5452 посетителя онлайн

Закон об усилении полномочий СНБО направлен на подпись Порошенко

снбо

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал законопроект №1343 от 10 декабря 2014г. "О внесении изменений в Закон Украины "О Совете национальной безопасности и обороны Украины" относительно совершенствования координации и контроля в сфере национальной безопасности и обороны".

Как передает Цензор.НЕТ , об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады.

Проектом закона, в частности, предполагается расширить компетенцию СНБО относительно принятия решения по неотложным мерам по разрешению кризисных ситуаций, угрожающих национальной безопасности Украины, а также координации и контроль деятельности органов исполнительной власти в сферах противодействия коррупции, обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью.

Более того, проектом вводится положение о том, что решения этого органа, введенные в действие указами Президента Украины, являются обязательными к исполнению органами исполнительной власти. Также аппарат СНБО определяется юридическим лицом.

Также читайте: Рада поддержала усиление полномочий СНБО

Топ комментарии
+23
Закон об усилении полномочий СНБО направлен на подпись Порошенко - Цензор.НЕТ 2041
показать весь комментарий
25.12.2014 21:43 Ответить
+14
Подписывай быстрее Пеця,а заодно сразу же заставь Пастора сдать депутатский мандат,иначе он будет опасен для тебя,а как только сдаст мандат будет ручной и услужливый,потому что с этого момента будет полностью в твоей власти
показать весь комментарий
25.12.2014 21:33 Ответить
+14
Квакдратура круга:
1. нужно много, очень много власти - чтобы бороться с внешним врагом ведь идёт война!
2. У нас президент - "президент не войны" , а мира" - но нужно всем затянуть пояса - так как идёт война.
3. У нас нет войны - есть АТО с какими-то бандитами, против которых - совместные российско-украинские патрули - мы должны все экономить, та как нужно кормить армию, которая воюет.
4. у нас армия не воюет - так как нет никакой войны. У нас нужен бюджет войны ("которой нет") - нужны дополнительные полномочия президенту (через СНБО) для ведения войны - нам не нужна Ставка Верховного Главнокомандования, так как нет войны.
5. уголь из Южной Африки нам не нужен, так как а) он дорогой (забыли?) - и он б) плохо горит. - уголь из России - горит очень хорошо, но убедиться в этом трудно, не доставляют его нам. и стоит он недорого!
6. Оказывается, что плох уголь не только из Южной Африки - но и в Львоском бассейне - тоже (он очень уж газовый). И волынский уголь не годится - он дорогой, кажется. Братский российский уголь - дешевле.
7. По-прежнему российский рубль примерно равен украинской гривне. Получается, что мир бьёт не только по рублю, но и по гривне тоже?
8. Вопрос сила удара по валюте со стороын Гонтаревой (и Порошенко) по собственной стране равна ударам мира по России?
9. Не кажется ли, что под стрекот "о безопасности" со стороны Пашинского поможет президенту поглотить не только СНБО, но и Кабмин и сам парламент?
10. Не есть ли провокация на бориспольской трассе против "Айдара" началом разоружения добровольческих батальонов - о чём давно мечталось? а "Народный Фронт" - играет роль козла-провокатора на мясокомбинате?
Ведь это добро проявляет себя как яркое событие - зло имеет тенденцию накапливаться как радиация в костях...
показать весь комментарий
25.12.2014 21:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Переведешь сам,если ты такой умный.
показать весь комментарий
26.12.2014 01:47 Ответить
Засунь свою методичку в жо.пу, "бабушка из Испании"... И расскажи здесь еще раз, что в Швеции, США, Китае, Франции и т д - нет 60-70%...
ПНХ...
показать весь комментарий
26.12.2014 02:11 Ответить
Я уже писала о том, что - слава Богу, что
приняли!

Теперь все противники этого - будут только (на самом деле) неописуемо счастливы, если ничего из их мрачных прогнозов - не
сбудется или заимеют возможность злорадствовать и гнобить/пинать/троллить (а то - и что похуже),
всех, кто был «за», если только хоть что-нибудь печальное случится…

Сторонники принятия - получили возможность и
дальше ожидать «манны небесной» от нашей антиукраинской/олигархической власти,
а в случае её непоступления - смогут придумывать себе какие угодно оправдания и
снова винить инакомыслящих/«паникеров»/«всепропальщиков», да и всех кроме себя…

Правда очень сильные сомнения вызывает наличие
у нас всех/у Украины времени на эти
эксперементы, но «то таке»…

Ну, а я - вообще - остаюсь при твёрдом
убеждении: для наведения порядка в нашей стране, нужно
совсем мало - всего лишь честно/ответственно исполнять свои функции, уже
предписанные законом/служебными обязанностями
.

В условиях нашей реальности, - непомерно
раздутого числа госорганов/их всевластия, - все вновь создаваемые
органы/расширение их полномочий - имитация
деятельности/очковтирательство/самообман. От
количества госорганов и придания им новых
функций - ситуация в стране не поменяется, если упрямо/импотентно не
использовать уже имеющиеся!
Ставке
Верховного Главнокомандующего
(Розділ III) и взаимодействии всех органов власти: ЗАКОН УКРАЇНИ Про правовий
режим воєнного стану http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T001647.html#_blank http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T001647.html
)

В наших конкретных условиях - данное расширение
полномочий СНБО - просто алогично и бесполезно, СНБО (помимо своих/прежних координирующих), получает еще
исполнительные/контрольные/кадровые и даже нормотворческие функции, фактически
преобразуется в альтернативный Правительству центр власти, а секретарь СНБО
получает полномочия вполне сравнимые/сопоставимые/аналогичные с премьерскими. Мало того, что это грубо противоречит
Конституции, конкурирующие/дублирующие
центры власти неизбежно приведут к усилению неуправляемости государственными
институтами в целом
! О каком «положительном» воздействии может идти речь?!
Так вот - логика таких законодательных
новаций может иметь смысл лишь при том, что страну готовят к очередному периоду
авторитарного/диктаторского правления.
А
зачем нам вместо обыкновенного «Золотого батона» подсаживать себе на шею
«Батончик шоколадный»?... Или ещё
кого.
показать весь комментарий
26.12.2014 09:12 Ответить
Добрый день!
Прочитал ваш комментарий, почти со всем согласен, единственное сомнение: "всего лишь честно/ответственно исполнять свои функции, уже
предписанные законом/служебными обязанностями." Вопрос в том как чинушей и казнокрадов(у которых круговая порука стократ сильнее совковой) заставить это сделать?
показать весь комментарий
26.12.2014 10:19 Ответить
Работой всей структуры/вертикали государственной власти. У каждого чинуши есть начальник/орган его назначающий/обязанный контролировать (инструментов - "выше крыши"). А над всеми ими - народ. Если кто-то/где-то/как-то "не справляется" - "ГЕТЬ!". А нерешительность/медлительность "нашей" власти только "роет ей могилу". Боюсь - уже в буквальном смысле.
показать весь комментарий
26.12.2014 10:33 Ответить
Так в том и проблема, что начальник чинуши такой же казнокрад и выше и выше....и до самого верха. Произошла революция ,был момент когда казалось, что к власти придут пусть не такие компетентные, но хотя бы честные люди и..? Кто нынче у власти? Ладно Порошенко, как компромисная фигура ,но ведь...Аваковы , Геворкяны,Коломойские, в Раде толпа народу из партии регионов, а на местах? Радует, что хоть какая-то попытка поменять властьпридержащих на местах была сделана ,главное, чтобы на их место не сели новые 77 казнокрадов, только лично преданных президенту.
показать весь комментарий
26.12.2014 11:08 Ответить
Повторяю: "...нерешительность/медлительность "нашей" власти только "роет ей могилу". Боюсь - уже в буквальном смысле". Этим уже всё сказано.
показать весь комментарий
26.12.2014 11:54 Ответить
С новым годом!
https://www.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DV6gyoFFCr8E%26feature%3Dyoutu.be&h=XAQFHlIZ5
показать весь комментарий
26.12.2014 11:36 Ответить
Два срока быть депутатом в ВРУ будет весьма кстати. Как ни крути коррупция опирается
прежде всего на лоббизм в парламенте. А для фильтрации " залётных " массажистов, водителей
и прочей массовки кандидатом в депутаты ВРУ только после минимум одного срока работы
депутатом на местном уровне.
показать весь комментарий
26.12.2014 11:46 Ответить
Прочитав вот это http://maydan-2014.livejournal.com/3990017.html все встает на свои места. Порошенко подмел под себя все силовые структуры! Что СБУ выполняет его заказы по сливу неугодных, что и СНБО теперь предстоит та же участь. Позор, а не правовое и демократическое государство!
показать весь комментарий
26.12.2014 15:05 Ответить
Страница 4 из 4