3945 посетителей онлайн

Стабилизационный фонд государства составит около 200 млрд грн, - Шмыгаль

Стабилизационный фонд государства составит около 200 млрд грн, - Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что стабилизационный фонд государства будет составлять около 200 млрд грн.

"Мы создаем стабилизационный фонд государства, его размер будет около 200 млрд гривен. Этого будет абсолютно достаточно, чтобы обеспечить пенсионеров, обеспечить тех, кто сегодня будет нуждаться в помощи из-за потери работы", - сказал Шмыгаль в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Премьер подчеркнул, что у государства есть ресурс на такие расходы.

Среди прочего, Шмыгаль отметил, что в ближайшее время будет создан экспертный стратегический совет, для наработки решений, которые позволить наиболее мягко пройти этап кризиса, и начать развиваться после его завершения.

Премьер отметил, что на данный момент к возможному кризису Украина подходит более подготовленной, чем в 2008 году.

Топ комментарии
+22
а теперь ребятишки вы увидите последний фокус под названием "я собираю ваши деньги в чемоданы и выхожу минут на 5"...
показать весь комментарий
24.03.2020 00:27 Ответить
+12
Аваков предлагает принять экстраординарные меры из-за надвигающегося экономического кризиса. Среди них - увеличение дефицита госбюджета как минимум на 200 млрд
Стабилизационный фонд государства составит около 200 млрд грн, - Шмыгаль
"Совпадение?Не думаю!"
показать весь комментарий
24.03.2020 00:35 Ответить
+11
Віддайте його Бєнє, йому дуже нада.
показать весь комментарий
24.03.2020 00:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Віддайте його Бєнє, йому дуже нада.
показать весь комментарий
24.03.2020 00:25 Ответить
та тут і його не треба,
на місцях стільки керівних злодіїв сидить
вони зараз хайпують показують свою важливість
при цьому всіх хто їм не наруку примусово відправляють у відпуска кого у які платні, безоплатні

Аферисти керівники старої закалки, вони вбачають у цьому хороший заробіток, при цьому критикують владу ЗЕ дискримінують, для того щоб внести дисонанс і побільше хапанути
показать весь комментарий
24.03.2020 00:34 Ответить
200 млрд грн - это то, что собираются НАПЕЧАТАТЬ...
Иначе где они возьмут эти деньги? разве что распродадут ЗВР (и то - там было на 25 млрд.долл - ЦЕННЫХ бумаг, которые упали в цене в марте)
показать весь комментарий
24.03.2020 00:59 Ответить
а теперь ребятишки вы увидите последний фокус под названием "я собираю ваши деньги в чемоданы и выхожу минут на 5"...
показать весь комментарий
24.03.2020 00:27 Ответить
показать весь комментарий
24.03.2020 00:31 Ответить
Блин.. где их отрывают таких спецов?! Мировая экономика по писде идет а это чучело хочет с 200 млрд.ГРИВЕН выйти мягко из кризиса !!! хм.. в 95 квартал его!!! его сцена зовет и плачет !!!
показать весь комментарий
24.03.2020 00:28 Ответить
На поддержку экономики в условиях https://twitter.com/hashtag/COVID%E3%83%BC19?src=hashtag_click #COVIDー19 потратят: США - $4 трлн., Великобритания - 330 млрд фунтов, Франция и Германия - по €500 млрд, Италия - €340 млрд Испания - €200 млрд. Россия - ₽300 млрд (€4 млрд), Украина - 200 млрд. грн.... Занавес..
показать весь комментарий
24.03.2020 00:50 Ответить
Россия менше всіх потратила))
показать весь комментарий
24.03.2020 01:00 Ответить
Кацапы не в счет. У них не только история переписывыается но рубль перепечатывается.
показать весь комментарий
24.03.2020 08:46 Ответить
В условиях ЧП, втихую, как правило дерибанится больше, чем штатной обстановке
Куда и как пойдут єти деньги...
А тем временем, на нижнем и среднем уровне,
Волонтеры. Второй фронт

Каждый день карантина вскрывает новые проблемы. И снова на передовой - волонтеры.

Еще не все и не до конца поняли, как долго продлится карантин и чем аукнется ситуация с быстрым https://zn.ua/UKRAINE/kak-uberechsya-ot-koronavirusa-protokoly-iz-italii-i-kitaya-348800_.html распространением коронавируса в масштабах страны.
Каждый день вскрывает все новые проблемы. Недостаточное количество тестов, ИВЛ, простейших средств защиты для врачей, средств дезинфекции, масок, лекарств… Отсутствие списка потребностей больниц. Проблемы, как медперсоналу добираться до работы в условиях ограниченной работы транспорта…
…https://zn.ua/UKRAINE/volontery-peredali-*******-v-zone-oos-tysyachu-pcr-testov-na-koronavirus-348804_.html И опять волонтеры . Опять государство беспомощно. Опять государство если не украдет, то потеряет. Люди, которые отвечали в 2014 году за перестройку всей экономики, за обеспечение армии, не справились и не понесли за это наказание. Именно поэтому сегодня все повторяется снова. Но только теперь уже не для бойцов, защищающих страну, которые где-то далеко и не из моей семьи. А для каждого.
Работа над ошибками должна быть проведена обязательно. Но волонтерам сегодня - не до нее, ведь их теперь значительно меньше, за шесть лет войны ресурсы истощены и помощи ждать неоткуда - весь мир находится в такой же ситуации. Карантин объявлен на передвижение, а не на сочувствие и взаимоподдержку.
О том, какая помощь требуется, как поддержать врачей, которым предстоит выдержать главный удар, мы разговариваем с соучредителем Благотворительного фонда "Свои" Лесей Литвиновой. Обычно она - наш автор. Но сейчас у нее нет времени писать статьи.
- Леся, я знаю, что ты снова на передовой, общаешься с немалым количеством врачей, и ваш фонд подключился к закупкам масок, костюмов и других средств защиты. Какова сейчас ситуация в больницах?
- Больницы не готовы. Я не знаю, как их будут обеспечивать. Все сосредоточились на аппаратах ИВЛ, все хотят их купить, потому что это красиво и "по-богатому". Но, во-первых, не все ИВЛ подходят, есть специальные характеристики, которые должны быть. Во-вторых, лечить самых тяжелых пациентов - это очень благородно и, конечно, нужно, но надо, чтобы было кому их лечить. А у медиков реально нет ничего - ни респираторов, ни масок, ни перчаток, ни костюмов, ни средств дезинфекции. Есть по капельке - тут и там.
Когда мы начали собирать деньги на защитные костюмы, совершенно случайно нашли, где по условно разумным ценам можно купить партию - от тысячи штук. Понятно, что сами мы такую сумму не соберем. Предложили присоединяться к нам. И мне оборвали телефон. Звонят и пишут врачи со всей страны: "Нам хотя бы два костюма. Мы - инфекционка, опорная больница, детское инфекционное отделение, реанимация… Помогите хоть чем-нибудь, мы сами скинемся, купить невозможно".
Часть партии, которую я буду покупать, оплачена медиками. Люди скидываются самостоятельно - сами, родственники, пациенты, и встраиваются в заказ.
- Кабмин должен сейчас начать заниматься закупками…
- Кабмин начнет заниматься закупками. Кабмин выделит финансирование… Ты видишь, с какой скоростью развивается ситуация в Испании, в Италии, во Франции? И это - цивилизованные страны.

https://zn.ua/HEALTH/lesya-litvinova-volontery-vtoroy-front-348903_.html
показать весь комментарий
24.03.2020 00:29 Ответить
а откуда деньжата?с золотовалютных резервов или напечатают?
показать весь комментарий
24.03.2020 00:30 Ответить
як і казали де які експерти, станок запустят не питая ні кого, що вони і роблять!!!
показать весь комментарий
24.03.2020 12:49 Ответить
А його фамілія часом не від слова шмигнуть?
показать весь комментарий
24.03.2020 00:31 Ответить
он сам от слова шмыгнуть
показать весь комментарий
24.03.2020 00:33 Ответить
сколько запонок можно накупить
показать весь комментарий
24.03.2020 00:32 Ответить
це державне "МММ"?Кому цікаво,як з'являються і зникають такі фонди подивіться на росію,але там хоч зрозуміло було з чого його створювали.
показать весь комментарий
24.03.2020 00:34 Ответить
Ці 200 мільярдів хіба що Нацбанк надрукує більше їх взяти ніде.
показать весь комментарий
24.03.2020 00:34 Ответить
І чому я йому не вірю?
показать весь комментарий
24.03.2020 00:34 Ответить
Ну чому, надрукують купу грошей, а далі...самі розбирайтесь
☹️
показать весь комментарий
24.03.2020 00:36 Ответить
https://censor.net/user/133794 Ну при 40% зростання економикі,позволити 200 млр.гривень це такий пустяк. І чому ти йому не віриш?
показать весь комментарий
24.03.2020 00:37 Ответить
Даремно,Алі! У нього ж є мрія-водичку кацапні запустити в Крим
показать весь комментарий
24.03.2020 00:49 Ответить
Вони не тільки водичку здадуть, ще й Дамбас впхають в Україну. Потім візьмуть $2-$3 млрд у Х@ла і втечуть. Вже проходили
☹️
показать весь комментарий
24.03.2020 01:02 Ответить
Чомусь думаю що після того як "оці" втечуть то буде прийнято закони аналогічні тим які прийняті в багатьох країнах. Іншими словами, зявиться ціла індустрія "детективів" які за винагороду будуть їх розшукувати і доправляти до судів, а за неможливості доправити будуть просто знищувати фізично.
показать весь комментарий
24.03.2020 08:51 Ответить
Аваков предлагает принять экстраординарные меры из-за надвигающегося экономического кризиса. Среди них - увеличение дефицита госбюджета как минимум на 200 млрд
Стабилизационный фонд государства составит около 200 млрд грн, - Шмыгаль
"Совпадение?Не думаю!"
показать весь комментарий
24.03.2020 00:35 Ответить
Тобто у Шмигаля є вільні 200 млрд, а зарплату шахтарям не виплачували, медиків отримували злиденні 5000 грн...
показать весь комментарий
24.03.2020 00:37 Ответить
Стабилизационный фонд государства составит около 200 млрд грн, - Шмыгаль - Цензор.НЕТ 125
показать весь комментарий
24.03.2020 00:44 Ответить
пока он сказал-что "будуть"...ага-10 миллионов "тестов" мы уже получили...
Далі буде...
показать весь комментарий
24.03.2020 00:47 Ответить
Борщ можно с этой бумаги варить...?
показать весь комментарий
24.03.2020 05:05 Ответить
Юлька сказала звідки взяти кошти, але зелень нікого не слухає.
показать весь комментарий
24.03.2020 00:41 Ответить
Це скільки треба ще масок за кордон продати,щоб зробити фонд у 200 млр.?
показать весь комментарий
24.03.2020 00:41 Ответить
И зебыдло ж верит. Я просто в ауте. Просят бабло у МВФ, в бюджете недостача (САМИ ПОДТВЕРЖДАЮТ!!!) а он рассказывает про лишние 200 мрлд, это финал ребята.
показать весь комментарий
24.03.2020 00:43 Ответить
Порох и то скромнее-13 лярдов...это таки ближе к реальности...
показать весь комментарий
24.03.2020 00:45 Ответить
Шмыгаль, давай их пустим на революцию. Дело прибыльное. Маржа 1000%.
показать весь комментарий
24.03.2020 00:43 Ответить
судя по этому заявлению-какому-то банку будет "капец"...
показать весь комментарий
24.03.2020 00:44 Ответить
Тут усі пам'ятають до гривневі часи, коли гроші обізцінювались на очах? Хто не застав, зараз подивитесь.
☹️
показать весь комментарий
24.03.2020 00:45 Ответить
І дуже добре пам"ятаю! несли якось із роботи з хлопцями гроші в коробці від телевізора-дрібними купонами дали. Вистачило на 4 пляшки горілки і ковбасу якусь..
показать весь комментарий
24.03.2020 00:54 Ответить
Зранку ще було достатньо, а у вечері вже не хватало.
показать весь комментарий
24.03.2020 00:57 Ответить
у нас на заводі і варенням якимось видавали і вином дешевим шмурдяком-чого тільки не було.. Все забули і заверещали про епоху зубожіння
показать весь комментарий
24.03.2020 01:01 Ответить
Я вже під забув, то ж при Кравчукові було, чи вже при Кучмі? Пам'ятаю ще кравчучки були у моді та повний розвал фінансової системи
показать весь комментарий
24.03.2020 01:04 Ответить
кінець кравчука-початок кучми перед введення гривні 1996.. світло відключали ще років 3-4 по тому-**********!
показать весь комментарий
24.03.2020 01:11 Ответить
обеспечить тех, кто сегодня будет нуждаться в помощи из-за потери работы"Источник: https://censor.net/n3183761.... в этой стране будет что-то строится?, зарабатываться???... кредит-выплаты-офшор...кредит-выплаты-офшор.....
показать весь комментарий
24.03.2020 00:51 Ответить
Так шо там Гонтарева вкрала? Такої херні навідь у час активних бойових дій не було. Це йде звиздець
☹️
показать весь комментарий
24.03.2020 00:56 Ответить
Все, что Порох накопил за пять лет - потратят за пол-года...
показать весь комментарий
24.03.2020 01:14 Ответить
ты к ним лояльно относишься - пол года ??????????????????????????????????
показать весь комментарий
24.03.2020 01:22 Ответить
и от куда он знает статистику сколько не работающих ?
по зарегистрированых на бирже ?
а может аналитика агенств про количество получающих в конвертах ?
а те все неработающие нигде члены партии слуга народа в списках есть ?
показать весь комментарий
24.03.2020 01:21 Ответить
"Стабілізаційний фонд" - як розвести лохторат!
показать весь комментарий
24.03.2020 01:39 Ответить
так у великого пчеловода юща был фонд от проданной криворожстали... профукали? или надо пчеловода допросить с пристрастием?
показать весь комментарий
24.03.2020 02:35 Ответить
5000 грн на кожного, тобто - на місяць
https://censor.net/comments/locate/3183761/0192150c-4bd8-730e-8ec5-5fc2ad0d00d4
показать весь комментарий
24.03.2020 04:30 Ответить
Хорошо.
показать весь комментарий
24.03.2020 04:48 Ответить
"Ам-ням-ням-ням да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг"©
(песня из к/ф "Обыкновенное чудо")
А почему 200 лярдов, а не 300? Ведь тройка, хотя бы, - число полноты. А Попандопулы из КабМина и НБУ под чутким руководством ЗЕлёносопельного БлаЗЕня Оманского сколько надо, столько и нарисуют.
показать весь комментарий
24.03.2020 04:54 Ответить
Будет Венусуэла......купоны будем стрич тачками...
показать весь комментарий
24.03.2020 05:04 Ответить
А почему это Шмыгаль не говорит из каких источников все это будет финансироваться? Какие статьи расхода бюджета будут урезаны или какие банки будут в этом участвовать? Когда высказываются голословно, всегда есть причины не доверять такой информации.
показать весь комментарий
24.03.2020 05:53 Ответить
Как же хочется все-таки зеленой мрази отдать Приватбанк - примите закон о запрете возврата национализированных банков - и миллиарды долларов в Украине! Но нет, коломойша - это более свято чем Украина. "мы найдем эти 200млрд" - это значит возьмем у Ахметова под залог госсобственности с последующей быстрой ее передачей.
показать весь комментарий
24.03.2020 07:35 Ответить
машин можно накупить..
показать весь комментарий
24.03.2020 08:46 Ответить
Стабилизационный фонд государства составит около 200 млрд грн,сказал Шмыгаль покуривая травку.
показать весь комментарий
24.03.2020 09:08 Ответить
Ви 118 млрд прогидили за пів року. То що для вас якихось 200?
показать весь комментарий
24.03.2020 09:39 Ответить
Решили срочно распилить стабилизационный фонд!
показать весь комментарий
24.03.2020 10:56 Ответить