11194 посетителя онлайн
12 165 50

"Антонов" хочет продавать самолеты в Европу, - Укравиапром

"Антонов" хочет продавать самолеты в Европу, - Укравиапром

Государственное предприятие "Антонов" может продавать в Европу новые и перспективные пассажирские самолеты.

Об этом в комментарии журналистам сказал председатель Ассоциации предприятий авиапромышленности Украины "Укравиапром" Виктор Попов, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

Попов сегодня принял участие в совместном заседании харьковского Инновационного аэрокосмического кластера "Мехатроника" и кластера NanoMicroMaterialsPhotonic.NRW, которое состоялось в немецком Дюссельдорфе.

"Будем работать над развитием отрасли. Есть новые продукты. Есть перспективные продукты. Из новых продуктов - это все-таки не реализованные до конца для внутреннего рынка пассажирские самолеты Антонов-148 и Антонов-158. Новейший продукт, востребованный не только на немецком рынке, но и на мировом, - это Антонов-178. И перспективные проекты, в частности, Антонов-188", - сказал Попов.

Читайте на Цензор.НЕТ: МВД станет первым государственным органом, который закупит отечественные самолеты для своих подразделений, - Аваков. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Он подчеркнул, что "в области грузовых перевозок Антонов занимает прекрасное место".

"Безусловно, самолеты имеют потенциал для реализации в Европу и конкретно в Германию. "Антонов" уже 2 года ведет переговоры с землей Саксония, там, как известно, в Лейпциге находится грузовой хаб, где расположены самолеты "Антонова". И ведутся переговоры о совместном производстве или покупке новых самолетов. Перспектива есть", - считает Попов.

Как сообщалось, ГП "Антонов" объединяет опытно-конструкторское бюро, завод по производству авиационной техники и летно-испытательный комплекс. После присоединения завода "Авиант" в 2009 году имеет возможность серийно производить самолеты. С тех пор и до весны 2019 года изготовлено 22 самолета из семейства Ан.

Также на Цензор.НЕТ: Ошиблись в названии: россияне подали в суд на ликвидированный в 2017 году концерн "Антонов"

Топ комментарии
+8
новость ниочем.. и попов - никудышка и никакашка!
показать весь комментарий
05.03.2020 21:52 Ответить
+7
Боинг их просто продает. И никого особо не спрашивает. Аирбас тоже. А мы хотим.
показать весь комментарий
05.03.2020 21:56 Ответить
+7
разве Антонов еще какие то самолеты выпускает? странно
показать весь комментарий
05.03.2020 22:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
новость ниочем.. и попов - никудышка и никакашка!
показать весь комментарий
05.03.2020 21:52 Ответить
Боинг их просто продает. И никого особо не спрашивает. Аирбас тоже. А мы хотим.
показать весь комментарий
05.03.2020 21:56 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=P2qUO_kh_DU&feature=youtu.be&t=22s Макет Ан-188

Конкурентиhttps://uk.wikipedia.org/wiki/Airbus_A400M_Atlas :
https://uk.wikipedia.org/wiki/Airbus_A400M_Atlas Airbus A400M

https://uk.wikipedia.org/wiki/Airbus_A400M_Atlas Atlas https://uk.wikipedia.org/wiki/Lockheed_C-130_Hercules Lockheed Martin C-130J
https://uk.wikipedia.org/wiki/Boeing_C-17_Globemaster_III Boeing C-17 Globemaster III
показать весь комментарий
05.03.2020 21:56 Ответить
это совершенно разные классы грузовиков.
для ан-188 они не конкуренты
показать весь комментарий
05.03.2020 22:03 Ответить
Самолеты?? При зеленом стаде у власти? Ни сынку ...цэ фантастыка....
показать весь комментарий
05.03.2020 22:00 Ответить
Смешно. В наших самолетах до сих пор висят лампочки *сделано в ссср*. Сомневаюсь что такое говно в Европу пустят. Тем более там своего полно. Лучше бы перепрофилировались на производство беспилотников. Хоть для внутреннего рынка была бы работа.
показать весь комментарий
05.03.2020 22:06 Ответить
российское говно же пустили. В Лейпциге на грузовом хабе стоянка забита российскими ИЛами.
показать весь комментарий
05.03.2020 22:30 Ответить
Хорошие наверное лампочки, если до сих пор работают.
показать весь комментарий
06.03.2020 05:58 Ответить
разве Антонов еще какие то самолеты выпускает? странно
показать весь комментарий
05.03.2020 22:07 Ответить
Нет. Не выпускает уже 3-4 года. Это просто авиакомпания сейчас.
показать весь комментарий
05.03.2020 22:17 Ответить
А я хочу ЗОЛОТУЮ РЫБКУ поймать ,чтобы ВСЕ желания исполняла ..
показать весь комментарий
05.03.2020 22:11 Ответить
если такой спрос... продавайте в Европу кто мешает...или продавать нечего, а денег хочется
показать весь комментарий
05.03.2020 22:13 Ответить
Хочется шоб не трогали...копеечка за грузоперевозки капает, без зарплаты не сидят...вот и надувают щеки с умным видом создавая одесский шум, похожий на работу
показать весь комментарий
05.03.2020 22:48 Ответить
Который год - МЫ СТОЛЬКО ВСЕГО МОЖЕМ.
показать весь комментарий
05.03.2020 22:14 Ответить
С февраля 2014 года, ни одного самолета. Ключевое слово : "перспективные разработки". Интересно их кто-то купит?
показать весь комментарий
05.03.2020 22:15 Ответить
Интересно. где эти разработки? В чьем то воспаленном воображении? И кто будет разрабатывать. если за шесть лет все разбежались - кто на пенсию, кто в Россию. кто в Китай.
показать весь комментарий
05.03.2020 22:29 Ответить
Та они были, но они уже "слегка" устарели. Раньше хотели с саудитами мутить, но они что-то почуяли, и отказались.
И вообще, лучше кацапский МС-21 гнобить. Дешевле и веселее)))
показать весь комментарий
05.03.2020 22:35 Ответить
Кто здесь знает про МС-21? Тут в тренде "Говноджет" и "Кузя". Больше ничего не интересует.
показать весь комментарий
05.03.2020 22:48 Ответить
а воно їм треба ...он навіть рюкзаков купує все хренцузьке ...може почати зі "своїх" споживачів ?
показать весь комментарий
05.03.2020 22:18 Ответить
Осталось спросить Европу - будет ли она вместо своих Аэрбасов покупать непонятные и устаревшие Аны
показать весь комментарий
05.03.2020 22:28 Ответить
Впечатление, что этот Попов с дуба упал. В Ан148 и Ан158 установлена российская авионика, как их выпускать в условиях войны с Россией??
показать весь комментарий
05.03.2020 22:29 Ответить
Забудьте про "Антонов" и "Южмаш". Кукуруза и семечки - вот новый тренд экономики зелёных.
показать весь комментарий
05.03.2020 22:33 Ответить
Чого ж зелених, це з часів Яника пішло.
показать весь комментарий
05.03.2020 22:55 Ответить
При Шапкокраде Южмаш и Антонов ещё влачили жалкое существование. сейчас всё, аут...
показать весь комментарий
05.03.2020 22:59 Ответить
Я про тверду переорієнтацію вітчизняної еліти на інвестування в аграрний сектор. Глобально, масово, стратегічно почалося при Янику. А Антонов, шо Антонов. На вікі є вичерпна картинка, називається "Виробництво літаків", штук:"Антонов" хоче продавати літаки до Європи, - Укравіапром - Цензор.НЕТ 2768
показать весь комментарий
05.03.2020 23:10 Ответить
Хорошее стремление, но задача непростая.
показать весь комментарий
05.03.2020 22:47 Ответить
Кубу уже киданули. Самолеты (4 штуки) не поставили, деньги не вернули, з/ч, нет. Прикидываю очереди за АНами
По словам госпожи Иоанки Акоста (Yoanka Acosta), являющейся коммерческим директором авиакомпании Cubana de Aviacion, в ее интервью кубинскому интернет-изданию Ahora.cu (Куба сегодня), массовые отмены и задержки рейсов происходят из-за технического состояния самолетов и несвоевременных поставок комплектующих, которые поставляются из враждующих между собой России и Украины. Статистика представлена на примере внутренних рейсов из Гаваны в туристический центр Ольгин. Из запланированных в центральном расписании в последние месяцы 2017 года 116 регулярных рейсов, выполняемых на самолетах Ан-158, отменены 38 (33%), а из выполненных 78 рейсов - 36 (46%) выполнены с задержками.
Это Куб, какая Европа захочет дело иметь?
показать весь комментарий
05.03.2020 22:47 Ответить
Вместо закупки Аваковым 55 французских (из них 21 - бывших в употреблении) вертолетов - за 551 млн евро(!) - надо было эти деньги вложить в создание и закупку нескольких украинских вертолетов.
При наличии основного компонента - вертолетных двигателей Мотор-сичи (одних из лучших в мире) - вполне можно было бы создать пусть даже отдельное предприятие по созданию и производству собственно вертолетов.
Тогда в последующие годы можно было бы закупать уже свои вертолеты (для начала - за счет госбюджета, затем, после отладки производства, уже могли бы выходить на международный рынок).
Но у нас же государственников во власти нет.
Власть же ищет способ быстрого личного обогащения на откатах за закупки импорта.
Аналогичная ситуация в авиации.

За 5 лет правления Президента-олигарха-мародера Антонов в 2015 году смог лишь завершить ранее начатое строительство самолета Ан-178, а в 2017 году - самолета-демонстратора Ан-132D.
Итого: два(?!) самолета - за 5 лет.
Все.

Что же касается США - то они нам уже запрещали делать в Иране авиапроизводство Антонова. По сути Украина взамен от США тогда получила кукиш. Сейчас - на новом этапе - аналогичный "запрет" без компенсирующих предложений от США по финансированию/загрузки мощностей Мотор-Січ заказами выглядит издевательством с их стороны.
Вот мы и посмотрим, появились ли государственные мужи во власти или власть по-прежнему интересуют только откаты.
---
551 млн евро с процентами за кредит будут отданы из бюджета Украины (деньги, собранные государством Украина со всех налогоплательщиков - и которые могли бы пойти на оплату труда украинских работников).
Еще надо учесть, что в ближайшие лет 20-25 (до конца выработки ресурса этих вертолетов), Украина будет закупать у Франции запчасти, материалы и услуги по техническому обслуживанию этих вертолетов.
показать весь комментарий
05.03.2020 23:05 Ответить
Демонстратор - это не самолет. А так себе. далекий от совершенства прототип
показать весь комментарий
05.03.2020 23:09 Ответить
Кацапська методичка "из них 21 - бывших в употреблении)". Я от знаю, що вони нові, зібрані за замовленням іншої країни, але та з невідомих причин відмовилася їх забирати. Дайте-но вичерпну інфу, яка з цих одиниць де експлуатувалася і скільки годин, тоді я повірю.
показать весь комментарий
05.03.2020 23:16 Ответить
У Мотор-Сич нет нормальных вертолётных двигателей. Есть игрушечный АИ-450 и никому не нужный Д-136. Собственно поэтому единственным украинским(якобы) вертолётом является МСБ-2 "Надiя" (он же Ми-2). Все права на ТВ3-ВК у РФ.
показать весь комментарий
06.03.2020 00:02 Ответить
))))
наверное потому в РФ постоянно заказывали у Мотор-Сич http://www.motorsich.com/rus/products/aircraft/turboshaft/tv3-117vma-cbm1v/ Т ВЗ-117? )))
показать весь комментарий
06.03.2020 11:40 Ответить
Его делал Мотор Сич, по лицензии Климова, сейчас Климов делает сам.
показать весь комментарий
06.03.2020 19:09 Ответить
серъезно? по лизензии?)))))
наверно потому они его выпускают как ВК-2500 , видимо что бы лицензию не нарушать ))))
уймись дурачок )))
показать весь комментарий
06.03.2020 21:20 Ответить
Не читай желтую прессу.
https://en.wikipedia.org/wiki/Klimov_VK-2500
показать весь комментарий
07.03.2020 12:50 Ответить
все верно, а теперь там же посмотрите где выпускается ТВЗ-117
показать весь комментарий
07.03.2020 20:41 Ответить
А теперь посмотри кто выдал на них сертификаты типа. Это российский МАК.
показать весь комментарий
07.03.2020 22:34 Ответить
еще раз повторю вопрос где выпускаются двигатели ТВЗ-117?
показать весь комментарий
08.03.2020 00:57 Ответить
Мотор-Сич-Украина, Климов-РФ
Ещё раз повторю вопрос - права на него кому принадлежат?
показать весь комментарий
08.03.2020 01:10 Ответить
на ТВЗ-117 право производства принадлежит МотроСич, в Китай эти движки идут с запорожскими сертификатами, кстати когда в рашке эти движки покупали, то сертификаты так же были запорожскими
показать весь комментарий
08.03.2020 02:44 Ответить
Право на производство авиационных двигателей предоставляет разработчик. Кому захочет.
В Китай эти двигатели идут с сертификатами российского МАК.
Точнее шли. http://www.klimov.ru/media/news/?ELEMENT_ID=860 ВК-2500 уже идут климовские .
Более того, китайцы давно сами обслуживают и ремонтируют и ТВ3 и ВК по https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/news/108457/ лицензии от Климова .
показать весь комментарий
08.03.2020 13:56 Ответить
И со стороны государство шагов для развития Мотор Сич и НЕ утраты его потенциала за все 6 лет было сделано ровно НОЛЬ.
показать весь комментарий
06.03.2020 19:12 Ответить
какие деньги вложить? французкие? с какого хера французы бы давали кредит на покупку украинских вертолетов???
показать весь комментарий
06.03.2020 11:38 Ответить
Чтобы продавать самолеты в ЕС - нужно не только показывать их макеты на выставках а и выпускать и использовать в первую очередь для своих авиакомпаний и плюс должна быть сеть авиаремонтных баз по всей Европе !!! И еще - Украинский авиапром на мировой рынок никто не допустит - не при этой власти и не при этом раскладе на мировом авиа-рынке ...
показать весь комментарий
05.03.2020 23:59 Ответить
Продавать в Европу что?
1) Кто нам даст.
2) Забиты все склады продукцией?
3) Азия и Африка готовы покупать. Но нечего и цена единичного производства заоблачная.
показать весь комментарий
06.03.2020 08:32 Ответить
самолет это не картошка, что бы ей забивать склады
подписывается контракт, вносится предоплата и потом идет производство!!
по другому не делается
показать весь комментарий
06.03.2020 11:42 Ответить
загадка вселенной - это украинский инженер-авиастроитель... гонору море, а в голове пусто...