Крым остался без света из-за превышения лимитов потребления электроэнергии, - Минэнерго
Об этом заявила начальник отделения взаимодействия со СМИ Министерства топлива и энергетики Украины Анна Дудка, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.
По ее словам, решение об отключении подачи электроэнергии принимает дежурный диспетчер "Укрэнерго" в случае выявления превышения потребления. Ранее энергокомпания ДТЭК, в состав которой входит "Крымэнерго", объяснила отключение света решением "Укрэнерго".
Как сообщалось ранее, самопровозглашенные крымские "власти" обвинили Украину в отключении электричества без предупреждения и спешно запустили мобильные ГТЭС.
Выражаем озабоченность .