он также отметил, что продлевать срок обсервации МЗ пока не планирует. "Как сегодня сказала министр, это будет зависеть от рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. Сейчас рекомендации - 14 дней. Если они будут увеличены, то, соответственно, будем принимать решение", - сказал Кузин.

Топ комментарии
+5
Вам пенсионный фонд не жалко? Ведь они так ждут!
показать весь комментарий
24.02.2020 16:38 Ответить
+5
Результаты тестов эвакуированных из Ухани ожидаются в среду, - ЦОЗ - Цензор.НЕТ 3341
показать весь комментарий
24.02.2020 16:38 Ответить
+5
И это выражение лица еще ДО результатов теста. Боюсь представить каким же оно будет после...
показать весь комментарий
24.02.2020 16:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сюрприз будет?
показать весь комментарий
24.02.2020 16:36 Ответить
Результаты тестов эвакуированных из Ухани ожидаются в среду, - ЦОЗ - Цензор.НЕТ 3341
показать весь комментарий
24.02.2020 16:38 Ответить
И это выражение лица еще ДО результатов теста. Боюсь представить каким же оно будет после...
показать весь комментарий
24.02.2020 16:41 Ответить
я бы их до пасхи не выпускал на всякий случай
короновирус еще не изучен до конца, в китае уже по второму кругу начали болеть
возможно эти люди бацилоносители
показать весь комментарий
24.02.2020 16:36 Ответить
Вам пенсионный фонд не жалко? Ведь они так ждут!
показать весь комментарий
24.02.2020 16:38 Ответить
тогда надо и первьі борт собрать. он гуляет себе спокойно по стране.
показать весь комментарий
24.02.2020 16:46 Ответить
Там два борта было.
показать весь комментарий
24.02.2020 17:23 Ответить
і шо ти вумного ляпнув? не було двох бортів з Уханя. один був.
показать весь комментарий
24.02.2020 19:11 Ответить
это знает только автор вируса, оборонные ведомства Китая не тратят деньги впустую и что они ещё изобрели одному богу известно.
показать весь комментарий
24.02.2020 16:55 Ответить
Протестуйте і міністра - вона там головний розносчик.
показать весь комментарий
24.02.2020 16:37 Ответить
Возникает вопрос ,зачем она полезла цемки делать раньше результатов ?
показать весь комментарий
24.02.2020 16:38 Ответить
В Китае срок обсервации продлили до 27 дней, у многих зафиксировано повторное заражение вирусом.
показать весь комментарий
24.02.2020 16:38 Ответить
Ага... А нам втирают, что они "здоровы" - не имея результатов !!!!
Да и эти результаты - ещё не гарантируют - что они здоровы... Не прошли сроки - проявится болезни... 27 суток !
показать весь комментарий
24.02.2020 16:43 Ответить
Т.е. Скалецкая утверждает, что все здоровы, а результаты анализов будут только 26 февраля? Вот это номер. А как Скалецкая тогда степень здоровости определила? На нюх?
показать весь комментарий
24.02.2020 16:43 Ответить
на приятный вакуум+нежные тёплые руки, блин о чём это я.
показать весь комментарий
24.02.2020 17:00 Ответить
Увлеклись.
показать весь комментарий
24.02.2020 17:03 Ответить
і знов ЦОЗ не казав цього рагульського "із Ухані"
це приписав йому двієчник Пєрєстукін
показать весь комментарий
24.02.2020 16:44 Ответить
Санжары! Вставай!))
показать весь комментарий
24.02.2020 16:47 Ответить
Відпустіть людей на волю. Пізно.
показать весь комментарий
24.02.2020 16:48 Ответить