5784 посетителя онлайн
3 001 22

Следком РФ открыл уголовное дело против Чубарова

Следком РФ открыл уголовное дело против Чубарова

Следственный комитет РФ открыл уголовное производство в отношении председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, приписывая ему организацию массовых беспорядков в 2014 году в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, информирует Цензор.НЕТ.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении председателя общественного объединения "Меджлис крымскотатарского народа" Рефата Чубарова, которому инкриминируется организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием (ч. 1 ст. 212 УК РФ)", - говорится в сообщении.

В Следственном комитете Российской Федерации заявляют, что "получены доказательства причастности Чубарова к непосредственной организации массовых беспорядков" возле здания Верховной Рады Автономной Республики Крым.

Так, по версии российского следствия, 25 февраля 2014 года Чубаров, поручил своему заместителю Ахтему Чийгозу организовать массовые беспорядки у здания Верховной Рады и лично руководить сторонниками "Меджлиса".

Сам Чубаров, комментируя эту информацию на своей странице в Facebook, отметил, что "Москва пытается запугать всех нас накануне 3 мая - даты проведения международной мирной ненасильственной акции" Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства. Ну и конечно, "сигнал "всем, кто в любой форме противостоял, противостоит и будет противостоять российской агрессии и бороться за восстановление территориальной целостности Украины, включая Крым".

Следком РФ открыл уголовное дело против Чубарова 01

Топ комментарии
+13
Скажите, а у нас в Украине есть правоохранительная система? У меня к ней вопрос: почему не осуждена (пускай и заочно) прокурор Украины Наталья Поклонская за государственную измену (шесть лет уже прошло), было ли судебное решение по адмиралу Березовскому, который сдал весь черноморский флот Украины враждебной стране шесть лет назад, и по всех прочих Аксеновых и Константиновых? Иногда я думаю зачем нам кормить такую армию правоохранителей, судей, прокуроров, сбуушников, если мы всех прощаем? Как Вы думаете?
показать весь комментарий
24.03.2020 12:03 Ответить
+7
во москалей начало калбасить от небесных камней и жажды, селедкой соленой лечитесь скрепобесы православнутые
показать весь комментарий
24.03.2020 12:00 Ответить
+5
Последняя империя всё никак угомонится не может.
показать весь комментарий
24.03.2020 11:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Последняя империя всё никак угомонится не может.
показать весь комментарий
24.03.2020 11:57 Ответить
Какая там империя. Страна-404.
показать весь комментарий
24.03.2020 16:24 Ответить
А то Чубаров обосрался со страху... От нащадков ФСБешных сперматозоидов. ******....это я вам....я знаю что такое подписЬка на 50 лет и я ой... Между Питером и москвой,
показать весь комментарий
24.03.2020 18:51 Ответить
Я куй ложил,я ротипал.я киев брал,я Харьков брал... За мной медали тачками возили).
показать весь комментарий
24.03.2020 18:54 Ответить
В спам, нехороший человек.
показать весь комментарий
24.03.2020 19:00 Ответить
За шо???
показать весь комментарий
24.03.2020 21:18 Ответить
во москалей начало калбасить от небесных камней и жажды, селедкой соленой лечитесь скрепобесы православнутые
показать весь комментарий
24.03.2020 12:00 Ответить
Дельное предложение... начиная с лета этого года касабы смогут солить селедку, закапывая непосредственно в почву...
показать весь комментарий
24.03.2020 12:03 Ответить
И все-таки путин- *****, а расеянцы-быдлорабы.
показать весь комментарий
24.03.2020 13:09 Ответить
Беспорядки напротив крымской Рады в нарушение чьей конституции и закона??? Касабы, поздравляю с украинизауией... теперь у вас на расеи имеется верховная рада касабстана, буряты вы рускее
показать весь комментарий
24.03.2020 12:02 Ответить
Скажите, а у нас в Украине есть правоохранительная система? У меня к ней вопрос: почему не осуждена (пускай и заочно) прокурор Украины Наталья Поклонская за государственную измену (шесть лет уже прошло), было ли судебное решение по адмиралу Березовскому, который сдал весь черноморский флот Украины враждебной стране шесть лет назад, и по всех прочих Аксеновых и Константиновых? Иногда я думаю зачем нам кормить такую армию правоохранителей, судей, прокуроров, сбуушников, если мы всех прощаем? Как Вы думаете?
показать весь комментарий
24.03.2020 12:03 Ответить
Скажите, а у нас в Украине есть правоохранительная система? она зеленая как те зеленые человечки..
показать весь комментарий
24.03.2020 12:09 Ответить
Портнов пока только до Киева добрался, до Крыма не успел и его опередили...
показать весь комментарий
24.03.2020 12:21 Ответить
Московия наглая, до безобразия. Даже по её дебильным законам Крым аннексирован 18 марта 2014 года. 25 февраля 2014 года в Крыму была юрисдикция Украины.
показать весь комментарий
24.03.2020 12:17 Ответить
по*й......
показать весь комментарий
24.03.2020 12:19 Ответить
Он видать Сене снаряды подносил!
показать весь комментарий
24.03.2020 12:29 Ответить
я знову ж в 3433-й раз переконуюсь яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір і його адепти!
показать весь комментарий
24.03.2020 13:24 Ответить
Ця акція скерована на те, щоби підтвердити усьому Світові наміри московітів, а власне кремлівських фашистів про захват України і встановлення "російського миру" читай россійсько-фашистського порядку де право карати буде мати тільки РФія - щось на кшалт совка=фашистської Німеччини.
Московська орда без України, Білорусії, Прибалтійських країн відкочується по своїм досягненням у далеке ХУІІІ сторіччя.
А ще трохи і розлетиться ординське державоутворення до рівня ХІУ ст. Чингізидів, яке існує ще по даний час.
показать весь комментарий
24.03.2020 13:50 Ответить
Монголотатарське іго це "Російський мир". Носії російського язика автоматично є власністю орди., це на заміну перепису населення.
ТОМУ ЗАПИСУВАТИ СЕБЕ ДО РУСЬКОЯЗЬІЧНИХ ЦЕ ДОБРОВІЛЬНО ЗАПИСУВАТИСЬ У РАБСТВО ДО ОРДИ.
Реваншисти , масони обрізані, оманом пролізли до влади і намагаються просунути "язик - Російській мир"..
показать весь комментарий
24.03.2020 14:02 Ответить
Е-панутым нет покоя.
показать весь комментарий
24.03.2020 16:23 Ответить