9804 посетителя онлайн

"Северный поток-2" угрожает безопасности Европы, - глава МИД Польши Чапутович

Об этом в интервью агентству РБК заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович, передает Цензор.НЕТ.

"Северный поток-2" представляет собой угрозу европейской солидарности и энергетической безопасности. Газопровод будет иметь отрицательные политические и экономические последствия для ЕС и усилит нашу зависимость от ненадежного поставщика — "Газпрома"", - подчеркнул Чапутович.

По эго словам, реализация проекта приведет к квазимонополии одного подрядчика и единственного пути поставок.

По его мнению, газопровод не повышает диверсификацию ни поставщиков энергии, ни направлений поставок в регионе Центральной и Восточной Европы.

Топ комментарии
+3
Помиляється Чапутович. Безпеці Європи щагрожує РФ. А "Північний потік-2" - лише дубина, якою оці кацапи погрожують.
показать весь комментарий
13.03.2020 10:21 Ответить
+2
Да хоть пять лет. Если поляки выбрали своего поставщика, то пусть не лезут в экономические интересы Германии.
показать весь комментарий
13.03.2020 10:44 Ответить

Загрузка...