"Северный поток-2" угрожает безопасности Европы, - глава МИД Польши Чапутович

Об этом в интервью агентству РБК заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович, передает Цензор.НЕТ.
"Северный поток-2" представляет собой угрозу европейской солидарности и энергетической безопасности. Газопровод будет иметь отрицательные политические и экономические последствия для ЕС и усилит нашу зависимость от ненадежного поставщика — "Газпрома"", - подчеркнул Чапутович.
По эго словам, реализация проекта приведет к квазимонополии одного подрядчика и единственного пути поставок.
По его мнению, газопровод не повышает диверсификацию ни поставщиков энергии, ни направлений поставок в регионе Центральной и Восточной Европы.
Топ комментарии
+3 Rostyslav Komarnytsky
показать весь комментарий
13.03.2020 10:21 Ответить Ссылка +2 FikiRiki
показать весь комментарий
13.03.2020 10:44 Ответить Ссылка