9619 посетителей онлайн
4 329 49

НБУ начал пополнять кассы банков наличной валютой

НБУ начал пополнять кассы банков наличной валютой

Национальный банк Украины получил от 6 банков заявки на 35 млн долларов и удовлетворил их в полном объеме. Это было сделано в ходе первой операции по обмену наличной валюты на безналичную. Такие операции будут проводить и в дальнейшем.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу НБУ.

"Первая операция по обмену наличной валюты на безналичную с объявленным предельным объемом в 100 млн евро состоялась сегодня, 19 марта. Национальный банк получил заявки от 6 банков на 35 млн евро и удовлетворил их в полном объеме", — сказано в сообщении.

В этих операциях будут участвовать 10 банков, на которые приходится более 80% от общего объема средств населения в иностранной валюте.

Читайте на Цензор.НЕТ: "ПриватБанк" останавливает покупку и продажу наличной валюты: теперь эти операции в онлайне

"Сегодня мы уже начали пополнять кассы банков наличными в евро. Также мы работаем с контрагентами с США, чтобы доставить большую партию валютной наличности в долларах США. В любом случае все граждане имеют возможность покупать и продавать валюту через онлайн приложения банков, что в условиях распространения коронавируса значительно безопаснее, чем иметь дело с банкнотами", - отметил зампредседателя НБУ Олег чурий.

Следующая такая операция объемом в 100 млн евро будет проведена в пятницу, 20 марта.

Также на Цензор.НЕТ: Не паникуйте, подождите, наличная валюта будет, - Рожкова. ВИДЕО

Топ комментарии
+4
Пуйло говорил, что все рухнет когда нефть подешевеет ниже 80$, а Миллер прошлой осенью вещал, что нас ждет аномально холодная зима...
показать весь комментарий
19.03.2020 20:48 Ответить
+3
а можно и мне заявочку удовлетворить на пополнение семейной кассы наличной валютой.....
как в том фильме - просю во временное пользование
показать весь комментарий
19.03.2020 20:53 Ответить
+2
Все эти деятели из НБУ давно должны нары греть !!!
показать весь комментарий
19.03.2020 20:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот спасибо...
показать весь комментарий
19.03.2020 20:36 Ответить
а можно и мне заявочку удовлетворить на пополнение семейной кассы наличной валютой.....
как в том фильме - просю во временное пользование
показать весь комментарий
19.03.2020 20:53 Ответить
Можно.Коллекторы идут бонусом
показать весь комментарий
19.03.2020 20:57 Ответить
Коллекторы или старые добрые рэкетиры?
показать весь комментарий
19.03.2020 21:01 Ответить
та оно,в принципе,одно и то же.
показать весь комментарий
19.03.2020 21:03 Ответить
Все эти деятели из НБУ давно должны нары греть !!!
показать весь комментарий
19.03.2020 20:37 Ответить
Они врут.
Позвоните в Укрсиббанк - долларов на снятие со счёта нет!!!
Снимай или гривной по их низком курсу, которая сам НБУ обесценивает каждый день, или перегоняй в евро, продавая доллары по низкой цене и покупая евро по выокой!
показать весь комментарий
19.03.2020 21:05 Ответить
Счасссс...В без АНАЛ..проходили в 90-х..
Где Банки зникли..?
показать весь комментарий
19.03.2020 20:38 Ответить
+1
Что с этим безналом делать??
Подтереться им?
показать весь комментарий
19.03.2020 21:06 Ответить
Нюю, мав на увазі $ та €…
Закупляйте набої на гривасі...чи горох..
Газ буде по закупівлі..))
показать весь комментарий
19.03.2020 21:11 Ответить
Так налічняк мав на увазі!!
))
показать весь комментарий
19.03.2020 21:12 Ответить
Валюти усім вистачить чи знову фальстарт?
показать весь комментарий
19.03.2020 20:38 Ответить
Всем абсолютно - но почём?
показать весь комментарий
19.03.2020 20:53 Ответить
На черном рынке уже перевалил за 30.
показать весь комментарий
19.03.2020 20:53 Ответить
ну зачем этот трындёж
30 и не было, а сёдня и припали немного, олень устал

Средняя покупка: 27,95 грн Средняя продажа: 28,10 грн
не нагнетай, и без тебя
показать весь комментарий
19.03.2020 20:58 Ответить
https://finance.i.ua/market/kiev/?
показать весь комментарий
19.03.2020 21:10 Ответить
Правильно, продажа 28,15
показать весь комментарий
19.03.2020 21:20 Ответить
Упсссс...... сорь, не обратила внимания, что они доллар с евро в одной колонке пустили.
показать весь комментарий
19.03.2020 21:24 Ответить
Хотя вопрос, сколько дней эта цифра будет неактуальной такими темпами.
показать весь комментарий
19.03.2020 21:25 Ответить
Слив засчитан. Теперь вопросы пошли
показать весь комментарий
19.03.2020 21:31 Ответить
Попрыгай от восторга, что нашла ошибку.
показать весь комментарий
19.03.2020 21:36 Ответить
где? в днепре 28,10.
показать весь комментарий
19.03.2020 20:59 Ответить
Не бреши, в Киеве 27.7 - 28.10
показать весь комментарий
19.03.2020 21:11 Ответить
открываешь сайт обмен валюты, черный рынок и изучаешь........ ссылку дала выше.
показать весь комментарий
19.03.2020 21:14 Ответить
https://minfin.com.ua/ua/currency/
Ну и ?
показать весь комментарий
19.03.2020 21:19 Ответить
было б за шо вистачать
показать весь комментарий
19.03.2020 20:59 Ответить
А как быть с коцапами.Пикнуть не успевают сразу-спам.По твоей логике они правы?😂😂🌷
показать весь комментарий
19.03.2020 20:50 Ответить
Алексей Кудрин предсказал крах мировой экономики из за короновируса и падения нефти.Прямо Нострадамус.
показать весь комментарий
19.03.2020 20:42 Ответить
Пуйло говорил, что все рухнет когда нефть подешевеет ниже 80$, а Миллер прошлой осенью вещал, что нас ждет аномально холодная зима...
показать весь комментарий
19.03.2020 20:48 Ответить
а сеня говорил гривна по 13 цэ дэфолт.
показать весь комментарий
19.03.2020 21:01 Ответить
То в нас, значить, уже двічі той дехфолт.
показать весь комментарий
19.03.2020 21:31 Ответить
Мы что, переходим на евро? Какого черта банкам отгружают миллионы валюты? В магазинах и аптеках проблема с мелкими деньгами и никого особо это не волнует...
показать весь комментарий
19.03.2020 21:02 Ответить
все цивилизованные люди мелкие покупки давно карточками делают, а не с мелочью возятся

А "какого чёрта банкам валюту отгружают" - вам не понять, потому что у вас нет валюты в банке и вы не пытались её вытащить оттуда.
показать весь комментарий
19.03.2020 21:36 Ответить
Мне интересно, как ты карточкой на рынке возьмешь мешок картошки, банку меда или просто горячего пирожка? Какие карточки, если почтальон в селе просто разносит пенсионерам пенсии по хатам?...
И насчет валюты, какой смысл ее забирать сейчас из банка? Теряешь проценты - это раз, за границу с ней не поедешь - на замке...рисковать и перепродать спекулянтам? Так в банке курс почти такой же! Положить просто под подушку - так завтра в маркет за продуктами и опять менять надо...Может, ты из другой страны, ну тогда конечно, я не понимаю
показать весь комментарий
19.03.2020 23:22 Ответить
правильно.
показать весь комментарий
19.03.2020 21:14 Ответить
пажалуйста помедленнее я записываю, когда и кудой привезут валюту
показать весь комментарий
19.03.2020 21:15 Ответить
Когда - с сегодняшнего дня, кудой - по дорогам, куда - в отделения банков.
показать весь комментарий
19.03.2020 21:33 Ответить
это был сарказм. В Албании три раза самолеты грабили перевозящие миллионы евро. В 16м- 1 млн евро, в 17-м 3,2 млн, в 19-м 10 миллионов. В Мексике в аэропорту с самолета взяли 20 млн песо - 1,1 млн долларов.
показать весь комментарий
19.03.2020 21:49 Ответить
И с банков она попадает валютчикам перекупщикам и делов то....Банкиры в доле....
показать весь комментарий
19.03.2020 21:29 Ответить
Возможно
показать весь комментарий
19.03.2020 21:32 Ответить
с банков валюта должна попадать валютным вкладчикам, которые хотят получить свои деньги
показать весь комментарий
19.03.2020 21:37 Ответить
Должен карман пошире быть открыт....
показать весь комментарий
19.03.2020 21:39 Ответить
Объявите весь список пожалуйста!

"В этих операциях будут участвовать 10 банков, на которые приходится более 80% от общего объема средств населения в иностранной валюте."
показать весь комментарий
19.03.2020 21:50 Ответить
Валюту дали только 6 банкам! А остальные чем хуже, там тоже вклады украинцев! Можно названия банков и имя конечных бенефициаров? Кто получил валюту ??
показать весь комментарий
19.03.2020 21:55 Ответить
Когда будете по 1000 долларов раздавать ?
показать весь комментарий
19.03.2020 22:16 Ответить