5804 посетителя онлайн

У четверых молдаван, недавно посещавших Почаевскую лавру, выявили коронавирус, – Додон

У четверых молдаван, недавно посещавших Почаевскую лавру, выявили коронавирус, – Додон

За последние сутки в Молдове подтверждено заражение короновирусом еще у 17 человек, сообщила на брифинге в пятницу вечером министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина. 

"Сегодня протестировали анализы 90 человек. В результате у нас 17 случаев заражения COVID-19. В 12 случаях - это заражение внутри страны, в том числе восемь случаев в Кишиневе. Также есть 5 случаев ввоза инфекции. Из Украины - 4 случая и 1 случай из России. В общей сложности, с 7 марта по настоящее время у нас зарегистрировано 66 случаев инфекции COVID-19", - заявила министр после ежедневного заседания чрезвычайной комиссии по вопросам общественного здравоохранения.

Президент Молдовы Игорь Додон, который также принимал участие в заседании, выразил сожаление, что и после введения "красного кода" и режима чрезвычайного положения некоторые граждане выезжали за рубеж.

"Так, группа верующих ездила в Почаевский монастырь в Украине. Вернулись. У четырех человек обнаружен коронавирус. Мы закрыли границы. Я убедительно прошу всех оставаться дома и ни в коем случае не выезжать из страны", - заявил Додон.

Он сказал, что динамика распространения заболевания в Молдове оказалась менее страшной, чем прогнозировали специалисты.

"Это значит, что принятые меры дают результаты. Но нет повода для самоуспокоения. В следующие дни специалисты прогнозируют несколько сот случаев инфицирования. Это реальность, мы к ней готовы. Власти подготовлены ко всем сценариям, у нас есть все необходимое для этого", - подчеркнул Додон.

Ранее парламент Молдовы принял решение о введении режима чрезвычайного положения на всей территории страны на период с 17 марта до 15 мая в связи с пандемией коронавируса. Всемирная Организация здравоохранения прогнозирует до 500 случаев заболевания в Молдовы. С 7 марта до сих пор зарегистрированы 66 случаев, один человек скончался, а двое - полностью вылечились.

Топ комментарии
+54
...группа верующих ездила в Почаевский монастырь в Украине. Вернулись. У четырех человек обнаружен коронавирус....

Епархия Украинская православная церковь (Московского патриархата)



наверное иконы целовали.. и руки попов)))
показать весь комментарий
20.03.2020 20:25 Ответить
+42
а в целом - это еще раз демонстрирует - насколько большое количество "верующих" УЖЕ зараженно через лобзание икон...
ну и зачем мпц призывает НЕ останавливаться..
показать весь комментарий
20.03.2020 20:27 Ответить
+36
послухали усіка..
показать весь комментарий
20.03.2020 20:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну и зачем мпц призывает НЕ останавливаться..
показать весь комментарий
20.03.2020 20:27 Ответить
Со средневековья известно ,разумеется для адекватных людей , что можно подхватить серьёзную болячку целуя иконы, а упрямые олени в одной упряжке со святошами и по сей день этого не хотят понять, значит идиоты и больше нечего сказать
показать весь комментарий
20.03.2020 20:55 Ответить
Це все забобони, ніхто в храмі не заразиться. Скорше за все серед групи був інфікований і поки група їхала в спільному транспортному засобі, хворобу підхопили пасажири які їхали поруч з інфікованим!
показать весь комментарий
20.03.2020 21:25 Ответить
Тверезе мислення у наш час - це скарб.
показать весь комментарий
20.03.2020 22:12 Ответить
в храме - элементарно, ибо поклоняться иконам - грех, читайте постановление 7-го вс. собора ПЦ
показать весь комментарий
20.03.2020 23:01 Ответить
Почаївська лавра - захоплена московськими попами . Там яку завгодно заразу можна підчепити . Навітьв маршрутці безпечніше .
показать весь комментарий
21.03.2020 00:00 Ответить
Вирус "не разбирается" в конфессиях , национальном вопросе и тому подобное, ему для существования нужна благоприятная среда и температура
показать весь комментарий
21.03.2020 02:27 Ответить
и московский патриархат всё это обеспечивает
показать весь комментарий
21.03.2020 05:03 Ответить
Храм это в конце концов здание и требует в таких случаях дезинфикционной обработки, поп живой человек, такой же как и другие и также заражается и может являться переносчиком инфекции как и любой другой человек, икона произведение искусства написанная человеком художником и является предметом подобным многим другим , с точки зрения физики и в данном случае при всём том ,что сегодня творится в нашем мире её целовать это большой риск и может даже привести к фаталу , так как вирус к сожалению остаётся вирусом ,пока он находится в благоприятной для него среде и его не уничтожили или обезвредили
показать весь комментарий
21.03.2020 02:23 Ответить
Храми завжди ретельно вимиваються, навіть тоді коли немає карантинів, бо в храм завжди приходять хворі і в тому числі хворі на смертельні хвороби в важких стадіях туберкульоз, гепатіт, ВІЧ, СНІД, та інші хвороби! В храми йдуть коли вже немає надії на лікарів і тому храми завжди вимиваються краще ніж лікарні, в храмах завжди підтримується високий рівень чистоти та санобробки! Ікони, хрести і всі місця де вірні прикладаються миються з особливою ретельністю самими прихожанами які і ходять в ці храми, або спеціальними прибиральницями які цілий день миють храм і всі контактні поверхні. Церква пережила не одну епідемію і тому навчилась підтримувати чистоту краще за медичні установи!
показать весь комментарий
21.03.2020 09:26 Ответить
Не сперечаюся, прибирають там часто. Але це в перервах між службами. А хто вимиває ікони, коли віруючі один за одним цілують ікону?
показать весь комментарий
21.03.2020 13:37 Ответить
лизать с прихлебом + олимпиский огонь, от шо остановит сожраных китайчатами тараканов....
показать весь комментарий
20.03.2020 20:38 Ответить
Не тараканів, а кажанів. З кажанів усе почалось.
показать весь комментарий
20.03.2020 22:37 Ответить
сраки лизали попам кацапським
показать весь комментарий
20.03.2020 22:42 Ответить
Естественный отбор.
показать весь комментарий
20.03.2020 20:25 Ответить
Так-то да, но эти естественные сейчас и кучу неестественных с собой заберут.
показать весь комментарий
20.03.2020 20:29 Ответить
Скажи мне кто твой друг (какая церковь),-и я скажу тебе заразишься ли ты коронавирусом.
показать весь комментарий
20.03.2020 20:33 Ответить
В Почаїві всі попи з москальским громадянством.
показать весь комментарий
20.03.2020 20:47 Ответить
там взагалі дивна ситуація - Тернопільська область, ніби Західна Україна, а за мацковських попів готові горлянки іншим перегризти
показать весь комментарий
20.03.2020 20:56 Ответить
Це як Умань за хасидів, хоча мені особисто Зарваниця більше подобається.
показать весь комментарий
20.03.2020 20:57 Ответить
показать весь комментарий
20.03.2020 22:13 Ответить
Не треба брехати за всю область . Так , є звичайно люди без мізків але то біда загальна .
показать весь комментарий
20.03.2020 22:24 Ответить
то сотрудники известных органов, еще с той поры
показать весь комментарий
20.03.2020 23:02 Ответить
Чому курва цю гундяевську секту ще не закрили ? Ще вони тут поширюють цю холеру ((
показать весь комментарий
20.03.2020 20:28 Ответить
українці туди не ходять
показать весь комментарий
20.03.2020 20:56 Ответить
маю надiю , але вони ж курви НЕ самоізолюється, не закриті для контактів - магазини, ринки, громадський транспорт і тд
показать весь комментарий
20.03.2020 21:12 Ответить
Хто ще вірить українському МОЗ про кількість інфікованих?
показать весь комментарий
20.03.2020 20:29 Ответить
судя по тому какие перешуганные медработники, сидят обосравшиеся и не хотят принимать на приём больных, нам тоже что-то недоговаривают
показать весь комментарий
20.03.2020 20:41 Ответить
И я о том же. в Молдове их выявили , а в Украине нет. В том же Почаеве может уже сотнями разьезжаются по всей Украине-и никто не контролирует .
показать весь комментарий
20.03.2020 20:44 Ответить
послухали усіка..
показать весь комментарий
20.03.2020 20:29 Ответить
Ватамана Усика срочно отправить в Почаев!
показать весь комментарий
20.03.2020 20:35 Ответить
так може они из молдовы в почаев вирус транзитировали?шоб почаев заразить?если сьездили на денек,а достоверно вирус на 7-8 день определяется.как такая версия?
показать весь комментарий
20.03.2020 20:29 Ответить
это они сейчас заболели.. а ездили где-то 25 февраля - 10 марта..
т.е. можно только представить - сколько "прихожан" целовало те иконы уже после них... даже если они завезли, что навряд ли
показать весь комментарий
20.03.2020 20:31 Ответить
Кацапские попы следят за тем, что бы недоумки регулярно посещали их церкви!
Масштабная эпидемия в Украине это их основная цель.
показать весь комментарий
20.03.2020 20:32 Ответить
як же попи будуть харчуватися,
якщо ніхто не буде свічки купувати ?
показать весь комментарий
20.03.2020 22:43 Ответить
проходной двор какой-то, *****...
показать весь комментарий
20.03.2020 20:33 Ответить
Целовать больше икон ,всяких и разных ..)))
показать весь комментарий
20.03.2020 20:33 Ответить
Прочиталось "всяких и грязных"
показать весь комментарий
20.03.2020 20:41 Ответить
москальський патріархат його і розповсюджує
показать весь комментарий
20.03.2020 20:34 Ответить
Нехай не зупиняються...
показать весь комментарий
20.03.2020 20:34 Ответить
Кара Божья за поклонение мамоне (РПЦ МП)
показать весь комментарий
20.03.2020 20:34 Ответить
Да тут и "Томос" не помлжет,и даже Папа Римский. Они,как ни странно,безсильны.
показать весь комментарий
20.03.2020 20:55 Ответить
Вовик устал , ему не до этого, дайте ему хоть на карантине отдохнуть с Еленой .
показать весь комментарий
20.03.2020 20:35 Ответить
Саме в тему.

Поярков. "Как коктейлем из трипера и святой воды побеждают коронавирус"
https://www.youtube.com/watch?v=earGIdBul10
Здається ще ніхто так не викривав навколоцерковні бузувірства.
показать весь комментарий
20.03.2020 20:39 Ответить
есть и другая сторона медали:
значит огромное количество людей у нас да и по миру просто переболело КОВИД19 как простудой, грипом или вообще без симптомов, не попав в статистику, (к врачам не обращаясь).
то есть процент смертности гораздо ниже..
?
показать весь комментарий
20.03.2020 20:39 Ответить
как вариант. может у нас уже каждый второй коронавирусом перекашлял
показать весь комментарий
20.03.2020 20:47 Ответить
Возможно. Это как о дельфинах, которые спасают людей и толкают их к берегу, так как никто не знает, сколько людей дельфины затолкали в обратную сторону.
Я тоже подозреваю некоторых в том, что они переболели ковид. Температура 40 в течение пяти-семи дней- что это за грипп такой?
показать весь комментарий
20.03.2020 21:07 Ответить
...а может они уже заболевшие приехали в Почаевскую церковь...
показать весь комментарий
20.03.2020 20:40 Ответить
100%
показать весь комментарий
20.03.2020 22:59 Ответить
Це ще одне підтвердження-нас дурять,нам не повідомляють правди,наша влада не наша! Через кордон пропускаютьдесятки тисяч без обсервації(поміряти температуру можуть собі в дупі),заганяютьна карантин у містах де не виявлено жодного хворого(чи виявлено?!) позбавляючи,таким чином,величезну кількість громадян заробітку,пропихують "надзвичайний стан! Нас знищить не вірус-нас знищать виродки при владі!
показать весь комментарий
20.03.2020 20:44 Ответить
Тут я чомусь згідний на всі 100.
показать весь комментарий
20.03.2020 22:16 Ответить
ето молдаванская статистика....
показать весь комментарий
20.03.2020 20:46 Ответить
тест определяет вирус не менее чем через 7--8 дне после заражения. молдоване аразились в Почаеве, или привезли?
показать весь комментарий
20.03.2020 20:46 Ответить
поцелуй икону - получи бесплатный билет в морг (весення акция от МП)
показать весь комментарий
20.03.2020 20:55 Ответить
Да тут и "Томос" не поможет,и даже Папа Римский.Как ни пародоксально,они-безсильны.
показать весь комментарий
20.03.2020 21:13 Ответить
Кацапы специально используют свои консервы для экспансии вируса в Украине. Они мечтают о том, чтобы Украина захлебнулась в болезни , не выкарабкалась.
В Почаеве всегда много людей на службах. Это реально может быть очагом вспышки вируса.
показать весь комментарий
20.03.2020 20:59 Ответить
А прокацапский зе не специально завозит тысячами прокаженных без карантина в Украину ?может идет спланированная акция по уничтожению Украины?
показать весь комментарий
20.03.2020 21:51 Ответить
маленькая Молдова "Сегодня протестировали анализы 90 человек........ Ляшко-- не тестируем по рекомендации ВОЗ ..... с понедельника призы начнутся , вот только кому их вручать будем за чуткое руководство ? ВОЗ или МОЗ ?
показать весь комментарий
20.03.2020 21:03 Ответить
С одной стороны, это хороший повод запретить моспархат в Украние. А с другой - может они сами быстрее вымрут, чем их запретят.
--------------------------------------------------------------
Чисора может огорчиться - не с кем будет бой проводить...
показать весь комментарий
20.03.2020 21:05 Ответить
Да и хрен на ту боксо-вату. Не много Украина потеряет,если подохнет несколько
ватников с отбитой гундяевской сектой мозгами.
показать весь комментарий
21.03.2020 02:39 Ответить
Русский дух особенно привлекает вирус. Бог шельму метит?
показать весь комментарий
20.03.2020 21:13 Ответить
Мало того,что религия-опиум для народа,так она еще и рассадник вируса...Закрыть эти заведения до второго пришествия Христа народу!
показать весь комментарий
20.03.2020 21:17 Ответить
Ця бутафорна релігійність вже зае**ла! не вже так важко зрозуміти що лизання ікон, просвірки та годування з однієї ложки усіх вірян не спасе від вірусу, якому чхати на віру....
показать весь комментарий
20.03.2020 21:18 Ответить
бред собачий , весь мир знает , что румынский - молдавский и итальянский языки похожи, поэтому люди , знающие итальянский гораздо легче находят работу в Италии. Вот почему Черновицкая область будет №1 по количеству заражений коронавирусом. Там живёт много румын, это бывшая Северная Добруджа , часть Румынии , которую оттяпал сралин в 1940 году.Это молдаване привезли коронавирус в Украину , а не наоборот.
показать весь комментарий
20.03.2020 21:24 Ответить
всё правильно, только это Румыния оттяпала у нас Южную Буковину
показать весь комментарий
21.03.2020 05:08 Ответить
A в 1918 после развала Австро - Венгрии - и Северную Буковину
показать весь комментарий
23.03.2020 13:38 Ответить
....................
показать весь комментарий
20.03.2020 21:24 Ответить
Томос, который на хлеб не намажешь
20.03.2020 VOVKA
Слева: ПЦУ просит людей сидеть дома и ограничила посещение церквей.
Справа: Московский Патриархат (читай ФСБ) просит игнорировать карантин и чаще «обниматься».
Всё ещё считаете, что Украине не нужна своя церковь, заботящаяся об украинцах? Всё ещё уверены, что Порошенко просто пиарился?
Mark Savchuk

У четверых молдаван, недавно посещавших Почаевскую лавру, выявили коронавирус, – Додон - Цензор.НЕТ 5580
показать весь комментарий
20.03.2020 21:25 Ответить
А ну скажи еще что-нибудь про Порошенка?

https://glavred.info/virus/10158698-varfolomey-ne-ukaz-v-pcu-otkazalis-priostanovit-bogosluzheniya-iz-za-karantina.html Варфоломей не указ: в ПЦУ отказались приостановить богослужения из-за карантина


ПЦУ не будет приостанавливать богослужения в связи с призывом Вселенского патриарха Варфоломея к церквям прекратить их проведение до апреля из-за пандемии коронавируса.
"Это (призыв Варфоломея) касается епархий Константинопольского патриархата", - сказал архиепископ Евстратий (Зоря) в комментарии Українським Новинам.
показать весь комментарий
20.03.2020 21:41 Ответить
Так про порошенка, чи про церкву???
й чомусь висмикнув лише вигідну цитату журналіста, а не пояснення попа, яке вважаю помилковим... але ж всеодно це рішення кардинально відрізняється, від ФСБшної секти, як би ти не намагався маніпулювати...
показать весь комментарий
20.03.2020 22:39 Ответить
Про Петра, ты первый к церкви его прилепил...а насчет манипуляций - я дал ссылку с полной статьей! А про молебны для 10 прихожан - вспомни про 10 пассажиров в переполненной маршрутке...и сразу станет ясно и понятно!
показать весь комментарий
20.03.2020 23:15 Ответить
Якщо уважно читав, так там є ім'я автора цього посту.
Але я згодний з автором, що Томос то є заслуга Порошенко... і це добре, що в Україні з'явилась українська православна церква. Гадаю, що ФСБшна сєкта всеодно вилетить звідси.
А заголовок, який приліпив той "ГЛАВРЄД" до інформаційного повідомлення, яке передрав в когось іншого, є хамсько-маніпулятивним, й ти сам це розумієш...
показать весь комментарий
21.03.2020 00:56 Ответить
Я думаю это фейк. В Тернопольской области по данным МОЗ короновируса нет!!!
показать весь комментарий
20.03.2020 21:26 Ответить
😃😄😂🙈🙉🙊
показать весь комментарий
20.03.2020 21:48 Ответить
Так що президент Молдови бреше?
показать весь комментарий
20.03.2020 22:15 Ответить
ОТЛОВИТЬ ПОПОВ ИЗ ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЫ И НА КАРАНТИН
показать весь комментарий
21.03.2020 04:31 Ответить
В Москву.
показать весь комментарий
21.03.2020 08:31 Ответить
А ще є і Київська Лавра, Там тоже може бути розсадник.
показать весь комментарий
20.03.2020 21:27 Ответить
А у украинцев нет😃 наверно молдоване неправильные попались или ...
показать весь комментарий
20.03.2020 21:47 Ответить
Привіт Усику і отцю Павлу.
показать весь комментарий
20.03.2020 22:11 Ответить
Почаївська Лавра це не тільки монастир, але й купа магазинів.
показать весь комментарий
20.03.2020 22:12 Ответить
Посетили "русский мир", это карма.
показать весь комментарий
20.03.2020 22:15 Ответить
Ну не могли ж вони тут заразитися, тим більше у такій лаврі. У нас же ще недавно того коронавіруса практично й не було - усього яких пару штук.
показать весь комментарий
20.03.2020 22:27 Ответить
Вони не тільки вірус привезли а ще гепатит, сифиліс, снід, гонорею від казаків-охоронців.
показать весь комментарий
20.03.2020 22:54 Ответить
Что они еще посещали по ле этого?????? Нет я не то что против Почаевской Лавры или хочу ее защитить, но большая вероятность что заболевший хрестианин, жаждущий избавления от болезни, вместо того, чтобы сидеть дома, молиться перед своим алтарем , за одно повышать свой иммунитет витамином С, ну например, чаем с медом и лимоном, возможно сесть на диету и пару дней поголодать, по возможности днем выйти на улицу и побыть на солнце, оео сейча и уже активно, а вирус гибнет от ультра фиолета. Особенно если это частный дом, всегда можно посидеть на южной , солнечной стороне. Он обязательно пойдет в церковь. Тое сть, пытаясь спастись от болезни, попцтно заразит таких же братьев и сестер во христе! Браво! Логика железная! Ну судя по всему, иконы и сощи мертвых людей вряд ли помогут живым!
показать весь комментарий
20.03.2020 23:56 Ответить
То московська церква . Там будь яку заразу можна підчепити . Будуть мати науку 😁👍
показать весь комментарий
21.03.2020 00:04 Ответить
Приказ работать всем церквям Московского патриархата пришел из ФСБ. Путину надо, чтоб в Украине был серьезная эпидемия! Эти малохольные, нализавшись поповских рук и икон- разнесут вирус во все закутки.
показать весь комментарий
21.03.2020 00:17 Ответить
Что Почаевская Лавра - Это хорошо
показать весь комментарий
21.03.2020 04:30 Ответить
веруны не забывайте иконы целовать, может быть естественный отбор решит проблемы с вашим IQ.
показать весь комментарий
21.03.2020 06:41 Ответить
в этой новости все прекрасно - молдаване, верующие, вирус
показать весь комментарий
21.03.2020 06:52 Ответить
Ты 73% ?
показать весь комментарий
21.03.2020 15:21 Ответить
Прости, если обидел. Согласен - тупость не ограничивается национальностью или гражданством. Но за тупых верующих извиняться не буду.
показать весь комментарий
22.03.2020 06:26 Ответить
Хоть какой-то профит с коронавируса. Глядишь, уменьшится количество прихожан у МПЦ ГБ.
показать весь комментарий
21.03.2020 08:33 Ответить
руSSка гундяєвська кривославна церква і Є цим розсадником різних вірусів і НЕНАВИСТІ
між людьми....!!
показать весь комментарий
21.03.2020 08:33 Ответить
Только что прочитал -оказывается их не 4,а 6 человек.
показать весь комментарий
21.03.2020 15:21 Ответить
8