9161 посетитель онлайн
1 670 25

Крымскотатарский телеканал ATR не лишится господдержки, - Зеленский

Крымскотатарский телеканал ATR не лишится господдержки, - Зеленский

В ближайшее время решится вопрос о господдержке крымскотатарского телеканала ATR.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом Зеленский заявил на форуме "Age of Crimea 2020" в среду в Киеве.

"Я хочу заверить, что канал ATR продолжит свою работу, никто не лишит их государственной поддержки. Этот вопрос решится в ближайшее время", - отметил он.

Напомним, ранее владелец телеканала Ленур Ислямов сообщил, что ATR находится на грани закрытия.

Позже, ATR сообщили о блокировании финансирования.

Позже крымскотатарский телеканал ATR обратился в Европарламент и Еврокомиссию за финансовой помощью.

Топ комментарии
+5
У цей день у 2014 в Сімферополі був кримсько-татарський мітинг проти окупації Криму росією.
показать весь комментарий
26.02.2020 11:20 Ответить
+5
Систему глушилок кацапських каналов зачем отключил на Донбассе, преЗедент?
Мешает налаживать дружбу с кремлядями?
показать весь комментарий
26.02.2020 11:23 Ответить
+4
В Европе запрещают вещание раша-пропагандонов.
А нам сам Бог велел прикрьівать рупорьі оккупанта.
показать весь комментарий
26.02.2020 11:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
гранты должны быть для таких случаев, а не господдержка от барской руки.
показать весь комментарий
26.02.2020 11:18 Ответить
Гранты - это целевое финансирование. То есть потратить выданные деньги можно только на цели, указанные в условиях выдачи. Если вы потратите грант на что-то другое, вас заставят вернуть деньги и могут добавить в «черный список» - исключить из числа кандидатов на получение господдержки в дальнейшем.

Значит, что?
Верно.
Грант, это - государственная поддержка.
показать весь комментарий
26.02.2020 11:24 Ответить
правильно - на работу татарского ТВ-канала. Грант выделил - и забыл. Он должен быть выплачен частями по результатам работы или целиком. Ты сам себе противоречишь.
показать весь комментарий
26.02.2020 12:29 Ответить
"блвжайшеє врємя" тягнеться вже тижнів два.
показать весь комментарий
26.02.2020 11:20 Ответить
У цей день у 2014 в Сімферополі був кримсько-татарський мітинг проти окупації Криму росією.
показать весь комментарий
26.02.2020 11:20 Ответить
95 й квартал изображает доброго и злого следователей.
показать весь комментарий
26.02.2020 11:21 Ответить
Систему глушилок кацапських каналов зачем отключил на Донбассе, преЗедент?
Мешает налаживать дружбу с кремлядями?
показать весь комментарий
26.02.2020 11:23 Ответить
По ссср соскучились?
Может обеспечить альтернативу?
показать весь комментарий
26.02.2020 11:25 Ответить
В Европе запрещают вещание раша-пропагандонов.
А нам сам Бог велел прикрьівать рупорьі оккупанта.
показать весь комментарий
26.02.2020 11:29 Ответить
Я извиняюсь, можно пример?
Я чего-то не нашел в интернете.
показать весь комментарий
26.02.2020 11:33 Ответить
Например, гуглите материал от BBC:

"В Латвии остановили вещание девяти российских каналов. Что по ним показывают?"

И подобньіх примеров немало.
показать весь комментарий
26.02.2020 11:40 Ответить
Альтернативньі кому вам не будет хватать, скабеевой и киселеву?
Вот я их вообще не смотрю и все Ок.
показать весь комментарий
26.02.2020 11:30 Ответить
Альтернатива там була 20 років. Допомогло?
показать весь комментарий
26.02.2020 11:31 Ответить
Значит будем глушить.
показать весь комментарий
26.02.2020 11:32 Ответить
Глушилки очень энергоемкие - в год это несколько миллионов! Не платишь за электрику - отключают! Вот электрику и отключили...
показать весь комментарий
26.02.2020 11:38 Ответить
Попередникам, которьіе и установили эти глушилки, хватало денег на борьбу с вражеской пропагандой.
Якобьі не ворующим ньінешним не хватает.
Или оккупант для них не враг.
Интервью его пропагандонам представители вьісших эшелонов ньінешней власти дают им с превеликим удовольствием.
показать весь комментарий
26.02.2020 11:45 Ответить
Глушилки еще прошлого века и давно не эффективны! Последний раз их применяли еще в Союзе...
показать весь комментарий
26.02.2020 12:04 Ответить
Вьі знакомьі с конструктивними особенностями именно этой системьі глушения?

Как препятствуют вещанию раша каналов страньі Балтики, в которьіх запрещают вещание раша-пропагандонов?
показать весь комментарий
26.02.2020 12:10 Ответить
Правильно , дай денег что но возьми расписку соя там какать не будет
показать весь комментарий
26.02.2020 11:30 Ответить
Хороший и плохой полицейский - сначала забрать, а потом отдать. сделав из этого праздник. Слава царю!
показать весь комментарий
26.02.2020 11:30 Ответить
Пока есть задолженность у врачей, учителей и шахтеров, никаких денег частным телеканалам не давать!
показать весь комментарий
26.02.2020 11:42 Ответить
З якого переляку?
показать весь комментарий
26.02.2020 12:11 Ответить
"Не понимаю, зачем уничтожать иновещание. Похоже, что команда Зеленского решила "просто перестать стрелять" и в ответ на бомбардировки в информационной войне. Телепрограммы на английском, арабском и других языках, которые транслировались на десятки стран мира, отныне больше не выходят. Якобы без уничтожения иновещания невозможно организовать вещание на оккупированные территории. Причем, каким будет это вещание на оккупированные территории - также неизвестно", - сообщил политик.
Также парламентарий поинтересовался, каким образом планируется организовать вещание в Крыму, если создание информационной продукции на крымскотатарском языке прекращается."
показать весь комментарий
26.02.2020 12:11 Ответить
Хм. А как лизали Порошенку и обкакивали Зеленского. Что, мародер не дает денег? А ведь раньше давал, из бюджета