4280 посетителей онлайн
5 317 68

Памятник Ленину продали на Черниговщине за 375 тысяч гривен

Памятник Ленину продали на Черниговщине за 375 тысяч гривен

Демонтированного еще в 2016 году Ильича купила фирма из Запорожья. На вырученные деньги в центре Сновска, где раньше стоял памятник, устроят фонтан.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу Сновского горсовета.

Памятник Ленину продали через систему PROZORRO. С молотка он ушел со второй попытки: впервые памятник хотели продать в октябре 2019 года, но тогда желающих приобрести его не нашлось.

"Во второй раз его выставили на продажу через систему PROZORRO в начале февраля 2020 со стартовой ценой 326 823,00 грн. На этот раз купить памятник выразили желание два участника — ООО "ТРЕЙД ИНВЕСТ СТАЛЬ" и ООО "РАЗВИТИЕ-СВ"", — сказано в сообщении.

Победителем аукциона стало ООО "РАЗВИТИЕ-СВ" из Запорожья.

Читайте на Цензор.НЕТ: Один из последних памятников Ленину демонтировали на Одесчине. ФОТО

"Полученные средства от продажи памятника будут использованы на благоустройство территории перед Сновским домом культуры, где он был установлен. По этому вопросу будут проведены общественные обсуждения. Ранее жителями города было поддержано предложение сделать на этом месте фонтан", — добавили в пресс-службе.

Топ комментарии
+10
Пам'ятник Леніну продали на Чернігівщині за 375 тисяч гривень - Цензор.НЕТ 9010
показать весь комментарий
27.02.2020 21:36 Ответить
+9
Та звозьте всіх члєнінів у Кривий Ріг, до будинку батьків найвеличнішого. Він вже з Єрмаком знайдуть їм схованку до часу організації малороського федерального округу московії
показать весь комментарий
27.02.2020 20:32 Ответить
+8
Последний ресурс...
показать весь комментарий
27.02.2020 20:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Из чего он сделан...и какой вес этой тушки?
показать весь комментарий
27.02.2020 20:26 Ответить
А кто это? Этот Ленин кто?
показать весь комментарий
27.02.2020 21:18 Ответить
Пассивный ******** начала 20 века.
показать весь комментарий
27.02.2020 23:03 Ответить
Дети лейтенанта Шмидта..
показать весь комментарий
27.02.2020 21:54 Ответить
20 мінімальних пенсій, коту під хвіст...
показать весь комментарий
27.02.2020 22:26 Ответить
Последний ресурс...
показать весь комментарий
27.02.2020 20:27 Ответить
Это супер идея ! Такой ресурс как памятники членину можно продавать кацапам за миллионы, скидывать их прямо на днр. А ***** будет давать награды своим холуям за спасенного вождя хе хе
показать весь комментарий
27.02.2020 22:35 Ответить
коммуняки решили вождя поставить в запорожье,капище устроить иначе нах он кому нужен?
показать весь комментарий
27.02.2020 20:27 Ответить
чугун?
показать весь комментарий
27.02.2020 20:31 Ответить
Думаю, эти ребята переплатили. Для тира - хорошая мишень, но слишком дорогая. Ну а если китайцам продать или кацапне, то могут еще и заработать на этой дряни.
показать весь комментарий
27.02.2020 20:28 Ответить
Что бы понять переплатили или нет...заработают или нет...нужно знать из чего он отлит..и его вес...
А это к сожелению в статье нет..
показать весь комментарий
27.02.2020 20:30 Ответить
Хоть ты и с приветом, но тут я согласен с тобой.
показать весь комментарий
27.02.2020 20:57 Ответить
Поздравляю...ты юбилейный...сотый зебил который среагировал на мой ник как собака Павлова на лампочку...
показать весь комментарий
27.02.2020 21:00 Ответить
А почему сотый, с приветом точно, там стоит единичка моя, добавил два, жалко тебя стало и в х......... тебя не ставят, но я рад, что принес тебе радость, то ко не обосцись. Ну, звездобол. Ты наверное и сам не поверил, что, что то правильное написал.
показать весь комментарий
27.02.2020 21:15 Ответить
Ты еще тупее чем казался вначале...я говорю не о лайках под своим постом ...мне они фиолетовы у крапинку...
Впрочем и мнение зебилов о бо мне...мне того же цвета...
показать весь комментарий
27.02.2020 21:18 Ответить
Я люблю с такими общаться, а откуда ты взял, что я юбилейный?, если ты не о лайках, то ты выходишь ЭЛЕКРОСЕНС? Да и цвет у тебя интересный. Ну, постарайся, напрягись, думаю вопросы не сложные для тебя.
показать весь комментарий
27.02.2020 21:27 Ответить
от жеж крученые .и тут сумели навариться
показать весь комментарий
27.02.2020 20:29 Ответить
Из Запорожья Ахметов решил построить очередную малороссийскую территорию, вместо ИМ ЗАГАЖЕННОГО ДОНЕЦКА?

Напомню всем : что Ахметов перевёз свою компанию с людьми в Запорожье из Донецка , после начала военных действий
показать весь комментарий
27.02.2020 20:29 Ответить
сбежал, одним словом.
показать весь комментарий
27.02.2020 22:26 Ответить
Так его поставят в Запорожье теперь?
показать весь комментарий
27.02.2020 20:29 Ответить
Поставлять напевне. Як пам'ятник дебілізму.
показать весь комментарий
27.02.2020 20:55 Ответить
В верх ногами
показать весь комментарий
27.02.2020 20:57 Ответить
У Запоріжжі будуть ЗНР створювать тож вождя не вистачає?
показать весь комментарий
27.02.2020 20:29 Ответить
в дробилку по пояс и требовать выкуп...
показать весь комментарий
27.02.2020 20:30 Ответить
в одному місті зявиться новий фонтан, а в Запожопї - памятник члєніну
показать весь комментарий
27.02.2020 20:30 Ответить
)) законы сохранения незыблемы. ничо не исчезает, а просто переходит из одной формы в другую.
показать весь комментарий
27.02.2020 20:59 Ответить
а могли бы деньгу пустить на что-нибудь посвящённое памяти Рыбакова
Сновск - его родина
показать весь комментарий
27.02.2020 21:57 Ответить
Подумал очепятка. Запожопье это сильно звучит )))
показать весь комментарий
27.02.2020 22:40 Ответить
Эрдоган готов закрыть пролив Босфор.остановитесь Эрдоганыч,а куда летать будут СКРЕПолетные бараны РАБссии?
показать весь комментарий
27.02.2020 20:30 Ответить
Ленина продали,изверги
показать весь комментарий
27.02.2020 20:31 Ответить
Та звозьте всіх члєнінів у Кривий Ріг, до будинку батьків найвеличнішого. Він вже з Єрмаком знайдуть їм схованку до часу організації малороського федерального округу московії
показать весь комментарий
27.02.2020 20:32 Ответить
https://usa.one/2017/06/v-nyu-jorke-snova-ustanovili-pamyatnik-leninu/

Этого лысого бандита можно и у нас увидеть.
Раньше он был на крыше дома с часами почти напротив Katz Delicatessen на Houston, показывал рукой в сторону Уолл Стрит.
Место называли Красная Площадь и пускали туристов.
Потом через лет 8 перестали, так как это туристы стучали по бронзовому остолопу и будоражили жильцов на последнем этаже.
вот теперь снова поставили)
показать весь комментарий
27.02.2020 20:33 Ответить
Ленин продан !

тундряной рейх здрыгнувся
показать весь комментарий
27.02.2020 20:34 Ответить
мы еще доживем до времен,когда памятник петру святейшему можно будет приобиесть за грывну-полторы
показать весь комментарий
27.02.2020 20:35 Ответить
чЛенин приехал в Берлин в 1913 году для встречи с немецкими братьями и говорит :
-Так таварыгчи революцинеры,кто такие Эрнст Тельман и Адольф Гитлер?
голос из толпы..
так эти казлы краснопузые фашисты оба.надо их проверить на тотализаторе ЛГБТ,вдруг голубизна конченная
показать весь комментарий
27.02.2020 20:36 Ответить
А ведь могли его на 9 мая скинуть с самолета на красную площадь,вот бы весело было.
показать весь комментарий
27.02.2020 20:37 Ответить
следующие будут теплотрассы)))
показать весь комментарий
27.02.2020 20:43 Ответить
что характерно...после комуняк много чего осталось шо можно продать
показать весь комментарий
27.02.2020 20:49 Ответить
Комуняки свого часу стільки продали американцям, що Леніну треба ставити пам'ятник перед Білим Домом.
показать весь комментарий
27.02.2020 20:52 Ответить
Продають або просто викидають зазвичай непотріб. Так що тут ти правий. Після комуняків залишилось ще дуже багато непотребу. Та й, по правді кажучи, не надто активно з ним прощались останні 28 років. От те, що ліс чи бурштин безконтрольно вивозять - ось це непорядок.
показать весь комментарий
27.02.2020 21:04 Ответить
Та чи багато навару з прапорів ,пам'ятників і двадцятитомників Лєніна ?
показать весь комментарий
28.02.2020 01:34 Ответить
Это кстати был один из самых больших памятников ленина в Украине. Около 12м.
показать весь комментарий
27.02.2020 20:51 Ответить
А где был самый большой?
показать весь комментарий
27.02.2020 21:06 Ответить
Дык у нас,в Запорожье,и был самый большой придурок-почти 20 м(бронзовый).Как его снимали-это было нечто! Неделю пилили(крепко,падла,стоял).Сейчас,говорят,валяется во дворе коммунального хозяйства.Для чего-то,мабуть,берегут казла.
показать весь комментарий
27.02.2020 21:23 Ответить
Я так и думал, что в Запорожье. Тысячи раз проезжал мимо него. Детство. Потом уехал. Я, а не памятник.
показать весь комментарий
27.02.2020 21:28 Ответить
Члены из быдловостока купили чЛенина
показать весь комментарий
27.02.2020 20:51 Ответить
Statue of Vladimir Lenin dressed in drag for gay pride weekend.

Памятник Ленину продали на Черниговщине за 375 тысяч гривен - Цензор.НЕТ 3902
показать весь комментарий
27.02.2020 20:52 Ответить
Владимир Александрович?
показать весь комментарий
27.02.2020 21:42 Ответить
Треба ставити на передовій,нехай кацапи стріляють по своїм кумірам.
показать весь комментарий
27.02.2020 20:58 Ответить
Можна поставити Члєніна в якійсь наливайці і гордо назвати композицію "Члєнін в разлівє".
показать весь комментарий
27.02.2020 21:06 Ответить
Продать памятник можно, а на вырученные деньги построить фонтан небольшой -- дело хорошее. И жители поддерживают. Но фонтан нужно постоянно обслуживать, это стоит денег. А для этого нужен постоянный источник памятников на продажу. Я надеюсь об этом подумали и памятники есть в запасе хотя бы лет на 20-ть.
показать весь комментарий
27.02.2020 21:27 Ответить
Вот на альтеративу ленину. Дебилов у нас дохера, 73%. Спрос будет.
Пам'ятник Леніну продали на Чернігівщині за 375 тисяч гривень - Цензор.НЕТ 1240
показать весь комментарий
27.02.2020 21:41 Ответить
дивно. у нас мабуть вагон щебя не вартий 375 тисяч гривень
показать весь комментарий
27.02.2020 21:28 Ответить
эх вы, ведь могли по частям, куда больше выручка была бы, вот же

Пам'ятник Леніну продали на Чернігівщині за 375 тисяч гривень - Цензор.НЕТ 7569
показать весь комментарий
27.02.2020 21:28 Ответить
Нада устроить как в Брюсселе " писающий мальчик " .
показать весь комментарий
27.02.2020 21:30 Ответить
Пам'ятник Леніну продали на Чернігівщині за 375 тисяч гривень - Цензор.НЕТ 9010
показать весь комментарий
27.02.2020 21:36 Ответить
Ильич откинул копыта.
показать весь комментарий
27.02.2020 23:05 Ответить
Благо в Одессе это говно не приживается...перенесли его в промзону в конце города, там оно одинокое и стоит заросшее зеленью ))) и нахрен не нужно никому...В Одессе есть другое говно ..."Екатерина Вторая" называется...вся вата кацапская и проимперски настроенных сионистов на нее достает из широких штанин и дрочит (((
Вывод: вычищайте не только коммуняцкое, а в первую очередь имперское говно...
показать весь комментарий
27.02.2020 21:36 Ответить
Ахметов в Запорожье новый Лугандон создает, а без Ленина там никак нельзя.
показать весь комментарий
27.02.2020 21:37 Ответить
Ну всё. Писец... Коммунисты 22 апреля будут проводить свой кровавый шабаш со своим идолом. И Симоненко в красных шароварах, кожанной куртке и с маузером на броневичке.... Кстати, никакой музей броневик из 1 мировой не продавал случайно?
показать весь комментарий
27.02.2020 21:37 Ответить
А купил кто? Кто-то из ОПЗЖ или может Дубинский с Бужанским?
показать весь комментарий
27.02.2020 22:41 Ответить
Не знаю правда чи ні а колись після розвінчання культу сталіна одну статую переробили на памятник Т.Г. Шевченку. А через деякий час на ній з'явивсь напис
"Люди ж мої люди, щож ви наробили.
На грузинську ср*ку хохла посадили "
показать весь комментарий
27.02.2020 23:06 Ответить
У сатаны разрыв шаблона, это же надо продать самого сатану. Обычно продают ему.
показать весь комментарий
27.02.2020 23:29 Ответить
Да уж, этот после смерти живее всех живых, а ***** при жизни сделал себя вечным. На расее и через двести лет не кинутся, что ***** может умереть.
показать весь комментарий
27.02.2020 23:33 Ответить
Камунисты даю ссылочку, там ленины дешевле, вас *********, ленин был маленького росточка, следовательно не может так дорого стоить.
https://www.olx.ua/uk/list/q-%D0%B1%D1%8E%D1%81%D1%82-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0/
показать весь комментарий
27.02.2020 23:39 Ответить
Вот там чё ещё есть, сиамские близнецы..
Пам'ятник Леніну продали на Чернігівщині за 375 тисяч гривень - Цензор.НЕТ 4691