7296 посетителей онлайн

Число заболевших коронавирусом в Беларуси достигло 12

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Гродненскую правду".

Как сообщила начальник главного управления здравоохранения облисполкома Елена Кроткова, шестидесятидвухлетняя женщина прибыла из Италии в Гродно ночью с понедельника на вторник. С учетом эпиднеблагополучия страны пребывания, она сама обратилась за медицинской помощью. Во вторник днем была доставлена бригадой "скорой" и госпитализирована в областную инфекционную больницу. Никаких проявлений респираторной инфекции не наблюдалось.

Однако сегодня получено лабораторное подтверждение наличия у нее коронавируса. Пациентка изолирована и находится под пристальным наблюдением медицинских работников. Проводятся мероприятия по выявлению контактов.

На сегодняшний момент, в учреждениях здравоохранения Беларуси с диагнозом COVID19 находятся 12 пациентов. Ранее министерство здравоохранения Беларуси подтвердило еще два новых случая коронавируса в стране, положительные тесты на COVID-19 получены у жителей Гомеля и Минска.

Топ комментарии
+1
Эх, скоро здесь кааак бумкнет!
показать весь комментарий
11.03.2020 11:59 Ответить
+1
бульба не спасает . спасает чеснок . сало и чарка .Белорусы мотайте на ус у нас нет больных короновирусом , везде есть у нас нет .
показать весь комментарий
11.03.2020 11:59 Ответить

Загрузка...