4829 посетителей онлайн

Волонтеры создали мультиязычный сайт о событиях на Майдане и Донбассе

Волонтеры создали сайт, который рассказывает о событиях в Украине, начиная с ноября 2013 года, на 11 языках.

На данный момент доступны версии сайта на украинском, английском, французском, немецком, белорусском, итальянском, польском, русском, португальском, латышском, греческом языках.

Координатор проекта, специалист Администрации президента Украины Ярема Дух рассказал, что в работе над текстами приняли участие более шестидесяти человек - переводчиков и носителей языков, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Радио Свобода. Свои фотографии для размещения на сайте предоставили участники Майдана, военные и журналисты. Все фотографии, написание и перевод текстов, программирование сайта волонтеры сделали бесплатно.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Создан специальный сайт для отслеживания действий террористов на Донбассе

"Мы хотим донести до тех, кто не владеет украинским языком, нашу точку зрения на историю Украины последнего года, чтобы они на своем родном языке могли это прочитать", - объяснил Дух.

К проекту присоединяются украинцы, родившиеся или живущие в разных странах мира, а также иностранцы, которых интересует Украина. Так, перевод на английский язык осуществили студенты Черновицкого университета имени Федьковича, а вычитывали украинцы, рожденные в США и Австралии.

Создатели сайта планируют создать в ближайшее время версии сайта на испанском, японском и арабском языках. Также на сайте увеличится количество фотоматериалов

Топ комментарии
+21
Волонтеры создали мультиязычный сайт о событиях на Майдане и Донбассе - Цензор.НЕТ 4733
показать весь комментарий
27.12.2014 09:55 Ответить
+17
каждое утро козломордых алкашей
Волонтеры создали мультиязычный сайт о событиях на Майдане и Донбассе - Цензор.НЕТ 7207
показать весь комментарий
27.12.2014 09:57 Ответить
+12
Волонтеры создали мультиязычный сайт о событиях на Майдане и Донбассе - Цензор.НЕТ 3521
показать весь комментарий
27.12.2014 10:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
fа кто в том году контр-адмиралу Бутусову фингал на Майдане поставил?
показать весь комментарий
27.12.2014 09:56 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=FS-k55CxqG0&list=UUjQL1LMh6nJitMX2n1kB7-w Троллинг тролля - Мудак ты Шарий, підор ты... https://www.youtube.com/watch?v=FS-k55CxqG0&list=UUjQL1LMh6nJitMX2n1kB7-w
Путин-тролль Анатолий Шарий: "Спасибо Рулеву, который, щедро разбавляя речь славословиями в адрес Путина и кланяясь "зеленым человечкам", выдал видео, на котором какой-то дембельнувшийся нарколыга из стройбата рассказал, что воевал в Луганске.
Теперь вся личка забита вопросами "а где в Керчи воинские части?"
Рулев, снимай море, чаек, ноги свои снимай. Этого ряженого в Луганске не видели, но "правозащитники" уже взяли след и теперь хрен кто отмажется, что бы это тело не мычало. Попросту феерия, я бабки плачу, чтобы мне нашли "войска", а тут такая удача.
Для разнообразия к алкашу-дембелю дарю еще одного воина света, только в берете. Поклонись, он Ленина видел и со Сталиным бухал в Славянске.
И глаза светятся топазом, как будто просят "дай команду!!!"
показать весь комментарий
27.12.2014 10:26 Ответить
Волонтеры создали мультиязычный сайт о событиях на Майдане и Донбассе - Цензор.НЕТ 4733
показать весь комментарий
27.12.2014 09:55 Ответить
Эко тебя плющит. Вчера было пятниццо?
показать весь комментарий
27.12.2014 09:59 Ответить
я буду на англицком ДУВАЙТЕ ВЫПЫЙТЕ СКЛОМОЮ
показать весь комментарий
27.12.2014 09:58 Ответить
דאבאיטאה
показать весь комментарий
27.12.2014 10:00 Ответить
Это ты его сломал? )))))
показать весь комментарий
27.12.2014 10:01 Ответить
не -он сгорел за идею
показать весь комментарий
27.12.2014 10:03 Ответить
Пральна, главное бензинчика вовремя плеснуть)))
Доброе утро)
показать весь комментарий
27.12.2014 10:04 Ответить
привет
показать весь комментарий
27.12.2014 10:06 Ответить
Пішла я просипатись... Бо треба десь іти і шось робити...))
показать весь комментарий
27.12.2014 10:11 Ответить
а у меня на кухне уже тортик намечается
показать весь комментарий
27.12.2014 10:15 Ответить
Даа... Люсю, я как женсчіну, панімаю тєпєрь... Ти точно знаєш чим соблазнить...
)))))))
Хорошего дня))
показать весь комментарий
27.12.2014 10:56 Ответить
Прошел по ссылке, попал на Цензор.
показать весь комментарий
27.12.2014 09:57 Ответить
каждое утро козломордых алкашей
Волонтеры создали мультиязычный сайт о событиях на Майдане и Донбассе - Цензор.НЕТ 7207
показать весь комментарий
27.12.2014 09:57 Ответить
Блин.
показать весь комментарий
27.12.2014 10:00 Ответить
Нефть хлебает?
показать весь комментарий
27.12.2014 10:10 Ответить
"очищенную молоком" (с)
показать весь комментарий
28.12.2014 00:41 Ответить
Очень интерестно почему это должны делать волонтёры а не государство Украина или только волонтёры проигрывают информационную войну гос. каналу Раша Тудэи
показать весь комментарий
27.12.2014 10:00 Ответить
а что здесь плохого..благодаря волонтерам и государство изменится..
--

Гражданское о́бщество - это сфера самопроявления свободных
граждан и добровольно сформировавшихся некоммерческих ассоциаций и
организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной
регламентации со стороны государственной власти и бизнеса. Согласно
классической схеме https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD,_%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4 Дэвида Истона , гражданское общество выступает как фильтр требований и поддержки общества к политической системеhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-1 [1] .

Развитое гражданское общество является важнейшей предпосылкой построения правового государства и его равноправным партнеромhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-2 [2] . Гражданское общество можно определить также как https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F третий сектор , один из гарантов соблюдения прав человека, совокупность
общественных отношений вне рамок властно-государственных и коммерческих
структур, но не вне рамок государства как такового.
показать весь комментарий
27.12.2014 10:07 Ответить
Я не говорю что плохо, просто в таких проектах очень должна быть заинтересованна нынешняя власть , с её финансовыми возможностями а не волонтёры которые делают это из своего кармана.
показать весь комментарий
27.12.2014 10:16 Ответить
государство создает это
--
http://tvi.ua/new/2014/12/04/stec_ministerstvo_informpolityky_potribne_tilky_na_chas_viyny Стець: Міністерство інформполітики
показать весь комментарий
27.12.2014 10:19 Ответить
та ты шо..
показать весь комментарий
27.12.2014 10:10 Ответить
гивнаньюс сократили штат ,теперь эти утырки тут пасутся
показать весь комментарий
27.12.2014 10:19 Ответить
Да конечно!!! Правда только на 1 российском, куда остальным СМИ с ним тягаться
показать весь комментарий
27.12.2014 10:19 Ответить
ЕСЛИ НЕ ПАХНЕТ, НЕ НЮХАЙ! ПОИЩИ ПРАВДУ НА РАША ТВ
показать весь комментарий
27.12.2014 11:50 Ответить
Там на сайте последняя фотка с площадью, на которой памятник Ленину. Это старая фотка или он всё ещё там стоит? Кто скажет, откуда фото?
показать весь комментарий
27.12.2014 10:01 Ответить
Кацапы хочут борща.))
показать весь комментарий
27.12.2014 10:06 Ответить
Неплохой фотопроект. Только подтормаживает слегка. Я уже всем знакомым иностранцам разослала. Пусть смотрят инфу из первых рук.
показать весь комментарий
27.12.2014 10:09 Ответить
много фоток на одной странице
показать весь комментарий
27.12.2014 10:11 Ответить
Волонтеры создали мультиязычный сайт о событиях на Майдане и Донбассе - Цензор.НЕТ 3521
показать весь комментарий
27.12.2014 10:10 Ответить
дебильный ватник
показать весь комментарий
27.12.2014 10:14 Ответить
сходи на сайтик сикелева
показать весь комментарий
27.12.2014 10:14 Ответить
Общий
ВВП Евросоюза, США и Канады составляет на нынешний год БОЛЕЕ 35 ТРИЛЛИОНОВ
ДОЛЛАРОВ! Украине, чтобы выжить и выстоять в военном конфликте необходимо хотя
бы 30 млрд.$ в год, что для западных стран сущие копейки. ЗАПАД ПРОСТО ОБЯЗАН
сейчас оказать необходимую финансовую и материальную помощь Украине. Если Запад
будет отделываться мелкими подачками в размере 5 - 10 млн.$, то существование
Украины в нынешних границах, а также идеалы Майдана будут под большим вопросом
.
показать весь комментарий
27.12.2014 10:14 Ответить
Я думаю что если идеалы Майдана мелко порезать, переживать, в рот тебе положить ты всё равно не проглотишь, ваше рабское нутро просто не готово ещё.
показать весь комментарий
27.12.2014 10:23 Ответить
Волонтеры создали мультиязычный сайт о событиях на Майдане и Донбассе - Цензор.НЕТ 3347
показать весь комментарий
27.12.2014 10:23 Ответить
Умница ! Угадал !
показать весь комментарий
27.12.2014 10:25 Ответить
кому и зачем давать деньги, если реформ нет?
показать весь комментарий
27.12.2014 19:09 Ответить
а где ссылка на этот сайт?
показать весь комментарий
27.12.2014 10:16 Ответить
http://ukrainefreedom.org/
показать весь комментарий
27.12.2014 10:17 Ответить
На кой плодить сайты с официальной пропагандой, опять будут друг у друга копипастить про ватников.
показать весь комментарий
27.12.2014 10:18 Ответить
а что ..ватники обиделись?
показать весь комментарий
27.12.2014 10:26 Ответить
А, на казахском, не?
Поняли бы все тюркоязычные...
показать весь комментарий
27.12.2014 10:22 Ответить
Так на турецком будет, вы же поймёте
показать весь комментарий
27.12.2014 10:31 Ответить
В перечне нет турецкого...
Мы сохранили территорию Тюркского Каганата и большую часть Золотой Орды, так что, пусть тюрки учат казахскии.)
Кстати, они это признают, что откололись когда-то...
показать весь комментарий
27.12.2014 11:19 Ответить
А что Вам не нравится. Нормальная инфа, не исчерпывающая, конечно, но лучше что-то, чем ничего. Очень помогает обрисовать ситуацию тем иностранцам, которые интересуются событиями в Украине.
показать весь комментарий
27.12.2014 10:23 Ответить
"а шо за идеалы майдана?
маскаляку на гиляку?"----------А шо? не наравиться? Нормальни идеалы
показать весь комментарий
27.12.2014 10:25 Ответить
Молодцы! Всё правильно сделали. Чем больше людей по всему миру будут знать о агрессии раши, тем лучше. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы аннексия Крыма и война на Донбассе были забыты в цивилизованных странах. Надо, чтобы земля горела под ногами козломордых!
показать весь комментарий
27.12.2014 10:27 Ответить
Молодой рабочий,объясните смысл картинки.Россия без Путина,но с серпом и молотом?Бред какой-то.
показать весь комментарий
27.12.2014 10:28 Ответить
а у вас коммуняки главные оппозиционеры
показать весь комментарий
27.12.2014 10:41 Ответить
Волонтеры создали мультиязычный сайт о событиях на Майдане и Донбассе - Цензор.НЕТ 691
показать весь комментарий
27.12.2014 10:30 Ответить
Умнички!!! Спасибо!!
показать весь комментарий
27.12.2014 10:59 Ответить
Очень здОровская идея. Сайт чуть сыроват, тексты еще не все вычитаны, но это всё мелочи - допилят, поправят. Главное что оно есть. Ну, теперь репост, как говорится)
показать весь комментарий
27.12.2014 11:10 Ответить
Красивый сайт.
показать весь комментарий
27.12.2014 11:18 Ответить
А чому це зробили волонтери а не Мінстець? Чи він лише в бюджет собі 4 млн. забиває а робота почекає.
показать весь комментарий
27.12.2014 11:25 Ответить
Конечно сайт сыроват. Фотошоп местами на фото проглядывается. Ну не беда.
показать весь комментарий
27.12.2014 11:40 Ответить
это у тя киселев в голове сидит, дурашка.
показать весь комментарий
27.12.2014 14:56 Ответить
распятого мальчика тоже не будет, такие картинки ищи на KISEL-ТV.ru