10095 посетителей онлайн
3 564 28

Кабмин утвердил электронный больничный, внедрение начнем в апреле, - Дубилет

Кабмин утвердил электронный больничный, внедрение начнем в апреле, - Дубилет

Во вторник, 3 марта, во на заседании Кабинета Министров было принято постановление о создании и внедрении электронных больничных.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр Кабмина Дмитрий Дубилет, информирует Цензор.НЕТ.

"Сегодня мы на Кабмине приняли постановление, которое касается одного из моих любимых проектов. В моем персональном списке проектов он входит в топ-20. Встречайте - электронные больничные! Над ними мы работали несколько месяцев", - рассказал министр.

По его словам, это позволит не выписывать больничные на бумажных бланках. Вместо этого врачи будут делать это через простой веб-интерфейс с использованием цифровой подписи.

Кроме того, Дубилет отметил, что нововведение не будет стоить государству практически ничего.

"Сколько эта система будет стоить для государства? Насколько долго ее разрабатывать? Почти ничего! Потому что мы делаем эту систему на базе уже существующего программного обеспечения Пенсионного фонда, которым бизнес и так сейчас пользуется", - написал он.

Кабмин утвердил электронный больничный, внедрение начнем в апреле, - Дубилет 01

Топ комментарии
+10
Кабмин утвердил электронный больничный, внедрение начнем в апреле, - Дубилет - Цензор.НЕТ 5109
показать весь комментарий
03.03.2020 11:58 Ответить
+5
Осталось внедрить электронные больницы и аптеки.
Есть над чем поработать.
показать весь комментарий
03.03.2020 12:00 Ответить
+2
Ага, заспівай про безкоштовні ключи доступу!
показать весь комментарий
03.03.2020 12:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кабмин утвердил электронный больничный, внедрение начнем в апреле, - Дубилет - Цензор.НЕТ 5109
показать весь комментарий
03.03.2020 11:58 Ответить
Осталось внедрить электронные больницы и аптеки.
Есть над чем поработать.
показать весь комментарий
03.03.2020 12:00 Ответить
Помни, даже окулист
Вправе дать больничный лист
показать весь комментарий
03.03.2020 12:00 Ответить
У нас ціла лікарня не має права давати лікарняні.
показать весь комментарий
03.03.2020 12:09 Ответить
не хочу про сумне, але у даній ситуації тре краще подумати про електронні свідоцтва про смерть
показать весь комментарий
03.03.2020 12:01 Ответить
Ой, напугав жмуріка, посмєртним файлом.
показать весь комментарий
03.03.2020 12:16 Ответить
Ага, заспівай про безкоштовні ключи доступу!
показать весь комментарий
03.03.2020 12:02 Ответить
тупілєт, не зупіняйся, дайош електронні пігулки, електронні крапельниці та уколи!!
показать весь комментарий
03.03.2020 12:06 Ответить
ЧТО экономит электронный больничный? Стоимость бумажного бланка?
Выписывается онлайн без захода в поликлинику?
показать весь комментарий
03.03.2020 12:11 Ответить
компенсує рівень медицини
показать весь комментарий
03.03.2020 12:45 Ответить
Цікаво, а що Україна є виробником смартіфнів, чи компьютерної техніки?
Чи, хоча б інтернет трафік, цих послуг безкоштовний?
А чи не є це лобіювання /спонсування до примусу громадян, купляти смартфони та та інттернет послуги?
Якщо, «держава в смартфоні», то от хай держава й забезпечить населення смартфонами, за рахунок провайдерів і продавців гаджетів.
показать весь комментарий
03.03.2020 12:13 Ответить
О тупое. Если за счет провайдеров и продавцов это ведь за счет тебя. Обложат налогом провайдеров но они подымут цену. А повышкенную цену заплатишь ты.
показать весь комментарий
03.03.2020 12:18 Ответить
Що пропонуєш ти?
показать весь комментарий
03.03.2020 12:24 Ответить
Убрать эту державу в смартфоне нахрен!
показать весь комментарий
03.03.2020 13:12 Ответить
Саме так.
Бо то вже найлютіша хуцпА .
Людей змушують купляти смартфони, платити за трафік, а з якого такого Закону?
показать весь комментарий
03.03.2020 13:26 Ответить
і шо?
показать весь комментарий
03.03.2020 12:44 Ответить
перший стовпчик - народження, другий - хвороби, третій одруження і т.д., останній відмітка про смерть.
Кабмін затвердив електронний лікарняний, впровадження почнемо в квітні, - Дубілет - Цензор.НЕТ 6936
показать весь комментарий
03.03.2020 12:44 Ответить
"Сколько эта система будет стоить для государства? Насколько долго ее разрабатывать? Почти ничего! Потому что мы делаем эту систему на базе уже существующего программного обеспечения Пенсионного фонда, которым бизнес и так сейчас пользуется", - написал он.

"Дубилет нашел в Кабмине советское программное обеспечение

В Украине до сих пор работает советское программное обеспечение - Автоматизированная система обработки пенсионной документации. Пенсии на ней не рассчитывают, а вот социальную помощь - да.
- Когда они говорили о декоммунизации, я не ожидал найти ее здесь. Оказывается, в недрах нашего государства работает программный комплекс с романтическим названием АСОПД, - рассказал министр Кабмина Дмитрий Дубилет.
АСОПД начала работать в 1995 году, а разрабатывалась еще в 80-е, то есть еще в советские времена. Язык C ++, база данных Btrieve."
показать весь комментарий
03.03.2020 13:01 Ответить
Вчора так погано себе із дідом почували, ледве не померли. Дубілет порадив перезапустити смартфон і ми знову огурчики, як у молості!
Кабмін затвердив електронний лікарняний, впровадження почнемо в квітні, - Дубілет - Цензор.НЕТ 3238
показать весь комментарий
03.03.2020 13:02 Ответить
А як Ви Сергію дивитесь на судову систему із судом ,,присяжних,,.В чому її плюси та мінуси.Думаю що Ваша думка як кримінального адвоката буде цікава багатьом.
показать весь комментарий
03.03.2020 14:11 Ответить
На саму систему - гарна система (хоча не ідеальна) для цивілізованих країн. Чи вас цікавить впровадження цієї системи в Україні?
показать весь комментарий
03.03.2020 15:10 Ответить
Найбільш розвинутою ця система є у США, тому саме їх досвід і дає відповідь на проблеми, що її супроводжують. Головне для того, щоби вона працювала відповідальне суспільство, яке поважає права інших людей. Якщо вам цікаво, то подивіться фільм "12 розгніваних чоловіків" а потім просто подумайте, як це виглядало би у нас?
показать весь комментарий
03.03.2020 15:35 Ответить
Дякую,попробую подивитись цей фільм
показать весь комментарий
03.03.2020 17:15 Ответить
А як Ви дивитесь на те що у нас вже появився коронавірус.На кого подавати в суд як що мене не захистила держава???
показать весь комментарий
03.03.2020 18:00 Ответить
спокійно. У нас щодня помирають десятки, якщо не сотні від онко. Короновірус, на цьому тлі - фігня. Якщо у вас не має хронічних тяжких захворювань, ваш організм його витримає, навіть якщо захворієте. Не дивлячись ні на які реформи медицини, ні на усіх цих Зелених міністрів - будете жити
показать весь комментарий
03.03.2020 18:02 Ответить
В суд не має сенсу подавати, а ось сходити до найближчого суду, якщо захворієте - обов'язково!
показать весь комментарий
03.03.2020 18:04 Ответить