4022 відвідувача онлайн
5 315 68

Пам'ятник Леніну продали на Чернігівщині за 375 тисяч гривень

Пам'ятник Леніну продали на Чернігівщині за 375 тисяч гривень

Демонтованого ще в 2016 році Ілліча купила фірма із Запоріжжя. На виручені гроші в центрі Сновська, де раніше стояв пам'ятник, влаштують фонтан.

Про це Цензор.НЕТ повідомляє з посиланням на пресслужбу Сновської міськради.

Пам'ятник Леніну продали через систему PROZORRO. З молотка він пішов з другої спроби: вперше пам'ятник хотіли продати в жовтні 2019 року, але тоді охочих придбати його не знайшлося.

"Вдруге його виставили на продаж через систему PROZORRO на початку лютого 2020 зі стартовою ціною 326 823,00 грн. Цього разу купити пам'ятник висловили бажання два учасники - ТОВ "ТРЕЙД ІНВЕСТ СТАЛЬ" і ТОВ "РОЗВИТОК-СВ"", - сказано в повідомленні.

Переможцем аукціону стало ТОВ "РОЗВИТОК-СВ" із Запоріжжя.

"Отримані кошти від продажу пам'ятника будуть використані на благоустрій території перед Сновським будинком культури, де він був встановлений. Щодо цього питання будуть проведені громадські обговорення. Раніше жителі міста підтримали пропозицію зробити на цьому місці фонтан", - додали в пресслужбі.

Топ коментарі
+10
Пам'ятник Леніну продали на Чернігівщині за 375 тисяч гривень - Цензор.НЕТ 9010
показати весь коментар
27.02.2020 21:36 Відповісти
+9
Та звозьте всіх члєнінів у Кривий Ріг, до будинку батьків найвеличнішого. Він вже з Єрмаком знайдуть їм схованку до часу організації малороського федерального округу московії
показати весь коментар
27.02.2020 20:32 Відповісти
+8
Последний ресурс...
показати весь коментар
27.02.2020 20:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Из чего он сделан...и какой вес этой тушки?
показати весь коментар
27.02.2020 20:26 Відповісти
А кто это? Этот Ленин кто?
показати весь коментар
27.02.2020 21:18 Відповісти
Пассивный ******** начала 20 века.
показати весь коментар
27.02.2020 23:03 Відповісти
Дети лейтенанта Шмидта..
показати весь коментар
27.02.2020 21:54 Відповісти
20 мінімальних пенсій, коту під хвіст...
показати весь коментар
27.02.2020 22:26 Відповісти
Последний ресурс...
показати весь коментар
27.02.2020 20:27 Відповісти
Это супер идея ! Такой ресурс как памятники членину можно продавать кацапам за миллионы, скидывать их прямо на днр. А ***** будет давать награды своим холуям за спасенного вождя хе хе
показати весь коментар
27.02.2020 22:35 Відповісти
коммуняки решили вождя поставить в запорожье,капище устроить иначе нах он кому нужен?
показати весь коментар
27.02.2020 20:27 Відповісти
чугун?
показати весь коментар
27.02.2020 20:31 Відповісти
Думаю, эти ребята переплатили. Для тира - хорошая мишень, но слишком дорогая. Ну а если китайцам продать или кацапне, то могут еще и заработать на этой дряни.
показати весь коментар
27.02.2020 20:28 Відповісти
Что бы понять переплатили или нет...заработают или нет...нужно знать из чего он отлит..и его вес...
А это к сожелению в статье нет..
показати весь коментар
27.02.2020 20:30 Відповісти
Хоть ты и с приветом, но тут я согласен с тобой.
показати весь коментар
27.02.2020 20:57 Відповісти
Поздравляю...ты юбилейный...сотый зебил который среагировал на мой ник как собака Павлова на лампочку...
показати весь коментар
27.02.2020 21:00 Відповісти
А почему сотый, с приветом точно, там стоит единичка моя, добавил два, жалко тебя стало и в х......... тебя не ставят, но я рад, что принес тебе радость, то ко не обосцись. Ну, звездобол. Ты наверное и сам не поверил, что, что то правильное написал.
показати весь коментар
27.02.2020 21:15 Відповісти
Ты еще тупее чем казался вначале...я говорю не о лайках под своим постом ...мне они фиолетовы у крапинку...
Впрочем и мнение зебилов о бо мне...мне того же цвета...
показати весь коментар
27.02.2020 21:18 Відповісти
Я люблю с такими общаться, а откуда ты взял, что я юбилейный?, если ты не о лайках, то ты выходишь ЭЛЕКРОСЕНС? Да и цвет у тебя интересный. Ну, постарайся, напрягись, думаю вопросы не сложные для тебя.
показати весь коментар
27.02.2020 21:27 Відповісти
от жеж крученые .и тут сумели навариться
показати весь коментар
27.02.2020 20:29 Відповісти
Из Запорожья Ахметов решил построить очередную малороссийскую территорию, вместо ИМ ЗАГАЖЕННОГО ДОНЕЦКА?

Напомню всем : что Ахметов перевёз свою компанию с людьми в Запорожье из Донецка , после начала военных действий
показати весь коментар
27.02.2020 20:29 Відповісти
сбежал, одним словом.
показати весь коментар
27.02.2020 22:26 Відповісти
Так его поставят в Запорожье теперь?
показати весь коментар
27.02.2020 20:29 Відповісти
Поставлять напевне. Як пам'ятник дебілізму.
показати весь коментар
27.02.2020 20:55 Відповісти
В верх ногами
показати весь коментар
27.02.2020 20:57 Відповісти
У Запоріжжі будуть ЗНР створювать тож вождя не вистачає?
показати весь коментар
27.02.2020 20:29 Відповісти
в дробилку по пояс и требовать выкуп...
показати весь коментар
27.02.2020 20:30 Відповісти
в одному місті зявиться новий фонтан, а в Запожопї - памятник члєніну
показати весь коментар
27.02.2020 20:30 Відповісти
)) законы сохранения незыблемы. ничо не исчезает, а просто переходит из одной формы в другую.
показати весь коментар
27.02.2020 20:59 Відповісти
а могли бы деньгу пустить на что-нибудь посвящённое памяти Рыбакова
Сновск - его родина
показати весь коментар
27.02.2020 21:57 Відповісти
Подумал очепятка. Запожопье это сильно звучит )))
показати весь коментар
27.02.2020 22:40 Відповісти
Эрдоган готов закрыть пролив Босфор.остановитесь Эрдоганыч,а куда летать будут СКРЕПолетные бараны РАБссии?
показати весь коментар
27.02.2020 20:30 Відповісти
Ленина продали,изверги
показати весь коментар
27.02.2020 20:31 Відповісти
Та звозьте всіх члєнінів у Кривий Ріг, до будинку батьків найвеличнішого. Він вже з Єрмаком знайдуть їм схованку до часу організації малороського федерального округу московії
показати весь коментар
27.02.2020 20:32 Відповісти
https://usa.one/2017/06/v-nyu-jorke-snova-ustanovili-pamyatnik-leninu/

Этого лысого бандита можно и у нас увидеть.
Раньше он был на крыше дома с часами почти напротив Katz Delicatessen на Houston, показывал рукой в сторону Уолл Стрит.
Место называли Красная Площадь и пускали туристов.
Потом через лет 8 перестали, так как это туристы стучали по бронзовому остолопу и будоражили жильцов на последнем этаже.
вот теперь снова поставили)
показати весь коментар
27.02.2020 20:33 Відповісти
Ленин продан !

тундряной рейх здрыгнувся
показати весь коментар
27.02.2020 20:34 Відповісти
мы еще доживем до времен,когда памятник петру святейшему можно будет приобиесть за грывну-полторы
показати весь коментар
27.02.2020 20:35 Відповісти
чЛенин приехал в Берлин в 1913 году для встречи с немецкими братьями и говорит :
-Так таварыгчи революцинеры,кто такие Эрнст Тельман и Адольф Гитлер?
голос из толпы..
так эти казлы краснопузые фашисты оба.надо их проверить на тотализаторе ЛГБТ,вдруг голубизна конченная
показати весь коментар
27.02.2020 20:36 Відповісти
А ведь могли его на 9 мая скинуть с самолета на красную площадь,вот бы весело было.
показати весь коментар
27.02.2020 20:37 Відповісти
следующие будут теплотрассы)))
показати весь коментар
27.02.2020 20:43 Відповісти
что характерно...после комуняк много чего осталось шо можно продать
показати весь коментар
27.02.2020 20:49 Відповісти
Комуняки свого часу стільки продали американцям, що Леніну треба ставити пам'ятник перед Білим Домом.
показати весь коментар
27.02.2020 20:52 Відповісти
Продають або просто викидають зазвичай непотріб. Так що тут ти правий. Після комуняків залишилось ще дуже багато непотребу. Та й, по правді кажучи, не надто активно з ним прощались останні 28 років. От те, що ліс чи бурштин безконтрольно вивозять - ось це непорядок.
показати весь коментар
27.02.2020 21:04 Відповісти
Та чи багато навару з прапорів ,пам'ятників і двадцятитомників Лєніна ?
показати весь коментар
28.02.2020 01:34 Відповісти
Это кстати был один из самых больших памятников ленина в Украине. Около 12м.
показати весь коментар
27.02.2020 20:51 Відповісти
А где был самый большой?
показати весь коментар
27.02.2020 21:06 Відповісти
Дык у нас,в Запорожье,и был самый большой придурок-почти 20 м(бронзовый).Как его снимали-это было нечто! Неделю пилили(крепко,падла,стоял).Сейчас,говорят,валяется во дворе коммунального хозяйства.Для чего-то,мабуть,берегут казла.
показати весь коментар
27.02.2020 21:23 Відповісти
Я так и думал, что в Запорожье. Тысячи раз проезжал мимо него. Детство. Потом уехал. Я, а не памятник.
показати весь коментар
27.02.2020 21:28 Відповісти
Члены из быдловостока купили чЛенина
показати весь коментар
27.02.2020 20:51 Відповісти
Statue of Vladimir Lenin dressed in drag for gay pride weekend.

Памятник Ленину продали на Черниговщине за 375 тысяч гривен - Цензор.НЕТ 3902
показати весь коментар
27.02.2020 20:52 Відповісти
Владимир Александрович?
показати весь коментар
27.02.2020 21:42 Відповісти
Треба ставити на передовій,нехай кацапи стріляють по своїм кумірам.
показати весь коментар
27.02.2020 20:58 Відповісти
Можна поставити Члєніна в якійсь наливайці і гордо назвати композицію "Члєнін в разлівє".
показати весь коментар
27.02.2020 21:06 Відповісти
Продать памятник можно, а на вырученные деньги построить фонтан небольшой -- дело хорошее. И жители поддерживают. Но фонтан нужно постоянно обслуживать, это стоит денег. А для этого нужен постоянный источник памятников на продажу. Я надеюсь об этом подумали и памятники есть в запасе хотя бы лет на 20-ть.
показати весь коментар
27.02.2020 21:27 Відповісти
Вот на альтеративу ленину. Дебилов у нас дохера, 73%. Спрос будет.
Пам'ятник Леніну продали на Чернігівщині за 375 тисяч гривень - Цензор.НЕТ 1240
показати весь коментар
27.02.2020 21:41 Відповісти
дивно. у нас мабуть вагон щебя не вартий 375 тисяч гривень
показати весь коментар
27.02.2020 21:28 Відповісти
эх вы, ведь могли по частям, куда больше выручка была бы, вот же

Пам'ятник Леніну продали на Чернігівщині за 375 тисяч гривень - Цензор.НЕТ 7569
показати весь коментар
27.02.2020 21:28 Відповісти
Нада устроить как в Брюсселе " писающий мальчик " .
показати весь коментар
27.02.2020 21:30 Відповісти
Пам'ятник Леніну продали на Чернігівщині за 375 тисяч гривень - Цензор.НЕТ 9010
показати весь коментар
27.02.2020 21:36 Відповісти
Ильич откинул копыта.
показати весь коментар
27.02.2020 23:05 Відповісти
Благо в Одессе это говно не приживается...перенесли его в промзону в конце города, там оно одинокое и стоит заросшее зеленью ))) и нахрен не нужно никому...В Одессе есть другое говно ..."Екатерина Вторая" называется...вся вата кацапская и проимперски настроенных сионистов на нее достает из широких штанин и дрочит (((
Вывод: вычищайте не только коммуняцкое, а в первую очередь имперское говно...
показати весь коментар
27.02.2020 21:36 Відповісти
Ахметов в Запорожье новый Лугандон создает, а без Ленина там никак нельзя.
показати весь коментар
27.02.2020 21:37 Відповісти
Ну всё. Писец... Коммунисты 22 апреля будут проводить свой кровавый шабаш со своим идолом. И Симоненко в красных шароварах, кожанной куртке и с маузером на броневичке.... Кстати, никакой музей броневик из 1 мировой не продавал случайно?
показати весь коментар
27.02.2020 21:37 Відповісти
А купил кто? Кто-то из ОПЗЖ или может Дубинский с Бужанским?
показати весь коментар
27.02.2020 22:41 Відповісти
Не знаю правда чи ні а колись після розвінчання культу сталіна одну статую переробили на памятник Т.Г. Шевченку. А через деякий час на ній з'явивсь напис
"Люди ж мої люди, щож ви наробили.
На грузинську ср*ку хохла посадили "
показати весь коментар
27.02.2020 23:06 Відповісти
У сатаны разрыв шаблона, это же надо продать самого сатану. Обычно продают ему.
показати весь коментар
27.02.2020 23:29 Відповісти
Да уж, этот после смерти живее всех живых, а ***** при жизни сделал себя вечным. На расее и через двести лет не кинутся, что ***** может умереть.
показати весь коментар
27.02.2020 23:33 Відповісти
Камунисты даю ссылочку, там ленины дешевле, вас *********, ленин был маленького росточка, следовательно не может так дорого стоить.
https://www.olx.ua/uk/list/q-%D0%B1%D1%8E%D1%81%D1%82-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0/
показати весь коментар
27.02.2020 23:39 Відповісти
Вот там чё ещё есть, сиамские близнецы..
Пам'ятник Леніну продали на Чернігівщині за 375 тисяч гривень - Цензор.НЕТ 4691