9532 посетителя онлайн

Подача воды в Крым - это инструмент деоккупации, - министр иностранных дел Кулеба

Подача воды в Крым - это инструмент деоккупации, - министр иностранных дел Кулеба

Глава МИД Дмитрий Кулеба озвучил свою позицию относительно подачи воды в оккупированный Крым.

Своими взглядами он поделился в эфире телеканала "1+1", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

В частности, его спросили о том, подавать или не подавать воду в Крым.

"Вопрос подачи или подача воды в Крым, в оккупированный Крым - это инструмент деоккупации", - отметил Кулеба.

Народный депутат от фракции "Голос" Юлия Клименко после этого выразила мнение, что "это наоборот - инструмент оккупации".

В свою очередь, глава МИД уточнил: "Нет. Я сказал ... Можно предоставлять, можно не предоставлять, но это всегда должно рассматриваться как инструмент деоккупации".

Ранее сегодня премьер-министр Денис Шмыгаль поддержал идею подачи воды в оккупированный Россией Крым. По его мнению, отказ от такого шага приведет к гуманитарной катастрофе.

"Вопрос подачи воды в оккупированный Крым – это не вопрос торговли с оккупантом, это не вопрос какого-то бизнеса, это вопрос гуманитарной ответственности перед людьми, которые живут в Крыму. Неподача туда воды приведет к гуманитарной катастрофе… Мы не перекроем воду для украинцев… Мы не можем не давать воду украинцам", — сказал Шмыгаль.

Напомним, 12 февраля глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире телеканала "Прямой" назвал допустимым компромиссом подачу воды в оккупированный Крыму в обмен на вывод российских войск с Донбасса.

Смотрите на Цензор.НЕТ: "Какие-то арахамии будут торговать нашей территорией?" - Чубаров сравнил заявление главы фракции "Слуги народа" со сдачей всех украинцев полуострова. ВИДЕО

"Если дать воду в Крым, но иметь большое преимущество в переговорах по Донбассу - моя личная позиция, я буду считать это достаточным компромиссом. Я на такое пошел бы, потому что в Крыму водой будут пользоваться граждане Украины. Если это будет обмен, что они отходят в Ростов, мы устанавливаем контроль над границей, лично я бы на такое пошел", - сказал Арахамия.

Его заявление раскритиковал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров : "Какие-то арахамии будут торговать нашей территорией?".

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что вопрос возобновления подачи воды в оккупированный Крым не поднимался на переговорах с РФ.

Также на Цензор.НЕТ: Умеров - Арахамии: Подача воды в оккупированный Крым - это прямое признание юрисдикции РФ в АРК. Вы, "слуги", подставляете свой народ

Позже Арахамия уточнил, что высказал лишь свою личную позицию, а не позицию своей политсилы.

Топ комментарии
+94
Что делают с теми, кто предлагает снабжать военную базу врага?
показать весь комментарий
06.03.2020 01:03 Ответить
+80
Крымские татары не допустят снабжение оккупанта водой, украинцы тоже.
показать весь комментарий
06.03.2020 00:59 Ответить
+76
Ви зробили свій вибір разом!
Подача воды в Крым - это инструмент деоккупации, - министр иностранных дел Кулеба - Цензор.НЕТ 283
показать весь комментарий
06.03.2020 01:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
жесть какая, даже суток не прошло как рашистские консервы повздувались и начали вскрываться
показать весь комментарий
06.03.2020 11:00 Ответить
Я дивлюся на Дмитра Кулебу і пригадую його у 2011-2012 роках. За часів Януковича, коли опозиція сиділа в тюрмах за політично вмотивованими вироками, він працював в центральному апараті МЗС. Це було тоді, коли вже зрів Майдан. І саме тоді Дмитро Кулеба був ключовою контактною особою між людьми у Вашингтоні та групою політтехнологів, двоє чи троє з яких знаходяться зараз в американській в'язниці», - зазначив політик.

Григорій Немиря зауважив, що в матеріалах розслідування колишнього спецпрокурора США Роберта Мюллера «можна знайти підтвердження - листування, одним з авторів якого був Дмитро Кулеба, де він, за дорученням тодішнього керівництва України, лобіював неприйняття резолюції Сенату США, що закликала до звільнення політичних в'язнів - Юлії Тимошенко та інших».

https://ba.org.ua/grigorij-nemirya-v-novomu-uryadi-ye-posadovci-shho-ne-morgnuvshi-okom-vikonuvali-najganebnishi-vkazivki-yanukovicha/
показать весь комментарий
06.03.2020 11:42 Ответить
Це означає, що Янек, Пєця і Зєля - одна і та українофобська шобла, яка воює з Тімошенко.
Зєлю геть. Дострокові.
показать весь комментарий
06.03.2020 11:59 Ответить
Кулєба - дебіл ? Ні , він лише говорить те , що йому написали ЗЕ-спічрайтери ! Тобто висловлює думку преЗЕдента .
показать весь комментарий
06.03.2020 12:06 Ответить
Назар Приходько
Тут абхазький емісар, а за сумісництвом Народний депутат України від монобільшості Давід Арахамія припустив, що якщо дати росіянам воду в Крим, то це надасть переваги під час перемовин по Донбасу:
"Если дать воду в Крым, то будем иметь большое преимущество в переговорах по Донбассу - моя личная позиция, я буду считать это достаточным компромиссом. Я на такое бы пошел, потому что в Крыму водой будут пользоваться граждане Украины. Если это будет обмен, что они отходят в Ростов, мы устанавливаем контроль над границей, я бы на такое пошел", - заявив Арахамія.http://www.fayno.net.ua/ya-hochu-daty-vodu-v-krym-ya-narodyvsya-v-rosiyi-cze-kompromis-dlya-peregovoriv-po-donbasu-nardep-arahamiya/?fbclid=IwAR0iOjLCfH9UnAVNhipj6PqNmG5u9Z40kw1Pgo24r5fULNoIRTfzJlKnJj0
показать весь комментарий
06.03.2020 12:10 Ответить
Это тебя **** инструментом сделали, буратина куев
показать весь комментарий
06.03.2020 12:34 Ответить
Подача води в Крим - це інструмент деокупації, - міністр закордонних справ Кулеба - Цензор.НЕТ 8450
показать весь комментарий
06.03.2020 12:42 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=TbvfWpYT6FQ Орест Лютий. "Гаспада Малороси"

Подача води в Крим - це інструмент деокупації, - міністр закордонних справ Кулеба - Цензор.НЕТ 3047
показать весь комментарий
06.03.2020 14:19 Ответить
О, еще один придурок нарисовался... Инструмент деокупации - это массированная грамотная военная операция или жесткий теракт в Москве. Учи историю, кулебас...
показать весь комментарий
06.03.2020 14:47 Ответить
Долбоебы,это инструмент не деокупации, а капитуляции!!!!!...
показать весь комментарий
06.03.2020 14:53 Ответить
ще трохи і ***** буде напряму призначати своїх гауляйтерів в Україні.
показать весь комментарий
06.03.2020 17:16 Ответить
Навіщо повертати Крим, коли там буде пустеля?! https://aleks511.blogspot.com/2019/12/blog-post.html
показать весь комментарий
06.03.2020 18:12 Ответить
Подача воды в Крым - это измена!
Надо помочь оккупанту содержать оккупированные территории и российских граждан.
Они у нас захватили квартиру, а теперь Украина должна еще платить коммунальные затраты вместо них? Захватили - так теперь и крутититесь как хотите - это ваши проблемы! Там уже все россияне, все украинцы переехали в Украину. Кому не нравится на России - в Украину!
показать весь комментарий
06.03.2020 20:46 Ответить
А интересно, сколько им серебренников заплатили?
показать весь комментарий
06.03.2020 20:47 Ответить
Страница 5 из 5