9061 посетитель онлайн
20 025 89

Гончарук похвастался, что вводит вознаграждение, которое ввел Порошенко

Гончарук похвастался, что вводит вознаграждение, которое ввел Порошенко

Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что правительство вводит денежное вознаграждение украинцам, совершившим геройский поступок, но такое вознаграждение предусмотрено указом 5-го президента Петра Порошенко еще в марте 2019 года.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Правительство вводит денежное вознаграждение украинцам, совершившим геройский поступок. 207 человек получат по 105 тыс. грн как одноразовую помощь от государства", - сказал премьер

В минсоцполитики уточнили, что получателями денежного вознаграждения станут граждане Украины из числа: лиц, которым присвоено звание Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда"; членов семей лиц, которым присвоено звание Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" посмертно, или в случае смерти Героя Украины.

Выплату осуществят единовременно за счет средств государственного бюджета.

В то же время это денежное вознаграждение предусмотрено указом президента от 28.03.2019 № 92 "О ​​единовременном денежном вознаграждении лицам, которым присвоено звание Герой Украины за совершение выдающегося геройского поступка".

Указ Порошенко вступил в силу с 1 января 2020 года. В указе президента говорилось, что вознаграждение выплачивается в 50-кратном размере прожиточного минимума. Прожиточный минимум с 1 января 2020 года - 2 102 гривны, то есть награда в 2020 году -105 тысяч гривен.

Также Порошенко поручил Кабмину предусмотреть в бюджете на 2020 год и последующие годы средства для вознаграждения Героям Украины.

Топ комментарии
+61
Чувак войдет в историю Украны...как самый тупой премьерминистр...
Не каждому дано...
показать весь комментарий
26.02.2020 18:50 Ответить
+57
Зовсім не факт. Побачимо наступного. Я вірю в зелохів!
показать весь комментарий
26.02.2020 18:51 Ответить
+34
Барига!
показать весь комментарий
26.02.2020 18:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Барига!
показать весь комментарий
26.02.2020 18:48 Ответить
Однозначно!
показать весь комментарий
26.02.2020 19:35 Ответить
Гончарук похвалився, що вводить винагороду, яку ввів Порошенко - Цензор.НЕТ 7088
показать весь комментарий
26.02.2020 21:19 Ответить
Самокат, самопал, паленка..- какая разница
показать весь комментарий
26.02.2020 18:48 Ответить
Украинские "запоребриковые патриоты" за немецким прокси. Епт....
показать весь комментарий
26.02.2020 19:33 Ответить
русские даже в окопах на Донбассе есть.

есть русские Народные герои Украины.

ты, наверно, с россиянами попутал ?
показать весь комментарий
26.02.2020 19:50 Ответить
Запости эту картинку "русские в Лондоне" - хочу про закончившуюся в Ольгино лицензию на Photoshop пошутить.
показать весь комментарий
26.02.2020 20:13 Ответить
Перед смертью не надышишься...😃
показать весь комментарий
26.02.2020 18:48 Ответить
А куда он его себе вводит?
показать весь комментарий
26.02.2020 18:48 Ответить
Гончарук похвастался, что вводит вознаграждение, которое ввел Порошенко - Цензор.НЕТ 1669
показать весь комментарий
26.02.2020 18:48 Ответить
А дать по шее Гончаруку это геройский поступок или просто правильный ???
показать весь комментарий
26.02.2020 18:49 Ответить
Це потрібний поступок і вже давно.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:22 Ответить
Спершу зелоху, який його привів.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:27 Ответить
А если Гончаруку даст по шее Тигипка со словами: "Ты че в моем кресле расселся!" - то как этот поступок расценивать?
показать весь комментарий
26.02.2020 20:09 Ответить
Ну это вам не это ,вам не понять всей глубины кабинетных глубин ...
показать весь комментарий
26.02.2020 20:10 Ответить
Чувак войдет в историю Украны...как самый тупой премьерминистр...
Не каждому дано...
показать весь комментарий
26.02.2020 18:50 Ответить
Зовсім не факт. Побачимо наступного. Я вірю в зелохів!
показать весь комментарий
26.02.2020 18:51 Ответить
Тигипко видимо все таки станет новым премьером.
показать весь комментарий
26.02.2020 18:57 Ответить
Да глядя в какую жопу погружается экономика Украины , даже такой имбицил с пустотой и туманом в голове как Осел , должен понимать , что если срочно не сменит премьера , то голодные люди ему дрыснуть в Ростов не дадут и тогда смерть Чаушеску ему идеальной покажется .Хотя лично я , с большим удовольствием хотел бы на него в житомирской зоне по веб камере смотреть лет так 12-15 , благо статей которые ему предъявить уже сей час как минимум десяток.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:16 Ответить
А что же - Тигипко такой дурной, чтобы в такое время на себя все брать?
показать весь комментарий
26.02.2020 23:50 Ответить
Тигипко вовремя ушёл от Януковича в своё время. Чтобы он сейчас начал рисковать? Не похоже.
показать весь комментарий
27.02.2020 12:18 Ответить
И чего дурной . Тигипко становится премьером , за год полтора наводит порядок и показывает устойчивый рост , на следующих выборах гарантированно в ВР , а может и на Банковой . Народ уже наигрался в новые лица , сей час еще как старых профи захотят.
показать весь комментарий
28.02.2020 00:15 Ответить
Тигипко - старый профи? В чем профи, в уклонении от налогов? Вы это серьезно - "за год полтора наводит порядок и показывает устойчивый рост"?
показать весь комментарий
28.02.2020 00:42 Ответить
Витя Хам мудак каких свет не видел , но вот в чем ему действительно отказать нельзя , дебилов рядом с собой не держал.
показать весь комментарий
28.02.2020 18:58 Ответить
я б Хорошковского не сбрасывал со счетов. Брат по крови ето у них все таки приветствуется.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:12 Ответить
Ну тогда все , Хорошковский или Медведчук -НЕ КАКОЙ РАЗНИЦЫ,
показать весь комментарий
26.02.2020 19:18 Ответить
да аваков будет, на радость ЗЕбилам=))
заради премерства он зелю и поддерживает.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:21 Ответить
Гончарук похвастался, что вводит вознаграждение, которое ввел Порошенко - Цензор.НЕТ 7862
показать весь комментарий
26.02.2020 19:38 Ответить
Неужели будет ужас бес конца?
показать весь комментарий
26.02.2020 19:39 Ответить
если на даный момент то он как бы и сысиковым конкурирует, но ведь самый глупый из президентов ещё не всем вас удивил, дальше будет интересней.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:05 Ответить
Он человек-бамбук и человек-валенок. Два в одном.
Тупой и ещё тупее.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:16 Ответить
Гончарук похвастался, что вводит вознаграждение, которое ввел Порошенко - Цензор.НЕТ 6397
показать весь комментарий
26.02.2020 19:36 Ответить
Детский сад с зелёными соплями, какая стратегия, до неё дозреть надо, но бородатые нувориши у них воспитатели, поэтому всё будет только хуже.
показать весь комментарий
26.02.2020 20:15 Ответить
Так «сообщіл», чи «похвастался»? В редакції Цензора знають, що ці слова мають різну коннотацію?
показать весь комментарий
26.02.2020 18:50 Ответить
Як би було : «Похвастался, сообщів...»
показать весь комментарий
26.02.2020 18:51 Ответить
Из Вики:
«https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%91%D0%BB осёл » (коннотация - «упрямство») и «https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%88%D0%B0%D0%BA ишак » (коннотация - «способность долго работать»). В разных языках коннотации одного слова могут быть одинаковыми (например, слово «лиса» во многих европейских языках), различными или даже противоположными (например, коннотация слова «https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%BD слон » в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA русском языке - «неуклюжесть», в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82 санскрите - «грациозность»).

=============================
Из СН Новое слово в трактовке: «https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%91%D0%BB осёл » (коннотация - «недоумство») и «https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%88%D0%B0%D0%BA ишак » (коннотация - «способность долго говорить, не понимая смысла»)
показать весь комментарий
27.02.2020 12:25 Ответить
Так за что нужно этого человека доставлять в наручниках на допрос, доброй души человек.
показать весь комментарий
26.02.2020 18:50 Ответить
"Героя" будут давать, не иначе. Просто знают что скромный и сам не придёт.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:57 Ответить
Нююю, тот недоввьол..
А ентот каак введьот, по
сааамыя ...ну вы догадались..
😁
показать весь комментарий
26.02.2020 18:51 Ответить
Ще вруняться горді Славутові кручі,
Ще синьої річки збурунена гладь,
Та вже проминув тебе птахом летючим
Твій час, твій останній, попереду - падь.
Ще сонце високе, ще небо глибоке,
Ще серце замало грудей не пірве.
Урвались, подались прекрасні мороки
І щось тебе кличе, і щось тебе зве.
Бо вже відслонився безокрай чужинний
І в жалощах никне зелений розмай.
Прощай, Україно, моя Україно,
Чужа Україно, навіки прощай!..
Розкрилені висі твої пронеслися,
Попереду прірва. І ока не мруж.
Ти бачиш розхрестя дороги? - Молися,
Бо ще ти - не воїн і ще ти - не муж.
Гудуть пароплави, ревуть паровози,
І аероплани видовжують слід.
Чіпляйся за кручу, як терен колючий,
Чіпляйся за небо, як яблуні цвіт!

Навіки прощай...
показать весь комментарий
26.02.2020 18:52 Ответить
Плагіатори від початку їдуть на чужих здобутках.
показать весь комментарий
26.02.2020 18:52 Ответить
Правда. Спочатку намалював диплом недержавного зразка. Потім брав участь у масивках на передачах. Тому і пропустив те, що в країні в цей час робили серйозні люди.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:07 Ответить
Порохобот???)))))
показать весь комментарий
26.02.2020 18:53 Ответить
Скритий. У своїй доповіді приписав собі і розвалився досягненнями попереднього уряду. Цих досягнень нарахували більше 80 відсотків. Тому виходить, що чоловік поруляризує попередню владу.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:10 Ответить
Наверняка и соевые от заголовка в шоке))))
показать весь комментарий
26.02.2020 18:53 Ответить
ага. я думал 13 пенсию оставил или с 1 марта перерасчет пенсий будет, а он и не помнит уже про это!
показать весь комментарий
26.02.2020 19:21 Ответить
Гончарук похвастался, что вводит вознаграждение, которое ввел Порошенко - Цензор.НЕТ 7745
показать весь комментарий
26.02.2020 18:54 Ответить
Да, знаю один из источников говносми, но все же занимательная статистика...Гончарук похвастался, что вводит вознаграждение, которое ввел Порошенко - Цензор.НЕТ 4758
показать весь комментарий
26.02.2020 18:54 Ответить
В нас депутат має більше.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:13 Ответить
набагато бильше.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:23 Ответить
Плюс госчиновники могут позволить себе квартиры за 1 000 000,00 грн., имея пару месяцев "нищенскую" зарплату в 36 000,00 грн.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:28 Ответить
Якщо свої досягнень - тільки зі знаком "мінус", то хоч чужі собі в актив запишемо. І так останні пів року... Прахфесіанальі, фіглє! От тіко дірка в бюджеті цілком ваша, наміри поставки води до Криму - теж. Я вже не кажу про судиліща проти дівчат та в справі Шеремета, а також досі невідома історія з Оманом. Тіко зашквари - ВАШІ! Досягнень не видко. Дибілєти діджиталізовані з туманом в голові і легкістю мислення, яких, чомусь (хто б подумав???) хвалить агресор.
показать весь комментарий
26.02.2020 18:55 Ответить
Путін почав аплодувати, але поки що сидячи. Ага, це дружина Тігіпка (позивний Бібібко), ще один президент правда Одеського міжнародного кінофестивалю Вікторія Тігіпко на прес-конференції двічі заявила, що в Україні "идет гражданская война".


https://twitter.com/i/status/1232615864882561025 https://twitter.com/i/status/1232615864882561025
показать весь комментарий
26.02.2020 19:00 Ответить
а ви гоните на слуг..тіж самі песики, тільки без псевдопатріотичного пахвосу..
показать весь комментарий
26.02.2020 19:02 Ответить
героями відтепер будуть,тільки сім'ї та рідні,Слуги народу
показать весь комментарий
26.02.2020 19:03 Ответить
Тот случай, когда "папередники" были лучше.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:04 Ответить
Указ президента Порошенка от 28.03.2019 № 92 - три дня до Президентских выборов! Явно рассчитано на дополнительные голоса...
показать весь комментарий
26.02.2020 19:15 Ответить
Так а за сколько времени до вьіборов президент должен перестать издавать указьі, чтобьі єто не считалось подачкой к вьіборам?
На чьи дополнительньіе голоса он расчитьівал, голоса героев? Количество людей, получивших бьі єту премию мизерное в сравнении с общим количеством избирателей
показать весь комментарий
26.02.2020 22:59 Ответить
Прямого закона нет, когда президент должен перестать издавать указы, но с моральной точки зрения - с момента объявления предвыборной гонки...Напомню, что Петро тоже перед выборами в марте поручил Гроси проработать выдачу пенсионерам 13 пенсии...Чего не сделаешь, ради победы? Правда Грося за 5 месяцев после выборов так ничего и не сделал!
показать весь комментарий
26.02.2020 23:43 Ответить
"Мы все президенты" - Явно рассчитано на дополнительные голоса.
показать весь комментарий
27.02.2020 12:32 Ответить
Более 2 млн немощных стариков которые живут на 1600 грн мес тоже ГЕРОИ Украины.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:08 Ответить
Вообще-то он не хвастался, а лишь констатировал, что правительство начинает выполнение Указа предыдущего президента. Юра, прекращай высасывать сенсации из пальца.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:14 Ответить
https://censor.net/user/75638, ты слишком ласковый. Прекращай лизать премьера. Не он главный, и не он премьер (т.е. первый).
показать весь комментарий
27.02.2020 12:37 Ответить
Ушлёпок есть ушлёпком! Позорные дешёвые шавки как и клоун. Зебобы или это фейк?
показать весь комментарий
26.02.2020 19:20 Ответить
так шо? по сто тищ за героїзьм - каждому міністру і чиновнику щомісяця
показать весь комментарий
26.02.2020 19:28 Ответить
Премьер занимается экономикой
Президент - сувернитетом
Как вы умудрились перепутать?
показать весь комментарий
26.02.2020 19:38 Ответить
Петруха красава.30 марта наверно ввел.Хотелось бы узнать фамилии получивших вознаграждение при пэптре Ⅴ
показать весь комментарий
26.02.2020 19:50 Ответить
Тебя там точно нет зебуин
показать весь комментарий
26.02.2020 23:18 Ответить
Среди вашего брата героев не сыщешь.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:26 Ответить
Прожиточный минимум 2102 грв!
Какой интересно приколист это посчитал, если квартплата за 1-ком.квартиру выше, да ещё надо вспомнить налогонеоблагаемый минимум-17грв.
показать весь комментарий
26.02.2020 19:52 Ответить
У нас все граждане, пережившие на себе реформы властей - герои!
показать весь комментарий
26.02.2020 19:54 Ответить
подвиги за деньги - не подвиги. Герои должны быть бескорыстны.
показать весь комментарий
26.02.2020 20:17 Ответить
Даёшь рейтинг ЗЕ 1%. Порохоботы всей страны объеденяйтесь.
показать весь комментарий
26.02.2020 20:49 Ответить
...в одну большую кучу дерьма
показать весь комментарий
26.02.2020 23:24 Ответить
Не ,мы к вам ни ногой.
показать весь комментарий
27.02.2020 11:02 Ответить
Да какая разница! Для грамотных разница есть --- "объеденяйтесь" - правильно "объедИняйтесь".
показать весь комментарий
27.02.2020 12:41 Ответить
Гончарук похвалився, що вводить винагороду, яку ввів Порошенко - Цензор.НЕТ 1329
показать весь комментарий
26.02.2020 20:51 Ответить
Хто отримав цю винагороду від півника цукернявого, відізвіться!
показать весь комментарий
26.02.2020 22:17 Ответить
Ну точно не 4режды уклонист дезертир ЗЕкловун..
показать весь комментарий
26.02.2020 22:22 Ответить
Наерное действие правительства надо оценивать по богатству людей в стране. Потому что правительство работает в результате коллективного договора. Сделал богаче - хороший премьер, не сделал - плохой. А то, что самокат у него или даже золотой унитаз, или банк у него, или даже два и 10 металлургических комбинатов, и шоколадная фабрика, или даже чемпион по биатлону или ещё в каком то спорте мастер - там в игре на рояле нетрадиционными частями тела - то это все личные достижения, к качеству премьера не имеющие отношения.
показать весь комментарий
26.02.2020 23:17 Ответить
Ну ващето все реальные достижения ЗЕ-режима - это достижения попередников.
Виртуальные волны инвестиций и стремительный домкрат роста экономики - в журнал "Мурзилка".
А Голобородьки могут реально похвататься только собственными эпическими просерами. До них на всем готовом на первом же году такого еще никому такое не удавалось.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:25 Ответить
Хотели вылезти на квартальных фокусах, а дубля то в реале нету!
Гончарук похвалився, що вводить винагороду, яку ввів Порошенко - Цензор.НЕТ 6887
показать весь комментарий
27.02.2020 12:46 Ответить
ЗЕленые попугаи даже придумать ничего не могут....

Уходите, ваше время вышло и Оманского Барыгу прихватите с собой.
показать весь комментарий
27.02.2020 08:32 Ответить
кива гонял киву на заседании рады.. это геройский поступок ???
показать весь комментарий
27.02.2020 09:47 Ответить