10252 посетителя онлайн
11 805 193

Правительство продлило контракт с Коболевым до 2024 года, - распоряжение

Правительство продлило контракт с Коболевым до 2024 года, - распоряжение

Кабмин поддержал предложение наблюдательного совета "Нафтогаза" продлить полномочия председателя правления компании Андрея Коболева на 4 года.

Об этом говорится в опубликованном 20 марта на сайте Кабмина распоряжении, информирует Цензор.НЕТ.

"Согласиться с предложением наблюдательного совета акционерного общества "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" относительно продления срока полномочий председателя правления акционерного общества Коболева А. В. с 23 марта 2020 по 22 марта 2024 года. Наблюдательному совету акционерного общества обеспечить внесение изменений в контракт, заключенный с председателем правления акционерного общества, и подать до 30 марта 2020 года Кабинету Министров Украины копию указанного контракта", - говорится в распоряжении.

Напомним, 28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж удовлетворил иск "Нафтогазу" к "Газпрому" о недостаточных объемах транзита. Украинская компания добилась компенсации в сумме $4,63 млрд. С учетом того, что арбитраж подтвердил долг украинской стороны за поставки газа в размере более $2 млрд, "Газпром" должен был выплатить "Нафтогазу" $2,56 млрд. По утверждению украинской компании, с 1 марта 2018 года на сумму долга начислялась пеня. 27 декабря 2019 года российская компания "Газпром" выплатила Украине $2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража. Коболев был одним из участников команды "Нафтогазу", работавшей в ходе разбирательств. Топ-менеджмент компании, который участвовал в процессе, получит премии в размере 1% от $2,9 млрд, говорил 8 января 2020 года исполнительный директор НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко. Когда это стало известно, начались разговоры об увольнении Коболева, а также уменьшении премий всем топ-менеджерам Украины. Сам Коболев тогда напоминал, что его контракт заканчивается в марте 2020 года.

Топ комментарии
+22
Любой люмпен может посмотреть на руководство нафтогаза при овоще. Как он был убыточный. Вот это называется сидеть на схемах. Когда прибыль подрядчикам, а убытки - бюджету. А когда бюджету - рекордные поступления - это не схемы. Это оскорбление чувств люмпена, что у кого то заслуженная большая зарплата, а у люмпена, которые годиться только разнорабочим быть - нет.
показать весь комментарий
21.03.2020 23:45 Ответить
+15
Коломойский угрожал Коболеву бойцами АТО (18+)

https://fakty.ua/video/show/1128-kolomojskij-ugrozhal-kobolevu-bojcami-ato

https://youtu.be/EJupCbwR_I0

Мама любящая скорость про схемы и дерибан рассказала?
показать весь комментарий
21.03.2020 23:47 Ответить
+15
Быдло, Коболева поддерживают все западные специалисты, все западные послы. Ты остатками своих извилине не можешь подумать - а почему так?
показать весь комментарий
21.03.2020 23:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а я поддерживаю подписание контракта,т.к лучше платить миллионы менеджменту приносящего миллиарды, чем копейки тем, кто умеет только воспроизводить миллиардные убытки.
показать весь комментарий
21.03.2020 23:54 Ответить
Потому мой лайк под статьёй - единственный?
показать весь комментарий
22.03.2020 00:01 Ответить
Ці мільярди вони виймають з кишень простого народу. Нафтогаз не займається ні видобутком газу, ні його доставкою. Це звичайний спекулянт, який використовує своє монопольне становище.
показать весь комментарий
22.03.2020 00:19 Ответить
цікаве співпадіння,премьєр купляє в березні авто, за мл-ни гривень,а ставленик бариги знову сідає в своє крісло.
показать весь комментарий
22.03.2020 12:39 Ответить
перепрошую не премьєр а єрмак із опжирує під карантин.
показать весь комментарий
22.03.2020 12:53 Ответить
Мнения лентяев и нешебродов неинтересно (руби бабло остальное по баку)
показать весь комментарий
21.03.2020 23:56 Ответить
А чего же она сама не продемонстрировала эти сливки публично или не попыталась, хотя бы, изобразить, что паРаша должна по её контракту, пока это Коболев не сделал?
показать весь комментарий
22.03.2020 00:08 Ответить
Есть решения американских судов..
Ггггугли...
))
показать весь комментарий
22.03.2020 00:19 Ответить
Так американские суды сказали, что это Порошенко сливки снял, которые никто, почему-то, ранее не хотел снимать и Юля в том числе?
показать весь комментарий
22.03.2020 00:22 Ответить
Не путай Лазоренко с Тимошенко и Порошенко.. В останнього все ще спереду..Де Вас таких наймають..))
показать весь комментарий
22.03.2020 00:39 Ответить
дупоголов, ти такий дупоголов
показать весь комментарий
22.03.2020 08:05 Ответить
Нююю, ж не бикудроч..
))
показать весь комментарий
22.03.2020 09:12 Ответить
Твои власти и не дают посадить пороха .Это ж политическое преследование,так вы говорите на коррупцию?
показать весь комментарий
22.03.2020 10:16 Ответить
???
показать весь комментарий
22.03.2020 10:19 Ответить
какіє канкрєтна рішенія?
показать весь комментарий
22.03.2020 08:04 Ответить
В суде США озвучили детали об отчете о преследовании Тимошенко правительством Януковича - СМИ
https://uainfo.org/blognews/1566158446-v-sude-ssha-ozvuchili-detali-ob-otchete-o-presledovanii-timoshenko.html
показать весь комментарий
22.03.2020 09:30 Ответить
Экс-прокурор США: Суд счел недоказанной вину Тимошенко по делу Лазаренко.
https://korrespondent.net/ukraine/politics/1284883-eks-prokuror-ssha-sud-schel-nedokazannoj-vinu-timoshenko-po-delu-lazarenko
показать весь комментарий
22.03.2020 09:37 Ответить
ти дібіл? по контрактам що?
4мошне, зі спаму не вилазить і все одно пнеться, несе свою маячню...
показать весь комментарий
22.03.2020 10:04 Ответить
Тіль хамський кацапюра може так постити..Май хоч до себе повагу, кац!
Бувай і не турбуй, боярою лікуйся!)))
показать весь комментарий
22.03.2020 10:07 Ответить
хахахахахах
яке ж ти нікчемне
показать весь комментарий
22.03.2020 10:10 Ответить
ЦЕННИЙ КАДР. ДАРАГОЙ ТАВАРІШ
показать весь комментарий
21.03.2020 23:57 Ответить
Для Раши очень дорогой ! 😂
показать весь комментарий
22.03.2020 00:58 Ответить
+ + +
показать весь комментарий
22.03.2020 06:41 Ответить
нах він паРаші, як є клован?
показать весь комментарий
22.03.2020 08:06 Ответить
Я далёк от "порохоботов" и " зебилов " , сужу по делам . Вешать их всех надо , оптом - и продлённых и продлевателей .
показать весь комментарий
21.03.2020 23:59 Ответить
Никто и не спорит, ты ещё даже не достиг уровня, короче - "Должен молчать и слушать".
показать весь комментарий
22.03.2020 00:06 Ответить
Не тебе решать .
показать весь комментарий
22.03.2020 00:08 Ответить
Интересно, а кому решать? Тебе, что-ли, выдавать себя за великого мыслителя и не соглашаться с теми, кто так не считает?
показать весь комментарий
22.03.2020 00:10 Ответить
В стране с таким уровнем жизни такие зарплаты у госслужащих - издевательство и грабёж .
показать весь комментарий
22.03.2020 00:12 Ответить
Большевики точно также считали и их наследники в паРаши теперь рассказывают про великодуховность и сракальность, если рассказывать нет чего.
показать весь комментарий
22.03.2020 00:15 Ответить
Причем здесь большевики и уравниловка ? Таких соотношений зарплат ни в одной развитой стране нет .
показать весь комментарий
22.03.2020 00:18 Ответить
А какое должно быть соотношение зарплат в стране, которая должна всё реформировать?
показать весь комментарий
22.03.2020 00:24 Ответить
Адекватное , как везде , а не грабительское .
показать весь комментарий
22.03.2020 00:28 Ответить
Т.е. зарплата должна быть как и в той стране, где, условно говоря, построили железную дорогу и остаётся только двигаться по колее, а не в той, где и по колее необходимо двигаться и саму железную дорогу построить?
показать весь комментарий
22.03.2020 11:04 Ответить
1 ДО 3.
показать весь комментарий
22.03.2020 12:43 Ответить
У председателя правления Нафтогаза, который является чуть ли не основным налогоплательщиком, должна быть зарплата в 3 раза больше, чем у дворника?
показать весь комментарий
22.03.2020 12:59 Ответить
Так то в развитой. К нам это не относится.
показать весь комментарий
22.03.2020 00:41 Ответить
А справи свідчать що вони виграли суд у Газпрому.
показать весь комментарий
22.03.2020 00:15 Ответить
дайте человеку немного ещё заработать,пару миллиардов,а то миллионы некуда рассовывать-козлу рыжему
показать весь комментарий
22.03.2020 00:01 Ответить
Так это было враньё, что Гитлер всех коммунистов в Германии поубивал, если до сих пор они сохранились и продолжают считать не доходы стране, а заглядывать в чей-то карман - лишь бы у кого-то больше не было?
показать весь комментарий
22.03.2020 00:03 Ответить
Жаба давит!
показать весь комментарий
22.03.2020 00:42 Ответить
Будем надеяться, что Коболев столько не проживёт.
И другие такие как он.
показать весь комментарий
22.03.2020 00:08 Ответить
Переживаешь, что паРаша должна выплатить по решению суда, а Коболев не даст забыть про решение суда?
показать весь комментарий
22.03.2020 00:12 Ответить
Не, ти за своєю дупою дивися-кацап вже
пристроївся, вазелин в допомогу!
Теж Мені нацик- ВеликогКняжества Литовського! Забув- ще руського-з одною літерлю "с", паРашки ще тоді не було, була мошковія..))
показать весь комментарий
22.03.2020 00:26 Ответить
Это - понятно, как ты сказал - нацики решили, что паРаша должна платить, тогда выходит, что "американцы" - переживают за паРашу. И где ты в слове паРаша нашел букву "с"?
показать весь комментарий
22.03.2020 11:07 Ответить
Коболев опустил Газпром и лично кгбиста,это есть харашьо
показать весь комментарий
22.03.2020 00:19 Ответить
+ + +
показать весь комментарий
22.03.2020 06:43 Ответить
Буде далі нас грабувати.
показать весь комментарий
22.03.2020 00:20 Ответить
Бачу що ваш Мозок уже пограбували. Чи його й не було?
показать весь комментарий
22.03.2020 00:43 Ответить
Вас это рашистов ?😂
показать весь комментарий
22.03.2020 01:00 Ответить
+100500
показать весь комментарий
22.03.2020 06:50 Ответить
Когда Зеленский вернет НДС и другие выплаты братьям олигархам,вам будет не до Коболева и Короновируса
показать весь комментарий
22.03.2020 00:22 Ответить
Його гнати в шию треба,а кабмін погодив його на посаді,а це означає що ця істота і далі в нас на шиї буде сидіте ще 4 роки.
показать весь комментарий
22.03.2020 00:26 Ответить
А кого на его место предлагаешь?
показать весь комментарий
22.03.2020 00:43 Ответить
Какого-нибудь, но чтоб был "слуга" 😁
показать весь комментарий
22.03.2020 01:29 Ответить
Кого предлагаем на его место? Снайперскую разрывную
показать весь комментарий
22.03.2020 05:20 Ответить
Та кому ти треба, йди далі на смітнику рийся, ніхто тебе чіпати не буде.
показать весь комментарий
22.03.2020 00:44 Ответить
сидітиме РАЗОМ З ТАКИМ КАБМІНОМ,такго барижника без добро гаранта не затверджували.
показать весь комментарий
22.03.2020 12:47 Ответить
Вас грабят местные Облэнерго,Обл и горводоканалы и прочие князьки местного разлива,а не Коболев.Пора бы уже это и знать,не дети дошкольного возраста
показать весь комментарий
22.03.2020 00:33 Ответить
Так,так це вони встановили 70% рентну плату на видобуток газу!
показать весь комментарий
22.03.2020 08:42 Ответить
С той же зарплатой???? Охренели? Он хоть одну маску для больницы купил? Напишите кому и сколько он откат платит, хотя и так понятно.
показать весь комментарий
22.03.2020 00:38 Ответить
Он не олигарх, а служащий 😜
показать весь комментарий
22.03.2020 01:01 Ответить
все маме в США пересылает. Зачем на нищебродов украинских тратить. Вдруг тут шухер а бабосики в штатах
показать весь комментарий
22.03.2020 09:21 Ответить
" https://censor.net/user/464346

это собственность не страны уже давно.. вся выручка идёт на многомиллионные зарплаты вот кому Глава наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" Клер Споттисвуд Великобритания), Амос Хохштейн (Amos Hochstein, США), Брюно Лескуа (Bruno Lescouer, Франция), Стив Хэйсом (Steve Haysom; Канада). Плюс "украинцы" глава Укрэксимбанка Александр Гриценко- ранее работавший в лондонском Standard Bank., советник премьер-министра Сергей Попык бывший доцент кафедри дипломатичної та консульської служби Дипломатичної академії України при МЗС України., экс-министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин ранее эксперт по корпоративным вопросам в фирме «Ernst&Young». А так же в «ING Bank», в котором стал вице-президентом. Штаб-квартира Совета «ING Bank»находится в Лондоне, и кум кума Косюка Владимир Кудрицкий ". занимал руководящие должности в украинских и международных компаниях Grant Thornton, THK-BP, EastOne и "Мироновский хлебопродукт".
https://censor.net/comments/locate/3183341/0192150d-6730-71a0-be9b-f64852cac628"
показать весь комментарий
22.03.2020 10:08 Ответить
у Зеленского нет экономической программы и не будет,сейчас раздаст то что приобрели Порошенко и Гройсман,казна опустеет и вы нищеброды
показать весь комментарий
22.03.2020 00:41 Ответить
Уже.
показать весь комментарий
22.03.2020 00:44 Ответить
Печатание денег не спасёт Украину,инфляция будет как в Польше, 10 000 %
показать весь комментарий
22.03.2020 00:47 Ответить
Делайте Маски, мойте руки и сидите дома,дай Бог пронесет.Я не шучу.После пандемии Украина станет другой страной.
показать весь комментарий
22.03.2020 00:51 Ответить
Королев, сделай рашу ещё на несколько миллиардов!

Хотя, скоро с Раши и взять не чего будет 😂
показать весь комментарий
22.03.2020 01:04 Ответить
А что лично он сделал ??? Сидел деньги считал за премию. В принципе больше ничего.
Или он документы лично писал и в суд ходил ?? Это делали совершенно другие люди.
Я бы дал ему премию после победы - гривен 5 максимум. И то - это много для него.
показать весь комментарий
22.03.2020 05:51 Ответить
У раши к сожалению очень много миллиардов долларов , золотовалютные резервы и тд. В любом случае у них есть подушка. Пострадают только нищеброды , милииардеры и правительство абсолютно не затягивало пояса с 2014 года.

А у Украины ничего нет , кроме долгов МВФ.
показать весь комментарий
22.03.2020 05:53 Ответить
Коболеву и всему долбодятловскому кабмину - положительного теста на короновирус с выходом вперед ногами. Сволочи.
показать весь комментарий
22.03.2020 02:09 Ответить
Андрей Ермак приобрел Mercedes-Benz S 350 2019 года выпуска. Автомобиль стоил 2,9 миллиона гривен, а на его оформление ушло более 230 тысяч гривен.
Оплата услуг при приобретении автомобиля обошлась в 106 752 гривны, сбор во время приобретения права собственности на легковые автомобили - 123 865 гривен.В общей сложности, на покупку автомобиля глава ОП потратил 3 203 393 гривны.
показать весь комментарий
22.03.2020 02:21 Ответить
Народ, Коболев отсудил деньги, которые раньше проиграл. Не вижу тут достижения. Достижение чисто украинское - наделал проблем, а потом наполовину исправил.
Наверное он эффективен, раз задерживается на этой должности, хотя эффективность из года в год упадочной отрасли - сомнтельная єффективность. По крайней мере Коболев слаб в её развитии. И я даже не знаю, получают ли акционеры нефтегазовых предприятий сейчас какие-то дивиденты, или все крадут.
показать весь комментарий
22.03.2020 03:25 Ответить
Надеюсь, Спасителю Отечества, повысили зарплату немножко. Раз в 100. А то в Америке туалетная бумага подорожала и маме не хватаИт...
показать весь комментарий
22.03.2020 04:32 Ответить
Рік тому. А чому Порошенко не звільнить Коболева?😁
показать весь комментарий
22.03.2020 06:42 Ответить
У нашего правительства нет никакого плана на будущее
показать весь комментарий
22.03.2020 07:10 Ответить
2013-й год, убыточный нафтогаз - бездонная дыра в которую улетают миллиарды денег украинских налогоплательщиков. 2015-й год мвф ставит условия властям для получения очередного транша: вы либо меняете менеджмент и делаете нафтогаз неубыточным, либо не получаете кредит для стабилизации экономики. 2016-2019 нафтогаз одна из самых прибыльных госкомпаний. Ну, а после того как нафтогаз натянул кремлефашистов на 3 млрд - мне понятно почему зебилы и их кацапские братушки так возбуждаются при фамилиях коболев и витренко.
показать весь комментарий
22.03.2020 07:17 Ответить
Какой мвф. Это Яценюк сделал, и иск к Нафтогазу его заслуга, за что Порошенко и выжил Яценюка.
показать весь комментарий
22.03.2020 07:23 Ответить
Правильно. Яйценюк увів ренту 70% на видобуток газу котра йшла у бюджет ,щоб з тих грошей обгородити сіткою всю росію. Пороху ,сподобалось і він вижив кулювлоб ,поставив гнойсмана,тому сподобалось пхати гроші під ліжко але наступив облом -вибори.
показать весь комментарий
22.03.2020 08:54 Ответить
здоров, підлого світу
показать весь комментарий
22.03.2020 12:56 Ответить
?
показать весь комментарий
22.03.2020 13:07 Ответить
После 2014 года, власть поняла , что их беспредел никто не остановит .
показать весь комментарий
22.03.2020 07:20 Ответить
весь народ прот в и эту мразь оставили у корыта
показать весь комментарий
22.03.2020 07:26 Ответить
**** шейхи повесятся.
показать весь комментарий
22.03.2020 08:40 Ответить
Кобелева никто не снимет и он будет получать и дальше десятки миллионов долларов. Хозяева сказали, что нельзя его снимать, как и Витренко. А хозяев надо слушать.
показать весь комментарий
22.03.2020 09:20 Ответить
Зе-віслюк незабуть Коболєву з Вітреком виплатити 800 млн премії!! Чим день тим більше переконуюся ще ЗЕ віслюк і тампон Коломойші!
показать весь комментарий
22.03.2020 09:32 Ответить
https://censor.net/user/438977 На вірус- 100 мільйонів, Кобелеву - 800. Що не так?
показать весь комментарий
22.03.2020 11:25 Ответить
Ну все! Мы теряем Рабиновича. Его точно разорвет на куски.
показать весь комментарий
22.03.2020 10:26 Ответить
расхитители народной собственности.
в срср уже бы высшую меру получили.
показать весь комментарий
22.03.2020 14:24 Ответить
Страница 2 из 2