4462 посетителя онлайн
2 100 27

Дело о запрете КПУ вернули для дальнейшего рассмотрения в суде, - Минюст

Киевский апелляционный административный суд отменил постановление Окружного админсуда г.Киева о приостановлении производства по делу о запрете деятельности КПУ и направил это дело в суд первой инстанции для дальнейшего рассмотрения.

Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины, соответствующее постановление было принято в среду при рассмотрении апелляционной жалобы Минюста и Укргосреестра, передает Цензор.НЕТ.

Апелляционная жалоба была подана на решение суда первой инстанции от 5 ноября, которой Окружной админсуд Киева прекратил производство по данному делу. Основанием для такого решения стали многочисленные иски КПУ к Кабинету министров Украины и президенту Украины.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Раду внесен законопроект о запрете пропаганды коммунистической идеологии

Напомним, 8 июля 2014г Минюст и Укргосреестр обратились в Окружной административный суд города Киева с иском о запрете на территории государства Коммунистической партии Украины.

В Минюсте отмечают, что согласно закону Украины "О политических партиях в Украине", статьей 5, образование и деятельность политических партий запрещается, если их программные цели или действия направлены на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, подрыв безопасности государства, незаконный захват государственной власти, пропаганду войны, насилия, разжигание межэтнической, расовой или религиозной вражды, посягательство на права и свободы человека, посягательство на здоровье населения.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": КПУ и ПР причастны к преступлениям против государственности Украины, - Наливайченко

Согласно части 2 указанной статьи политические партии не могут иметь военизированных формирований.

Топ комментарии
+9
Тот самый украинский еврей в Песках под донецким аэропортом с ротным пулемётом (РП - 46) образца 1946 г.
Дело о запрете КПУ вернули для дальнейшего рассмотрения в суде, - Минюст - Цензор.НЕТ 6688
показать весь комментарий
24.12.2014 16:08 Ответить
+8
Однозначно запретить! Надо делать все уверено уже по проторенному пути балтийских стран, вон какой порядок там, все дружно в НАТО, у всех ВПК выше чем в рашке, не смотря что никаких природных богатств не имеют. Все реформы быстро и пендаля всем ворам типа кернесам и гепам и всем остальным.

Время поджимает! Будут тянуть, станут в глазах запада "банановой республикой"!
показать весь комментарий
24.12.2014 16:10 Ответить
+6
Дело о запрете КПУ вернули для дальнейшего рассмотрения в суде, - Минюст - Цензор.НЕТ 8029
показать весь комментарий
24.12.2014 16:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
М. Касьянов "О Крыме, о бреде Матвиенко, о поражении России" http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Discussions_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fru.krymr.com%2Fcontent%2Farticle%2F26759148.html http://ru.krymr.com/content/article/26759148.html
Кацапы доворовуют у своих же придурков http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Discussions_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fobozrevatel.com%2Fpolitics%2F64358-rossijskie-smi-otkryito-hvastayutsya-razgrableniem-donbassa-bloger.htm http://obozrevatel.com/politics/64358-rossijskie-smi-otkryito-hvastayutsya-razgrableniem-donbassa-bloger.htm
показать весь комментарий
24.12.2014 16:03 Ответить
да запретить нада, чего волынить?!
показать весь комментарий
24.12.2014 16:03 Ответить
Однозначно запретить! Надо делать все уверено уже по проторенному пути балтийских стран, вон какой порядок там, все дружно в НАТО, у всех ВПК выше чем в рашке, не смотря что никаких природных богатств не имеют. Все реформы быстро и пендаля всем ворам типа кернесам и гепам и всем остальным.

Время поджимает! Будут тянуть, станут в глазах запада "банановой республикой"!
показать весь комментарий
24.12.2014 16:10 Ответить
Вот эта шоколадная возня уже достала,там рыги в КС подализа выплаты пенсий лугандонам и выиграют,ибо 8 судей овоща,оно какое то недоразумения этот петя плять,полетит нафиг никто и не вспомнит добрым словом как кума его ющару
показать весь комментарий
24.12.2014 16:06 Ответить
У нас как правильно (с положительным подтекстом) отметил ... толи Акунин, толи Войнович, непомню - государственный национализм, а не националистический... И это для любого гос-ва 5 баллов. Главное, чтобы гос-во не исповедывало величия этой рассы. Так что абсолютно всё нормально. И если не считать отдельных идиотов и мартышек дарвина, то никаких массовых погромов и терактов никогда небыло тем более на нац почве. Но некто решил использовать знаменитоую фразу: У вас несчастные случаи на стройке были? Нет! - Значит будут! Я ясно выразился и образно и буквально.
показать весь комментарий
24.12.2014 16:19 Ответить
Не запретят КПУ. Хотели бы запретить, давно бы запретили. И Пукача не накажут, и Ефремова, и Ярему, и Ахметова, и никого вообще не накажут. Даже дуру Штепу помусолят год -другой и выпустят. Такое вот оно "правосудие".
показать весь комментарий
24.12.2014 16:06 Ответить
Значит станут государством трупом, будет сидеть тот же олигархат и делать те же гадости на жизнях людей, которые умирают! А там и путен нарисуется с овощем, боже упаси конечно, тогда будет третий майдан!
показать весь комментарий
24.12.2014 16:15 Ответить
Такая вот она страна. Сколько она будет голосовать жолой?
Да долго еще.
Они окончательно убьют патриотизм тех не очень многих кто голосует головой и сердцем.
показать весь комментарий
24.12.2014 16:49 Ответить
Дело о запрете КПУ вернули для дальнейшего рассмотрения в суде, - Минюст - Цензор.НЕТ 1360
показать весь комментарий
24.12.2014 16:07 Ответить
Главное- что Украина- государство-труп и до полного распада осталось не более года
показать весь комментарий
24.12.2014 16:07 Ответить
а себя лайкать не корошо)
показать весь комментарий
24.12.2014 16:08 Ответить
онанист
показать весь комментарий
24.12.2014 16:14 Ответить
Оно дрочить привыкло, поэтому и здесь само себя удовлетворяет...
показать весь комментарий
24.12.2014 17:42 Ответить

Пете Симоненко надо за воровство вообще руки пообламывать и вернуть всё им награбленное государству!

https://twitter.com/TukvaSociopat/status/547295958871330817/photo/1 Дело о запрете КПУ вернули для дальнейшего рассмотрения в суде, - Минюст - Цензор.НЕТ 9945
показать весь комментарий
24.12.2014 16:07 Ответить
вернуть талион!
показать весь комментарий
24.12.2014 16:26 Ответить
показать весь комментарий
24.12.2014 16:09 Ответить
о, новая отвлекалочка для стада. а то что-то зашевелилось не по теме. брожения какие-то пошли.
показать весь комментарий
24.12.2014 16:10 Ответить
А РЫГОВ???? !
показать весь комментарий
24.12.2014 16:18 Ответить
Любі друзі! В цей важкий для нашої держави час, ми робимо усе можливе для поліпшення життя. Вже в цьому році ми піймали 100500 злочинців, яки були при януковичу, та приєднали їх до нашої спільної ОГП, щоб їх корисні навички не пропали всує. З радістю повідомляю вам, що ми знайшли тих, хто продовж 23-х років грабив нашу державу - цей 20- річний дезертир уздовж блискавичних 3-х годин вже засудженний та покараний! Зі святом вас нового року баранів! (зап'яту поставьте самі) "...
показать весь комментарий
24.12.2014 16:24 Ответить
знов за рибу гроши
показать весь комментарий
24.12.2014 16:34 Ответить
знов за рибу гроши
показать весь комментарий
24.12.2014 16:49 Ответить
Да это издевательство какое-то просто
показать весь комментарий
24.12.2014 16:59 Ответить
Какие иски КПУ к суду? Какое приостановление суда?! Иск один - у Народа Украины за 70 лет государственного разбоя, рекета, обворовывания, лицемерной лжи, продажности, разрушения церквей, памятников культуры, кладбищ, уничтожении культурного наследия, ликвидации украинского этноса и культуры, осознанного убийства лучших сынов Украины, перевирании нашей истории! Судить партию и ее идеологию и запретить!!! Тем более, что эта коммунистическая нечисть и не думает за все эти злодеяния извиняться и каяться. Они всегда "правы"... Значит - неисправимы!
показать весь комментарий
24.12.2014 18:31 Ответить